E-Revo 1:16 (часть 2)

матвиец
Kisel_S:

Прошу прощения у того, с кем спорил по этому поводу (не помню с кем) и говорил что незачем переплачивать за булки HR. Видимо они стоят своих 70 баков. Владельцы булок HR, отпишитесь как они ходят, плотно ли сидят подшики в них особенно два 4*8 на ведущем валу.

Ходят вроде нормально
у меня пока что тьфу тьфу не сломались
По зазорам и люфтам подшипников не скажу - как поставил HR булки в зад и перед и HR V2 дифы и после этого туда еще не лазил.

Eskabaro
E-g-o-i-s-T:

А надо было сразу правильную машинку брать, что бы не вбухивать потом в нее кучу средств. ))) А мелкая ревка как раз к таким машинкам относится, в которые надо вложить сумму, превышающую ее стоимость раза в 2 )

Я её взял вообще ни чего не изучая и не анализируя,просто моча в голову стукнула))))) теперь вот анализирую )

Kisel_S
Eskabaro:

Тут до упора жму,а она “троит”

похоже что одной фазы нет или пропадает. Поотключайте все фазы по очереди от движка (чтобы всегда были две фазы), если фазы нет, то на какой-то паре фаз двиг даже дёргаться не будет (т.к. фаза одна, а второй нет). Таким перебором можно найти не рабочую или полурабочую фазу.

Eskabaro:

Млин,чую 1/16 бабла больше чем 1/1 по зап.частям схавает. Ну уж назвался груздем…)

то на то выходит 😃 если бы ещё 1:1 так ломалась вообще гамон был бы.

Eskabaro
Kisel_S:

если бы ещё 1:1 так ломалась вообще гамон был бы.

на ней так не отожжёшь😈.Фазу ради интереса конечно попробую определить,но в регуль я точно не полезу,а катать по 10-15 минут и в стойло чёт не айс.

E-g-o-i-s-T
Eskabaro:

Я её взял вообще ни чего не изучая и не анализируя,просто моча в голову стукнула)))))

Вооооот, вот и основная ошибка.

Kisel_S

Коллеги, как найти колёса для дрифта, жесткие или даже пластиковые на наш хекс, но чтобы были не мелкие как у ралли, а чтобы по размерам как роад хавг 2 к примеру, но гладкие. Не хучу, чтобы вот такая каракатица получилась:

а т.к. у самит высокий, вообще желательно 2,8" чтоб большие и низкопрофильные были… Женяяя хелп ми!

Eskabaro
E-g-o-i-s-T:

Вооооот, вот и основная ошибка.

просто она красииииивая 😍 😃

E-g-o-i-s-T
Eskabaro:

просто она красииииивая 😍 😃

Ну тут согласен. Самому нравится. Именно по этому и сам взял. Правда я все ее косяки знал и мне достался совсем не сток, и за такую сумму, что я не смог устоять. В принципе, в моем случае можно еще немного люминя докупить и на полочку для красоты поставить. Можно даже кузов новый некрашеный взять, что бы внутрянку было видно. )))

gindos33
maxsp:

Как вы думаете, я не пробовал искать?

maxsp:

(шайбы в диф)

Вы по этому слову искали? А других вариантов не было? Я на слово “шайбы” нашел уже на второй странице поиска и буквально чуть ниже, там же на второй странице нашел и ссылки. Потраченного времени 3 минуты.

maxsp
gindos33:

странице нашел и ссылки

Этот пост я находил, но отбросил его т.к человек написал, что предполагает по взрыв схеме, а не на практике. Поэтому спросил, ожидая ответ от практиков 😃

yura833
maxsp:

Этот пост я находил, но отбросил его т.к человек написал, что предполагает по взрыв схеме, а не на практике. Поэтому спросил, ожидая ответ от практиков 😃

Чтоб полезнее было и никто больше не искал, добавьте сразу ссылочку в тему модернизации

E-g-o-i-s-T:

Вооооот, вот и основная ошибка.

По вашему мнению какую машину покупать для взрослого новичка 😃) с минимумом вложений?

Hunter=

Парни подскажите пожалуйста, на башне это все запы, которые можно там купить (не реклама) или я неправильно ищу? На амейне по боле будет. Планирую делать большой заказ и не могу определиться где заказывать, а самое главное что и каких производителей. 😦

Mario52

Один фиг придется тарится на разных сайтах, минимум на 3х, а то и на 4х. Эмейн, башня, тойз, ну и ликвид.

Kisel_S
yura833:

По вашему мнению какую машину покупать для взрослого новичка ) с минимумом вложений?

savage xs flux который стоит в полтора раза дороже самита и ездит как кирпич. Сотку бариков доплачиваем и получаем красивую и очень функциональную машинку с намного лучшей подвеской.

gindos33
Hunter=:

на башне это все запы, которые можно там купить

Что на башне, что на амейне ассортимент скуден, самый большой выбор на тойзе.

Kisel_S:

с намного лучшей подвеской.

Толку то, она короткоходная все равно, не той плавности и красоты передвижения по местности.

Kisel_S
Hunter=:

Планирую делать большой заказ и не могу определиться где заказывать, а самое главное что и каких производителей.

полюбому в нескольких местах тарится придётся. Вы ещё цены сравнивайте, одни и те же зч могут сильно отличаться в разных магазах. Поэтому если каждую зч заказать где она дешевле может выскочить приличная разница на ящик мороженного для ребёнка 😃

Hunter=
Mario52:

Один фиг придется тарится на разных сайтах, минимум на 3х, а то и на 4х. Эмейн, башня, тойз, ну и ликвид.

Амейн с башней знаю, а на два остальных ссылочкой не поделитесь?

Kisel_S
gindos33:

самый большой выбор на тойзе.

самые низкие цены на амайне, а самая дешёвая доставка на ликвиде 😃

Hunter=

Подскажите пожалуйста, можно я ссылками выложу все что планирую заказать а Вы, уважаемые гурру подскажите, что надо добавить что бы все это вкорячить 😃

E-g-o-i-s-T
Kisel_S:

Сообщение от yura833

По вашему мнению какую машину покупать для взрослого новичка ) с минимумом вложений?

savage xs flux который стоит в полтора раза дороже самита и ездит как кирпич. Сотку бариков доплачиваем и получаем красивую и очень функциональную машинку с намного лучшей подвеской.

Ну вообще да, хотел посоветовать Саваж XS. С ним нет столько гемора. По цене он стоит столько же сколько и мелкая рева. На 3S он очень быстрый.

Кисель, а про сотку баксов добавляем… Ты что имел ввиду? Че получаем?

Kisel_S
gindos33:

Толку то, она короткоходная все равно, не той плавности и красоты передвижения по местности.

у кого короткоходна? у ревки может быть, но не у самита.