E-Revo 1:16 (часть 2)

Tomson

Устал я от слэша и решил превратить его в ревку. Все вроде гуд но надо было тяги от диггера заказывать в цвет рычагов… затупил:( и наконец Т-бон поставил, правда он от слеша но это мелочи

E-g-o-i-s-T
bizzz:

Подскажите друзья, что лучше взять для снежных покатушек взамен стоковским талунам из ниже перечисленного:

Про первые не скажу.
Выбирал между 2м и 3м вариантом, даже оба заказал для выбора. В итоге взял 3й вариант. Доволен как слон, шикарно едут. Они шире чем 2ой вариант, смотрятся получше и более универсальные. Можно будет и летом по земле катать.
А вторые может быть будут чуть лучше себя вести на льду или ОООчень укатаном снегу, ввиду того что более мелкий шип, но из-за того что уже будут легче проваливаться в снегу.
Состав резины у 2го и 3го варианта одинаковый, резина достаточно мягкая, на морозе не сильно дубеет.

Короче бери 3е, не пожалеешь.

Mario52
Dee-ma:

Парни, ну опять вопрос по свету… Никак я не победю его((( Попарно последовательно не получается, у меня 4 белых впереди (2 пары), 2 красных сзади(1 пара)… Отдельно все горят, а когда в кучу собираешь - то горит только перед. Это скорее всего из-за разности мощностей, красные более слабые что ли, поэтому не горят… Нашел я вот такую штуку. Напрямую каждый диод думаю с ней гореть должен… Или не факт? И есть ли вариант сделать его включение с третьего канала? Есть еще вот такой свич, но если все это собирать в кучу, то не влезет в радиобокс… Ватерпруфность никто не забыл… ПОМОГАЙТЕ МНЕ ПЛИИИЗ)))))

Разных цветов на один канал не посадить, там какое-то падение мощности или типа того. На тойзах есть такие фиговины, по артикулу можешь глянуть светодиоды разных цветов. Покупаешь 2е штуки (по сути любого цвета), параллелишь их в один канал в приемник, а на каждый блок управления вешаешь разные цвета по 4е штуки (из одного блока выходит 2е пары проводов- на каждую пару по 2а светодиода вешаешь). Светодиоды лучше купи туда получше (я на радиорынке купил- светят раза в 2а мощнее). и все. В блоках управления уже есть управление с пульта и переключение режимов моргания. Блоки засовываешь в одну общую термоусадку и с краев дырки мажешь формирователем прокладок. В итоге получаешь вотерпруф свет с управлением с пульта и сменой режимов свечения. Блоки управления палюсенькие, у меня в термоусадке они прячутся под движком, они размером около 1 на 1.5 см. глянь мои сообщения, я выкладывал видос как они работают.

Dee-ma

Спасибо))))

Mario52:

Покупаешь 2е штуки

а почему нельзя одним блоком обойтись? вместо одного родного 4 белых, вместо другого - 2 красных. Так не пойдет? С виду этот блок такой же… C пульта работает только вкл-выкл, режимы надо на самом блоке менять, да?

Mario52
Dee-ma:

а почему нельзя одним блоком обойтись? вместо одного родного 4 белых, вместо другого - 2 красных. Так не пойдет?

Не получится, я пробовал, я вообще заказал сначала 4е штуки таких, но после экспериментов понял что можно обойтись 2мя только, а лишние продал. На одном блоке управления только светодиоды одного цвета. Мне тут же кто-то обяснял, когда я спрашивал, что у светодиоды питаются не напряжением, а током (ну или как-то так), а в зависимости от цвета создают падение напряжения в цепи, а разным цветам нужно разное напряжение (тафталогия, но суть я так понял). Короче как ни крути брать пару придется.

