E-Revo 1:16 (часть 2)

kabuum

Изначально я отвечал на это сообщение.

maxsp:

Я так понял, в том что подвеска не поднимает шаську, виноваты мягкие пружины? То есть заказываю более жесткие пружины и проблема решена?

Kisel_S
AFT:

если речь о краулинге - то история несколько другая.

в краулинге тоже нужно чтобы машина в верхней точке была, иначе пузом тереть будет, но масло тут можно вообще не лить.

AFT
Kisel_S:

в краулинге тоже нужно чтобы машина в верхней точке была, иначе пузом тереть будет, но масло тут можно вообще не лить.

ну я и имел в виду, что масло жидкое, а пружины жёсткие.

Questmarine
Kisel_S:

берите с фиолетовой меткой, их хвататет на 540 мотор и полный тибон с телегой.

А если у меня мотор мелкий и ТиБон я хочу без Вилли Бара,то мне какие на перед и на зад нужны?Стоковые зелёные ни перед ни зад до верхней точки не дотягивают,а это ещё без ТиБона…

Svr
gindos33:

Обзор колесных карданов CVD HR SVXS288X06.

И какой вывод следует?

Kisel_S
Questmarine:

А если у меня мотор мелкий и ТиБон я хочу без Вилли Бара,то мне какие на перед и на зад нужны?Стоковые зелёные ни перед ни зад до верхней точки не дотягивают,а это ещё без ТиБона…

Ну можно саммитовские с синей меткой взять, но я бы лучшё всё ровно с фиолетовой поставил, но зажимал их меньше. Тибон совсем не лёгкая штука.

Svr:

И какой вывод следует?

думаю вывод будет спустя хотя бы пару месяцев эксплуатации.

Kisel_S
Svr:

К поиску прошу не отправлять, от него только одни вопросы)))

в кратце
а вообще общего мнения нет, лидеры - HR кулаки и Интеги шестигранные с люминьгайками. Если не собираетесь издеваться над машинкой как я, то HR думаю вам послужит, у них и заглушки есть запасные. Если же прыгать собираетесь, то лучше интеги или даже GH - у них стенки вообще толстые, но за это придётся расплачиваться меньшим углом разворота (при башинге обсолютно не напрягает) и решать проблему вечно срывающихся пластиквых затычек. Сейчас у меня спереди стоят GH, сзади - шестигранные интеги, хотя тут и РПМ может прожить долго, т.к. нагрузки намного меньше чем с переди.

Svr
kabuum:

После прочтения обзора Киселя, а также других участников форума тоже склоняюсь к этому варианту.
Возник вопрос. У них пластиковые заглушки продаются отдельно?
И чем эти кулаки: www.thetoyz.com/cart-detail/12584/ , отличаются от этих: www.thetoyz.com/cart-detail/13259/#
?

kabuum

У них алюм заглушки с пластиковыми вставками, но вставки отельно не видел.

gindos33
Svr:

И какой вывод следует?

Kisel_S:

думаю вывод будет спустя хотя бы пару месяцев эксплуатации.

Совершенно верно! Только вот катаюсь я редко и межсезонье сейчас. Если штифт кольцо не пробьет, то достойная замена и диффы разбирать не надо.

Kisel_S:

и решать проблему вечно срывающихся пластиквых затычек.

Вот тут фиг знает, они достаточно толстые 5-7мм и по всей толщине вставляется ключ, по поводу угла поворота пока не ясно, я их еще не ставил и когда поставлю сам не знаю, меня РПМ пока с головой устраивает.

Svr
Kisel_S:

Если не собираетесь издеваться над машинкой как я, то HR думаю вам послужит, у них и заглушки есть запасные. Если же прыгать собираетесь, то лучше интеги или даже GH - у них стенки вообще толстые, но за это придётся расплачиваться меньшим углом разворота (при башинге обсолютно не напрягает) и решать проблему вечно срывающихся пластиквых затычек.

Стиль езды спортивный, в основном асфальт.
Угол поворота кулаков HR (www.thetoyz.com/cart-detail/12101/) , больше чем у GH и Integy ?
У кулаков GH и Integy отверстия для подшипников люфтят?

kabuum

У меня Интеги спереди и ГХ сзади. Подшипники не люфтят в них, но вошли легко и без усилий. Угол поворота у интеги как у стоковых пластиковых, у гх меньше.

gindos33
kabuum:

Угол поворота у интеги как у стоковых пластиковых

А точный номер ваших кулаков помните? А то их как собак…

kabuum

Ссылка выше есть. Шестигранные, синие.

killmaks99

Не подскажете какое зарядное устройство лучше брать. Критерии.
Быстрая зарядка
Балансир
Способность заряжать 2 акума одновременно
Способность отключаться когда акумы заряжены:)😃😃😃 и др

Svr
killmaks99:

Не подскажете какое зарядное устройство лучше брать. Критерии. Быстрая зарядка Балансир Способность заряжать 2 акума одновременно Способность отключаться когда акумы заряжены и др

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…