E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
miDimz:

как развалился центральный диф от тракса

это как? Я ЦД плавил, слизывал…но вот чтоб разваливался…

MAXxxx

только поставил синие карданы HR, и первый же удар другой модельки в колесо и всё. кардан обломило вместе отверстия под пин…
Знаю что самые условно-надежные траксаковские опциональные, но как то упусти из виду что есть Integy
такие:

и такие:

был опыт у кого?

gindos33
матвиец:

кто как развал - схождение колес настраивает чтоб меньше переворачивалась ревка по асфальту?

Пружины ослабьте и будет вам счастье.

MAXxxx:

такие:

MAXxxx:

и такие:

ничего не видно, пустота.

roden
Dee-ma:

Акки, кстати, маленькие зиппи, намного лучше нанотеков, для их спасения поставил в параллель, но рвут они не хуже. Даже 3s пока не хочется)))

А мне наоборот нанотехи больше нравятся - балансирный провод мягкий, собраны качественней, дисбаланса по банкам не заметил.
У обоих зиппи оторвались балансирные провода, наверно из-за того что жёсткие с термоусадкой. Пришлось балансирные провода перепаивать.

Dee-ma
roden:

дисбаланса по банкам не заметил

на трехбаночном нанотеке банка вздулась при первой же покатушке, и больше до 4.2 ни разу не поднялась.
Двухбаночные вздулись в течение двух недель.

roden

Взамен сгоревшего титана поставил мотор 540 26Т 7.2В (11$) www.aliexpress.com/item/…/904368246.html
На снегу разницы в поведении машины не заметил. Греется так же слегка как и титан.
В теории этот моторчик слабее титана должен быть или нет?

Kisel_S
roden:

У обоих зиппи оторвались балансирные провода, наверно из-за того что жёсткие с термоусадкой. Пришлось балансирные провода перепаивать.

да, есть у них такая проблема, надо с ними осторожнее.

MAXxxx:

только поставил синие карданы HR, и первый же удар другой модельки в колесо и всё. кардан обломило вместе отверстия под пин…
Знаю что самые условно-надежные траксаковские опциональные, но как то упусти из виду что есть Integy
такие:

и такие:
был опыт у кого?

фоток не видно… у меня был опыт с интеги…плачевный. Мой тебе совет, купи траксас стальные и не выкидывай деньги на ветер. Ну или телескопы попробуй, я их не испытывал, вдруг прочнее 😃

y619yy

СНОВА здравствуйте я на амокс.ру нашел сиё комбо кастл 4600 и буду его заказывать.Вот еще вопрос Знатокам что еще мне будет необходимо с ним заказать пиньён там спур можт стальной чтобы когда мне придет комбо я его смог нормально воткнуть и какое соотношение спур пиньён лучше для этого комбо и какой НЕОБХОДИМЫЙ тюнинг лучше взять а то мой самец в стоке))))))заранее спасибо

maxsp
Kisel_S:

вливается простив 1800 у нанотэчей

Блин, вам видимо не везёт просто. У моих свежих нанотехов уже циклов 30 примерно. Полёт отличный заливается 2100-2200. Пока не дуются вообще. Может это от того что я в параллели езжу…

Punks122
maxsp:

Блин, вам видимо не везёт просто. У моих свежих нанотехов уже циклов 30 примерно. Полёт отличный заливается 2100-2200. Пока не дуются вообще. Может это от того что я в параллели езжу…

Так же езжу в параллели на нанотеках 2s 2200 и 3s 1400 ни каких подозрений на вздутие вливается все как надо. И скажите какой смысл ездить на одном акке, центр тажести у машинки при этом будет смещен на одну сторону?

Dee-ma

Они слишком близко к центру модели расроложены, 1 или 2 акка на развесовку почти никак не влияют

Punks122
Dee-ma:

Они слишком близко к центру модели расроложены, 1 или 2 акка на развесовку почти никак не влияют

Хорошо, даже если и так, то объясни зачем мучить аккум выжимая из него все соки, если можно катать на 2 х в параллели?

Dee-ma

Я так и катаю. Прыгаю я мало, мне не страшно

Punks122
Dee-ma:

Я так и катаю. Прыгаю я мало, мне не страшно

Ну и я не прыгаю, и не думаю что 150 грамм повлияют в сторону увеличения поломок при прыжках

maxsp
Punks122:

объясни зачем мучить аккум выжимая из него все соки, если можно катать на 2 х в параллели?

+1
И мне не понятно… 2-х нанотехов спокойно хватает на 40-50 минут активных покатух. На одном аке примерно в 2 раза меньше получается. По земе вообще лезть менять аки мало желания. Высадил пару за 40 минут, замёрз и хватит.

Hunter=

Парни подскажите пожалуйста. Для алюм рокеров вот этих не реклама или может еще какие алюм подскажите? Какие болты крепления нужны? Такие подойдут или можно родными все завинтить?
Kisel_S Александр, Вы стальными винтиками хвастали, можно на них ссылочку желательно на ТОЙЗЕ. И подскажите, если смысл в алюм стойках для шкурки и бамперов.
За ранее большое спасибо.

Dee-ma
Hunter=:

Такие подойдут или можно родными все завинтить?

это и есть родные, можно не покупать. Если машинка часто
по воде не ездит, можно туда и подши воткнуть. Если частые водные процедуры - лучше оставить втулки из родных

Kisel_S
y619yy:

СНОВА здравствуйте я на амокс.ру нашел сиё комбо кастл 4600 и буду его заказывать.Вот еще вопрос Знатокам что еще мне будет необходимо с ним заказать пиньён там спур можт стальной чтобы когда мне придет комбо я его смог нормально воткнуть и какое соотношение спур пиньён лучше для этого комбо и какой НЕОБХОДИМЫЙ тюнинг лучше взять а то мой самец в стоке))))))заранее спасибо

зачитай-ка друг ветку модернизации для начала, а потом если вопросы останутся, будем конструктивно общаться…

maxsp:

Блин, вам видимо не везёт просто.

Кому, мне не везёт? Да на моём саммите чёрное заклятие видимо лежит… угадайте с трёх раз чего я ещё умудрился сломать? В жизни не поверите - ведущий стальной вал дифа HR!!! Просто прыгал с трамплика высотой в метр (высота полёта) и приземлялся на травку…вот последнее приземление оказалось роковым. В жизни бы не подумал что это можно сломать, тем более HR и уж тем более сзади! Бляяя, что теперь делать, выкидывать ещё сорокет на новый диф? не охото, лучше емаксу чего купить. Слава богу валялся новый сток, поставлю на перед, там всё равно односторонний центральный диф все нагрузки убирает, может поживёт с шайбами, да в булках люминь.

scherb

алюм рокеры нафиг не нужный атребут. Родные не ломаются в принципе. Алюм рокеры тока разве что “для красоты в цвет”

Hunter=
Dee-ma:

это и есть родные, можно не покупать. Если машинка часто
по воде не ездит, можно туда и подши воткнуть. Если частые водные процедуры - лучше оставить втулки из родных

По воде не ездит, но по снежку бывает. Дмитрий, Вы с Александром обсуждали винты стальные, посоветуйте пожалуйста наборчик, а то ржавчинка весь вид портит 😃

scherb:

Родные не ломаются в принципе

У меня в заднем левом трещинка в “ухе” 😦 только что заметил.