E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

и в эту кучу алюминия вместе с самим саважем, сервой, карданами, наконечниками и т.п. меньше $700 уже суммарно ушло, да? 😉

traxxas тоже ведь никто не заставляет насиловать, потом тюнить.

Volgan
E-g-o-i-s-T:

Если выбирать из этих моделей- то однозначно бери саважа.

Чето после прочитанного както саважа не охота брать 😃)))

Wargass
Volgan:

И вот так каждые пол страницы по сути одно и тоже у всех, только глюки у всех разные, но результат один - вваливание очередной дозы денюшак на нормальный рег/сервы/карданы/рычаги…
Wargass, по симптомам рег на тот свет просится… Если есть у кого взять другой рег для проверки, было бы не плохо.

Я тоже думаю что в топку регуль просится 😉
Может есть возможность его сбросить на начальные заводские настройки?

П. С. Машинку сын юзает, думал сильно не вкладываться, но видимо придется конверсию мутить…т.к. это уже второй регуль за 2 года. Первый просто сдох бездыханно.

foxman01

Как надоело сопли листать. Надоела e-revo, продай и купи другую модель, чего каждые 5-10 страниц плакаться!

E-g-o-i-s-T
Volgan:

Чето после прочитанного както саважа не охота брать 😃)))

Не не не!!! Не бойтесь. Это я просто все в кучу собрал.
Не только из своего опыта, а вообще все возможные места поломок. Человек же спросил совета для активных покатух и башинга.
А то, что я комплект алюминя поставил, это просто подарок себе на НГ, для красоты, все стоковые запчасти целы.

Так что из важного только пиньне на локтайт посадить и серву чуть позже поменять.

Kisel_S
E-g-o-i-s-T:

Песчаные педали нафиг не нужны, лучше купить Граудн ассолт колеса, гораздо интереснее резина.

колёса имеют ну очень разное назначение, по песку и снегу ваши граунд будут как наши коньёны, да и как все остальные колеса без лопаток впрочем - вроде едет 😃 Тут исходить от задач нужно. А вот для укатанного снега и гладкого асфальта ваши шинки будут самое оно. На сухом асфальте уверен кулятся машинка будет.

Volgan:

Чето после прочитанного както саважа не охота брать )))

Если я вам перечислю полный список слабых мест ревы, список будет втрое больше 😃 Любая машина не идеал и есть слабые места, вопрос только в количестве этих мест.

E-g-o-i-s-T:

Вот недавно пришли запчасти на щенка, собираю, осталось кузов обклеить.

Люминь рычаги это зло - проверил на себе, они не пружинят и начинают ломать всё вокруг себя. Боюсь чтобы ваш щенок пол туловища не поломал при первом же сильном ударе лапой 😃

foxman01:

Как надоело сопли листать. Надоела e-revo, продай и купи другую модель, чего каждые 5-10 страниц плакаться!

Народ должен знать своих героев не только спереди (реклама), но и сзади (реальная эксплуатация). И если об этом молчать, мы будем мучатся, а хитрожопый траксас жировать.

Volgan
Kisel_S:

Если я вам перечислю полный список слабых мест ревы, список будет втрое больше Любая машина не идеал и есть слабые места, вопрос только в количестве этих мест.

Да я и сам знаю все места, и останусь при своем мнении, дабы не разводить тут очередной, актуальный для этого форума спор 😃)) Который по сути ни о чем 😃))

Dee-ma

А еще вариант купить бу вариант, когда рева уже заряжена))))
И вообще, ё-моё, народ! Ну это же хобби! Чего жаловаться? Это не биржа, чтобы вкладываясь, ожидать прибыли. Прибыль только одна - удовольствие. И обе эти модели, да и не только эти, удовольствие доставляют!

Kisel_S
Dee-ma:

Прибыль только одна - удовольствие.

уж простите, но катать 10% времени, а ремонтировать 90% это далеко не удовольствие, это больше на издевательство похоже.

Dee-ma:

Это не биржа, чтобы вкладываясь, ожидать прибыли.

речь идёт о глубине ямы для денег и количестве удовольствия на каждый вложенный бакс, причём тут прибыль.

Dee-ma:

А еще вариант купить бу вариант, когда рева уже заряжена))))

вот это уже более логичный подход 😃

Dee-ma
Kisel_S:

но катать 10% времени, а ремонтировать 90% это далеко не удовольствие

ну может стоит ее хоть немножко беречь? У меня лично она ломается не постоянно. Да, что-то выходит из строя, что-то подглюкивает, но выкатывая каждый день по паре акков раньше раз в две недели ее не разбираю
П.С. Саша, я тебя по почреку узнаю, на почту когда приходит 100500 уведомлений подряд… О, Кисель пишет))))

Kisel_S:

речь идёт о глубине ямы для денег и количестве удовольствия на каждый вложенный бакс

как-то хотел купить большую модель. Выбор был между саммитом большим и саважем хп. В итоге почитал обе ветки: в ветке саважа все говорят, что вот саммит красавчик, как у него все работает, и какой саваж дубовый, надо брать саммит, а в ветке саммита - все наоборот: вот херни наворотили, все ломается, надо брать саваж, он в стоке во как лётает…
Хорошо, там где нас нет))))

Punks122

С трахасом столкнулся впервые в январе, до этого были Китай turnigy monster (жук) а так же на базе этой шасси ралли, покатушки на них длились не более 10 минут, по подвеске у меня к ним нет вопросов, но трансмиссия пи***ц, дифы перебирались по 3 раза в день, благо это быстро делается.После ревы одни только положительные впечатления, пока только колёса клею.Не нравится только стоковая подвеска вся шалтай-болтай но рычаги С кулаками уже заказал. Я не знаю как Вы ломаете пополам корыто, рычаги и все остальное? Может если на полной скорости в бордюр то в таком случае не одна тачка не выдержит даже хваленый кирпич саваж.

