E-Revo 1:16 (часть 2)

MAXxxx

У меня на саммите рычаги рпм тоже трут хотя все остальное стоковое. В рычагах дело.

Kisel_S
roden:

Может рокеры спереди стоят Rear?

у саммита рокеры одинаковые что сзади что спереди.

Dee-ma:

а у Романа - ровные

не ровные, а карданы сидят в этой выемке 😃)) В общем подвеска сильно задрана и все дела.

toxigen
Dee-ma:

получается, что рычаги тоже у саммита и ревы разные… На фото Евгения, в районе как раз этого соприкосновения есть выемка

а у Романа - ровные

И еще… может это из-за рокеров, но у меня аммо параллельно другу другу стоят, и при работе подвсески практически не двигаются, а ту они прям сильно клином…
Ну и понятное дело, надо на модель все поставить: рег, мотор, приемник, акки…
И на машине без люминя и тибона пружины с фиолетовой меткой зажимать так сильно не надо

Выемка есть, просто на фото не видно.
Электронику снял, т.к. мылись и чистились.
Пружины ослабил, но особо не помогло, всеравно очень сильно задрана!
Вечером попробую наконечники на амортах подкрутить.

MAXxxx

У меня кстати изза этой задрости красные карданы выпадают из чашек на втором саммите. С ними тибон или опускать саммита

roden
Kisel_S:

у саммита рокеры одинаковые что сзади что спереди.

Разные рокеры сзади и спереди у минисаммита. Задние кстати наперёд не подходят - упираются в сжатом состоянии.

Serious

Приветствую всех! Прикупил к своему парку Traxxas Slash 1/16 VXL б\у Естественно)
Есть несколько вопросов к знатокам.

  1. Пружины амортизаторов. Есть ли перечень значений по маркировкам? А то в интернете, различаются по маркировкам, но не пишут нигде про значения жесткости.
  2. Есть смысл ставить Алюминий рычаги кулаки карданы?
    Я собираюсь ставить рычаги и кулаки RMP, а карданы как родные по форме только из металла. Центральные тоже буду менять (стоковые изношены очень)
    Какие лучше ставить телескопы или чашки с dogbone карданами?
  3. Расскажите про соотношение шестерней спура и пиньона. В стоке у меня стоит Спур 45Т+ Пиньон 31Т. Гонять собираюсь на 3S, мотор и регуль родные б\к.
  4. Что дает центральный дифференциал? Есть смысл тратиться на него?
    Заранее спасибо!
Умник

Подскажите, пожалуйста. Я так понял, здесь рекомендуют вот это комбо для ревки, как оптимальое по цена\качество? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAVL&P…
И не увидел ни на сайте производителя, ни на башне, сколько тока потребляет это чудо.

haSh=
Умник:

И не увидел ни на сайте производителя, ни на башне, сколько тока потребляет это чудо.

Вроде как 60А, но это гадалка сказала, офф данные кастл скрывает.

bizzz
Serious:

Есть несколько вопросов к знатокам.

  1. Пружины амортизаторов. Есть ли перечень значений по маркировкам? А то в интернете, различаются по маркировкам, но не пишут нигде про значения жесткости.

тут есть индекс упругости всех вариантов траксовских пружин.

Kisel_S
MAXxxx:

красные карданы выпадают из чашек

а что это за карданы такие? HR что-ли?

roden:

Разные рокеры сзади и спереди у минисаммита. Задние кстати наперёд не подходят - упираются в сжатом состоянии.

я про их длинну…

Serious:

но не пишут нигде про значения жесткости.

только траксас пишет

Serious:

Есть смысл ставить Алюминий рычаги кулаки карданы?

рычаги не в коем разе, кулаки да, а карданы…с низкой пасадкой слэша думаю и стоковые будут очень долго работать.

Serious:

Я собираюсь ставить рычаги и кулаки RMP, а карданы как родные по форме только из металла. Центральные тоже буду менять (стоковые изношены очень)

это можно.

Serious:

Какие лучше ставить телескопы или чашки с dogbone карданами?

если уж стальные хотите то только траксас!

Умник:

И не увидел ни на сайте производителя, ни на башне, сколько тока потребляет это чудо.

я думаю это хотел бы знать каждый владелец этого комбо 😃)) предпологаем 60-70-80А

Serious:

Есть смысл ставить такой набор подшипников, или он такой же хлипкий как и родные?

именно такой набор должен вот-вот прийти, если подождёте месяцок, отпишусь как ходят 😃

maxsp

Прошу помочь, тянет рёву немного в стороны. Именно в стороны… То есть поверну влево, верну руль в центр(машинка в это время двигается, а не стоит на месте) немного тянет влево. Поверну руль вправа, верну в центр, немного тянет в право.
И ещё, когда еду задом, тачка едет в сторону как будто руль немного в право повёрнут. В чём трабл? Развал/схождение сделан по принципу “X”.

Dee-ma
maxsp:

В чём трабл?

посмотри хорошо ли затянут сервосейвер, возвращается ли он в нуль, и что за серва.

maxsp
Dee-ma:

посмотри хорошо ли затянут

А на сколько он затянут должен быть? На весу возвращается прекрасно. Ну когда на месте стоит немного не до конца, но на ходу опять же, нормально вроде возвращается. Серва Corona 238. Ещё в запасе пока лежит 398-ая Turnigy. Может попробовать поставить?

Serious
bizzz:

тут есть индекс упругости всех вариантов траксовских пружин.

Не вижу где? Там ссылка на Экселевский файл, в котором таблица с разными деталями, не нашел там индекса пружин.

Kisel_S

да сейвер у вас не возвращает колёса… затяните болты на нём по-туже. Серва должна крутить и она её выполняет… но на всякий случай гляньте сама серва без сервосейвера возвращается на место или нет, а то у меня одна лежит такая, возвращается куда ей вздумается.

Serious

Вот еще 1 момент вспомнил, Редуктор должен быть сухим или туда надо забивать смазку?

gindos33
Serious:
  1. Расскажите про соотношение шестерней спура и пиньона. В стоке у меня стоит Спур 45Т+ Пиньон 31Т. Гонять собираюсь на 3S, мотор и регуль родные б\к.

Меня сейчас опять обвинять что я отправляю в “поиск” Но блин 5-10 страниц (раньше предлагали 50) последних можно было прочитать хотя бы?!
rcopen.com/forum/f76/topic206309/21450
И пружины не так давно обсуждали…

Serious:

Редуктор должен быть сухим или туда надо забивать смазку?

Внутри масло силиконовое по вкусу от 1000 до 100000. Снаружи я бы не стал ни чем мазать (сам не мазал), меньше прилипнет овна.

maxsp

Народ, вопрос немного не по теме… Ремонтируем Растлера, вопрос: как соединить это и вот это? Если можно, подробнее 😃.

Kisel_S

Ну логика мне подсказывает что это приводные карданы, на которые хексы и колёса надевают. В уши ставятся крестовины, а на крестовины одеваются сами карданы из первой ссылки.

maxsp
Kisel_S:

В уши ставятся крестовины, а на крестовины одеваются сами карданы из первой ссылки.

Ну это элементарно и понятно… Вопрос в том как вставить сами крестовины в уши, крестовины разборные? А иначе как их туда всунуть? У меня деталек этих перед глазами нет, знакомый попросил помощи. Я сам крестовины на рёве не разбирал, поэтому и интересуюсь.