E-Revo 1:16 (часть 2)

Misha007
Kisel_S:

в профиле нужно указывать два адреса - адрес доставки и адрес выставления счёта, вы указали только один из адресов, второй система сварганила автоматом. Пока не отправили вашу посыль в далёкую америкосию, пишите в службу поддержки о том что адрес доставки не верный. Но даже если и не успеете, есть вариант, что на почте у них не тупари работают и отправят куда нужно. У меня часто такое на бангуде бывает, забываю птичку на своём адресе поставить и система автоматом берёт адрес с палки, а палка у меня левая на литву зарегина…в общем всё доходило, хотя страна Литва была написана.

Наверно отправили уже,в саппорт писать не хочу с инглишом не дружу.короче надеюсь по индексу догадаются. А у кого ни будь в этом магазе было подобное?

Punks122
Dee-ma:

нет такой страны, рашка

Поддержу,достал уже подростковый сленг, скоро русских слов не останется.А если по теме, то обращайся к отправителю, если не отправили то адрес пусть правят

gindos33
Punks122:

достал уже подростковый сленг, скоро русских слов не останется.А если по теме, то обращайся к отправителю,

Представляете как он будет им писать используя к примеру один из онлайн переводчиков. Они в осадок упадут. Русский шпион прислал шифровку, а дешифратор не приложил😈

Misha007

За “рашку” извиняюсь😊 вобщем реально,с переводчиком не вариант,остается только надеятся,что по индексу догадаются
Вобщем что мне остается?

amut777
Misha007:

За “рашку” извиняюсь😊 вобщем реально,с переводчиком не вариант,остается только надеятся,что по индексу догадаются

гугл переводчик тебе в помощь
была у меня проблемка с ликвидом,зарегился,оплатил через пайпел,смотрю возврат денег,отказ,я не понял в чем дело,заново оформляю заказ,на последнем шаге оформления заказа,выходят иероглифы,он сам автоматически сформировал адрес доставки,хотя на пайпел есть адрес даставки и при регистрации адрес доставки тоже есть,на последнем шаге оформления заказа есть вариант выбора адреса из учётки,изменил галку на правильный адрес и все в норме

Misha007

Мда…через гугл транслей прогнал туда и обратно:такой бредище выдал(. Вобщем,кто нить может адекватно перевести? (В личку если что)понимаю конечно,что не в тему,и задолбал я уже всех;) но зато новичкам другим урок будет:)

Kisel_S
gindos33:

Представляете как он будет им писать используя к примеру один из онлайн переводчиков. Они в осадок упадут. Русский шпион прислал шифровку, а дешифратор не приложил

ну если что я так общаюсь уже два года с продавцами ебэя и зарубежными магазами. Да, мои клинописи стопудов получаются не грамотными, но они понимают меня, я перевожу их сообщения и понимаю их. И что тут такого?

Misha007:

с переводчиком не вариант

там всё просто, главное писать простыми словами и как можно проще изъясняться, а потом в каждом словосочетании подбирать подходящий вариант на инглише.

Misha007:

Вобщем что мне остается?

ждать 😃 ну или написать: “Good day, please correct country for delivery to Russia in the order number (пишем номер заказа вашего)”.
gindos33, ну и в чём проблема написать продавцу на инглише используя переводчик гугл? Хочешь сказать америкосы эту фразу не поймут?

Misha007:

Мда…через гугл транслей прогнал туда и обратно:такой бредище выдал

вот именно туда и обратно - да, но в одностороннем порядке если писать простыми словами - всё понятно получается. Если среди нас есть знаток инглиша, можем проверить, я напишу некоторое обращение на инглише с помощью переводчика, а вы скажете бред он выдал или всё понятно, а?

gindos33
Kisel_S:

ну если что я так общаюсь уже два года с продавцами ебэя и зарубежными магазами.

Я имел ввиду сленг, а не простые слова.

Kisel_S:

я перевожу их сообщения и понимаю их.

Правильно, они пишут грамотно.

Kisel_S:

gindos33, ну и в чём проблема написать продавцу на инглише используя переводчик гугл?

Сами себе уже ответил.

Kisel_S:

там всё просто, главное писать простыми словами и как можно проще изъясняться, а потом в каждом словосочетании подбирать подходящий вариант на инглише.

