E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S

Всё моим кулакам люминь уже пришёл гамон, ушатал за 5 месяцев нечастых покатух… пока идут очередные кулаки GH решил покатать на старых РПМ из которых шары вылетали, как не странно за 2 часа башинга не вылетело ничего. Думаю на зиму РПМ будет хорошо, они дубеют и становятся жёсткими, но при этом не ломаются. На улице +5, а рычаги начали ломатся писец, уже 3 сломал за пару дней и это при дрифте… так что на зиму рычаги РПМ нужно иметь обязательно.

gindos33
haSh=:

И что в них чудесного?

Чудо в смысле оригинальной конструкции.

haSh=:

Грязью забьются моментом

Вот об этом я и не подумал.

В топку их😈

Volgan

да действительно! Что то я тупанул! У меня именно 27мГц, сегодня купил DX3C! Там совсем короткий шнурочек у приемника! Буквально 4-5 см. Теперь у ревы нет антеннки снаружи.

стальные дифы от HR - заказал, ждем. так же заказал аллюминивую кпп.

Рева скажем так … для безбашшеного башинга 😃)) особенно 16я… бешенная тачка 😃
А саммит (10й масштаб) в плане потаскать ребенка или погонять по траве/снегу? Он же все же краулер…
Саммит скорее надо сравнивать с ревой… мне так кажется 😃

E-g-o-i-s-T
Volgan:

Рева скажем так … для безбашшеного башинга )) особенно 16я… бешенная тачка

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это ты пошутил так!!! Для какого она нахрен башинга?! Одна из самых ломучих машинок. Ей бы по ровной дорожке целой остаться.

А саммита с ревой не надо сравнивать - это почти одно и то же, но под разной коркой.(это про 10й масштаб)
А 16й ваще одно и то же.

Volgan

)) я имел ввиду, не в небо запускать… а скорости и прыжков на скорости… Понимаю, что при не удачном стечении обстоятельств можно оторвать перед или зад, ввиду сужения спереди и ссзади шасси, к которым крепятся мосты. особенность модели так сказать, зато хреначит и рулится прикольно…

Пример отрыва части…

Прыжки… уж куда жестче то? =)

А что скажете про аллюминь-шасси?

E-g-o-i-s-T

Это не башинг, а убийство машинки. Запасайся туевой хучей запчастей и прыгай так же. Они в америке отмороженные, а еще более отмороженные в ОАЭ, точнее они ваще безбашенные, но и денег у них много лишних, им по приколу машинку ушатать полностью за несколько покатушек. Очень любят разгонять машинки до сверхскоростей и засовывать по 8S в машинку, которая расчитана на 6s максимум и похер что регуль сгорит.
А еще в америке с запчастями все гораздо проще и цены ниже, и с доставкой у них все нормально, и все в наличии есть.

И поломка пополам - это не самая частая и не самая страшная поломка.

А про люминь шасси скажу - купите другую машинку. Или хотя бы Т-бон поставь на мелкую реву, с ним шась сложнее гораздо сломать.

Вот башинг на саваже

И это еще не самый жеский.

Volgan
E-g-o-i-s-T:

Или хотя бы Т-бон поставь на мелкую реву, с ним шась сложнее гораздо сломать.

Что есть Т-бон? )

gindos33
Volgan:

Прыжки… уж куда жестче то? =)

Жесть! И даже без тибона😵

Volgan:

Что есть Т-бон? )

Доброе утро страна, вы бы еще в этой теме спросили что такое Рева.

bizzz
Volgan:

)) я имел ввиду, не в небо запускать… а скорости и прыжков на скорости… Понимаю, что при не удачном стечении обстоятельств можно оторвать перед или зад, ввиду сужения спереди и ссзади шасси, к которым крепятся мосты. особенность модели так сказать, зато хреначит и рулится прикольно…

Пример отрыва части…

Прыжки… уж куда жестче то? =)

А что скажете про аллюминь-шасси?

По поводу видео хочется две вещи сказать, как говорит Задорнов “Ну эти американцы тупыыые”, и такие люди напоминают дебилов которые покупают новую модель яблочного телефона и тестируют бросая в воду и на асфальт😈

E-g-o-i-s-T
bizzz:

и такие люди напоминают дебилов которые покупают новую модель яблочного телефона и тестируют бросая в воду и на асфальт

+1. Только недавно про яблоки смотрел.

Volgan

Жесть то

gindos33:

Жесть! И даже без тибона

Жесть то жесть! Однако выдержела падения 😃 Хоть и рева хоть и без Т-бон

крыл

всем привет народ, сорри если было,у траксаса бампера с фарами и стопами вышли,думаю взять,но через упаковку видно разъём для акка,так мож кто знает скоко там вольт и в приёмник можно их???

