E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma

Народ, почему передний, ц.кардан постоянно срывает? Одна-две минуты покатушек и его нет… У меня уже крестовины заканчиваются…

maxsp
Dee-ma:

Народ, почему передний, ц.кардан постоянно срывает?

может передний диф закусывает?

Dee-ma
maxsp:

может передний диф закусывает?

да не, крутится легко

Kisel_S
Dee-ma:

Кисель, ну скажи, у тебя был вазелин? Кастловский плавнее, чем сток?

не скажу, у меня коллектор был изначально. Я могу сравнить только езрун и sw3, второй заметно плавнее при любой передатке на 4-полюснике.

EvgenUA:

видео с закручиванием тисков стало бы гораздо популярнее

однозначно 😈

Dee-ma
Kisel_S:

однозначно

и это вы на пиндосов ругаетесь, что они модели убивают)))

Kisel_S
Dee-ma:

ну это не лучшим образом сказывалось на времени катания))))

время катания зависит от нагрузки на движок, чем чаще и резче давим на газ и сложнее разогнаться машинке, тем быстрее сядет акк. При краулинге когда двиг крутится по максимуму, а машинка чуть едет на 1 аке 2200 вообще посидеть можно, пока он закончится, т.к. токи минимальные.

Dee-ma:

и все-таки я не могу понять, чтоб она филиповала, передатка нужна тяговая или скоростная?

тут нужна и высокая передатка и высокая мощность, как правило этого легко достичь 3s и тем более 4s акками. Просто встать на козла мне и на титане удавалось на пониженой передатке, а вот чтобы флипануть тут и скорость и резкость нужна.

Volgan:

Я ставил центральный диф, сейчас снял… помойму для просто погонять, побашить он не особо нужен.

а я один слизал. второй расплавил к чертям высокими оборотами 😃)) По большому счёту для башинга он больше мешает, но!.. при башинге и особенно прыжках, передний диф испытывает сильные удары, поэтому быстро трущаться ухи вала на котором центральный кардан держится. Посему хочу заказать стальной односторонний HR диф центральный - при приземлении на передние колёса они будут просто прокручиваться и удара по дифу и валам не будет. При этом полный привод вперёд сохранится, а отьехать назад можно и на заднем приводе.

maxsp:

Мне не особенно нравиться флипить. Поэтому заказал.

мне жалко ваших дифов и приводов 😃

Volgan:

Где посмотреть такие вентили, какие модели … схемы подключения… Я бы сразу и на регуль и на мотор поставил бы…

на ебэе обычный 3*3см купи.

yura833
Dee-ma:

еще одно подтверждение, что заливать лучше самому… К счастью, с такими регалми (мамба, св) это не сложно. Еще слышал, что бывают просадки с термоклеем. Я свой разобрал, просмазал так, чтоб уж точно ничего нигде не пропустилось, и залил эпоксидкой

Чем промазывал?

haSh=
Kisel_S:

а вот чтобы флипануть тут и скорость и резкость нужна.

Стоковый регуль + веленион = бэкфлипы делал на 3S, на стоковых для саммита 16 пине и 50 спуре.

Dee-ma
yura833:

Чем промазывал?

сажал на термоклей, тот же смысл, что и термопаста, только еще и приклеивает. (Не путать с термоклеем для термопистолета) Потом залил эпоксидкой, не так, как в мамбе - “как кот наплакал”, а до краев)))

Kisel_S
Volgan:

Castle Creations MAMBA MONSTER 2 - этот с влагозащитой, и поддерживает 6S я так понимаю… влезет ли? =)

ценник охеренный я вам скажу ребята… Может логичнее чего с 80А было бы взять? Уж больно круто для ревки.

