E-Revo 1:16 (часть 2)

puma5
EvgenUA:

в таких случаях обычно спрашивают - тебя что, в гугле забанили? 😉
www.google.com/search?q=revo+16+sand+paw&source=ln…

блин… (мягко говоря) ну посмотрл я картинки в гугле, прикольно, спасибо… Ожидал несколько другого ответа, что-то вроде этого:
-не знаю, подойдут ли по размеру или будут тереть?

  • по размеру подойдут, могут слегка тереть в крайних точках в повороте.
    -какие диски под неё?
  • такие и такие, а лучше такие.
    -или может лучше другую резину с лопатками?
  • лучше вот такая, она лучше держит в поворотах.
    -Спасибо огромное, очень помогли.
yura833
puma5:

блин… (мягко говоря) ну посмотрл я картинки в гугле, прикольно, спасибо… Ожидал несколько другого ответа, что-то вроде этого:
-не знаю, подойдут ли по размеру или будут тереть?

  • по размеру подойдут, могут слегка тереть в крайних точках в повороте.
    -какие диски под неё?
  • такие и такие, а лучше такие.
    -или может лучше другую резину с лопатками?
  • лучше вот такая, она лучше держит в поворотах.
    -Спасибо огромное, очень помогли.

Вот здесь и далее почитайте rcopen.com/forum/f76/topic206309/19795
Там товарищ Кисель про низ сказал что они гребут хорошо вперед, но назад ехать не будут!

Можно видео его же глянуть, как он по грязи гребет, я думаю наглядно будет. Тем более он разную резину испытывает.

Смысл в том, что зависит какой снег будет по которому будите ездить, но из того что я почитал - я пришел к выводу, как и многие кто мне советовал - каньоны не идеальные, но универсальные шины для зимы

maxsp:

Ага, уже дошло. Бросайте помидорами))). Сейчас прочитал матчасть, стало ясно что дикое усилие и как я понял размер другой?
Значит закажу турнигу)

Самая толковая по отзывам вот эта серва www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

EvgenUA

так для того и фотки. они отвечают на вопросы.
обо что тереться? вот же:

за кузов не трутся, за tbone возможно, но про него вопроса не было.

диски?
просто как бы само собой разумеется что диски и резина только 2.2"
по-этому ответ - любые 2.2" диски
какие именно, опять же, забанили на амайне? 😉
www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Off-Road-Tires-W…
тоже, по-умолчанию принимаем что речь идет за те что помечены как rear - задние или в описании есть речь за 12mm hex
ну и про ширину не забываем, подойдут ли по ширине. хотя не знаю кто как, но я вижу просто по фото
к примеру: amainhobbies.com/…/Pro-Line-Desperado-22-Wheels-Bl…
будут узкие. на фото видно что нет “квадрата” - 2.2" диаметр и ~2" ширина

может лучше и другую? может 😉
тоже самое, выбираем какую именно и гуглим, пробовал ли ее кто-то уже ставить.

держит в поворотах? как, чем?
они же вдоль гладкие, ей не чем держать в повороте. будет ехать в бок как на коньках машинка

советовать что-то конкретное ни к чему.
у каждого вкусы свои относительно дисков. да и они довольно регулярно появляются новые.
вот кстати только сейчас заметил что de racing trinidad, которые у меня есть узенькие (www.e-revo.net/i/IMG31005.jpg)
оказывается есть уже и нормальной ширины:
amainhobbies.com/…/DE-Racing-Trinidad-22-1-10-Stad…
а еще такие, как альтернатива hpi dish (www.e-revo.net/i/IMG22304.jpg)
amainhobbies.com/…/DE-Racing-Speedline-22-1-10-Sta…

и еще почти каждых видов дисков бывают черные, белые, желтые, хром, черный хром…
все чтоли вываливать сюда? 😉
надо просто понимать какие подойдут в принципе и шариться по магазинам, смотреть что бывает.
вдруг чего нового обнаружится, чего еще никто не пробовал.
как вон недавно кто знал про такие?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLBW
ниукого не видел. по характеристикам подходят? подходят. значит заказываем…
теперь вон kisel_s на них катается и тут по украине кое-кто 😉

такие еще раньше не встречались вроде:
www.amainhobbies.com/…/Losi-Chrome-Rear-Wheel-2

Mario52
Kisel_S:

а я как-то год умудрился на стоковых шарах откатать… и не стёрлись как-то.

