E-Revo 1:16 (часть 2)

матвиец
Mario52:

Вообще кто какое использовал активное охлаждение на кастловское комбо?

У меня регуль сенсорный “кастл мамба про” - он сразу с охлаждением идет из завода
причем вентилятор там работает много ступенчато - чем больше нагревается тем быстрее обороты вентилятора.
А мотор “Текин” - он конечно был без охлаждения.
Поставил и запитал на прямую от приемника примерно такую рубашку с электро кулером
только кулер прикрутил ка положено а не так как на ссылке выше.
И получается, что когда включаю кнопку от регулятора - питание борта
то сразу включается кулер мотора и постоянно работает пока борт включен.

Kisel_S
Mario52:

и запитать его напрямую от аккумов- не опасно это?

вентиль скорее всего на 5в. Вы ему дадите 8,4… будет крутить быстро, но не долго 😃 Подключить можно и серву высоковольтную например и ещё чего, если не используете 3s, но подключать только через предохранитель, чтобы не спалить ревку.

Mario52:

За 40 минут раза 3и могу. Я писал про это уже, вот репу чешу как это побороть.

выкинь свой чехол нафиг и не парься. (точнее чтоб рег не парился 😃

Я только двиг охлождаю, регуль если что сам выключится, а двиг один я уже выкинул. Запитывал от приёмника через предохранитель.

Mario52
Kisel_S:

вентиль скорее всего на 5в. Вы ему дадите 8,4…

Там вентиль 6-9 вольт, так что он рассчитан на это. У меня в приемнике уже нет свободных мест. Чехол нравится, значительно упрощает чистку после покатушек. Так что насчет подключения к аккумам и может ли он их коротнуть (если заклинит или вода поподет) и они полыхнут… На движок тоже хочу запитать от аккумов, просто в приемнике все занято.

Kisel_S
Mario52:

Так что насчет подключения к аккумам и может ли он их коротнуть (если заклинит или вода поподет) и они полыхнут…

Kisel_S:

но подключать только через предохранитель, чтобы не спалить ревку.

… думаю может, там вопрос скорее провода отгорят или акк нагреется то точки салютования… второе маловероятно конечно.

Mario52:

просто в приемнике все занято.

к проводам можно подпаяться…

матвиец
Kisel_S:

к проводам можно подпаяться…

Правильно!
я так всегда делаю.

Rozendart
матвиец:

У меня регуль сенсорный “кастл мамба про” - он сразу с охлаждением идет из завода

Аналогичная сборка, спур/пиньон 32/43 т при это ничего не греется! Ни разу не было отключения по температуре!

MaratKo

В общем разобрались с сервой hitec HS-82MG. Она не подходит к 2.4 аппаратуре траксас, которая работает с цифровыми сервами.
Выходит траксовские сервы цифровые?
Подключали к приемнику большого саммита, там такая же ситуация.
На химотовском приемние серва работала без глюков (himoto tyronno)
Или все наоборот, у тракса аналоговые каналы управления, а у сервы цифровые? запутался совсем.

Mario52
матвиец:

У меня регуль сенсорный “кастл мамба про” - он сразу с охлаждением идет из завода причем вентилятор там работает много ступенчато - чем больше нагревается тем быстрее обороты вентилятора. А мотор “Текин” - он конечно был без охлаждения.

Герметили? Или только дома и летом катаете?

Rozendart
Mario52:

Герметили? Или только дома и летом катаете?

Я герметил и то и другое… Хоть и регуль брендовый, но собран не очень качественно, термоклей был недостаточно хорошо нанесен на феты…
Пришлось полностью разобрать загерметить, приклеить радиатор(качественно) и собрать… Теперь все работает идеально и даже с моей передаткой не нагревается вообще!
У мотора герметил только сенсор. Виктор давно еще выкладывал тему по герметизации сенсора, там все супер легко и просто 😃

Hunter=

Приветствую уважаемое сообщество. Купил себе реву 1/16 БУ, состояние очень хорошее. Подскажите пожалуйста, где можно скачать взрыв схему с номерами деталюшек? И еще вопросик стит ли менять штатную передатку и вкорячивать центральный диф, на сколько положительно это сказывается на динамике? Что стоит сразу поменять на алюм? За ранее прошу прощение за возможно глупые вопросы.
С уважением.

матвиец
Rozendart:

Аналогичная сборка, спур/пиньон 32/43 т при это ничего не греется! Ни разу не было отключения по температуре!

а акки какие - наверное 2х баночные? ( судя по передаточному числу )

Mario52:

Герметили? Или только дома и летом катаете?

