E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
Br1tney:

Сейчас стоит комбо revento-r 70А и мотор competiton v3 13.5R от speed passion - как то не особо впечатляет.

сенсоры всегда прилично слабее БК, это плата за плавность.
А вообще вам для чего? Сенсор нужен только для краулинга, раз вы пишите в теме про реву, значит у вас скорее всего рева. Рева и краулинг вещи не совместимые. Может вы просто следуете чему либо совету типа “покупай сенсор это круто”? …нафига сенсор то вам да на реве сдался?
После любого сенсора даже вазелин вас впечатлит…асобенно на 3s

LishilenkoAV

народ подскажите как сделать реверс руля на родной 2-х канальной аппе?

EvgenUA
Dee-ma:

где фотки-то?

не думал что так срочно 😃

ковырялся тут, примерялся.

короче хоть наружний и одинаковый с каньенами, но мне что-то не понравился видок с той резиной
но!.. зато натянул на 2.8 диски 2.2 speed hawg - бомба!
реально низкопрофильное колесо получается огромного диаметра и тонюсенькой резиной вокруг.
вид на много лучше. хоть и натянуть ее склеенную скотчем и поверх поролона очень не просто
да и тип бортиков внутренних не совпадает. надо либо кое-как запихивать ее в диск, либо решиться и срезать выпуклый борт.
к этим дискам надо traxxas-style, без выпуклости, просто плоский
на фото видно в принципе: www.e-revo.net/i/IMG32424.jpg

перефотаю все варианты чуть позже и завтра выложу

ладно, чтоб не томить до завтра, вот превью 😉

www.evgenius.com/z/2.8.jpg

Dee-ma
EvgenUA:

вот превью

а ниче так! но думается, с саммитовской коркой веселее смотрелось бы…

LishilenkoAV:

как сделать реверс руля

там маленькие переключатели внизу… а вообще, читай инструкцию

EvgenUA

да, однозначно, саммиту 2.8 пойдут больше
на реву даже эта самая маленькая road rage все равно высоковатой кажется.
может из-за того что узкая. может если задние рычаги от саммита поставить, то по-лучше будет.

а 2.2 резина в ширь еще растягивается. если поролон изнутри убрать, то вообще плоско получится.
но я думаю он просто укатается и нормально станет

матвиец
Kisel_S:

После любого сенсора даже вазелин вас впечатлит…асобенно на 3s

как мне сказал один из автомоделистов, что у б.к. от кастл мамба с сенсорами
не гасит мощность
что когда даешь полный газ в первые доли секунды срабатывают сенсора и сразу с затиханием выключаются
и б.к. разгоняет на полный газ
это для того чтоб при резком нажатии на газ не рвать трансмиссию и не уйти в занос со срывом колес от пробуксовки но разогнать машину на полную мощь.

kabuum

Вернемся немного к вопросу про болтающиеся подшипники в булках и кулаках от Интеги. Подши ставил новые и теперь, когда они разболтались, приходится с силой выдавливать их из булок и кулаков. Даже после суточного отмокания в расстворителе не хотят вылезать…

Kisel_S
kabuum:

Даже после суточного отмокания в расстворителе не хотят вылезать…

Выбивать нужно отвёрткой плоской.

EvgenUA
матвиец:

б.к. от кастл мамба с сенсорами не гасит мощность

они это называют smartsense
www.castlecreations.com/…/mamba_max_pro.html
кастл линком режим можно выбрать любой - чисто сенсорный всегда, чисто б.к. всегда и smartsense - когда вначале сенсорами пользуется чтоб плавно стартовать, а потом в б.к. обычный переключается

а еще там есть режим “чит” 😉
т.е. выбираются нужные тайминги для мотора
а потом выбираешь после каких оборотов она так сказать поддает жару 😉
типа системы изменения фаз в двс
ru.wikipedia.org/…/Система_изменения_фаз_газораспр…

Kisel_S
EvgenUA:

а еще там есть режим “чит”
т.е. выбираются нужные тайминги для мотора

с пульта тоже тайминги меняются, только от них ни холодно ни жарко, их смена даёт 0 эффект или около того.

kabuum
Kisel_S:

Выбивать нужно отвёрткой плоской.

Да я как только не изгалялся на работе) Они вначале отмокали, а потом уже вытаскивать пытался. Из одного большого в кулаке выпала внутренняя обойма и внешнюю пришлось стачивать чуток чтоб она вылезла.

Kisel_S

я вообще канавку в кулаках проделал между большим и маленьким подшем, чтобы застрявшую обойму выбить. Т.е. со стороны мелкого подша видна боковина внешней обоймы большого подша через эту канавку.

Dee-ma

Народ, вот везде в продаже есть комбо мамба макс, с мотором, а мотор на вид такой же, как и с св… Где у него сенсорный разъем?

gindos33
Dee-ma:

Где у него сенсорный разъем?

Да вроде у всех моторов разъем сзади с торца, я других вариантов не встречал.

Kisel_S

это обычный безсенсорный мотор 4600kv, видимо есть другие варианты комплектаций с другими моторами, а может у касла просто нет своего сенсорника

yura833
Dee-ma:

Ну к примеру тут… Не видно ничего

В описании:This is the Castle Creations Mamba Max Pro Speed Control with 4600 kV Sensorless Brushless motor.
А зачем вам сенсорный мотор? Если мамба с системой smart sense

Dee-ma

Нет, сенсорник мне не особо нужен… Хотел просто разобраться. Смарт сенс она на сенсорных моторах как раз и нужен: сначала сенсор работвет, а потом отключается

bum

Добрый день!

Отдельной темы по slash 1/16 нет …
Подскажите, на slash 1/16 где можно зимнию резину или цепи заказать?
(апарат такой traxxas.com/products/…/70054slash1164x4-specs)
На ebay только 1/10 много цепей есть …

Front Tires (pre-glued): Slash All-Terrain 1.6"
Rear Tires (pre-glued): Slash All-Terrain 1.6"
Front Wheels: Dual-bead 35/47mm, 12mm hex hub
Rear Wheels: Dual-bead 35/47mm, 12mm hex hub

yura833
Dee-ma:

Нет, сенсорник мне не особо нужен… Хотел просто разобраться. Смарт сенс она на сенсорных моторах как раз и нужен: сначала сенсор работвет, а потом отключается

Точно не дочитал:))

yura833
bum:

Добрый день!

Отдельной темы по slash 1/16 нет …
Подскажите, на slash 1/16 где можно зимнию резину или цепи заказать?
(апарат такой traxxas.com/products/…/70054slash1164x4-specs)
На ebay только 1/10 много цепей есть …

Скорее всего придется делать самому, а колеса нормально позволят что то одеть сверху?!