E-Revo 1:16 (часть 2)

MAXxxx
Hunter=:

Народ, посоветуйте акки 3s 2200 махов, чтобы ровненько в боксы стали и какая передатка рекомендуется под 3s? Если можно ссылкой ткните на хобикинге, за ранее спасибо.

Вот тут про аккумы с ХоббиКинга:
www.e-revo.net/lipo/

Kisel_S:

Единственное есть надежда, что размер увеличен HR намеренно, чтобы стирались медленнее

Интересно сделают ли они v2 или так и оставят

Kisel_S:

нет, при попытках козлить машину будет переворачивать. Сзади нужно чтоб жидко было…

забегая вперед спрошу что лить в перед и центр если сзади получилось жестко…
Разбирать еще раз задний диф, вытерать все насухо и заново герметить мягко сказать не хочется

Kisel_S
MAXxxx:

забегая вперед спрошу что лить в перед и центр если сзади получилось жестко…

одно другому не мешает. Я с переди на зиму 500к лью - лучше проходимость по снегу и поворачивает охотнее на скользком. Центр лучше вообще убрать, ну или 500к.

E-g-o-i-s-T
Hunter=:

Народ, посоветуйте акки 3s 2200 махов, чтобы ровненько в боксы стали и какая передатка рекомендуется под 3s? Если можно ссылкой ткните на хобикинге, за ранее спасибо.

Таких не бывает. 3S максимум 1600 махов влезут в батарейные боксы. 2200 только 2S

матвиец
E-g-o-i-s-T:

3S максимум 1600 махов влезут в батарейные боксы

нет! есть 1800мА - у меня такие зиппи компакт.

gindos33
MAXxxx:

Разбирать еще раз задний диф, вытерать все насухо и заново герметить мягко сказать не хочется

Местами махните передний дифф с задним.

MAXxxx

все гениальное просто) Вот не додумался бы…

Опробавал тяжеленные цепи - кайф. Слиппер только визжал - надо лезть затягивать.

процедура отмокания от снега и сушка

yura833
MAXxxx:

все гениальное просто) Вот не додумался бы…

Опробавал тяжеленные цепи - кайф.

Сами делали? Рецепт есть? 😃))) Или готовые брали?

MAXxxx
yura833:

Сами делали? Рецепт есть? 😃))) Или готовые брали?

была идея сделать самому из цепочки для затычки отверстия в ванне - она легкая. Но т.к. нужен был второй комплект колес, наткнулся на такой лот: www.ebay.com/itm/181253305183

Но цепи эти очень тяжелые - 190гр на колесо, а это почти кило на машину:

yura833

Интересно, а никто не пробовал обрабатывать металлические или алюминиевые детали - карданы, булки - антикоррозийным чем-нибудь? Или в этом нет смысла?

матвиец

А у меня снова сломался сервосейвер
а именно одно ухо к которому крепится рулевая тяга идущая к колесу.
Пружина была совсем не туго зятянута…
и удар был не такой уж и сильный - даже все линки остались целые
машинка подскользнулась при разгоне и кубырем перевернулась на асфальте пару раз.
и этого хватило чтоб уж второй раз сломать рычаг…
Не хочу больше пластик сервосейвер ставить - ломаются часто и резьба слабо держит, там где вкручиваются рулевые тяги.
Подскажите более менее “удачный” алюминиевый сервосйвер!

gindos33
матвиец:

а именно одно ухо к которому крепится рулевая тяга идущая к колесу.

Что то я не помню что бы кто то так ломал, обычно коромысло ломают.

матвиец:

Пружина была совсем не туго зятянута…

Это зима! Там где летом летали кубарем без последствий, зимой легко ударившись можно лишится рычага.

матвиец
gindos33:

коромысло ломают.

коромысло еще ни разу не ломал
я брал рву б.у. уже со сломанным коромыслом…

Kisel_S
MAXxxx:

все гениальное просто) Вот не додумался бы…

Опробавал тяжеленные цепи - кайф. Слиппер только визжал - надо лезть затягивать.

процедура отмокания от снега и сушка

с таким обвесом по укатанному снегу не погоняешь, машина прыгать будет, это скорее для краулинга. А вот шипы универсальнее.

MAXxxx

Из ванны выгнали - там ребенок купается(

Начал собирать второго саммита и понял что не купил крепления амортизаторов. Вот облом

Kisel_S
матвиец:

Подскажите более менее “удачный” алюминиевый сервосйвер!

Боюсь тебя разочаровать, но в люмине тоже не так все сладко. Там где у тебя уши отваливаются, у ШР просто нафиг резьбу выносит, разве что качалку не ломает.

Хвалил я как-то сток рычаги, да видимо перехвалил… за 3 покатушки ишли из жизни 2 задних и 1 передний рычаги…так это пока -1 у нас… как рпм на морозе ломал кто?
Сегодня ушел из жизни один кулак интеги шестигранный… так это он сзади стоял еще…
в итоге пальму первенства по надежности с большим отрывом выходят кулаки GH. Именно из-за своих узких окон - стоят с переди, берут все удары на себя и пока чувствуют себя не плохо. Окна заметно поширели, шары уже вылазят сильнее, чем когда новыми были, но до вылета шаров думаю еще одни ШР новые точно переживут.

gindos33
Kisel_S:

Сегодня ушел из жизни один кулак интеги шестигранный…

Лопнул вместе прилегания шаров или еще как?

Kisel_S
Kisel_S:

Опробавал тяжеленные цепи - кайф.

с таким обвесом по укатанному снегу не погоняешь, машина прыгать будет, это скорее для краулинга. А вот шипы универсальнее.

gindos33:

Лопнул вместе прилегания шаров или еще как?

Это сток лопается, у люминя просто вытираются бортики - как никак метал об метал терётся.

матвиец
Kisel_S:

Сообщение от матвиец

Подскажите более менее “удачный” алюминиевый сервосйвер!
Боюсь тебя разочаровать, но в люмине тоже не так все сладко. Там где у тебя уши отваливаются, у ШР просто нафиг резьбу выносит, разве что качалку не ломает.

А HR кто то пробовал?
эта фирма хоть и дорогая но детали вроде самые качественные…

Kisel_S
матвиец:

А HR кто то пробовал?
эта фирма хоть и дорогая но детали вроде самые качественные…

к сожалению не все йогурты одинаково полезны 😃 кулаки HR по хлипкости идут после РПМ. Там окна вообще круглые и стираются на раз… если прыгать. Если не прыгать, то и РПМ народу хватает.

Юмористическая пауза:
а вам слабо?:
1.Спур HR
2. Аллюминевый пиньён Интеги
3. Стальной пиньён траксас сток 25т

gindos33
матвиец:

А HR кто то пробовал? эта фирма хоть и дорогая но детали вроде самые качественные…

Не говорите больше так.
Серво сейвер такое же дерьмо как и все металлические сейвера.
Карданы синие ушли в топку от руки.
Красный собираются с танцами с бубном, качество покажет время.
Кулаки вроде Кисель тестил, стенки тонкие, хватило не надолго.
Дифф 1й версии оказался слишком узким и гимаройным при установке.
2й версии проблемы со сборкой самого диффа, течет, прокладку не продумали что свидетельствует что испытания он не проходил, просто сделали по чертежам.
Выше кисель выложил спур.

И где тут качество у HR?