E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
kabuum:

конденсатор на 2200 пф.

случаем не ошиблись с номиналом? Пикофарады это пипец как мало 😃

gindos33
gindos33:

Убедительная просьба, обсуждать интернет торговлю в специальных разделах форума Магазины, интернет-торговля

yura833:

А наземной как с сша везти? Это же континент другой, морем тогда

Вроде взрослый человек, а читать не умете. Для вас лично! rcopen.com/forum/f23/topic273839

Dee-ma

А зачем писать, если не умеет читать?😁😁

kabuum
Kisel_S:

случаем не ошиблись с номиналом? Пикофарады это пипец как мало 😃

Может и ошибся 😃 На последней фото можно рассмотреть номинал кондера. Ставил то, что дома нашел.

yura833
gindos33:

Вроде взрослый человек, а читать не умете. Для вас лично! rcopen.com/forum/f23/topic273839

Вы самовыдвиженец в модераторы? Я конкретный вопрос задавал и не тот который вы выделили. Если сказать по сути вопроса нечего, то не флудите в теме - своими любимыми отправками в поиск. Теперь понятно как 2659 сообщений тут можно насидеть 2600 видимо замечания и отправки в поиск!

gindos33
yura833:

Если сказать по сути вопроса нечего, то не флудите в теме - своими любимыми отправками в поиск

Я вроде как вас ни куда не отправлял, как бы и ссылку дал для подобных вопросов.
По остальному ответил в личку, лучше там пообщаемся…

Dee-ma

Парни, поставил сегодня цепи на колеса, правда только назад. По рыхлому снегу прет отлично, а вот на укатанном - как корова… В общем мне не очень понравилось)))) как себя ведут шурупы в рыхлом снегу? На укатанном они наверняка будут очень айс

kabuum

Шурупы какраз на укатанном снегу будут в самый раз.
Покатался сейчас отлично! Но под конец второго акка внезапно после прыжка с маленького бугорка отказала рулевая серва. Зайдя в помещение выявил, что открылся бокс для предохранителя. Как сугроб растает поставлю предохранитель наместо и докатаю акк 😃

Dee-ma
kabuum:

Шурупы какраз на укатанном снегу будут в самый раз.

да это понятно, а на рыхлом они как?

kabuum

Ну чуть получше, чем без шипов. Настолько чуть, что не заметно 😃

scherb

по рыхлому резина с лапатачками, как по песку

bizzz

У меня стоят Medial Pro 5115 отлично едут по любому снегу, купил по совету одного форумчанина. Квадратные шипы хорошо справляются с разгоном и боковыми нагрузками. ИМХО, цена/качество и минимум заморочек.

Kisel_S
gindos33:

Я вроде как вас ни куда не отправлял, как бы и ссылку дал для подобных вопросов.

был я на той ссылке…это тоже самое что отправить в поиск 😃

Dee-ma:

как себя ведут шурупы в рыхлом снегу? На укатанном они наверняка будут очень айс

На столько айс, что даже не интересно - куляется постоянно, фактически как по сухому асфальту катаешь на цепких коньёнах, вроде круто, но не интересно. По рыхлому идёт хорошо на больших оборотоах, особенно на 3s - шины снег из под колёс быстро убирают.

kabuum:

Ну чуть получше, чем без шипов. Настолько чуть, что не заметно 😃

ну не знаю, просто каньёны садят машину на пузо и всё.

scherb:

по рыхлому резина с лапатачками, как по песку

не совсем. Песок тяжелый и имеет большую кинетическую энергию, поэтому по песку и особенно мокрому вообще резко рвёт. По лёгкому свежевыповшему снегу лопатки дадут чуть более лучшую проходимость, а вот по мокрому снегу… будет круто.

scherb

А кста, по лопаткам, на переднюю ось их имеет смысл ставить или туда колеса с полоской по середине одной чисто для рулежки?

gindos33
Kisel_S:

был я на той ссылке…это тоже самое что отправить в поиск

То есть для подобного вопроса, там тема не подходит?

scherb:

А кста, по лопаткам, на переднюю ось их имеет смысл ставить

Кисел расписывал и даже видео выкладывал. Без снега на лопатках рулить не возможно. И смысл ставить их на переднюю ось, если она при разгоне разгружена.

Kisel_S
gindos33:

То есть для подобного вопроса, там тема не подходит?

