E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
Kisel_S:

Погнётся 5мм в толщину хекс? Ты его двумя пассатижами попробуй погнуть

Вам возможно хорошие хексы попадались, те что делают тойзовцы из алюминия, выгнули канавку шпилькой сразу после первого закручивания и теперь восьмерят, поставил обратно сток пластик. Интереса ради хекс от тойза попробую погнуть вашим способом в ближайшее выходные.

Kisel_S
gindos33:

Вам возможно хорошие хексы попадались, те что делают тойзовцы из алюминия

речь о пластике

EvgenUA:

пластик погнется

Если шпилька хорошо не входит и зажимать гайку со всей дури, то может и можно погнуть…со стоком не разу проблем не было, использую уже третий набор хексов.

gindos33:

Интереса ради хекс от тойза попробую погнуть вашим способом в ближайшее выходные.

скорее всего лопнет как таблетка надрезанная… забыл что выемка под шпильку ослабляет массивность конструкции .

gindos33
Kisel_S:

речь о пластике

Тю, тогда тем более 2-мя пассатижами легко погнуть

Kisel_S:

забыл что выемка под шпильку ослабляет массивность конструкции .

о чем и речь.

haSh=
Kisel_S:

С ШР даже если подши развалятся и зубья пару раз проскочат, уверен им ничего не будет.

Я не думаю, я об этом знаю, т.к. уже проскакивали 😉

gindos33
EvgenUA:

не знаю что там с тойза за хексы,

TOYZ 203 Silver, я там других не нашел.

haSh=:

Блин, чот эти корпуса амортов HR довольно широкие внутри, большой зазор между стенкой и поршнем

То есть HR как все, штампует Г амортизаторы, молодец, не выделяется😈

Svr:

на реву 1/16 подойдут?

Svr:

А траксовские

Нет! Это на 1/10, на более толстый вал.

haSh=
gindos33:

То есть HR как все, штампует Г амортизаторы, молодец, не выделяется

причем внутренний диаметр одного аморта больше второго. ну хоть в двух комплектах одинаково такой косяк. подобрал по парам.
теперь ничего не остаеться, кроме как заклеивать дырки в поршнях 😦

Саша, вы говорили, что титановые штоки поцарапались быстро - корпуса амортов HR?

gindos33
haSh=:

причем внутренний диаметр одного аморта больше второго.

Это фишка, на перед с большим диаметром, на зад с меньшим, что бы не забивать себе голову отверстиями в поршнях, не портить зрения вглядываясь в какую сторону стоят отверстия😈
По идеи впереди должны поршни стоять отверстиями \ / что бы лучше глотала кочки как бы, а сзади / \ чтоб держала пробои. В сток амортизаторах все так и было изначально.

Svr
gindos33:

Вот эти, я там других не нашел.

Жень, по ссылке хексов нет

gindos33
Svr:

Жень, по ссылке хексов нет

У меня все есть, исправил на название если ссылка не откроется и ссылку взял не залогиниваясь у них.

haSh=
gindos33:

Это фишка, на перед с большим диаметром, на зад с меньшим

Это косяк, а не фишка, т.к. в одном коплекте (2 шт) один большой, другой маленький.
И диаметр на столько больше стока, что 2000cst (~130w) работают как стоковые аморты с 40w

EvgenUA
haSh=:

широкие внутри

а поршни сами какие, черные или красные?
недавно тут обсуждалось что красные по-шире чуток

haSh=

Красные.
В общем, заклеил обе дырки на поршне, и с теми же маслами и пружинами получилось где-то на треть мягче чем было. В принципе, я примерно так и хотел, так что не расстроился 😃

Mario52
Svr:

А траксовские - по качеству как?

У меня они, никаких нареканий нет. Все лучше пластика, который не сковырнуть.

Алюминий у них нереально жесткий и погнуть их думаю не реально.

gindos33
Mario52:

У меня они, никаких нареканий нет.

Точно у вас такие же как по ссылке? Они же на 1/10, там даже визуально видно что отверстие на вал больше.

Kisel_S
haSh=:

Блин, чот эти корпуса амортов HR довольно широкие внутри, большой зазор между стенкой и поршнем

такая же фигня и с амортами GH - подьебос, выброшенные деньги. Похоже шр только из стали хорошие вещи делает.

haSh=:

теперь ничего не остаеться, кроме как заклеивать дырки в поршнях

к сожалению не прокатит, я так пробовал. Остаётся только 500к в амморты заливать 😃)) я свои GH положил в коробочку и купил тифлоновые траксас… я ж говорил, траксас говна в опционале не ложет! Красные поршни в них даже с трудом залазят 😃 один пришлось даже шкурить по бокам - не хотел лесть даже после года работы в пластике (в стоковом корпусе вытер приличную выроботку).

haSh=:

Саша, вы говорили, что титановые штоки поцарапались быстро - корпуса амортов HR?

ну пацарапались совсем немного и об крышечки пластиковые, до канавок как в стоковых ещё далеко.

gindos33:

По идеи впереди должны поршни стоять отверстиями \ / что бы лучше глотала кочки как бы, а сзади / \ чтоб держала пробои.

а вам не приходило в голову, что на пропускную способность дырки влияет ТОЛЬКО её диаметр? 😃)) и осолютно пофиг конусом она или квадратом и с какой стороны этот конус.

haSh=
Kisel_S:

и купил тифлоновые траксас…

А нижние крышки там нормально держатся или как на стоке нужно приклеивать?

zhyk05

Мужики я в шоке! Две недели назад поставил новый диф на зад. и что вы думаете вчера ему пришла п…зда. вырвало 2 зуба. Сразу скажу ничего не подкладывал был полный сток и + я не из тех кто гоняет прям пипец как. Ну как же так??? У меня химото 1/18 масштаба так там они пластиковые + я влупил туда б/к систему и олни до сих пор живы и здоровы! А тут американец и такая жопа! Прям злости сука не хватает!!! В итоге вырезал 2 пластиковые шайбы зажал все это до усеру. Пока ездиет но думаю не на долго.

Kisel_S
haSh=:

А нижние крышки там нормально держатся или как на стоке нужно приклеивать?

чётко защёлкиваются

zhyk05:

Мужики я в шоке! Две недели назад поставил новый диф на зад. и что вы думаете вчера ему пришла п…зда. вырвало 2 зуба. Сразу скажу ничего не подкладывал был полный сток и + я не из тех кто гоняет прям пипец как. Ну как же так??? У меня химото 1/18 масштаба так там они пластиковые + я влупил туда б/к систему и олни до сих пор живы и здоровы! А тут американец и такая жопа! Прям злости сука не хватает!!! В итоге вырезал 2 пластиковые шайбы зажал все это до усеру. Пока ездиет но думаю не на долго.

собирайте деньги на HR дифы. Через ваше негодование тут все прошли. А можете ещё выкинуть деньги на новую пару дифов родных, выкинуть 20 баксов на ветер, помусолится с шайбочками, но потом всё ровно к HR придёте. Я например слизал около 10 штук (100 баксов и месяцы ожиданий заказов) прежде чем морально созрел выкинуть 80 баксов на HR. В итоге я выкинул 180 баков. Чем раньше отжалеете на нормальные дифы денег, тем легче будет вашему кошельку и нервным клеткам, которые как известно не восстанавливаются.