E-Revo 1:16 (часть 2)

матвиец
Mario52:

в чем суть?

человек хочет на 3S катать
вот и интересуется про передатку
нужно было знать Kv мотора

Hunter=:

Парни, еще вопросик вот эти и вот эти аки (не реклама) нормально станут в боксы ревки?

Да! эти акки и те и те становятся нормально
но если рассматривать 3х баночные акки то зиппи не сосем хороший вариант - они плохо отдают токи.
конечно на много шустрее будет ехать, чем на 2s но не так как поршивых турниджи нанотечь 40С
турниги дохнут очень быстро но зато машинка с ними едет очень весело.
Я тоже занимаюсь вопросом поиском ХОРОШИХ 3х баночных аккмов на реву - пока что не нашел.

Hunter=
Mario52:

Стоковый пиньон 28, на стоковом вазелине и на 18 пиньоне- в чем суть? Ставьте 23 или 26…

К сожалению, я пока не силен в данном хобби, поэтому и интересеуюсь, как и что лучше сделать. Модель не новая, купил БУ, все что про нее смог узнать по передатке это стоковый спур и пиньон стоит 18. Вот и спрашиваю, что лучше поставить или оставить так.

матвиец:

человек хочет на 3S катать

Я пока не определился на каких акках хочу катать. В комплекте с ревой достались 2 акка 3S по 1500 махов, вот на них пока и катаю.

матвиец
Hunter=:

В комплекте с ревой достались 2 акка 3S по 1500 махов, вот на них пока и катаю.

но если вы уже катаете на 3s то при переходе на 2s вы наверное расстроитесь - мощность упадет.
когда я гонял на 3S турниги нанотечь ( гонял совсем не долго - они быстро вздулись )
и от неимения других 3S подключил я 2S - лижбы на чем то по ездить
так я конечно был расстроен нехваткой мощности.
начал я тогда просто отрабатывать точность попадания на узкий трамплин с прыжком и удержания ее в горизонтальном положении в воздухе
и при приземлении.
но когда снова поставил 3S то пришлось переучиваться удерживать ее в воздухе ( газ - тормоз ) потому что мощность газа и тормоза поменялась

Hunter=
матвиец:

но когда снова поставил 3S то пришлось переучиваться удерживать ее в воздухе ( газ - тормоз ) потому что мощность газа и тормоза поменялась

понял, спасибо. Возьму по паре разных, что бы определиться что хочу от модели.

Еще вопрос, подскажите пожалуйста. В комплекте никаких ключей у меня не было, какой ключ взять для отворачивания колёс и может набор отверток/ключей. Еще раз спасибо за помощь и терпение 😃

Kisel_S
Mario52:

если брать GH пол года они думаю проходят
Да, но с какими люфтами…

Вы о чём батенька? Какие люфты? Шары пробками поджимаются пока все бортики не стерутся, подшики входят так плотно, что если развалятся обоймы выбивать приходится, люфты это про интеги и HR, где подши болтаются как х… в банке.

Mario52:

Титановый шар разбивает их изнутри.

не заметил я как-то люфта поперечного шаров…

Hunter=:

Парни, еще вопросик вот эти и вот эти аки (не реклама) нормально станут в боксы ревки?

zippy 2200 40c влазят ну просто пипец как сложно, а высунуть бывает вообще проблема. Я один такой взял и больше брать не буду. Лучше пару новых зиппи возьму

матвиец:

Я тоже занимаюсь вопросом поиском ХОРОШИХ 3х баночных аккмов на реву - пока что не нашел.

на мой взгляд Rhino идеальный вариант в боксе лежат свободно, уже год юзаю, всегда вливается чуть выше нормы, баланс банок всегда одинаковый при разряде.

Hunter=
Kisel_S:

Лучше пару новых зиппи возьму

А фишку надо будет перепаивать, на фото она вроде как отличается от ХТ60?

E-g-o-i-s-T
Kisel_S:

zippy 2200 40c влазят ну просто пипец как сложно, а высунуть бывает вообще проблема. Я один такой взял и больше брать не буду.