Женя, на мой взгляд лучше сразу дать человеку короткий и точный ответ, чем посылать его по каким-то ссылкам/поискам с кучей растворённой инфы и темам которые никто не посещает. Просьба не флудить по суди тоже флуд, который приводит к появлению ещё кучу нового флуда. Если дать сразу ответ, в результате и чел тебе благодарен будет и ты времени потратишь меньше и тема будет чище. Если вопрос совсем не к месту, можно только в личку ответить. Забросайте меня помидорами, кто считает что я не прав.

gindos33
Kisel_S:

Женя, на мой взгляд лучше сразу дать человеку короткий и точный ответ, чем посылать его по каким-то ссылкам/поискам с кучей растворённой инфы и темам которые никто не посещает.

В том то и беда, что коротко тут не получилось, начали развивать тему не по теме совсем. Для того и дал ссылку где вопрос будет к месту и тема не заброшена. Раздел интернет торговли самый посещаемый.

Kisel_S:

Если дать сразу ответ, в результате и чел тебе благодарен будет и ты времени потратишь меньше и тема будет чище.

Вот по этому у нас вторая часть и такая же дремучая. Потому что отвечаем на одни и те же вопросы по кругу. Я когда тебе про аморты рассказал, что я уже писал, начал искать, вроде только “вчера” обсуждали, я был в шоке сколько накатали за столь короткое время.
Я в свое время и с Dee-ma схлестнулся за “идите в поиск” так же меня охаивал, а сейчас смотрю стал такой же. Я все жду когда и тебя это достанет, ты единственный кто еще отвечает на все подряд по несколько раз.

Kisel_S:

Если вопрос совсем не к месту, можно только в личку ответить.

А это уже не ко мне, не я начал тут расспрашивать и отвечать ну совсем не в тему.

Maikll

Думаю поставить комбо Vektor4000 он вроде 4х полюсник , вот думаю какие могут быть последстивия , пластиковые карданы сразу разорвет ?

Kisel_S
gindos33:

Я все жду когда и тебя это достанет, ты единственный кто еще отвечает на все подряд по несколько раз.

Причем в нескольких темах сразу 😃)) Я просто не успеваю забывать как живётся новичку, к примеру на данный момент сам новичёк в теме про Е-maxx, да и как меня футболили в вертолётных темах я тоже наверное не забуду никогда. Поэтому на мелкие вопросы я буду отвечать столько сколько нужно, а на объёмные я буду стараться писать посты в теме модернизации, на которые можно сослаться. Было бы круто если бы мне кто-то в этом помогал, но вспоминая как все отреагировали на просьбу коротко отписаться по амортам, не впадлу было только одному + Женины посты помогли. Пока не будет нормального ФАКа, будем мусолить одно и тоже, т.к. шась ходовая и народ приходит постоянно.

gindos33:

А это уже не ко мне, не я начал тут расспрашивать и отвечать ну совсем не в тему.

может это конечно и не правильно, но порой хочется сойти немного в сторону и обсудить нечто новое…так тема меньше надоедает и читать её немного веселее.

Maikll:

Думаю поставить комбо Vektor4000 он вроде 4х полюсник

вроде как да, HPI в отличие от Тракса говна не ставит даже в стоке 😃

Maikll:

пластиковые карданы сразу разорвет ?

ну смотря как рвать с места и на каких скоростях гонять… у меня на пару недель хватало. Там если шпильки не поломаются, то дольше походят пока пластик не раздроконит.

Умник

Здравствуйте. Хочу поставить предохранитель перед сервой, как здесь рекомендовалось, подойдут ли dx.com/…/5-x-20cm-glass-tube-fuse-set-silver-100-p… такие? там просто написано: Напряжение: AC 250V. Вот я и сомневаюсь, сработает ли он как нужно.

И еще, хочу от силового акка сделать ответвление для освещения, но у меня был случай, когда в свете произошло кз и акк умер. Если поставить такой предохранитель, то спасет ли он акк, если вдруг опять что-то в моей гирлянде коротнет?) Хочу совет от понимающих в электрике людей.

Maikll
Kisel_S:

ну смотря как рвать с места и на каких скоростях гонять… у меня на пару недель хватало.

Попробовал , с места рвет , на половине курка уже управлять трудно (передатка стоковая ), этак все шестерни в дифах слижет через 5-6 дней - если карданы раньше не отвалются , а вкладывать не хочется - вывод обратно ставить Титан 550 и радоваться ))) есть очень большой плюс , Рева-Саммит -красивая модель )

Не могли сразу поставить , стальные карданы .

Да и у Саважа есть косяк это пин - т.е. машинка из коробки может и не поехать .