E-Revo 1:16 (часть 2)

E-g-o-i-s-T
Rozendart:

Как он будет добавлять или прибавлять газ если гироскоп цепляется на канал сербы и росто контролирует ее работу? Если не трогать релувое колесо - будет выправлять курс, а если крутить - то он росто отключается.

По правьте если я что неправильно понял по принципу работы… Просто тоже заинтересовала тема с гироскопом)

На газ гироскоп никак влиять не будет, он управляет только сервой. Видел как гироскоп работает на трагульке 18го масштаба - пытается удерживать ее на траектории. Точнее сказать, помогает ей при заносе жопы, выкручивая колеса в сторону заноса. В принципе может помочь немного, в случае если очень короткая база у машинки. А ревкой вполне себе можно выравнивать заносы. Гораздо лучше сработает центр диф, т.к он перераспределяет тягу между задней и передней осью. И гораздо стабильнее себя ведет.

Kisel_S:

у меня вопросик, что будет если параллельно подключить 2s и 3s…? По идее один должен заряжать другой…но ток зарядки скорее всего будет запредельный, чтобы салюта не получилось… Мне буквально на пару сек подключить нужно, чтобы регу питание не прирывать.

Может не стоит рисковать? )

Kisel_S
E-g-o-i-s-T:

Может не стоит рисковать? )

думаю как ушатаю 2s и 3s возьму и проверю.

Mario52
kabuum:

Если рег отключается по перегреву, то точно стоит его разобрать и проверить прокладку.

У меня сайдвиндер 3ий, он залитый же. Кроме того, без чехла и у меня все ок.

Я так понимаю причина в том, что чехол пропитывается водой (он не пропитывается тк синтетический, но в общем на нем водяная пленка) и получается теплица внутри от движка и регуля. Еще думаю, что может дело в том что я на регуле поставил панч контрол на 70%, может это как влияет на температуру регулятора…

Tomson

Парни а кто подскажет какие колеса лучше поставить для зимы для 16 слеша??? А то я сам не нашол вообще ничего для него кроме стока…

Mario52
Tomson:

Парни а кто подскажет какие колеса лучше поставить для зимы для 16 слеша??? А то я сам не нашол вообще ничего для него кроме стока…

да фиг его знает, тут как бы ревка да саммит. Я просто ссусь от каньонов спереди и сэнд павов пролайновских сзади. Чуть позже видосы выложу как ревка на таком комплекте ездит и на 23/55 пиньон/спуре. Такие сугробы преодолевает,то ого-го.

Kisel_S

Боюсь слэш на зиму нужно только по лёдику разве что катать, с его мелкими колёсиками малейший снег и пипец.

Бля, сломал уже второй центральный диф. Внатуре на 500К козлить нифига не хочет, после пары пакатух жижа редеет и толку от неё мало. Решил сегодня ЦД заблочить жвачкой и покозлить на шипованных коньёнах… на 2s он выдержал, а вот на 3s слизало нафиг… я б вообще без дифа центрального катался, да блин при прыжках вал в коробке с большой шестерней крышит в передней части. В общем все, зиму покатаю на валу без ЦД, а к весне покупаю односторонний центральный диф HR - и козлить будет всегда чётко и валы ломаться не будут т.к. перед при ударах будет отсоеденён от мотора и просто прокручиваться.

Mario52

Я про односторонний ц.дифф читал где-то в начале этой темы и народ на него жаловался, мол фигово или странно работает… А с 500 маслом и 2s козлит нормально, но только на асфальте и каньонах.

На снегу я вообще думаю козлить не реально.

Kisel_S
Mario52:

На снегу я вообще думаю козлить не реально.

на шипованных коньёнах и укатанном снегу - реально.

Mario52:

народ на него жаловался, мол фигово или странно работает

просто народ видимо не вьехал, для чего этот диф и как он работает. Болванка из колёной стали не может работать фигово или не правильно. Все видно на видео:

maxsp
haSh=:

Аморты обсуждали страницу-две назад.

