E-Revo 1:16 (часть 2)

Dee-ma
yura833:

Чем промазывал?

сажал на термоклей, тот же смысл, что и термопаста, только еще и приклеивает. (Не путать с термоклеем для термопистолета) Потом залил эпоксидкой, не так, как в мамбе - “как кот наплакал”, а до краев)))

Kisel_S
Volgan:

Castle Creations MAMBA MONSTER 2 - этот с влагозащитой, и поддерживает 6S я так понимаю… влезет ли? =)

ценник охеренный я вам скажу ребята… Может логичнее чего с 80А было бы взять? Уж больно круто для ревки.

Volgan:

На зиму можно, летом хотелось бы максималку сохранить

для башинга катай на 2s, как захочется полётать, втыкай 3s и все дела. Все узлы ревки тебе в ножки покланются 😃))

Dee-ma:

и это вы на пиндосов ругаетесь, что они модели убивают)))

ну так я бы свою в тиски не зажал…а ту что на видео то не жалко 😃

Dee-ma:

Народ, почему передний, ц.кардан постоянно срывает? Одна-две минуты покатушек и его нет… У меня уже крестовины заканчиваются…

там изгиб приличный, разорись раз на стальной траксовский и забудь о нём.

Dee-ma
Kisel_S:

разорись раз

блин, честно - НАДОЕЛО)))

замострячу из трубки, я так делал как-то, пока ждал

EvgenUA
EvgenUA:

ZIPPY Compact 1800mAh 3S 25C В бокс не лезут совершенно

да… пришли такие тоже.
не влезут никак, слишком длинные 😦

yura833

Какой пиньен спур оптимальнее для системы SW не знаю какая (как понять кстати если опознавательных знаков нет) мотор 5700kv - сейчас стоит пиньен 28 спур 43, судя потому что писали тут уже, мое сочетание приведет к большим оборотам и перегреву, я так понимаю. В наличии есть: пиньен 23, 28, 31 - спур 50, 55

Dee-ma
yura833:

Какой пиньен спур оптимальнее

это от стиля езды зависит, я бы поставил 23-50

yura833
Dee-ma:

это от стиля езды зависит, я бы поставил 23-50

Ну бешеному носиться смысла не вижу и ремонт замучает:) оптимальный выбор сделать

haSh=
EvgenUA:

да… пришли такие тоже. не влезут никак, слишком длинные

А я свои таки засунул. Дверцу подрезал и впихиваю с усилием. Мягкие подушки в акуме чутка притрамбовались и вроде нормально. Если вздуются, то будет печально, но надеюсь до этого не дойдет 😃

Kisel_S
Dee-ma:

блин, честно - НАДОЕЛО)))

аналогично брат!.. на те бабосы что вбухиваем, саважик уже был бы весь в апгрейдах из золота 😃)) Но я тебе скажу как заменил всё на металл, проблемы фактически закончились наконец-то… но почти, досадные мелочи всё ровно бывают в виде некачественных стаканов, которые траксы порой перекаливают - уже сломал 2. Один там понять можно - краулил на больших колёсах по здоровым колдобинам, нагрузка была пипец… но вот во втором откололся кусок…при дрифте… У меня вот уже в мозгу мысля не даёт покоя переметнуться на вражескую территорию, собрать второго самита для краулинга чтоб коробка запов не валялась (по ходу подвески ему нет равных), а свой нахер отдать хоть за сколько и взять саважа.

Dee-ma
Kisel_S:

в мозгу мысля не даёт покоя переметнуться на вражескую территорию

я тоже выставил на продажу(((
едет восьмой мюген…

haSh=

Тоже думал продать, оглянулся, а там оказывается 2 сына растут 😃 Да и вложено уже кучу денег, а дарить их кому-то совсем не охота.

Но всё равно фановая модель. Вон пока E-Maxx ждал запов, гонял на минисаммите, а так бы пришлось в танки на компе играть ))

Dee-ma:

я тоже выставил на продажу(((

Фотки хорошие добавить нужно, быстрей уйдет.

Dee-ma
haSh=:

быстрей уйдет.

а я не тороплюсь, мне жалко))))

gindos33
Dee-ma:

я бы поставил 23-50

Мне кажется у него оборотов и так выше крыши, а вот ватт я думаю поменьше будет чем у 4000kv. Поэтому все таки лучче 55 спур, а пиньен пока 23, но в перспективе 21 для облегчения нагрузки. Хочется ракету, 3S в помощь.
Сток вазелин, 19/55, на 3S я не мог нормально кататься по пересеченки, рвет вечно из под опы, а вот на асфальте, на прямой мне большего и не надо было. Только на старте газ надо аккуратней жать, а то пытается флипануть, но тибон с колесиками не дает и получается что он подпрыгивает и задние колеса проворачиваются.

Dee-ma

ну это да, смотря сколько мощность, но мне моей передатки не много))) Мощности правда на моторе хватает, он не греется…
Кстати, заметил такое, что если мотор крутить газ в пол не подключая к модели, то он довольно быстро греется, я запаниковал, написал в саппорт хк, мне сразу не ответили, я забил, поставил на модель, и он греться так перестал, а потом мне так и ответили, что без нагрузки он может греться сильнее, чем когда подключен к модели

kabuum
yura833:

Ну бешеному носиться смысла не вижу и ремонт замучает:) оптимальный выбор сделать

С мотором на 5700 я бы поставил 23/55. Расчетная скорость 60+ км/ч получается.

maxsp

Пришла китайская аппа Tutnigy 3XS. Наверное тут уже писали о ней. Первое впечатление очень хорошее. Пока не пожалел что взял её вместо Spektrum DX3C. Дальше посмотрим. Экран с подсветкой, это радует. Размеры приёмника приятно удивили. Установил альтернативное рулевое колесо. Смотрится прикольно. Для установки пришлось немного похендмейдить. Фото прилагаю.

Kisel_S:

мне жалко ваших дифов и приводов

не очень понял, что не так?

scherb
maxsp:

Пришла китайская аппа Tutnigy 3XS. Наверное тут уже писали о ней. Первое впечатление очень хорошее. Пока не пожалел что взял её вместо Spektrum DX3C. Дальше посмотрим. Экран с подсветкой, это радует. Размеры приёмника приятно удивили. Установил альтернативное рулевое колесо. Смотрится прикольно. Для установки пришлось немного похендмейдить. Фото прилагаю.

А дальность какая? А то стоковая бьет метров на 25 и затыкается, что очень не устраивает

maxsp
scherb:

А дальность какая? А то стоковая бьет метров на 25 и затыкается, что очень не устраивает

Скоро пойду катать, проверю. Сейчас только доделаю свет на третий канал.

Kisel_S
scherb:

А дальность какая? А то стоковая бьет метров на 25 и затыкается, что очень не устраивает

Любая аппа на 2,4 бьёт дальше чем видишь модель как правило.