я про кулаки, в них через 5-6 часов покатушек возникает дикий люфт.

А кто-нибудь пробовал поправить баланс на шаське, что-бы на трамплинах она летела ровно, а не пыталась сделать сальто назад? Я понимаю что можно корректировать газом и тормозом, но все ж. Прыгали со знакомым по трамплинам на ревке и на его шорт корсе, так у него летит всегда ровно как доска.

В ветке про саммит увидел упоминание про такую штуку TRA2917. Я так понимаю ей можно заряжать 2а акка с балансировкой одновременно, выставляется только 4s вместо 2х? А амперы остаются те же и время зарядки как у одного аккума?

Кстати, если кому интересно при переборке модельки как-то раз вымачивал все винтики в нано (тот же производитель что и напнопротеч) смазке от коррозии. Уже как 2а месяца прошло и винты не ржавеют до сих пор.

gindos33
Mario52:

Я так понимаю ей можно заряжать 2а акка с балансировкой одновременно, выставляется только 4s вместо 2х? А амперы остаются те же и время зарядки как у одного аккума?

Чем это Parallel charging Board for 6 packs 2~6S не устроило? Заряжает именно параллельно, то есть контроль идет на каждый акк.
Посидел почитал отзывы, народ категорически не рекомендует заряжать параллельно.

В вашем варианте идет последовательная зарядка (судя по инструкции), то есть 4S, гонять ток будет через первый ко второму акку. При ошибке при подключении когда балансировочные провода от второго акка втыкаются в первое гнездо, возможен пых.

Mario52
gindos33:

Чем это Parallel charging Board for 6 packs 2~6S не устроило? Ставится так же 2S так как это параллельно, а не последовательно.
Да.

Ну там аккумы должны быть одного разряда. Кроме того там они заряжаются одновременно, но время заряда при этом возрастает в 2а раза (если не увиличивать в 2а раза амперы), плюс нет балансировки по банкам фактической, тк зарядник не видит всех банок, а думает что их только 2е. Хотя я может ошибаюсь, тк до конца для себя не разобрался с этим вопросом. Но не раз слышал что последовательная зарядка более правильная.

puma5
EvgenUA:

так для того и фотки. они отвечают на вопросы.
обо что тереться? вот же:

за кузов не трутся, за tbone возможно, но про него вопроса не было.

диски?
просто как бы само собой разумеется что диски и резина только 2.2"
по-этому ответ - любые 2.2" диски
какие именно, опять же, забанили на амайне? 😉
www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Off-Road-Tires-W…
тоже, по-умолчанию принимаем что речь идет за те что помечены как rear - задние или в описании есть речь за 12mm hex
ну и про ширину не забываем, подойдут ли по ширине. хотя не знаю кто как, но я вижу просто по фото
к примеру: amainhobbies.com/…/Pro-Line-Desperado-22-Wheels-Bl…
будут узкие. на фото видно что нет “квадрата” - 2.2" диаметр и ~2" ширина

может лучше и другую? может 😉
тоже самое, выбираем какую именно и гуглим, пробовал ли ее кто-то уже ставить.

держит в поворотах? как, чем?
они же вдоль гладкие, ей не чем держать в повороте. будет ехать в бок как на коньках машинка

советовать что-то конкретное ни к чему.
у каждого вкусы свои относительно дисков. да и они довольно регулярно появляются новые.
вот кстати только сейчас заметил что de racing trinidad, которые у меня есть узенькие (www.e-revo.net/i/IMG31005.jpg)
оказывается есть уже и нормальной ширины:
amainhobbies.com/…/DE-Racing-Trinidad-22-1-10-Stad…
а еще такие, как альтернатива hpi dish (www.e-revo.net/i/IMG22304.jpg)
amainhobbies.com/…/DE-Racing-Speedline-22-1-10-Sta…

и еще почти каждых видов дисков бывают черные, белые, желтые, хром, черный хром…
все чтоли вываливать сюда? 😉
надо просто понимать какие подойдут в принципе и шариться по магазинам, смотреть что бывает.
вдруг чего нового обнаружится, чего еще никто не пробовал.
как вон недавно кто знал про такие?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLBW
ниукого не видел. по характеристикам подходят? подходят. значит заказываем…
теперь вон kisel_s на них катается и тут по украине кое-кто 😉

такие еще раньше не встречались вроде:
www.amainhobbies.com/…/Losi-Chrome-Rear-Wheel-2

по поводу того что трёт, вот тут вычитал, rcopen.com/forum/f76/topic206309/10421 судя по этому отзыву понял, что у дисков разный вылет, а какой нужен чтобы не задевало х.з. видимо методом тыка. А так в остальном вроде разобрался. Спасибо.

haSh=
gindos33:

И вы туда же… Почему тогда на двс то приходилось настраивать?

