E-Revo 1:16 (часть 2)

Maikll
Kisel_S:

Принимайте наши глубочайшие соболезнования, вы купили офигенно мощный пылесос для денег. Я серьёзно.

Перспективы какие то не радужные для новичков )

Kisel_S
Maikll:

Перспективы какие то не радужные для новичков )

Пусть народ сразу знает, что подписал приговор своему бюджету, чего уж тут приукрашать. Наше дело предупредить.

EvgenUA
Kisel_S:

больше 3А зарядка вырубалась.

у imax-подобных есть настройка, ниже скольки вольт питания вырубаться.
возможно блок питания был около 12v и под нагрузкой просаживался до ниже 11в, которые минимально ей нужны
по-этому лучше от 15в б.п. брать

seregamd:

итересен сам кузов!

предлагаю просто взять и убедиться лично что он не подойдет на реву, раз уж нам нет доверия :]

видно же даже по фото что кузов накрывает колеса, а у ревы они выходят из него
будет примерно такая красота:

seregamd

я понимаю что конверсию делать надо! нужен один кузов! не могу ссылку найти! если кто то поделится буду очень благодарен!

Kisel_S
EvgenUA:

возможно блок питания был около 12v и под нагрузкой просаживался до ниже 11в, которые минимально ей нужны

любой блок или акк если не может дать нужного тока, сразу проседает по напряжению… должен знать такое. Как думаешь, почему свет моргает, когда сосед Коля электросваркой балуется? Потому что ток туда весь уходит и напряжение проседает 😃 У меня напряжение падало ниже 11В. Сейчас блок от компа по наклейке выдаёт 7А, при зарядке 6А напряжение чуть меньше 12В.

EvgenUA:

по-этому лучше от 15в б.п. брать

не видел я таких, блок с запасом по току нужен вот и всё.

EvgenUA
seregamd:

не могу ссылку найти!

так сложно в поиск где-нибудь вбить traxxas mustang body или traxxas boss body? 😉
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBNKX&P…

Kisel_S:

должен знать такое

я к тому что напряжение 12в граничное с минимальным 11в для той зарядки.
а было бы 16-18в к примеру, то даже если б оно под полной нагрузкой чуть просело, то не ниже минимума.
ну или ниже, смотря какую мощность потянут из него и какую он может выдать.
главное мощность. а не ток.
когда заряжаешь 5А током, то не значит что из б.п. тянется 5А

scherb

Что вы в 1\16 собрались заряжать такими токами? Акб там 2200, ток зарядки 1с = 2,2А. Куда вам 5А то? Аки пожалейте.
А если с запасам на большие аки с большим кол-вом паков, то внешний БП, выдающий честные 5А стоить будет стока же, скока сейчас добавить и купить 200вт зарядку со встроеным бп.
Ну или да, колхозить от старого БП для ПК, но это не красиво, места жрет дохрена, удобств никаких.

З.Ы. зарядки мы обсуждали активно страницы 2-3 назад.

Kisel_S
scherb:

Куда вам 5А то? Аки пожалейте.

Ну я нанотэчи 5-6А заряжаю иногда, зиппи параллельно по два заряжаю чтобы быстрее было.

scherb:

то внешний БП, выдающий честные 5А стоить будет стока же, скока сейчас добавить и купить 200вт зарядку со встроеным бп.

смешно, идём туда где есть бу компы, даём на пиво и получаем может даже не один 😃 Ну или идём на месную барахолку онлайн или у нас на рынке “поле чудес” есть, где алкашьё что угодно продаёт за копейки, может у вас тоже нечто подобное есть. Любой самый допотопный блок честных 5А даст.

EvgenUA

ага, и пусть это чудовище с кучей проводов располагается прямо на столе 😃

Kisel_S
scherb:

Ну или да, колхозить от старого БП для ПК, но это не красиво, места жрет дохрена, удобств никаких.

Ну если надо чтоб и красиво, тогда вынь да полож 9 баксов на бангуде и получишь очень миленький и симпотненький блок мощностью аж 72 Вт и током более 6А, что с запасом и главное тихий:

мне кстати на днях пришёл такой, если кто заинтересуется, не поленюсь его подключить к зарядке и глянуть, тянет он свои 6А или нет.
Мда, того что у меня уже нет в наличии, но есть чуть по-некрасивее
Вот ещё как от ноута есть…

scherb
Kisel_S:

Ну я нанотэчи 5-6А заряжаю иногда, зиппи параллельно по два заряжаю чтобы быстрее было.

а потом удивляемся че это они так быстро вздуваются =)

а мелкий БП, 2-3 банки скорее всего 5А выдаст, а на большее стартовых 12в ему уже не хватит чтобы выдать более 2,5 А (по практике мелких З.У.) такую зарядку подключая к АКБ авто, на 6S более чем 2,2-2,5 не дает. Но то 6S, на 2-3 думаю что выдаст

Kisel_S
scherb:

такую зарядку подключая к АКБ авто, на 6S более чем 2,2-2,5 не дает.

Ну видимо не зря на зарядке красуется надпись “50Вт”

Maikll

Да нормально компьютерный блок питания за 550 руб (покупал новый )все тянет 500w , спокойно 3 заряки ток 4.8A , нагрузка 2 лампы авто + кулер .
да просадка есть до 11.72V

Kisel_S:

Ну если надо чтоб и красиво, тогда вынь да полож 9 баксов на бангуде и получишь очень миленький и симпотненький блок мощностью аж 72 Вт и током более 6А,

6А это конечно хорошо для 1 зарядки , а если их несколько .

gindos33
EvgenUA:

ага, и пусть это чудовище с кучей проводов располагается прямо на столе

Искусство требует жертв😈

Dee-ma
gindos33:

Искусство требует жертв

не всегда))))
у меня есть такой.
Заряднику b6 трехбаночный акк током 5А заряжать хватает, не выбивает.
Но чаще всего я заряжаю 2S током 2А, поэтому таскаю с собой еще меньше, тоже хватает

gindos33
Dee-ma:

не всегда))))

Это ключевое слово! Так как есть 1/8 и там 4S 5000. Заряжал и заряжаю все током 1.9С. Мне надо 9Ах2=18А если по максимум, правда БП не тянет. По этому совмещаю большие и маленькие и получается 13А.

Hunter=

Парни, помогите советом. Включаю модель - все ОК, включаю пульт и модель ни с того ни с сего срывается с места, включаю заднюю передачу останавливается и потом всё ОК. Иногда при включении на пульте индикатор готовности моргает, тогда модель вообще не реагирует на пульт. Что может быть за хрень? И еще, ткните носом, где можно т-бон заказать, за ранее большое спасибо.

gindos33

В инструкции для кого пишут? “Сначало включите передатчик, потом модель. Выключение производится в обратном порядке, иначе вы рискуете потерять контроль над моделью”.

Kisel_S
gindos33:

иначе вы рискуете потерять контроль над моделью

при правильной привязке пульта с приёмником такого быть не должно!

Hunter=:

Включаю модель - все ОК, включаю пульт и модель ни с того ни с сего срывается с места, включаю заднюю передачу останавливается и потом всё ОК.

Сильно смахивает на неправильную калибровку пульта. Читаем инструкцию. Если всё делаете по инструкции и всё тоже самое - может быть закорочен приёмник водичкой например.