Ну да, заходят туговато, но и едет на них очень не плохо. А по поводу вытаскивания, можно взять скотч и сделать язычок для вытаскивания.

gindos33
Kisel_S:

zippy 2200 40c влазят ну просто пипец как сложно, а высунуть бывает вообще проблема.

Мы с вами это уже обсасывали, у вас почему то проблема, а у меня тютелька в тютельку без заеданий вытаскиваются.

Kisel_S:

Лучше пару новых зиппи возьму

Вы сами прекрасно знаете что 40С лучше по токо отдачи чем 30С.

Kisel_S
E-g-o-i-s-T:

А по поводу вытаскивания, можно взять скотч и сделать язычок для вытаскивания.

я за этот язычок порой пассатижами тяну 😃 напрягает я вам скажу. Едет точно также как и на нанотэчах 2200 40с
Кстати, пришёл новый SW3, вчера откатал все свои акки, никаких просадок напряжение с временным падением мощности не было ни разу, на улице было -1. Значит регуль тогда глючил.
Заметил интересную особенность SW3 - отсечка включается плавно, т.е. на бывшем SW3 акк даёт полную мощ, потом хоп и машинка уже еле едет, а потом хоп и стала. Теперь на новом реге машинка гоняет, потом мощность заметно падает и едет…рывками, типа ток то есть-то нет, и потом уже становится колом. Может брак электроники какой… как у вас включаются отсечки на SW3?

E-g-o-i-s-T
Kisel_S:

я за этот язычок порой пассатижами тяну 😃 напрягает я вам скажу. Едет точно также как и на нанотэчах 2200 40с

Че то у тебя с акком не то. У меня плотненько сидят, но вытаскиваются за него нормально.

Kisel_S
gindos33:

Мы с вами это уже обсасывали, у вас почему то проблема, а у меня тютелька в тютельку без заеданий вытаскиваются.

не помню чтобы мы это обсасывали… видима упаковка акка у вас аккуратнее сделана.

gindos33:

Вы сами прекрасно знаете что 40С лучше по токо отдачи чем 30С.

скажу честно - есть стаааарый зиппи 2200 20с, месяца 3 бу нанотэч 2200 40с два штуки и новенький неделю бу зиппи 2200 40с - разницы нифига не видно при стартах… сдаётся кто-то сильно завышает циферки на акках.

gindos33
Kisel_S:

не помню чтобы мы это обсасывали…

Я тогда вам еще объяснял на вашей фотке что сверху и снизу у меня зазор в боксе есть, а у вас его нет из за рега вроде, бокс у вас более сжат.

Kisel_S:

скажу честно - есть стаааарый зиппи 2200 20с, месяца 3 бу нанотэч 2200 40с два штуки и новенький неделю бу зиппи 2200 40с - разницы нифига не видно при стартах…

И у меня есть один 20С и разница чувствуется с 40С.

Mario52
Kisel_S:

как у вас включаются отсечки на SW3?

Тоже постепенно (как и на стоковом), едет потом замедляется и не спеша подъезжает к тебе (ну если недалеко), а уж потом встает.

Kisel_S
Mario52:

едет потом замедляется

вот когда замедляется, едет плавно или рывками еле заметными?

Mario52

Плавно, хотя сложно понять, что за рывки ты имеешь ввиду. На днях пойду катать, запишу на видео. Хотя глянь на видео что я выкладывал пару дней назад. Там есть момент когда сел аккумулятор (не там где я ее пиннул ногой- это был перегрев) с 9.45 минуты смотри.

Kisel_S

там у тебя снег и не понятно, то ли она в снегу вязнет, то ли едет-неедет-едет в режиме отсечки. Просто будешь катать на чистой дороге обрати внимание - как включился режим отсечки первой, просто выжми газ в пол и глянь плавно будет ехать или рывками.

killmaks99

А какие самые лучшие кулаки?
Алюминиевые имею в виду:)😃😃

матвиец
Kisel_S:

на мой взгляд Rhino идеальный вариант в боксе лежат свободно, уже год юзаю, всегда вливается чуть выше нормы, баланс банок всегда одинаковый при разряде.

мои зиппи тоже балансируются четко ( зарядник у меня FatBoy8 )
но не жгут они так как жгли нанотеки…