E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
Kisel_S:

у кого короткоходна? у ревки может быть, но не у самита.

Я уже не однократно замечал за вами, что вы читаете по диагонали, прям игра “испорченный телефон” получается.
Вы в какую модель предложили вложить 100$? О результатах этого вложения я и ответил.

Kisel_S
gindos33:

Вы в какую модель предложили вложить 100$? О результатах этого вложения я и ответил.

какая разница у ревы и самита цена не отличается вроде. Хотя всё, капитулирую, глянул на амайне он всего 298 баксов стоит…против vxl рева/самит за 320 тут точно не попрёшь. Странно, а где ж я его больше 400 видел…

E-g-o-i-s-T

Сань, а у тебя кроме мелкого саммита еще есть модели?

Hunter=

Парни, вот что накидал в карзину на тойзе, правильно ли все или надо что еще добавить?
Радиатор на движок или лучше с кулером?
Хексы
Центральный диф
Шаровые или взять другие?
Рулевая
Приводы для центрального дифа (скорее всего не правильно их обозвал поправьте пожалуйста)
Карданы перед и зад Или такие карданы взять
Рычаги РПМ перед
Рычаги РПМ зад
Все не реклама.
Красные кулаки только не нашел 😦
Только чт заметил, что вокруг заднего дифа (откуда выходят карданы) присутствует смазка, похоже сальники подтекают. Посоветуйте еще пожалуйста ЗИП для дифов.
Большое спасибо всем за помощь и терпение 😃

yura833
Hunter=:

Парни, вот что накидал в карзину на тойзе, правильно ли все или надо что еще добавить?
Радиатор на движок или лучше с кулером?
Хексы
Центральный диф
Шаровые или взять другие?
Рулевая
Приводы для центрального дифа (скорее всего не правильно их обозвал поправьте пожалуйста)
Карданы перед и зад Или такие карданы взять
Рычаги РПМ перед
Рычаги РПМ зад
Все не реклама.
Красные кулаки только не нашел 😦
Только чт заметил, что вокруг заднего дифа (откуда выходят карданы) присутствует смазка, похоже сальники подтекают. Посоветуйте еще пожалуйста ЗИП для дифов.
Большое спасибо всем за помощь и терпение 😃

Я бы посоветовал зайти в тему модернизация, и сразу поймешь что лучше брать. И для начало вообще опиши что за машина - полный сток, или уже какой-то апгрейд есть

gindos33
Hunter=:

правильно ли все

Ц. дифф на любителя, надо понимать нужен ли он вам.
Шаровые вы совсем не те выбрали, вот эти надо, 2 комплекта!
Рулевую на фиг, клинит она, лучше стоковых возьмите парочку.
Карданы оставьте первый вариант, второй еще не изведан на качество.
Зачем вам кулаки красные? Берите что есть.

Hunter=
yura833:

Я бы посоветовал зайти в тему модернизация, и сразу поймешь что лучше брать

Тему эту уже давно курю, там хоть страниц не много, за то терминологии мне не совсем понятной просто навалом. Поэтому и задаю возможно глупые вопросы. Так что уж тапками сильно не забрасывайте.

yura833:

полный сток, или уже какой-то апгрейд есть

Рева БК. Спур родной а вот пиньон вроде как 18 стоит, бывший владелец точно не помнит. Силовая и регуль стоковые, апа FS-GT2B, серва “народная” турниджи, помоему 8 или 9 кг. Остальной пластик вроде как сток.

gindos33:

Ц. дифф на любителя, надо понимать нужен ли он вам.

