E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
MAXxxx:

брать титановые или алюминий родные?

я за титан GPM с наконечниками траксас

MAXxxx:

не могу найти на башне наконечников к ним…

а что кроме башни магазинов больше нету?

MAXxxx

Так вроде писали что траксаковские наконечники подходят? Да и GPM тоже что-то не вижу ни где…

Kisel_S
MAXxxx:

Да и GPM тоже что-то не вижу ни где…

тяги GPM у Жени были и на тойзах бери не хочу, наконечники тракса стопудова есть на маинхобисе и ликвиде.

Mario52

А что думаете на счет самовосстанавливающихся предохранителей на серву? Единственное они в основном либо 0.9А или 1.1А…

gindos33
Mario52:

А что думаете на счет

Размер их каков? 1.1А вполне нормально. Я бы еще рассмотрел предохранители на 3-4А для 1/8.

maxsp

Подскажите, чем отличается это от этого?
Тут Евгений что то говорил про вылет? Вы их имели ввиду? Они отличаются вылетом?
Просто понравились диски эти на каньонах, хочется разобраться.

gindos33
maxsp:

Подскажите, чем отличается

Front - ни когда не берите! Посадочное место не под хекс (шестигранник), а под обычную шпильку.
Rear - всегда под хекс (шестигранник).

maxsp
gindos33:

Front - ни когда не берите! Посадочное место не под хекс (шестигранник), а под обычную шпильку.
Rear - всегда под хекс (шестигранник).

Спасибо, а откуда это инфа? Вроде в описании ничего не сказано…

EvgenUA

название
HPI Racing SS Monster Wheel Rear Black D (2)
HPI Racing SS Monster Wheel Front Black D (2)

с не глубоким вылетом я что-то не нахожу уже.
видимо не делают, да и этих глубоких уже очень давно нет в наличии, возможно тоже и не будет больше

вот к примеру у меня были:

видно что они не такие глубокие:

по номеру 2185 - discontinued
www.hpiracing.com/en/part/2185
а вот глубокие:
www.hpiracing.com/en/part/2160

maxsp
maxsp:

Спасибо, а откуда это инфа? Вроде в описании ничего не сказано…

EvgenUA:

название
HPI Racing SS Monster Wheel Rear Black D (2)
HPI Racing SS Monster Wheel Front Black D (2)

Я имел ввиду что я просто понять не могу, все диски которые Front всегда не с хексом идут? Или это касается только HPI?

EvgenUA

суть в том что есть полноприводные с хексом на всех колесах, а есть заднеприводные где ведущие только задние.
а спереди шестигранник не нужен

gindos33
maxsp:

все диски которые Front всегда не с хексом идут?

Совершенно верно. Если нет разделения на перед, зад, значит под хекс 100%.

Mario52
gindos33:

Размер их каков? 1.1А вполне нормально. Я бы еще рассмотрел предохранители на 3-4А для 1/8.

Милипусечки. Только не те что смд- они уж вообще микро. То что надо. Тут выбор побольше.

Kisel_S
Mario52:

А что думаете на счет самовосстанавливающихся предохранителей на серву?

хотел, но не нашёл в продаже

Kisel_S

на ебэе взять в принципе можно… а он восстанавливается сразу или через некоторое время? Если сразу, то будет не понятно что есть проблемы с сервой.

Mario52

Через некоторое время, прочитай на про них на википедии. Они при срабатывании должны быть горяченные под 80 градусов. Восстанавливаются после остывания.

Kisel_S

Аналог ревовской защиты из прутков 😃 покрасить белой красочкой…

MAXxxx

были бы на выступающих частях алюминивые вставки в корке - была бы очень долговечная. Целиком из алюминия она бы быстро разломалась. А вообще молодцы что придумали такую штуковину.

Вот сегодня окончательно слизалась шастеренка в родной серве. Жаль нет металлического комплекта шестеренок для родной сервы. Достаточно наверное было бы одной, которую постоянно слизывает.

Mario52

Маюсь с центральным диффом. Кто сколько масла заливает. Просто заливаю под завязку при закручивании выдавливает лишним маслом прокладку. Уменьшаю количество масла- закручивается нормально, но при работе в коробке один фиг масло выдавливает прокладку. И насколько сильно затягиваете болты, если до упора то прокладка не равномерно зажимается (у болтов больше) и мне кажется ее выдавит от этого, а если затянуть слабее то тоже думаю выдавит. Вот фак…ох уж эти диффы траксовские…

EvgenUA

можно попробовать свою прокладку “нарисовать” там по окружности.
хотя все равно корпус пластик и все равно вытечет через время 😦

недавно собирал тоже центр. диф.
честно, раньше было лучше когда они пустые были из коробки. сейчас заправляют каким-то маслом, скорей всего 100k
но лучше б этого не делали. хочется 500 залить и приходится все полностью разбирать и вытирать это старое масло.

и кстати в этот раз попробовал все что там есть резинки обмазать этой штукой:

хотя толку наверно особо не будет. лучше и правда надо было gasket maker’ом прокладки по-жирней сделать