Не - я не герметил
пока что не вижу смысла - я ее берегу - по воде не езжу
но не берегу по суше - рву по бездорожью и асфальту…

Hunter=:

Приветствую уважаемое сообщество. Купил себе реву 1/16 БУ, состояние очень хорошее. Подскажите пожалуйста, где можно скачать взрыв схему с номерами деталюшек? И еще вопросик стит ли менять штатную передатку и вкорячивать центральный диф, на сколько положительно это сказывается на динамике? Что стоит сразу поменять на алюм? За ранее прошу прощение за возможно глупые вопросы.
С уважением.

Приветствую вас на этой ветке данного форума!
Опишите комплектацию своей ревы!
какой мотор, регуль, есть ли уже тюнинг, какие колеса, аккумы сколько баночные…

kabuum
Hunter=:

схему с номерами деталюшек?

traxxas.com/products/…/71054erevo116-downloads есть все

Hunter=:

стит ли менять штатную передатку и вкорячивать центральный диф

Пока не покатаетесь, не узнаете надо вам или нет менять передатку. Центродиф с густым маслом- мастхэв (имхо).

Hunter=:

Что стоит сразу поменять на алюм?

Только если кулаки ставить и амортизаторы.

MaratKo

взрыв-схемы traxxas.com/…/71074erevovxl116-downloads
Рева какая? коллекторная или БК? Сразу на аллюм можно не менять, это смотря как ездить, у меня за год катаний тапку в пол, по асфальту, снегу и грунту, ничего не сломалось.

IronBee

У меня после 4 катания (снег, лестницы), сломалась пластиковая штука в заднем колесе, в которую входят шаровые (к сожалению не знаю как называется)

E-g-o-i-s-T
IronBee:

У меня после 4 катания (снег, лестницы), сломалась пластиковая штука в заднем колесе, в которую входят шаровые (к сожалению не знаю как называется)

Кулаки поворотные называются. Бери RPM. И рычаги тоже на RPM поменяй сразу.

gindos33
E-g-o-i-s-T:

Кулаки поворотные называются. Бери RPM.

Я бы посоветовал бы брать на перед металл, а на зад по бюджету, РПМ или металл. Так как РПМ вылетает из шаров при ударе колесом или при прыжках. После пары таких процедур, шары в них уже не держаться и выскакивают чуть ли не на каждой кочке.

E-g-o-i-s-T:

И рычаги тоже на RPM поменяй сразу.

Так же зависит от стиля езды, у меня уже больше года живет сток, но РПМ лежит в запасе 😃

Hunter=
матвиец:

Приветствую вас на этой ветке данного форума!
Опишите комплектацию своей ревы!
какой мотор, регуль, есть ли уже тюнинг, какие колеса, аккумы сколько баночные…

MaratKo:

Рева какая? коллекторная или БК? Сразу на аллюм можно не менять, это смотря как ездить, у меня за год катаний тапку в пол, по асфальту, снегу и грунту, ничего не сломалось.

Рева БК, аки 2 шт по 1500 махов 3s. Спур родной а вот пиньон вроде как 18 стоит, бывший владелец точно не помнит. Силовая и регуль по-моему стоковые, а вот апа FS-GT2B, серва “народная” турниджи, помоему 8 или 9 кг. Остальной пластик вроде как сток. Колеса сток хорошо потертые, но есть еще и такие новые. (не реклама)
Фото ревки тут

E-g-o-i-s-T
gindos33:

Я бы посоветовал бы брать на перед металл, а на зад по бюджету, РПМ или металл. Так как РПМ вылетает из шаров при ударе колесом или при прыжках. После пары таких процедур, шары в них уже не держаться и выскакивают чуть ли не на каждой кочке.

Так же зависит от стиля езды, у меня уже больше года живет сток, но РПМ лежит в запасе 😃

Тоже больше склоняюсь к алюм кулакам, но писать не стал, т.к. решил избежать лишних коментариев “знатоков” о ненужности алюминия в реве.
Про вылетание шаров из РПМ кулаков в курсе, на большой реве так было. А на мелкого кен блока алюмки ставил, проблем не было. И щас, если на ревке начнут шары вылетать из РПМ кулаков, то тоже люминь возтму.

Вчера покатал мелкую по снегу и льду на новых колесиках - я в восторге. Не ожидал такого управления и рулежки.

Mario52

В середине видео перегрев сайдвиндера о котором я говорил. За видео не пинайте, смострячил в первый раз.

yura833
Mario52:

Вот видео от лица ревки

Ночные покатухи:)) прикольно. На какое go pro крепление вешал камеру?

Или как крепил?