E-Revo 1:16 (часть 2)

haSh=
gindos33:

И вы туда же… Почему тогда на двс то приходилось настраивать?

Может потому, что на двс газом управляет серва?

Я когда переключал режимы 50\50 на 70\30 и обратно на аппе, был в замешательстве, когда при тестировании после ее отключения включался мотор. Через время приёмник “привыкал” к новому “нулю” и фейлсейф снова работал правильно.

Kisel_S
Svr:

Можно вот так сделать: rcopen.com/blogs/108033/17877

ага, отколупать оригинальную эпоксидку, а потом непонятно чем самому заливать и ночью ворочаться и снить сны как злосная вода пробирается к моему регулю 😃) нет уж, спасибо.

puma5:

Зима не за горами, скоро снежок, вот хотел поинтересоваться на какой резине лучше по снежку катать?

у меня тоже с лопатками сзади шины офроуд есть, разницы с каньёнами не заметил, при этом машина на офроудах назад ехать отказывается - лопатки банально скользят.

puma5:

да про каньоны я в курсе, но мнебы чёнить помощнее

бери Masher 2000 - мощнее только колёса от 10 масштаба 😃

Mario52:

я про кулаки, в них через 5-6 часов покатушек возникает дикий люфт.

аа, ну это да.

Mario52:

так у него летит всегда ровно как доска.

шорт и есть доска. У него колёса мелкие и ими слабо можно управлять машиной в полёте. А вот у ревы и тем более самита, вес колёс ого-го. Поэтому чуть с газом в полёте перебор или недобор и машинка начинает лететь не так как надо.

gindos33
Kisel_S:

бери Masher 2000 - мощнее только колёса от 10 масштаба

На 1/8 пробовал, не понравились они зимой, в снегу да гребет, на укатанном снегу или льду корова, рева на каньонах себя лучше чувствовала.

Mario52

Попробовав каньоны, понял что лучше резины для бездорожья не найти. Нереально цепкие. Ни о каком дрифте даже на песке (правда влажном) речи даже не идет. Для грязюки и зимы думаю идеальный вариант.

всю газонную траву на даче повырывал с корнями ))))

матвиец
Mario52:

Попробовав каньоны, понял что лучше резины для бездорожья не найти.

а как она на асфальте?

Mario52

На асфальте еще не тестил. Для асфальта есть дирт хавг. Думаю на афальте она будет излишне цепкая и машинку будет кувыркать.

kabuum
Mario52:

А кто-нибудь пробовал поправить баланс на шаське, что-бы на трамплинах она летела ровно, а не пыталась сделать сальто назад?

На ревке центровка сильно задняя получается, потому её и клонит назад. Единственное это загружать перед (регулятор перенести туда например), но мне кажется не сильно спасет ситуацию это.

maxsp
Mario52:

все винтики в нано (тот же производитель что и напнопротеч) смазке от коррозии

Где купить это, в автомагазине? Как точно называется?

Kisel_S
матвиец:

а как она на асфальте?

чересчур цепкая, машинка кувыркается постоянно.

Господа владельцы SW3, удавалось ли кому довести сей регуль до отсечки по температуре и есть ли она там вообще? У кого касллинк есть - есть ли какие настройки по отсечке? Может её через комп только включать можно.

maxsp

Что думаете про эту аппу? Особо инфы в интернете нет.
Futaba 3PRKA 3-Channel FHSS 2.4GHz Radio System
Цена 1500 почти нулёвая. Хочу на замену traxxas 27mhz.
На первое время думаю пойдёт. Потом возьму что то посерьёзней…

kabuum

Как-то смысла в ней особого нет. Да и отзывы не очень о ней. Если на первое время, то можно и китай 3-х каналку с большим функционалом за эти деньги. Или подкопить еще и взять лучше качеством.

Questmarine

Я себе Futaba 3PL 2.4GHz взял,почти то же самое,только с дисплеем,большим колличеством настроек и памятью на 10 машин.
Брал с рук за 2000 руб,мне для хобби больше и не надо,а 3PRKA,помоему слишком простая…

Mario52

Где купить это, в автомагазине? Как точно называется?

От коррозии такая смазка. У меня правда чуть другая их этикетка, но они частенько их меняют. А вообще мне кажется у них всего 3х их вида, а все разделения по категориям применения (авто, вело, морской и тд), не более чем маркетинг. Состав на средствах абсолютно одинаковый указан. Я замачивал прямо в их средстве на пару часов а потом сушил.

Господа владельцы SW3, удавалось ли кому довести сей регуль до отсечки по температуре и есть ли она там вообще? У кого касллинк есть - есть ли какие настройки по отсечке? Может её через комп только включать можно.

У меня с дополнительным конденсатором он даже теплым не становится, чего с ним не делай. А настроек отсечки по температуре у него нету. Ты можешь скачать прогу кастллинк с сайта производителя, установить ее и включить режим эмуляции. Сможешь покопаться во всех настройках регуля и понять, что там вообще можно настроить.

gindos33
maxsp:

зачему нужны колёсные хабы?

Это не хабы, расширители калии, пару страниц назад обсуждали.

maxsp

Выручайте, в чём может быть причина:
Ездил нормально сегодня, несколько раз крутанулся на снегу в режиме “тапка в пол” и вдруг заметил что рёва дёргается. Попытался нажать на курок и вообще ехать перестал. Но мотор крутился, понял что слетел пиньён. Занёс домой, снял мотор, прикрутил пиньён, выставил зазор. Довольный пошёл обратно. Но при попытке поехать, машинка сильно дёргается, примерно до 75% курка. Понял, что слетевший пиньён был скорее следствием а не причиной. Помогайте…

Kisel_S

фазы нет одной или как у меня фаза одна подгорела.

maxsp
Kisel_S:

фазы нет одной или как у меня фаза одна подгорела

то есть регуль на помойку? От чего подгорела то? Особо не нагружал… Может от влаги, но он загермечен…

Собрал на скорую руку, чтоб снять видео. Сори за вертикальную съёмку.:

www.youtube.com/watch?v=JUedXDvnh5I&feature=youtu.…

Kisel_S
maxsp:

Объясните дураку, зачему нужны колёсные хабы?

чтобы превратить реву в непереворачивающегося клопа.

maxsp:

то есть регуль на помойку? От чего подгорела то? Особо не нагружал…

Вооот у меня точно такая же хрень с SW3… боюсь что хана, у меня больше идей нет. Но у меня трясётся только в начале курка, если сразу курок жать до половины стартует и едет, но это без нагрузки. Если грязью обвешать тронуться не может. А что за регуль то?

maxsp
Kisel_S:

Вооот у меня точно такая же хрень с SW3

но если снять его то в руках крутиться нормально.