E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
AFT:

у Вас стоковая аппа? У меня, например, на спектруме машинка прыгнула со стола при выключении,

Нет, Turnigy 3XS на реве - до калибровки убегала при выключении, после калибровки останавливается, проверял ни раз на весу.
Futaba 3pm с китайским модулем и приемником соответственно, всегда останавливала сама электрички (чем удивила), а в двс приходилось настраивать фаил сейв.
Почему я и подумал, может это рег виноват. В реве Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2), в 1/8 Хобивинг ксерун 150А.

Jimny40
gindos33:

обе модели останавливаются

это и есть фэйлсейв!

maxsp

Народ, может я не понимаю чего или так и должно быть:
Должна ли задняя подвеска, если её вжать в пол, подниматься обратно и на сколько?
Просто у меня перед нормально “возвращается” а вот зад если вдавить, почти так и остаётся… Только если самому приподнять, тогда останется в той точке до которой поднимешь.
Аморты прокачивал, ребаунд 35-50%…

gindos33
Jimny40:

это и есть фэйлсейв!

Вы еще меня поучите, читайте хотя бы что я пишу!

gindos33:

а в двс приходилось настраивать фаил сейв.

На электричках ни разу не настраивал, они сами останавливались всегда!

haSh=
gindos33:

На электричках ни разу не настраивал, они сами останавливались всегда!

потому как приёмники обычно умные с втроеным фейлсейфом

gindos33

И вы туда же… Почему тогда на двс то приходилось настраивать?

IDM

Уважаемые, а вам не кажется, что вы заОФфТОПИЛИ уже?

gindos33
IDM:

Уважаемые, а вам не кажется, что вы заОФфТОПИЛИ уже?

А в чем оффтоп? Народ затронул тему фаилсейва, начали более детально изучать почему и как работает или нет. Мое личное мнение, что в электричках фаилсейв работает/настраивается как то по другому принципу, но вот объяснить это не могу.

Kisel_S
AFT:

что бы при потери связи с машинкой оная не начинала жить своей жизнью

да вот как-то на 2,4 я не видел, чтобы машинка жила своей жизнью…на 27 - да, там жизнь бурлит.

Jimny40:

Я объяснил тебе, зачем нужен фэйлсейв?

нет, так как я не разу в жизни не видел, чтобы машинка или вертолёт -

Jimny40:

станет делать что ей хочется

поэтому полезности на электричке не понял… на ДВС не знаю, не ездил.

gindos33:

У вас или аппы не такие или регуляторы. Я ни какого фаил сейва не настраивал ни на реве ни на 1\8. При выключении аппы обе модели останавливаются. Загадка.

о!!! и я о том же… ребят может у вас 27 Мц аппы допотопные а? 😃))

Jimny40:

обе модели останавливаются
это и есть фэйлсейв!

это есть нормальная аппа на 2,4 ! с нормальным приёмником, не реагирующим на модемы и прочую дрянь на той же частоте. Для меня понятие “модель живёт своей жизнью” закончилось при переходе на 2,4 как на машинах, так и на вертолётах.

IDM:

Уважаемые, а вам не кажется, что вы заОФфТОПИЛИ уже?

да ладно, тебе дай хоть тему оживить и отойти наконец от этих дифов, колёс, карданов… хоть на время, а то ж одно и тоже трём постоянно.

IDM
gindos33:

Вы еще меня поучите, читайте хотя бы что я пишу!

Как говорится, слово за слово, х…ном по столу…

Jimny40:

Абсолютно нет.

Тут уже потихонечку в двс тему переходим (топик №19707).

А Кисель, я считаю, прав. С аппами 2.4 проблем, связанных с самостоятельной жизнью машинки при выключенном передатчике и включенном приемнике, не бывает. Такая проблема существует у 27 мгц и само-вертолетных апп 40-41 мгц.