Volgan

Доброе всем время суток!
Я тут новичек, но прочитал очень много 😃 Недели 3-4 назад купил реву 1:16 коллекторную за 12 тыс… ну и понеслось, сразу поставил липоль (blackmagic 2200), заряжаю народной зарядкой с балансом.
В первый день легким ударом (было -10 - -15 градусов) сломал передний нижний рычаг. Купил RPM - поставил. Ну и вторую серву.
На следующий день, влетев в сугроб, порвал передний кардан… Поехал купил карданы и привода металл траксовские. Заодно купил кучу всего и межосевой дифф тоже.
Вскоре каким то образом спалил штатный регуль… в доме воняло сутки, хотя сразу на улицу вынес ревку… Ну купил бк мотор hpi flux vector 5900 =)) и к нему регуль hpi, разъемы перепоял на траксовские. Поставил побольше колеса в сборе Proline с бедлоками - очень хорошее сцепление по сравнению со штатными! На мокрой дороге на дыбы встает!
Почти сразу сжег сцепление (с дымком!) да так что оплавился спур. Я видимо его не правильно отрегулировал.
Уже все починил, но сейчас трещит при стартах коробка… видимо шестерни подъело… Сейчас обсохнет и на дефектовку…

Много чего еще заказал с ebay, аммо, стабилизаторы, бампера и виллибар…

Но у меня есть несколько вопросов, и я буду рад если поможте. Я так и не смог разобраться с передаточными числами… У меня сейчас достаточно мощный моторчик, и мне бы снизить крутящий момент… соответственно повысив максималку…
Итак вопросы:

  1. Какой спур и пиньен (кол-во зубъев) рекомендуете поставить?
  2. Есть ли железные шестерни в кпп? Я не нашел в продаже
  3. Какие самые жесткие пружины можно поставить? Машинка тяжелая, много аллюминия поставил, зад сильно просевший, а при старте так вообще на пол садиться.
  4. В моем районе (я живу за городом) много помех видимо, тут мобильные то плохо работают, хотя от МКАДа всего 10 км! Радиус действия примерно метров 30-40 - дальше 50-и метров начинает подколбашивать сервы… ну вобщем все симптомы плохого приема. Аппа штатная с телескопической антенной. Что порекомендуете сделать? если решения?
    Заранее всм спасибо!!

P.S. моя красавица 😃

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/878107/

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/878112/

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/878117/

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/878119/

haSh=
Volgan:
  1. Какой спур и пиньен (кол-во зубъев) рекомендуете поставить?

Если 5900 - это KV у мотора, то спур побольше, 55 вроде максимальный, а пин поменьше. Но для начала советую разобрать коробку и поменять 2 пластиковые шестерни местами, скорость упадет вроде в 2-2.5 раза, но лучше всё таки спур\пиньен менять.

Volgan:
  1. Есть ли железные шестерни в кпп? Я не нашел в продаже

Есть, HR

Volgan:
  1. Какие самые жесткие пружины можно поставить? Машинка тяжелая, много аллюминия поставил, зад сильно просевший, а при старте так вообще на пол садиться.

Я себе брал интеги вот эти, синие или черные должны быть как раз.

Volgan:

Аппа штатная с телескопической антенной. Что порекомендуете сделать? если решения?

Из хороших и недорогих HPI TF-40, в барахолке много кто продает, но там только для одной сервы дырка в приемнике. А если деньга есть, то спектрум.

Блин, я тут Е-Maxx себе после минисаммита взял, и теперь простить себя не могу, что тоже дофигища денег вбухал в какую-то игрушку, а раньше считал “та нафиг те большие машины нужны” )))
Так что, кто еще только собирается реву тюнить мой совет - не надо 😆
Берите взрослые масштабы))

E-g-o-i-s-T
haSh=:

Блин, я тут Е-Maxx себе после минисаммита взял, и теперь простить себя не могу, что тоже дофигища денег вбухал в какую-то игрушку, а раньше считал “та нафиг те большие машины нужны” )))
Так что, кто еще только собирается реву тюнить мой совет - не надо
Берите взрослые масштабы))

Добавлю следущий совет для тех, кто уже намучался с мини-рево-самитами и собирается брать “взрослые” масштабы - Не берите траксас. )))

Volgan

Лично я не мучаюсь, хорошая школа 😃 Разбираю - собираю за 5 мин с закрытыми глазами 😃 Не без удовольствия 😃
Саммит большой тоже не советуете?