А если попробовать добавить сленг, вот и получается белиберда при обратном переводе.

Kisel_S:

вот именно туда и обратно

Misha007:

Мда…через гугл транслей прогнал туда и обратно:такой бредище выдал

Главное что бы не потерялся смысл написанного. Некоторые слова не воспринимает переводчик и пишет на транслите или другое по смыслу слово, замените это слово на однотипное, но более простое и будьте кратки.

Misha007

Александр,Спасибо за совет,так и написал им 😉

maxsp
Kisel_S:

Если среди нас есть знаток инглиша, можем проверить

Можем попробовать)) Хотя я не такой уж и знаток…))

Kisel_S

Ну проверяйте чего мне там напереводил гугл, нашёл самое длинное, что я когда либо писал на инглише:
I am from Belarus 😃 towards me parcel will arrive no earlier than a month later, the address in US simply an intermediary. Thank you for the E-maxx in new condition, I promise to take care about him and improve it. I’m sorry that you had to sell him so cheap, I admit I was ready to purchase it for $ 250 and you asked in early trading.
Last request - very necessary to me weight and desirable parcels track number for my intermediary in the United States is very important.
Обратный перевод этого текста гугл выдает 30% неадеквата. Переведите кто знает инглиш сами, интересно на сколько правильно вы поймёте смысл.

Greggy

Да вполне нормально, понять можно. 😃) У той стороны претензий точно не будет. Большинство неанглоговорящих контрагентов изъясняется и того хуже.
PS Не спец конечно по языку, так просто…

scherb

Сломал седня нижнюю часть заднего левого рокера, када машинка кувыркалась. И чета как обычно в магазине такого нету)))))))))))))))

IronBee
Misha007:

Меня вот что напрягло,адрес правильный,но в адресе доставки страна почему то США,хотя я указывал рашку,а в адоесе выставления счета (гугл транслейт) указана рашка!т.е. Они отправят куда то по штатам,а оплачивать должен я из рашки?я нихрена не понял(. Ай нид хелп народ!

У меня так было, тоже тупанул. Все нормально дошло)

kabuum

ИМХО: лучше пластик простой. Алюм только если для украшательства и стоит он как восемь простых наборов.

Kisel_S
scherb:

А какие алю рокеры на мини саммит лучше брать?

сток полюбому.

Punks122

после 2-х месячного то решил погонять, через 4 минут серво север кончился, следующая покатушка опять 4 минуты и амортизатор разобрался, крышка отлетела, и только с третьего раза нормально погонял, по асфальту ревка на 3 банках очень круто жжет, масло в аморты залил 3000 wt с особым трудом машину можно перевернуть очень жестко стоит. И вот еще если я по асфальту сухому буду гонять можно алюм. сейвер ставить, клинить не будет?

Kisel_S
Punks122:

если я по асфальту сухому буду гонять можно алюм. сейвер ставить, клинить не будет?

не будет, но и смысла ставить нету, когда тепло и сток даже башинг держит и очень редко ломается. Люминь имеет смысл только для прыжков зимой ставить.

Punks122:

через 4 минут серво север кончился

а у меня ухо отломало у сейвера, вот было на улице +3+10 всё было гуд и прыгал и башил, сегодня ноль и писец…забыл что не люминь стоит. Ну и наконец тягу GPM сломал, а то все ломают, а я всё никак 😃)), причем не ту, что колёса поворачивает как у всех, а так что на амморт идёт.

В продолжении о сломанных ушах валов дифов HR… чисто ради спортивного интереса на стоке (два HR сломал) тоже катаю с односторонним дифом, и прыгал и башил и дрифтил, но отломать ухо у стокового вала не получилось. Из чего сделал вывод - у HR уши в ведущем вале просто перекалены, поэтому на HR можно ездить только на 2 дифах сразу и на заднеприводные слеши и прочие авто на основе нашего шасси с 2WD категорически запрещено.

kabuum

Очень густое масло в амортах, не удивительно, что его порвало.
Алюм сервосейвер работает только в стерильных условиях. Любая пыль его клинит, а на наших дорогах ее полно…

Kisel_S
kabuum:

Любая пыль его клинит, а на наших дорогах ее полно…

ну не знаю, я на HR катал до тех пор пока в песочек не залез. Главное не мазать его ничем, чтобы пыль не липла.