“Козлить” мне не шибко доставляет удовольствие, хочу устойчивости
Про карданы понял, а кулаки… да ХЗ почему красные, наверное хочу постепенно в красный алюм переодеть все 😃

yura833
Hunter=:

Про карданы понял, а кулаки… да ХЗ почему красные, наверное хочу постепенно в красный алюм переодеть все 😃

А синие не нравятся? thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16-Revo/…/13177/

Есть еще вот такие карданы и центральный в том числе, www.ebay.com/itm/370937091356

Купил себе такие, недавно пришли - буду испытывать. Но на первый взгляд сломать их невозможно

Hunter=
yura833:

А синие не нравятся? thetoyz.com/Traxxas/Mini-1-16...orizons/13177/

Наверное Вы правы, можно все и в синий закатать 😃

yura833:

Есть еще вот такие карданы и центральный в том числе, www.ebay.com/itm/370937091356...84.m1439.l2649

Действительно внешний вид вызывает уважение, только вот ебей сказал, что в Россию не высылают. Где Вы заказывали, и можно ссылку на центральный кардан, кстати их надо два или 1?
Еще вопросик www.thetoyz.com/photo_window.lasso?prod_id=TERV160 стойки стабилизаторов, (если не правильно называю, поправьте пожалуйста) не реклама, подойдут такие или что то еще посоветуете? или такие лучше www.thetoyz.com/search3.lasso?keyword=T3464+Blu не реклама.

yura833
E-g-o-i-s-T:

А они полностью из металла?

Полностью из металла

Hunter=:

Наверное Вы правы, можно все и в синий закатать 😃

Действительно внешний вид вызывает уважение, только вот ебей сказал, что в Россию не высылают. Где Вы заказывали, и можно ссылку на центральный кардан, кстати их надо два или 1?
Еще вопросик www.thetoyz.com/photo_window.lasso?prod_id=TERV160 стойки стабилизаторов, (если не правильно называю, поправьте пожалуйста) не реклама, подойдут такие или что то еще посоветуете? или такие лучше www.thetoyz.com/search3.lasso?keyword=T3464+Blu не реклама.

у меня детальки синие и красные, вроде неплохо по цветам сочетаются:)))

Ща попробую поискать кто в Россию шлет, я просто кучу запчастей покупал и через посредника все в кучу и в России. Те кто не шлют в Россию у них цены дешевле, бывают.

По поводу стоек - Титан - отзывы про первые неплохие, по крайней мере я читал в теме про них. Гнули их экстремалы, но при очень сильных ударах. Но вообще большинство пользуется траксовыми родными, вроде проблем не знают. Зависит от манеры езды и аварий:)))
По вторым не подскажу.

gindos33
yura833:

Есть еще вот такие карданы и центральный в том числе, www.ebay.com/itm/370937091356...84.m1439.l2649 Купил себе такие, недавно пришли - буду испытывать.

Вот пока вы испытываете, я бы лучше взял проверенный вариант, а то мало ли.

Hunter=:

Еще вопросик www.thetoyz.com/photo_window....rod_id=TERV160 стойки стабилизаторов,

Это тяги, если вам нужны регулируемые, то запаситесь наконечниками для них это слабое место. А так и сток не плохо живет, только шары металл надо будет взять к ним и поменять со временем.
У вторых наконечники метал и шары, со временем шары сточат посадочное место и будет дикий не исправляемый люфт.

Hunter=
gindos33:

Это тяги, если вам нужны регулируемые, то запаситесь наконечниками для них это слабое место. А так и сток не плохо живет, только шары металл надо будет взять к ним и поменять со временем.

Думаю до настройки подвески и регулируемых тяг мне пока далеко. Спасибо за совет.

Maikll
E-g-o-i-s-T:

А саважа мелкого можно нового в МСК купить за 12 тыр

Согласен .

E-g-o-i-s-T:

Никогда в жизни мелкие рева и саммит не будут крепкими как саваж XS.

При лобовом столкновении Ревы и Саважа , собираем реву в пакетик ))) все сток .
Конечно можно вложить в Реву еще одну Реву ) , только щитаю это боловство , легче 8 масштаб взять .
Но Рева выигрывает по красоте и управляемости и из нее можно сделать Summit - затратив не большое количество $

haSh=
MAXxxx:

Опробавал тяжеленные цепи - кайф. Слиппер только визжал - надо лезть затягивать.

Но цепи эти очень тяжелые - 190гр на колесо, а это почти кило на машину

На выходных сделал себе цепи.