IronBee

Решил немного ускорить свою реву и приоборел такое комбо от китайских друзей.
Скорость передвижения очень впечатлила (по сравнению с титаном). Но просто долго гонять кругами как водится на интересно и тут началось… Любой притоптаный сугробчик становится трамплином… Радость растет… И тут хорошая кучка, которую оставил трактор… Разгон… Вериткальный вылет метра на полтора… И вертекальное приземление на заднее колесо…

Итог…

Детальки придется ждать долго…



Вопрос: где можно преобрести T-Bone?

E-g-o-i-s-T
IronBee:

где можно преобрести T-Bone?

Заказать из америки. На ибэе посмотри.
И тут в барахолке иногда продают.

Maikll

Все детали получены , начну переделку Ревы в Саммита . пока почти все новое не грязное )
7215 Body Mounts Front/Rear 1/16 Summit - 3.69$
7156 Rocker Arm Set Long Travel Summit - 4.59$
7235 Bumper Front/Rear & Bumper Mount Summit - 5.99$
7276 Canyon AT On Geode Yellow Wheel 1/16 Summit - 19.59$x2
7211 Body 1/16 Summit - 19.99$
7220 ExoCage 1/16 Summit - 13.69$
7221 Lightbar Roof Chrome - 4.54$

Жаль корка не крашенная , придется выбирать цвет - зеленый прикольно смотрится как на большом .

Kisel_S
Volgan:

что скажете про аллюминь-шасси?

не брать однозначно, шары ломаться будут, люминь не пружинит. Я уже это проверил, погнул с ними титановые шары.

gindos33:

Доброе утро страна, вы бы еще в этой теме спросили что такое Рева.

ржу нимагу 😃

Maikll

Почти собрал Реву - Саммита , хе зад сильно проседает на сток ревововских пружинаж , затянул почти до упора .

Корку и каркас кинул , чтоб добить еще 25 $ в итоге обошлося 8$

Kisel_S
E-g-o-i-s-T:

Они в америке отмороженные, а еще более отмороженные в ОАЭ, точнее они ваще безбашенные, но и денег у них много лишних, им по приколу машинку ушатать полностью за несколько покатушек. Очень любят разгонять машинки до сверхскоростей и засовывать по 8S в машинку, которая расчитана на 6s максимум и похер что регуль сгорит.
А еще в америке с запчастями все гораздо проще и цены ниже, и с доставкой у них все нормально, и все в наличии есть.

Да что тут говорить, если для них разье…ть го-про за 300-600 бачей в зависимости от модели в прикол (3-е видео). Была бы у меня зп по 5-6 штук как у них, я бы тоже такой развлекухой занимался 😃

bizzz:

как говорит Задорнов “Ну эти американцы тупыыые”, и такие люди напоминают дебилов которые покупают новую модель яблочного телефона и тестируют бросая в воду и на асфальт

вся разница между нашими умными и ихними дебилами - толщина кошелька. Это мы из-за своей нищеты работаем мозгом, а им это не нужно, у них есть лавруха и они развлекаются. Дай нашему умнику зп как в америкосии, он тоже такой хернёй будет заниматься.

IronBee:

Разгон… Вериткальный вылет метра на полтора… И вертекальное приземление на заднее колесо…
Итог…

у меня такая фигня была на второй минуте первой покатухи после прихода посылки 😃)) топанул газ и вьехал в колесо машины, результат как у вас… тоже ждать зп было долго и я 2!!! месяца мучал свой мозг попытками это дело склеить эпоксидкой… эпоксидка трескалась, а в неё залаживал кусочки нейлоновых стяжек для жёсткости - один небольшой прыжок и стяжки вместе с эпокси трескались… проволоку тоже ложил, один хрен, рама ломалась и висела на этой проволоке… в общем мои вам соболезнования и единственный выход в вашей ситуации - либо краулить, либо дрифтить пару месяцев исключая любые столкновения и прыжки. Эпоксидка с кусочками нейлоновой стяжки вам в помощь.

Maikll:

хе зад сильно проседает на сток ревововских пружинаж , затянул почти до упора .

с фиолетовой меткой бери, выдержат и тибон и мотор 540-й и виллибар тибоновский.

Mario52
крыл:

всем привет народ, сорри если было,у траксаса бампера с фарами и стопами вышли,думаю взять,но через упаковку видно разъём для акка,так мож кто знает скоко там вольт и в приёмник можно их???

Родной свет питается от аккумов, а кусок провода втыкается в приемник, что бы с включением регуля свет загорался. А вот вольтаж к сожалению не помню. С 2s точно.