Может потому, что на двс газом управляет серва?

Я когда переключал режимы 50\50 на 70\30 и обратно на аппе, был в замешательстве, когда при тестировании после ее отключения включался мотор. Через время приёмник “привыкал” к новому “нулю” и фейлсейф снова работал правильно.

Kisel_S
Svr:

Можно вот так сделать: rcopen.com/blogs/108033/17877

ага, отколупать оригинальную эпоксидку, а потом непонятно чем самому заливать и ночью ворочаться и снить сны как злосная вода пробирается к моему регулю 😃) нет уж, спасибо.

puma5:

Зима не за горами, скоро снежок, вот хотел поинтересоваться на какой резине лучше по снежку катать?

у меня тоже с лопатками сзади шины офроуд есть, разницы с каньёнами не заметил, при этом машина на офроудах назад ехать отказывается - лопатки банально скользят.

puma5:

да про каньоны я в курсе, но мнебы чёнить помощнее

бери Masher 2000 - мощнее только колёса от 10 масштаба 😃

Mario52:

я про кулаки, в них через 5-6 часов покатушек возникает дикий люфт.

аа, ну это да.

Mario52:

так у него летит всегда ровно как доска.

шорт и есть доска. У него колёса мелкие и ими слабо можно управлять машиной в полёте. А вот у ревы и тем более самита, вес колёс ого-го. Поэтому чуть с газом в полёте перебор или недобор и машинка начинает лететь не так как надо.

gindos33
Kisel_S:

бери Masher 2000 - мощнее только колёса от 10 масштаба

На 1/8 пробовал, не понравились они зимой, в снегу да гребет, на укатанном снегу или льду корова, рева на каньонах себя лучше чувствовала.

Mario52

Попробовав каньоны, понял что лучше резины для бездорожья не найти. Нереально цепкие. Ни о каком дрифте даже на песке (правда влажном) речи даже не идет. Для грязюки и зимы думаю идеальный вариант.

всю газонную траву на даче повырывал с корнями ))))

матвиец
Mario52:

Попробовав каньоны, понял что лучше резины для бездорожья не найти.

а как она на асфальте?

Mario52

На асфальте еще не тестил. Для асфальта есть дирт хавг. Думаю на афальте она будет излишне цепкая и машинку будет кувыркать.

kabuum
Mario52:

А кто-нибудь пробовал поправить баланс на шаське, что-бы на трамплинах она летела ровно, а не пыталась сделать сальто назад?

На ревке центровка сильно задняя получается, потому её и клонит назад. Единственное это загружать перед (регулятор перенести туда например), но мне кажется не сильно спасет ситуацию это.

maxsp
Mario52:

все винтики в нано (тот же производитель что и напнопротеч) смазке от коррозии

Где купить это, в автомагазине? Как точно называется?

Kisel_S
матвиец:

а как она на асфальте?

чересчур цепкая, машинка кувыркается постоянно.

Господа владельцы SW3, удавалось ли кому довести сей регуль до отсечки по температуре и есть ли она там вообще? У кого касллинк есть - есть ли какие настройки по отсечке? Может её через комп только включать можно.

maxsp

Что думаете про эту аппу? Особо инфы в интернете нет.
Futaba 3PRKA 3-Channel FHSS 2.4GHz Radio System
Цена 1500 почти нулёвая. Хочу на замену traxxas 27mhz.
На первое время думаю пойдёт. Потом возьму что то посерьёзней…

kabuum

Как-то смысла в ней особого нет. Да и отзывы не очень о ней. Если на первое время, то можно и китай 3-х каналку с большим функционалом за эти деньги. Или подкопить еще и взять лучше качеством.

Questmarine

Я себе Futaba 3PL 2.4GHz взял,почти то же самое,только с дисплеем,большим колличеством настроек и памятью на 10 машин.
Брал с рук за 2000 руб,мне для хобби больше и не надо,а 3PRKA,помоему слишком простая…