Volgan:

На зиму можно, летом хотелось бы максималку сохранить

для башинга катай на 2s, как захочется полётать, втыкай 3s и все дела. Все узлы ревки тебе в ножки покланются 😃))

Dee-ma:

и это вы на пиндосов ругаетесь, что они модели убивают)))

ну так я бы свою в тиски не зажал…а ту что на видео то не жалко 😃

Dee-ma:

Народ, почему передний, ц.кардан постоянно срывает? Одна-две минуты покатушек и его нет… У меня уже крестовины заканчиваются…

там изгиб приличный, разорись раз на стальной траксовский и забудь о нём.

Dee-ma
Kisel_S:

разорись раз

блин, честно - НАДОЕЛО)))

замострячу из трубки, я так делал как-то, пока ждал

EvgenUA
EvgenUA:

ZIPPY Compact 1800mAh 3S 25C В бокс не лезут совершенно

да… пришли такие тоже.
не влезут никак, слишком длинные 😦

yura833

Какой пиньен спур оптимальнее для системы SW не знаю какая (как понять кстати если опознавательных знаков нет) мотор 5700kv - сейчас стоит пиньен 28 спур 43, судя потому что писали тут уже, мое сочетание приведет к большим оборотам и перегреву, я так понимаю. В наличии есть: пиньен 23, 28, 31 - спур 50, 55

Dee-ma
yura833:

Какой пиньен спур оптимальнее

это от стиля езды зависит, я бы поставил 23-50

yura833
Dee-ma:

это от стиля езды зависит, я бы поставил 23-50

Ну бешеному носиться смысла не вижу и ремонт замучает:) оптимальный выбор сделать

haSh=
EvgenUA:

да… пришли такие тоже. не влезут никак, слишком длинные

А я свои таки засунул. Дверцу подрезал и впихиваю с усилием. Мягкие подушки в акуме чутка притрамбовались и вроде нормально. Если вздуются, то будет печально, но надеюсь до этого не дойдет 😃

Kisel_S
Dee-ma:

блин, честно - НАДОЕЛО)))

аналогично брат!.. на те бабосы что вбухиваем, саважик уже был бы весь в апгрейдах из золота 😃)) Но я тебе скажу как заменил всё на металл, проблемы фактически закончились наконец-то… но почти, досадные мелочи всё ровно бывают в виде некачественных стаканов, которые траксы порой перекаливают - уже сломал 2. Один там понять можно - краулил на больших колёсах по здоровым колдобинам, нагрузка была пипец… но вот во втором откололся кусок…при дрифте… У меня вот уже в мозгу мысля не даёт покоя переметнуться на вражескую территорию, собрать второго самита для краулинга чтоб коробка запов не валялась (по ходу подвески ему нет равных), а свой нахер отдать хоть за сколько и взять саважа.

Dee-ma
Kisel_S:

в мозгу мысля не даёт покоя переметнуться на вражескую территорию

я тоже выставил на продажу(((
едет восьмой мюген…

haSh=

Тоже думал продать, оглянулся, а там оказывается 2 сына растут 😃 Да и вложено уже кучу денег, а дарить их кому-то совсем не охота.

Но всё равно фановая модель. Вон пока E-Maxx ждал запов, гонял на минисаммите, а так бы пришлось в танки на компе играть ))

Dee-ma:

я тоже выставил на продажу(((

Фотки хорошие добавить нужно, быстрей уйдет.

Dee-ma
haSh=:

быстрей уйдет.

а я не тороплюсь, мне жалко))))

gindos33
Dee-ma:

я бы поставил 23-50

Мне кажется у него оборотов и так выше крыши, а вот ватт я думаю поменьше будет чем у 4000kv. Поэтому все таки лучче 55 спур, а пиньен пока 23, но в перспективе 21 для облегчения нагрузки. Хочется ракету, 3S в помощь.
Сток вазелин, 19/55, на 3S я не мог нормально кататься по пересеченки, рвет вечно из под опы, а вот на асфальте, на прямой мне большего и не надо было. Только на старте газ надо аккуратней жать, а то пытается флипануть, но тибон с колесиками не дает и получается что он подпрыгивает и задние колеса проворачиваются.