E-Revo 1:16 (часть 2)

MAXxxx

А загерметить сенсорный мотор нереально? Просто я про четырёх полюс ники узнал уже после покупки текина про… Катаю в парке при прогулках с ребёнком - плавность хода на маленькой скорости очень нужна, но и зимой как то карать нужно по мокрому снегу

gindos33
MAXxxx:

А загерметить сенсорный мотор нереально?

Внутри мотора стоит платка, вот ее и надо герметить, если она коротнет, унесет за собой как минимум рег. Если на зиму сенсор не нужен, лучше снять его на фиг, а разъемы обычным герметиком замазать, при надобности отковырять не трудно будет.

maxsp

Народ, а что по вашему лучше, Spectrum dx3 **C ** или Futaba 3pl? И если я правильно понял в спектруме есть експоненты а в футабе нет?

И какая по вашему нормальная цена для Б\У Spectrum dx3 **S ** в хорошем состоянии?

Rozendart
Kisel_S:

теперь ни грязюки, ни водички, ни песочка… теперь ваш маршрут как у Жени - только асфальт-полка-асфальт. Городской внедорожник будет. Странно, народ каждую вторую страницу о SW3 комбо трёт, который и в грязи-пески и в воду, а вы красивую фотку увидели и скорее заказывать…

Полностью не согласен! 😃 Тоже давным давно еще купил Tekin и mamba pro, и то и то герметил и все отлично живет! в грязи правда не люблю кататься но лужах все прекрасно себя чувствует)

gindos33
maxsp:

Народ, а что по вашему лучше, Spectrum dx3c или Futaba 3pl?

Я за футабу! У спектрума бывали разного рода глюки (в теме по ней все есть) + ее дизайн мне не нравится. У меня уже больше 5 лет 3PM, как родная. Хотя если вам очень нужна телеметрия, то тут уже вопрос решается сам собой.

yurikvvs
gindos33:

Я за футабу!

Поддержу. У меня на глазах уже не один dx3c умер, а футабы не одной. Передатчики слабые у dx3c, сигнал частенько теряется. Да и умирают по неизвестной причине. У футабы этого не замечено.

kabuum
MAXxxx:

А загерметить сенсорный мотор нереально?

Промазать в несколько слоев (с интервалом часа в 2-3 между слоями) плату сенсора цапонлаком и выходы проводов герметиком промазать.

maxsp:

Spectrum dx3C или Futaba 3pl

У меня спектрум 3С и пока нареканий, за почти полгода, к ней не возникало.

maxsp

Подскажите. Как я понял, towerhobbies, amainhobbies и thetoyz территориально находятся в США? То есть я имею в виду что посылки заказанные там, отправляются из США? Просто если это так, то мне удобней свалить заказы с этих магазинов на посредника и собрать одну большую посылку и двинуть к себе. Да и как мне кажется, это будет дешевле…

MAXxxx
maxsp:

Подскажите. Как я понял, towerhobbies, amainhobbies и thetoyz территориально находятся в США? То есть я имею в виду что посылки заказанные там, отправляются из США? Просто если это так, то мне удобней свалить заказы с этих магазинов на посредника и собрать одну большую посылку и двинуть к себе. Да и как мне кажется, это будет дешевле…

именно так и делаю) а если все закинуть к посылке где 3 пары обуви, например, то стоимость доставки вообще копеечная)

брать титановые или алюминий родные? не могу найти на башне наконечников к ним…

Kisel_S
MAXxxx:

брать титановые или алюминий родные?

я за титан GPM с наконечниками траксас

MAXxxx:

не могу найти на башне наконечников к ним…

а что кроме башни магазинов больше нету?

MAXxxx

Так вроде писали что траксаковские наконечники подходят? Да и GPM тоже что-то не вижу ни где…

Kisel_S
MAXxxx:

Да и GPM тоже что-то не вижу ни где…

тяги GPM у Жени были и на тойзах бери не хочу, наконечники тракса стопудова есть на маинхобисе и ликвиде.

Mario52

А что думаете на счет самовосстанавливающихся предохранителей на серву? Единственное они в основном либо 0.9А или 1.1А…

gindos33
Mario52:

А что думаете на счет

Размер их каков? 1.1А вполне нормально. Я бы еще рассмотрел предохранители на 3-4А для 1/8.

maxsp

Подскажите, чем отличается это от этого?
Тут Евгений что то говорил про вылет? Вы их имели ввиду? Они отличаются вылетом?
Просто понравились диски эти на каньонах, хочется разобраться.

gindos33
maxsp:

Подскажите, чем отличается

Front - ни когда не берите! Посадочное место не под хекс (шестигранник), а под обычную шпильку.
Rear - всегда под хекс (шестигранник).

maxsp
gindos33:

Front - ни когда не берите! Посадочное место не под хекс (шестигранник), а под обычную шпильку.
Rear - всегда под хекс (шестигранник).

Спасибо, а откуда это инфа? Вроде в описании ничего не сказано…

EvgenUA

название
HPI Racing SS Monster Wheel Rear Black D (2)
HPI Racing SS Monster Wheel Front Black D (2)

с не глубоким вылетом я что-то не нахожу уже.
видимо не делают, да и этих глубоких уже очень давно нет в наличии, возможно тоже и не будет больше

вот к примеру у меня были:

видно что они не такие глубокие:

по номеру 2185 - discontinued
www.hpiracing.com/en/part/2185
а вот глубокие:
www.hpiracing.com/en/part/2160

maxsp
maxsp:

Спасибо, а откуда это инфа? Вроде в описании ничего не сказано…

EvgenUA:

название
HPI Racing SS Monster Wheel Rear Black D (2)
HPI Racing SS Monster Wheel Front Black D (2)

Я имел ввиду что я просто понять не могу, все диски которые Front всегда не с хексом идут? Или это касается только HPI?