E-Revo 1:16 (часть 2)

MAXxxx

собираю своего саммита и вижу что заказал пружины от диггера - розовые и синие. И чего-то не вспомню зачем я так и сделал и где это вычитал - но вроде где то было про них. Пока сравнить их не могу - не собрал до конца. Но видимо придется все равно брать красные с фиолетовой меткой на зад из-за тибона.

EvgenUA
Kisel_S:

Из чего у него колёса не понятно, вроде не паралон?

там в описании ссылка
www.xprtdesign.com
но там ничего особо не понятно.
надо видимо писать да спрашивать лично.

хотя по виду похоже что сделали форму, залили пеной какой-то - вот и колеса.
ну а цепи это уже отдельный разговор

Volgan

Мне кажется это что то вроде черного пенопласта. Он не крошится. Его можно встретить в багажниках машин 1:1.

Еще в усилителе бамперов

Возможно в данном случае его добавочно облили чем то, для прочности.

haSh=
Volgan:

Как вам идея колес? Правда для ревы не очень, но вот цепи довольно прикольные

Осталось еще винт от лодки саммиту в зад, и ваще зашибись будет.

Kisel_S
MAXxxx:

И чего-то не вспомню зачем я так и сделал и где это вычитал - но вроде где то было про них.

у меня от дигера стоят спереди, серебритстые себе хотел для красоты, но зад кроме фиолетовых ничего не держит с полным тибоном.

Volgan

Помогите подобрать таки модель радиатора с вентилятором. Я так понимаю их подключают к балансировочному разъему. А если длины провода вентилятора не хватит?

Такой подойдет?
Описание: Радиатор с двумя кулерами для 750 двигателя для автомоделей Traxxas Summit и Revo масштаба 1:10.

Или такой:
Радиатор с кулером для 540 двигателя для Traxxas Slash, Stampede 2WD, Rustler & Bandit.

kabuum
Volgan:

Такой подойдет? Описание: Радиатор с двумя кулерами для 750 двигателя для автомоделей Traxxas Summit и Revo масштаба 1:10.

Там же написано “для 750 двигателя” и следовательно он не подойдет.

Volgan:

Или такой: Радиатор с кулером для 540 двигателя

Этот подойдет. Правда можно и дешевле найти, у Интеги как-то завышена цена на радиаторы и вентили.

Kisel_S
Volgan:

Радиатор с кулером для 540 двигателя для Traxxas Slash, Stampede 2WD, Rustler & Bandit.

вот этот подойдёт… и подключаются они как правило к приёмнику - 5-6В
на ебэя по 5 баков есть

Dee-ma
maxsp:

Вот это антена… о_0

Возможно для того, что (ну это лично у меня) когда модель погружается полностью в воду, она переставала ловить, пока хотя б антенка над водой, она едет, только погрузилась - сигнал пропал

IronBee
Dee-ma:

пока хотя б антенка над водой, она едет

Я конечно понимаю, что все компоненты вотерпруф, но клемы соединения аккумов очень даже не вотерпруф и мне кажется на них сразу возникает КЗ, и как минимум быстро разряжает батарею.
Или вы с этим как-то боритесь, для подводных пакатух?

Dee-ma

Если б она под водой ездила, то может разряд батареи я бы заметил, а так…

kabuum
IronBee:

Я конечно понимаю, что все компоненты вотерпруф, но клемы соединения аккумов очень даже не вотерпруф и мне кажется на них сразу возникает КЗ, и как минимум быстро разряжает батарею. Или вы с этим как-то боритесь, для подводных пакатух?

Да никак не боремся. Спокойно все проходит при полном погружении.

EvgenUA
Volgan:

Я так понимаю их подключают к балансировочному разъему

вообще-то в приемник к + и - обычно
хотя это просто вентилятор, можно воткнуть куда угодно. будет работать, вопрос лишь в том как долго 😉

Dee-ma
kabuum:

Спокойно все проходит при полном погружении.

а у тебя под водой ловит?

maxsp
IronBee:

но клемы соединения аккумов очень даже не вотерпруф и мне кажется на них сразу возникает КЗ

мне кажется напряжение маленькое для кз в простой воде…

Kisel_S:

вот этот подойдёт… и подключаются они как правило к приёмнику - 5-6В
на ебэя по 5 баков есть

ну и не забудьте что он под рёвовскую корку с 540-ым мотором не влезет…

kabuum
Dee-ma:

а у тебя под водой ловит?

Пока была сток аппа с длинным проводом антенны, торчащим из воды, то ловила. Когда на спектрум перешел с короткой антенной не плавал, не было желания.

Dee-ma
maxsp:

мне кажется напряжение маленькое для кз в простой воде…

Если честно, вообще серьезно сомневаюсь в электропроводности водопроводной воды… Недавно проводил эксперимент: оголил концы обычного выключателя на 220в, и опустил их в стакан с водопроводной водой… И нифига… причем расстояние было ок 5мм, без всяких изоляций…

IronBee
Dee-ma:

вообще серьезно сомневаюсь в электропроводности водопроводной воды

А у меня попали снежинки на регу, правда у китайской машинки (не ревы) и все… потом напаивал дорожки и поменял два транзистора.
Хотя снег по сути дистиллированная вода

Kisel_S
Dee-ma:

когда модель погружается полностью в воду, она переставала ловить

Я всегда думал что радиоволны в более плотной среде намного лучше перемещаются… Подводные лодки тогда слепые и глухие под водой должны быть. У меня саммит по дну ванны ездил (толщина воды над машинкой 25-30см) всё ловило.

IronBee:

но клемы соединения аккумов очень даже не вотерпруф и мне кажется на них сразу возникает КЗ, и как минимум быстро разряжает батарею.
Или вы с этим как-то боритесь, для подводных пакатух?

Ток не дурак, он как и человек течёт там где ему легче 😃)) А легче ему течь через медные клеммы, а не через пресную воду, которая имеет хреновую токопроводность. Именно поэтому полностью погруженный в воду титан, в котором всё открыто и щётки находятся прямо в воде работает. В БК ещё всё проще для тока, там нет щёток. Единственная проблема от воды для БК движков - их закрытость, вода при погружениях в движок через подши сочится, а назад как в титане не вылевается, в результате ржавеет статор и со временем может заклинить ротор. Поэтому если катаете по воде, периодически нужно наждачкой статор чистить.

IronBee:

А у меня попали снежинки на регу, правда у китайской машинки (не ревы) и все… потом напаивал дорожки и поменял два транзистора.
Хотя снег по сути дистиллированная вода

Всё дело в том, что для транзюка чтобы его спалить много не нужно, даже по чистой воде ток идёт, но в случаем с регом его хватает чтобы транзюк сгорел, а в случае с движком - ну подумаешь пол вольта по воде ушло.

Dee-ma:

Если честно, вообще серьезно сомневаюсь в электропроводности водопроводной воды… Недавно проводил эксперимент: оголил концы обычного выключателя на 220в, и опустил их в стакан с водопроводной водой… И нифига… причем расстояние было ок 5мм, без всяких изоляций…

В вашем случае лампочка не загорелась потому что через воду не прошёл нужный ток, вода его просто пропустила меньше, чем нужно для зажигания лампы. При этом если зажигать светодиодик которому нужно всего ничего, думаю он будет гореть даже если и шире провода развести.

Volgan
maxsp:

ну и не забудьте что он под рёвовскую корку с 540-ым мотором не влезет…

Мне пришла корка Форд Раптор (ищу где покрасить), туда должно влезть. Но все же прикину =)

maxsp
Volgan:

(ищу где покрасить)

где где… дома 😃 купите краски и вперёд 😃