E-g-o-i-s-T
Volgan:

Лично я не мучаюсь, хорошая школа 😃 Разбираю - собираю за 5 мин с закрытыми глазами 😃 Не без удовольствия 😃
Саммит большой тоже не советуете?

Да я тоже с мелкой ревкой пока не мучаюсь, просто я ее взял в полном тюнинге, видимо бывший владелец все это пережил.
Большого саммита тоже не посоветую. Это почти тоже что и мелкий, только все побольше и подороже. А менять так же все по кругу, только еще добавь лишние сервы, блокировки, понижайки, мотор с регулем и т.д. И доводя его до ума он получится таким же золотым как и мелкие братья, а крепче особо не становится. У меня большая рева бесколекторная была, не скажу что бы я особо жаловался, но и катал я ее очень аккуратно.
А так вообще кому что нужно, для каких целей и как катать. Мелкие ревки и самиты тоже не расчитывались на те нагрузки, которым тут многие их подвергают.
А еще я заметил, что советовать кому-то что-то по поводу того, что покупать- какое-то бестолковое занятие. Все-равно, в большенстве случаев люди сделают по своему, потом поймут что зря не послушали и может быть сделают правильные выводы. )))

А еще нафига ее разбирать-собирать постоянно? Хорошую машинку надо просто переодически осматривать и обслуживать.

Volgan
E-g-o-i-s-T:

А еще я заметил, что советовать кому-то что-то по поводу того, что покупать- какое-то бестолковое занятие. Все-равно, в большенстве случаев люди сделают по своему, потом поймут что зря не послушали и может быть сделают правильные выводы. )))

А еще нафига ее разбирать-собирать постоянно? Хорошую машинку надо просто переодически осматривать и обслуживать.

Ну в этой теме rcopen.com/forum/f27/topic123165/14081 - тоже поломок хватает… =)

А разбираю часто, потому что ломается 😃 сток

E-g-o-i-s-T
Volgan:

Ну в этой теме rcopen.com/forum/f27/topic123165/14081 - тоже поломок хватает… =)

А разбираю часто, потому что ломается 😃 сток

Саваж у меня есть - крепкая штука. Есть несколько деталек, которые стоит со временем поменять на усиленные, но это несколько, а не почти всю машинку. А дальше все зависит от стиля езды. Если хочешь дикого башинга, то конечно придется вложиться поболее. А на саммите, даже в полном фарше, ни о каком башинге даже думать не стоит, ну разве что какие-нить детские попрыгушки. Краулить да, у саммита это лучше чем у савы получается, а вот все остальное увы. И катать их рядом достаточно опасно(для саммита), при более менее среднем столкновении у саммита обычно что то отпадает.

А ломаются вообще все машинки, не придумали еще, к сожалению, абсолютно не ломающуюся. И в моем списке крепости сава не на первом месте.

yura833
E-g-o-i-s-T:

Саваж у меня есть - крепкая штука. Есть несколько деталек, которые стоит со временем поменять на усиленные, но это несколько, а не почти всю машинку. А дальше все зависит от стиля езды. Если хочешь дикого башинга, то конечно придется вложиться поболее. А на саммите, даже в полном фарше, ни о каком башинге даже думать не стоит, ну разве что какие-нить детские попрыгушки. Краулить да, у саммита это лучше чем у савы получается, а вот все остальное увы. И катать их рядом достаточно опасно(для саммита), при более менее среднем столкновении у саммита обычно что то отпадает.

А ломаются вообще все машинки, не придумали еще, к сожалению, абсолютно не ломающуюся. И в моем списке крепости сава не на первом месте.