Может ткнёте меня носом, но я не вижу за последние 4стр чтобы обсуждались конкретно эти и эти амортизаторы… Может, не догоняю чего то?

E-g-o-i-s-T
killmaks99:

А сколько весит т-бон на ревку:)😃😃

А тебе принципиально знать сколько она весит? Думаешь ставить или нет? Если тут все советуют ставить, значит эффект от него перевешивает тот минус, что модель тяжелее становится.
Грамм 100 она весит ±30 грамм.

Kisel_S
maxsp:

Может ткнёте меня носом, но я не вижу за последние 4стр чтобы обсуждались конкретно эти и эти амортизаторы… Может, не догоняю чего то?

если коротко - аморты с расширителями - чистой воды украшательство. Про вторые амморты вам Евгений подскажет… помню с его обзора этих аммортов - алюминевые уши быстро стираются об стальные шарики в ушах. Вообще лучше всего это опциональные тракса с тифлоновым покрытием и штоками с титановым покрытием.

gindos33
maxsp:

конкретно эти и эти амортизаторы…

1 Мало вероятно что кто то ставил.
2 Один из распространенных тут амортизаторов. Металлический корпус и наличие 3х комплектов пружин, в ВМТ так же присутствует зазор между поршнем и стенкой цилиндра.

Kisel_S:

Вообще лучше всего это опциональные тракса с тифлоновым покрытием и штоками с титановым покрытием.

У меня они есть, толку с этого покрытия я не вижу, а три комплекта пружин не лишним будет. Короче я пожалел что не взял от GPMа

maxsp
Kisel_S:

тракса с тифлоновым покрытием и штоками с титановым покрытием.

Мне не нравятся в них защёлки на нижнем сальнике, на стоковых чз неё постоянно подтекает и она “сползает”. На опциональных так же? Я думал, брать с резьбой…

Kisel_S
gindos33:

толку с этого покрытия я не вижу

по идее ходит легче поршень и не протираются стенки.

maxsp:

На опциональных так же?

нет, всё чётко держится, даже при том, что крышечки уже старые.

IronBee

Добрый день!
Наконец-то и мне пришла рева, так что принимайте в свои ряды…
немного покатав, уже задумался о конверсии (сейчас стоит титан).
Прикинув бюджет, обратил внимание на такой комбо hobbyking.com/…/__44141__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
Как считаете, стоит ли заморачиваться?
Да, у него какое-то странное обозначение витков 1У, обычно же пишут Т.
Что это может быть?

EvgenUA

это тип намотки а не сколько витков
есть Y и delta - звездой и треугольником

MAXxxx
killmaks99:

А сколько весит т-бон на ревку:)😃😃


Мой Тбоне ожидает второго саммита, были весы под рукой - взвесил)

Кстати, небольшой офф, ждал 3 комплекта липолек с Хоббикинга в двух разных посылках от разных дат (одна от октября, другая от ноября). Пришли одновременно обе сегодня с курьером ПониЭкпресс:o:o вот неожидал

E-g-o-i-s-T
MAXxxx:


Мой Тбоне ожидает второго саммита, были весы под рукой - взвесил)

Фига се! Угадал вес )))

Tomson
Kisel_S:

по идее ходит легче поршень и не протираются стенки.

нет, всё чётко держится, даже при том, что крышечки уже старые.

А что скажете про аморты метал от интеги?

кстати тоже есть T-Bone для Slasha , правда в упаковке и с бумажками)))

Mario52
Kisel_S:

просто народ видимо не вьехал, для чего этот диф и как он работает. Болванка из колёной стали не может работать фигово или не правильно. Все видно на видео: Traxxas 1/16 Rally tbone, one-way diff, brakes

Ну так это выходит, что задний ход только с приводом на задние колеса. Особо грязюку не помесишь, тк если засядешь, выехать задом будет проблематично.