Maikll
E-g-o-i-s-T:

Так что из важного только пиньне на локтайт посадить и серву чуть позже поменять.

Согласен на все 100 , так и гоняю ) , а вобще серва родная долго живет .

Kisel_S:

уж простите, но катать 10% времени, а ремонтировать 90% это далеко не удовольствие, это больше на издевательство похоже.

Нужно катать 90% , а ремонтировать 10% , тогда одно удовольствие .( Саваж с этим справляется )

Dee-ma:

П.С. Саша, я тебя по почреку узнаю, на почту когда приходит 100500 уведомлений подряд… О, Кисель пишет))))

Нужно галку убрать в настройках ))))) , тоже самое вся почта была переполнена .

Dee-ma:

Хорошо, там где нас нет))))

+100

Kisel_S
Dee-ma:

П.С. Саша, я тебя по почреку узнаю, на почту когда приходит 100500 уведомлений подряд… О, Кисель пишет))))

да как-то следил за этим раньше, сейчас расслабился 😃 Не удобно цитировать, порой пишешь летопись целую, а потом х…ксь и она пропала или отвлёкся и на новую страницу перешёл, и летопись тю-тю…сильно ругаться хочется после такого. В общем буду стараться.

Dee-ma:

Хорошо, там где нас нет))))

тут сами владельцы и обоих машинок мнение высказывали, а они знают всё изнутри.

Punks122:

покатушки на них длились не более 10 минут

это да, всё познаётся в сравнении 😃

Punks122:

Я не знаю как Вы ломаете пополам корыто

ну корыто легко ломается при вьезде во что нибудь твёрдое на хорошей скорости. Корыто - это первое что я сломал влетев в колесо машины большой. Обычно булки ломаются, а корыто гибкое, если удар не такой сильный. При установке тибона даже на полной скорости можно вьехать в бардюр и довольно большая вероятность, что и булки и корыто будут целы.

Punks122:

рычаги

рычаги ломаются элементарно начиная от 0гр. за бортом и небольших прыжках в см 20 с сугробчика вполне хватет, я уже не говорю про въез в бордюр колесом.

Maikll
Punks122:

С трахасом столкнулся впервые в январе, до этого были Китай turnigy monster (жук)

Про жука не нада , это вобще бездонная яма , туда сколько не вкладывай - все равно без толку , детали хоть и дешовые , но ломаются очень часто , у самого давно был жук , откатал 3 пака , жук развалился и продал .

Умник

А я прочитал 150 страниц темы, и все равно взял ревку) Я не здоров? Просто она оч красивая) Постепенно затюню.

Punks122
Kisel_S:

При установке тибона даже на полной скорости можно вьехать в бардюр и довольно большая вероятность, что и булки и корыто будут целы.

Я к 23 февраля у девушки в подарок попросил.

Kisel_S:

рычаги ломаются элементарно начиная от 0гр. за бортом и небольших прыжках в см 20 с сугробчика вполне хватет, я уже не говорю про въез в бордюр колесом.

Не соглашусь, катался в -28 гр. даже прыгал на пол метра в высоту, все живое, в бордюр бывает попадаю и тоже все норм, и это на полном стоке, после установки RPM для меня она будет вообще наверное вечная😁

scherb
Punks122:

Я к 23 февраля у девушки в подарок попросил.

а я предлагаю жене ей на 8е марта саважик подарить))) типа гонять вместе xD

Kisel_S
Punks122:

Я к 23 февраля у девушки в подарок попросил.

сильно удивилась наверное, что не дезик/рубашка/… 😃)

Punks122:

Не соглашусь, катался в -28 гр. даже прыгал на пол метра в высоту, все живое, в бордюр бывает попадаю и тоже все норм, и это на полном стоке

даже не знаю что сказать, три рычага подряд задних без всяких истязаний машинки. Взял этот рычаг, в руках чуть согнул и он лопнул.

Hunter=

Парни, а кто что думает по поводу алюм. или карбоновой рамы на нашу шаську?

Kisel_S
scherb:

а я предлагаю жене ей на 8е марта саважик подарить))) типа гонять вместе xD

женский такой подарочек… и вместе всей семьёй будите сидеть в центре зала на газетках и менять какие небудь подшики , все измазанные солидолом 😃)) как романтично… моя даже пульт брать отказалась в руки.

Punks122
Kisel_S:

сильно удивилась наверное, что не дезик/рубашка/… )

Да не очень, потому что на новый год она мне подарила электродвигатель на самолет.

Kisel_S:

даже не знаю что сказать, три рычага подряд задних без всяких истязаний машинки. Взял этот рычаг, в руках чуть согнул и он лопнул.

у меня не чего не ломается т. к. я новичек в траххасе, а новичкам всегда везет.

Hunter=:

Парни, а кто что думает по поводу алюм. или карбоновой рамы на нашу шаську?

По мне они как то дешево и ущербно смотрятся, лучше возьми t-bone, и как говорят профи забудешь про сломанное корыто.(я так и сделал)