А из больших машин электро - что по вашему мнению и опыту - лучшее? Для езды по земле, снегу, трамплинам. Типа джипа

Kisel_S
Volgan:

У меня сейчас достаточно мощный моторчик, и мне бы снизить крутящий момент… соответственно повысив максималку…

у тебя мотор 5900 и тебе мало оборотов? По идее у тебя должен быть спур 50-й… а это скорость под 80…
Я гляжу vapor рег полная копия SW3 😃) интересно кто у кого передрал…
Поставь себе ещё тяги GPM регулируемые и дифы и шестерни стальные HR, ну и спур HR очень посоветовал - машинка будет ездить тихо и без визга от пластикового спура. Ну и кулаки на жару GH возми - будет полный фарш.

haSh=:

Если 5900 - это KV у мотора, то спур побольше, 55 вроде максимальный, а пин поменьше. Но для начала советую разобрать коробку и поменять 2 пластиковые шестерни местами, скорость упадет вроде в 2-2.5 раза, но лучше всё таки спур\пиньен менять.

Вам же чел русским по белому написал:

Volgan:

соответственно повысив максималку…

ему скорости мало!
Volgan, ставь спур 45 и пиньён 32 - будет у тебя ракета, только потом готовь бабосики на зч, если на такой скорости (а это будет явно за 80 км/ч) машинка даже банально начнёт кувыркаться, будешь собирать её по всей дороге 😃 Ну а если 80 покажется мало (ну мало ли) поставь 3s акк… скорость ещё вырастит в 1,5 раза 😃)) лётчик ты наш…
но! для начала глянь может предыдущий владелец шестерню в коробке перекинул и поэтому она медленно ездит. Тут народ от движков 5700 шарахается, а тебе 5900 мало…

Volgan:
  1. Какие самые жесткие пружины можно поставить? Машинка тяжелая, много аллюминия поставил, зад сильно просевший, а при старте так вообще на пол садиться.

с фиолетовой меткой, а если мало их можно ещё растянуть, достаточно только сзади, там вся масса. Самита с полным тибоном, виллибаром и 540 движком держит даже при прыжках с пол метра. Тоже не люблю чтобы жопа проседала. У тебя сзади рокеры коротенькие, можешь от самита поставить - жопа по выше будет.

Volgan:

Радиус действия примерно метров 30-40 - дальше 50-и метров начинает подколбашивать сервы… ну вобщем все симптомы плохого приема. Аппа штатная с телескопической антенной. Что порекомендуете сделать? если решения?
Заранее всм спасибо!!

решение одно - купить аппу 2,4 и забыть о проблемах раз и на всегда. Можно будет убрать антенку, которая на мой взгляд портит вид машинки, оставив всего 3-4 см трубки с антенной возле приёмника, которую не будети видно вообще при закрытой корке. Дальность приёма при этом выше дальности видимости машинки.
Мне очень нравится GT2B и аналоги на лёгеньком и маленьком li-ion акке
в нем есть все что нужно и никаких ненужных наворотов типа кривых газа, памяти на 20 моделей и прочей хреньки. Мне антенка в нем очень нравится, не балда длинная, а такой бугорок стильненький 😃

Volgan

Kisel_S Спасибо за развернутый ответ!

Поставил спур 55 и пиньен 19, переставил шестерни в кпп (предыдущего владельца небыло, новую брал) - старт ниче так, но максималка 40 км/ч по GPS. Оборотов на движке хватает конечно!
Тяги и спур HR заказаны, кулаки уже стоят аллю интеги, сделал с минимальным люфтом.

Пружины стоят с фиолетовой меткой (я их менял), но все равно проседает, правда не растягивал.

По аппе, у меня вроде сейчас 2,4 … но может модель не удачная… самая простая в комплекте шла. Если моделька переворачивается на расстоянии метров 25-30 и лежит вверх колесами, подмяв под себя антенну, то и на таком расстоянии не работает уже газ… или плохо работает. А ближе подходишь - работает…
Буду изучать вопрос по аппе еще.