В строймаркете купил оцинкованную цепь 2мм. Звено с одной стороны пилится ножовкой по металлу. Затем разгибается двумя пассатижами, соедиянется и загибается обратно. С обратной стороны колеса “лучи” стянуты бельевой резинкой.
Кто будет делать: кольцо - 12 звеньев, лучи - по 7. Лучи цепляются на кольцо через 1 звено. Стягивать резинкой потуже, если 2 луча собьются вместе - цепь слетает.

Вес одной цепочки чуть меньше 50грамм, т.е. всего +200 грамм на машину.

Вот видосик по укатанному практически до льда снегу:

По неукатанному козлит и гоняет как по сухой земле. И зачем долго пыхтеть и портить резину шипами? 😉

gindos33
Maikll:

При лобовом столкновении Ревы и Саважа , собираем реву в пакетик )))

Практика или предположение?

haSh=:

С обратной стороны колеса “лучи” стянуты бельевой резинкой.

А что мешало сделать так же как и с наружный стороны, может и не соскакивали бы.

haSh=:

Вот видосик по укатанному практически до льда снегу:

Веса явно не хватает 😃

haSh=
gindos33:

А что мешало сделать так же как и с наружный стороны, может и не соскакивали бы.

Кольцо с внутренней стороны колеса нужно гораздо больше, чем снаружи, чтоб не задевать кулаки и рычаги. Резинка натянулась и норм. Цепью прикидывал - не выходит, будет провисать.
А вообще 1 раз на одном колесе только слетела, слишком слабо завязал.

gindos33:

Веса явно не хватает

Ну дык 2кг всего.

Maikll
gindos33:

Практика или предположение?

Практика неакуратного вождения .

Не чего не забыл Рева превращается в Саммит

7215 Body Mounts Front/Rear 1/16 Summit - 3.69$
7156 Rocker Arm Set Long Travel Summit - 4.59$
7235 Bumper Front/Rear & Bumper Mount Summit - 5.99$
7276 Canyon AT On Geode Yellow Wheel 1/16 Summit - 19.59$x2
7211 Body 1/16 Summit - 19.99$
7220 ExoCage 1/16 Summit - 13.69$
7221 Lightbar Roof Chrome - 4.54$

Total - 91.67$

Плохо что кузов некрашеный .

E-g-o-i-s-T

Нехило так из ревы саммит делать за 100 бачей.

А мелким саважом при мне баджу 5b ломали, причем раму помоему. Большого саммита несколько раз ломали.
А самый жесткий краш тест - это на 3s, почти на полном ходу (реально где то на 80) прямой наводкой в бордюр высотой сантиметров 7. Со стороны это было жесть, он подлетел на метр в высоту. Пошли смотреть повреждения: 1) слетела верхняя крышка аморта
2) штатный рычаг прорвался на половину около дифа (его потом воткнули на место и еще какое то время катались, пока новые шли)
3) слетела тяга с поворотного кулака (штатная часто при ударах слетает, но этим сберегает рулевую рейку и поворотный кулак?

P.s кулаки стояли алюм от хот рэйсин.

Maikll:

Практика неакуратного вождения .

Не чего не забыл Рева превращается в Саммит

7215 Body Mounts Front/Rear 1/16 Summit - 3.69$
7156 Rocker Arm Set Long Travel Summit - 4.59$
7235 Bumper Front/Rear & Bumper Mount Summit - 5.99$
7276 Canyon AT On Geode Yellow Wheel 1/16 Summit - 19.59$x2
7211 Body 1/16 Summit - 19.99$
7220 ExoCage 1/16 Summit - 13.69$
7221 Lightbar Roof Chrome - 4.54$

Total - 91.67$

Плохо что кузов некрашеный .

Еще колесные карданы нужны, они другие на саммите

haSh=
E-g-o-i-s-T:

Еще колесные карданы нужны, они другие на саммите

Они хуже ревовских

E-g-o-i-s-T
haSh=:

Они хуже ревовских

А зачем же их такие сделали? Наверно не просто так? Все-таки колеса на саммите потяжелее ревовских, поэтому карданы усилили.