E-Revo 1:16 (часть 2)

Maikll
Utopiau:

Сделал небольшой фотосет… 😃)))

Симпатичные куклы , можно ссылку )))

scherb


вот собсна.
Допускаю что это произошло когда на разгоне собака наступила на машинку. Но как то это металл как никак 😌

EvgenUA

почему бы просто не купить savage xs или большой?
а traxxas 1/16 оставить в покое в виде ревки, ездящей (не прыгающей выше пол-метра) по сухому асфальту, где ей и место.
мини саммит это по-мне так вообще не удачная модель.
наворотов как у большого у него нет, а увеличенный ход подвески только хуже делает карданам. любым как видно.

может мне кажется, но ведь и правда плачутся здесь только минисаммитоводы
на ревках tbone поставили и катаются себе

Kisel_S
scherb:

просто по полю минус правая задняя чашка стальных карданов траххас.

это что, у меня просто при дрифте по асфальту с песочком, где нагрузка минимальная… тракс в чашках явный брак гонит, хорошо хоть копейки стоят.

EvgenUA:

а увеличенный ход подвески только хуже делает карданам. любым как видно.

тоже пришёл к такому выводу. Но 6 баксов за две чашки на мой взгляд можно просто отнести к расходникам, я просто затарил два комплекта сразу и забил на это.

scherb
EvgenUA:

почему бы просто не купить savage xs или большой?
а traxxas 1/16 оставить в покое в виде ревки, ездящей (не прыгающей выше пол-метра) по сухому асфальту, где ей и место.
мини саммит это по-мне так вообще не удачная модель.
наворотов как у большого у него нет, а увеличенный ход подвески только хуже делает карданам. любым как видно.

может мне кажется, но ведь и правда плачутся здесь только минисаммитоводы
на ревках tbone поставили и катаются себе

дык я ща его занизил как ревку) У меня рычаги в горизонте) А почему не купить, потому что на еще 1 денег нет а продавать эту в целом бессмысленно.
Да и поле у меня аки асфальт, там не рытвин ни травы высокой ибо еще зима

Kisel_S
EvgenUA:

почему бы просто не купить savage xs или большой?

Женя, ко мне Емакс ещё не доехал, а я в него влупил уже больше 800 баксов, а как я его ещё катать начну… ты предлагаешь человеку поставить на полку маленькую ямку для денег и купить большую?

EvgenUA

так дело не в занизил, а в крайних положениях подвески.
это в рокерах дело.

я про саваж, а не макс и не саммит
хоть в руках его не было никогда, но пропагандируют как гораздо более прочный

scherb
EvgenUA:

так дело не в занизил, а в крайних положениях подвески.
это в рокерах дело.

ну можно просто рокера от еревы сунуть по идее. И зад рычаги тогда от еревы и будет ерева с куззовом саммита

Kisel_S
EvgenUA:

я про саваж, а не макс и не саммит

про саваж может быть, но там начальный ценник не кислый… да и вроде как свои нюансы тоже есть.

EvgenUA:

или большой?

а тут ты разве не большого саммита имел ввиду?

Greggy
scherb:

можно просто рокера от еревы сунуть по идее. И зад рычаги тогда от еревы и будет ерева с куззовом саммита

База укоротится ощутимо. Вообще ломается чашка скорее всего на верхней точке отскока подвески. Надо подумать, как ее ограничить искуственно и все будет в порядке КМК. Самого ужасно смущает положение карданов в верхней точке, однако у меня пригрузилась моделька и в то положение может заскочить только при хорошем прыжке, когда подвеска вниз отработает, но я не прыгаю пока. 😃 При реальной езде специально обращал внимание - не выходит туда подвеска.
Ну и заводской брак никто не отменял конечно, потому я сам взял комплектик чашек на всякий случай, посоветовали добрые люди. 😃

EvgenUA

да как ограничить. короткие тяги (от амортизаторов) сделать еще короче
к примеру взять более короткие traxxas наконечники и накрутить на gpm тяги до упора. вплоть до подпиливания тяг

Maikll
Kisel_S:

ко мне Емакс ещё не доехал

Емакс будет интереснее тк модель 8 го , мне тоже еще тюн не пришел ( всей подвески ) , щас стоит половина машинки , стоковое продано , пока новое

EvgenUA:

почему бы просто не купить savage xs

тут тоже своих косяков хватает , пин откручивается прям из коробки .

Greggy
EvgenUA:

короткие тяги (от амортизаторов) сделать еще короче

У меня от самодельных осталась пара коротких. Обрезать их на 5 мм для начала и попробовать. Если будет коротковато - поменьше завернуть в наконечники. А можно потихоньку стачивать, по 1-2 мм, чтобы уж точно не промахнуться. 😃 Только вот и передок наверное придется опускать, а то странно выглядеть будет 😃, а на передке все хорошо, RPM-рычаги свое дело делают и карданчики значительно лучше уперты и в стоковой настройке тяг.

kabuum

Чтоб ограничить ход подвески вверх можно О-ринг в чашку вставить.

Kisel_S

scherb, у тебя подвеска задняя сток удлинённый или рпм от ревы? Я поставил рпм рычаги от ревы и карданы стали меньше изгибаться пока стаканов больше не ломал.

Greggy
Kisel_S:

Я поставил рпм рычаги от ревы

А рокеры менял на ревовские?

kabuum:

О-ринг в чашку вставить

А как это, можно фотку посмотреть?

scherb
Kisel_S:

scherb, у тебя подвеска задняя сток удлинённый или рпм от ревы? Я поставил рпм рычаги от ревы и карданы стали меньше изгибаться пока стаканов больше не ломал.

пока сток, но чую буду ставить рпм от ревы.
Хотя я ща тоже тачку нагрузил 2мя акб 2200, отпустил пружины и вверх чтобы подвеска ушла надо тока прыгать, на земле нини

Kisel_S
Greggy:

А рокеры менял на ревовские?

ты чего, я саммит брал ради клиренса, пузодёры меня не прикалывают вообще.

scherb:

пока сток, но чую буду ставить рпм от ревы.

вооот, с этого и начни.

E-g-o-i-s-T
Maikll:

пин откручивается прям из коробки

Это не поломка и не проблема совсем. Просто с новья снять один раз коробку и посадить пиньон на фиксатор резьбы и забыть про него навсегда.
А запастись на мелкого саважа можно только парой-четверкой костей колесных, полуосей несколько взять и по возможности поменяь кулаки на люминь, либо просто взять несколько стоковых задних, ну еще можно чашек разных про запас набрать.
И этого набора хватит на достаточно долгое время.

Volgan

Что то мне не везет с маленькой ревой…
Давно ее не включал. Включил, 3!!! минуты по гаражу БЕЗ столкновений вообще! Поломал:

  1. Слетела покрышка с бедлока с повреждением самой покрышки в двух!!! местах
  2. Поставил стоковые колеса, они так раздулись, что оторвали Т-бон бампер вместе с частью середины
  3. Опять оторвался наконечник
  4. Почему то выскочил задний привод из чашки… ну это так, даж не поломка.

Так что Т-бон не панацея вовсе 😃

Фотки:

Как только приедет оставшийся тюнинх, соберу таки на люминевом шасси… Т-бон свое отслужил, ровно 5 поездок 😃

Пока пришо следующее 😎 :