EvgenUA

аппа такая чтоли?

получается не спроста они в комплектации с ней антенку приемника делают длинной. т.е. мощность у нее маловата и прием хуже

Kisel_S:

интересно кто у кого передрал

да ни кто ни у кого. просто скорей всего на заказ делают со своей маркой.
вот примеры:
castle mamba max pro
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-…
он же hpi q-base
www.hpiracing.com/en/part/104924
он же losi MSC-MCPRO
www.losi.com/Products/Features.aspx?ProdID=LOSB950…
он же traxxas ET-3s
dollarhobbyz.com/traxxas-1-8-funny-car-et-3s-brush…
последний примечателен тем что из него выкинули сенсорную часть и он дешевле sidewinder’а выходит
при этом вроде как по-мощней и поддерживает больше 3s

traxxas.com/…/Funny-Car-ET-3s-ESC-and-ET-2400-Brus…
а моторчик что с ним в комбо идет ну просто удивительно похож на castle 1415 2400kv 😉
www.castlecreations.com/products/nc1415.html
просто другого цвета.
(та же история с сервами bluebird и turnigy)

а вот еще:
amainhobbies.com/…/Traxxas-LiPo-2-3-Cell-Balance-A…
и
www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path…

amainhobbies.com/…/Traxxas-EZ-Peak-Plus-6-Amp-Mult…
и
www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path…

называется найди больше 2х отличий :]

т.е. американцы покупают у китайцев.

есть и наоборот примеры. тут уже да, просто передирание

началось с того что hobbyking сделали свою, более дешевую версию TRX коннекторов
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDB9&P…
hobbyking.com/…/__9762__Traxxas_style_Plug_Male_Fe…
из-за этого вроде начали банить любое упоминание их сайта на traxxas форуме
а потом и липо начали копировать

вот еще кстати копия sidewinder от axial:
amainhobbies.com/…/Axial-AE-2-Forward-Reverse-Brus…

Kisel_S
EvgenUA:

вот еще кстати копия sidewinder от axial:
www.amainhobbies.com/product_...C-w-Drag-Brake

только в режиме коллектора… забавно.

Volgan:

Если моделька переворачивается на расстоянии метров 25-30 и лежит вверх колесами, подмяв под себя антенну, то и на таком расстоянии не работает уже газ… или плохо работает. А ближе подходишь - работает…

глянь в трубке на антене должен быть в конце оголённый от экрана кусочек средней жилы, около 2см. Если его оторвало, может быть то что ты описываешь.

Volgan:

По аппе, у меня вроде сейчас 2,4

Kisel_S:

Аппа штатная с телескопической антенной.

так, я что-то не вьезжаю, то ты пишешь, что у тебя аппа с телескопической антенной, то теперь говоришь что у тебя 2,4Гц пульт. Если антенна телескоп - это 27 мГц без вариантов и там есть проблемы с помехами и дёрганьем серв. Если пульт 2,4 - он или без антенки или с коротенькой как у Wifi модема.
У тебя стопудов 27Мгц, вот такой:

Volgan:

Тяги и спур HR заказаны, кулаки уже стоят аллю интеги, сделал с минимальным люфтом.

А самый главный апгрейд - стальные дифы от HR поставил?

maxsp

Если антена телескопическая, то это 27мгц. Я тоже, в ожидании 2.4ггц, мучаюсь с точно подобными моментами. Антены ломаются на морозе. Короче горе. Я и провод перепаивал. Немного лучше стало брать.

EvgenUA

у меня когда-то стоял кусок стального троса

длинный, гибкий, надежный

maxsp

А антена к нему как подведена была?

E-g-o-i-s-T
yura833:

А из больших машин электро - что по вашему мнению и опыту - лучшее? Для езды по земле, снегу, трамплинам. Типа джипа

Если типа джипа, то саваж. Я собственно саважа больше для зимы и брал, ну для парка еще иногда для трамплинов, а на асфальте ему ваще делать нечего.