На стоковой версии ревы 2.4 ее тоже нет, только что проверил. Так что разворачивать тему о файлсейве в данной ветке полагал оффтопом. Конечно можно договориться до того, что кто-то на на эту модельку поставит двс, и заодно обсудить тему и о его настройке, но как-то уж за уши притянута тема о файлсейве.
Просто высказал свое мнение, теперь можно попинать;)

Mario52

На самом деле никто особо не заморачивается о фейлсейфе на НОРМАЛЬНЫХ или стоковых аппах 2.4, тк он изначально по дефолту настроен на сброс на нейтраль. О том, что нужно перенастраивать фейлсейф на ДВС действительно приходит вспоминать тк требуется настраивать непосредственно на тормоз. Еще есть аппы со встроенным жутко замороченным феилсейфом и кучей настроек (как у меня например- на каждый канал отдельное действие и тд). Но есть, как показала практика, аппы у которых могут слетать настройки фейлсейфа или твориться еще какие чудеса (при том не помехи). Как я говорил у знакомого аппа так шалит (у него ассошиэйтед аппа, которые не блещут качеством своей электроники)- слетела настройка фейлсейфа с нейтрали на задний ход, а как поправить он пока еще никак не разберется, точнее копает не в том направлении 😃. Поэтому если не возникает проблем и все работает как надо, значит не надо лезть и все ок, а вот если нет - то нужно настраивать (если вообще такая настройка предусмотрена).

maxsp
maxsp:

Народ, может я не понимаю чего или так и должно быть:
Должна ли задняя подвеска, если её вжать в пол, подниматься обратно и на сколько?
Просто у меня перед нормально “возвращается” а вот зад если вдавить, почти так и остаётся… Только если самому приподнять, тогда останется в той точке до которой поднимешь.
Аморты прокачивал, ребаунд 35-50%…

А может ответит кто? А то тут всё про фэйл сэйф…))) Поиск ничего толкового не дал.

AFT
IDM:

А Кисель, я считаю, прав. С аппами 2.4 проблем, связанных с самостоятельной жизнью машинки при выключенном передатчике и включенном приемнике, не бывает.

Александр, Вы не внимательны. Я же писал, что у меня аппа Spektum ds3. Она на 2,4gHz. Без настроенного фейл сейва, при выключении передатчика, машинка прыгнула со стола. кончилось сломанной рулевой тягой.

Mario52:

На самом деле никто особо не заморачивается о фейлсейфе на НОРМАЛЬНЫХ или стоковых аппах 2.4

Вы уже не считаете Spektum ds3 нормальной аппой?

Jimny40
AFT:

Spektum ds3

Супер аппа.

AFT:

машинка прыгнула со стола. кончилось сломанной рулевой тягой.

Я об этом и говорил.

AFT
maxsp:

А может ответит кто?

на вкус и цвет… мне например не нравится когда машинка скачет, как мячик и постоянно переворачивается, при жесткой подвеске (когда при надавливании машинка возвращается в ноль), а по сему я настраиваю чуть мягче

Mario52
AFT:

Вы уже не считаете Spektum ds3 нормальной аппой?

Ну я немного не то имел ввиду. Но суть в том, что если он настраиваемый на аппе, то его желательно либо настроить, либо как минимум проверить. А если он есть в характеристиках аппы но никак не настраивается, то он просто есть, но он есть- и это не просто так, что при потере сигнала у вас встает машинка- это его работа.

yura833
maxsp:

А может ответит кто? А то тут всё про фэйл сэйф…))) Поиск ничего толкового не дал.

Я пока не волшебник, только учусь! И люблю задавать глупые вопросы, но из моего опыта подвеска и перед и зад должна подниматься в исходное положение, у меня была похожая ситуация что подвеска не поднималась, когда я экспериментировал с пружинами, ставил разной жесткости. У меня аморты integy в комплекте синие и красные пружины. С синими было как у тебя история, мне кажешься потому что они слишком мягкие, после установки красных все супер.

Jimny40

Александр Подставочкин, почти на всех аппах 2.4, а тем более на спектруме его не надо настраивать.

AFT
Jimny40:

а тем более на спектруме его не надо настраивать.

вот тут Вы не правы! На спектруме его как раз таки и надо настраивать. С нуля то наверное не надо, т.е. изначально фейл сейв настроен, но если сброс аппы был - то надо, как собственно и было в моём случае.

Mario52

И у меня на санве его нужно было настраивать. А вообще в странное русло пошла ветка: я умный- ты дурак… Давайте жить дружно. Поехал на дачу газон уничтожать каньонами 😃