E-Revo 1:16 (часть 2)

Punks122
EvgenUA:

там же написано SQU: VXS13X01 или VXS12X0

Спасибо, сам не додумался бы!

gindos33
Punks122:

Подскажите где приобрести алюм. булки HR

Лучше диффы HR купите, эффекта больше будет.

Punks122
gindos33:

Лучше диффы HR купите, эффекта больше будет.

Эффект будет вдвойне если дифы HR и булки HR. А то родные говорят разъезжаются не герметичны

Kisel_S
Punks122:

Эффект будет вдвойне если дифы HR и булки HR. А то родные говорят разъезжаются не герметичны

бред, уже практикой доказано многими, в том числе и мной, люминьбулки - куча бабок на ветер. Поэтому возьмите дифы HR + полный тибон и всё будет гуд. Полный тибон не даёт сток булкам изгибаться при ударе, поэтому они на пару с тибоном держат удары не хуже люминя. Теория про разъезжание булок всего лишь чья-то догадка, которую дифы HR полностью опровергли.

Volgan
EvgenUA:

центральная защита вообще не нужна.

Рекомендую все же оставить, тем более для установки Тбоне.

EvgenUA:

хотя на traxxas форуме видел просто на булках держится, а по середине чуть провисает

Толку тогда от этого Тбоне? Его функция усилить конструкцию шасси, связав слабые места. Чаще всего от ударов отлетают булки с куском шасси. Тбоне эту проблему решает!

EvgenUA:

упирается в задние стойки амортизаторов

Подпилить стойку не получится?

EvgenUA:

в общем пока смешанные ощущения. позже поковыряюсь, пофотаю, отпишусь еще по ней.

У самого валяется аллюминивая шаська. Я конечно сделаю 2-ую реву со временем. Но это будет полочный вариант на сликах 😃
А так… покрутив все эти дела в руках, оставил стоковую шаську. Вес в модельках и правда решает! Металл во многом зло для модельки. Особенно рычаги, защита и бампера. Если менять на металл что то в трансмиссии, то ее надо всю на металл переводить!

Hunter=
Kisel_S:

Поэтому возьмите дифы HR

Александр, киньте пожалуйста ссылочку на эти волшебные дифы 😃

Dee-ma

Вот буквально полчаса назад убедился, что люминь булки тоже на самая бесполезная вещь. После установки втулок на ведущую шестерню, булки стали слабым местом…😦😦😦


И еще, эта втулка была очень плотная, и силно грелась, расплавив булку и сместившись почти на мм

Hunter=
Greggy:

Вот тут например (не реклама)

Спасибо большое. Я правильно понял - это диф в сборе и вставляется он в родные булки?

Greggy
Hunter=:

это диф в сборе и вставляется он в родные булки

Верно, только обязательно брать комплект шайб и ставить между диффом и подшипником для более плотного прижатия к пиньону. (по разному бывает говорят, но у меня на обоих диффах вышло по 2 шайбочки 0.2 мм толщиной). Шайбы такие, если что.

Dee-ma
Greggy:

Верно, только обязательно брать комплект шайб

Но еще обязательнее учесть, что внутри этого диффа ничего нет, и нужны сателиты от стокового

Hunter=

Парни еще вопрос, а центральный диф, так же собирать надо или купить Этот (не реклама) и вкорячить вместо штатной передатки? надо ли помимо центрального дифа еще что то покупать что бы его установить? Карданы купил стальные траксас

Dee-ma
Hunter=:

надо ли помимо центрального дифа еще что то покупать

нет, они идет полностью в сборе. Шестерню выкинул - его вставил. Только маслом на свой вкус заправить

Hunter=
Dee-ma:

Только маслом на свой вкус заправить

С этим тоже проблема, я еще не совсем разбираюсь что к чему. Хочу что бы не козлила и управляемость получше. какие масла зад/центр/перед посоветуете. Спасибо за ранее.

Dee-ma

Это сугубо индивидуально, зависит от времени года, резины, стиля езды… И еще от кучи всего. В среднем п-ц-з 300-500-100, но опять же это уже как самому, понравится или нет.

Greggy
Hunter=:

какие масла зад/центр/перед посоветуете.

У меня саммит, залил 500\500\100 -нормально. Но мне нужно максимально блокировать перед, чтобы лазить… Кстати подумываю и зад 300 сделать, потому как иногда и задом хочется лезть 😃 Но для нормального использования ревки я думаю это не нужно 😃

scherb

Закон подлости. На почту первым приехал самый последний заказ с тойза, содержащий сугубо зип facepalm…

Maikll

Пришли фиолетовые пружины , Reva vs Summit поднялся , в стоке стояли спереди черные , сзади серые , а вот с 18 пином промашка - мешает бокс приемника или 550 титан слишком большой ,видимо у Summita стоит другой , буду гонять на стоке 26м .
В реву какой самый маленький пин можно поставить с 550 титаном ?

Greggy:

У меня саммит, залил 500\500\100 -нормально.

то есть получается что передние колеса почти блокированны ? при 500

scherb

На Zippy 2s 2200Mah надо край крышки бокса обрезать? А то там провода ну никак не уложить чтобы закрыть бокс

kabuum
scherb:

А то там провода ну никак не уложить чтобы закрыть бокс

У меня туговато, но закрывается бокс без подрезаний.