E-Revo 1:16 (часть 2)

yura833

Модель без регуля и мотора принесли друзья, как сказали так и написал:) а 4420kv не многовато?

Dee-ma
Kisel_S:

Ты бы ещё трекстар посоветовал за 20 бачей

это регуль у меня пережил и sidewinder, и bullistirm комбо, хотя они не дешевые, поэтому и порекомендовал.

Kisel_S:

нужно весь пластик менять на металл

а это еще печальней, особенно для бюджета)))

yura833:

а 4420kv не многовато

у меня 5250 стоял, и ничего, летали)))

Kisel_S
yura833:

а 4420kv не многовато?

тут народ на 6900кв летал 😃 поставите пиньен меньше и все дела если за много будет. Сам езжу на 4600 и на 2s погонять маловато я вам скажу, поэтому 3s ставлю, а вот по-башить на 2s самое оно.

Dee-ma:

это регуль у меня пережил и sidewinder

и как тебе удалось SW3 в магилу свести?

Dee-ma:

хотя они не дешевые, поэтому и порекомендовал.

Когда разница в 2 раза это деговые реги. Понимаешь, чем дешевле рег, тем менее вероятно выиграть в этой лотерее. Да и текины за туеву кучу денег горят слышал, но вероятность такого минимальна. В общем наше дело посоветовать, экономить или нет дело покупающего.

Dee-ma:

а это еще печальней, особенно для бюджета)))

ну как говорится хочешь летать, люби и вкладывать. Вот я люблю грязь месить, а плата за это частая замена подшей к примеру. Прыгать люблю - плата за это люминь кулаки спереди и подвеска РПМ. Никто не мешает купить сток и катать в песочнице/на асфальтике аккуратно с детьми или любоваться на полке моделькой или медленно краулить по камешкам сухим и чистым (саммит). Тогда машинка вечной будет.

Dee-ma
Kisel_S:

ну как говорится хочешь летать, люби и вкладывать. Вот я люблю грязь месить, а плата за это частая замена подшей к примеру. Прыгать люблю - плата за это люминь кулаки спереди и подвеска РПМ. Никто не мешает купить сток и катать в песочнице/на асфальтике аккуратно с детьми или любоваться на полке моделькой или медленно краулить по камешкам сухим и чистым (саммит). Тогда машинка вечной будет.

ну тут да… ты прав.

Kisel_S:

и как тебе удалось SW3 в магилу свести?

у меня св2 был, самолично проклееный и залитый.
Выгорела видимо одна фаза, дергался и не ехал…

Kisel_S
Dee-ma:

у меня св2 был, самолично проклееный и залитый.
Выгорела видимо одна фаза, дергался и не ехал…

точно так же я sw3 убил первый, только решил грязь густую помесить на 3s да на повышенной … вот он старался старался и не выдержал, тоже одна фаза выгорела, но там есть режим коллекторника, поэтому краулю иногда на нём и на титане (2 фазы только нужны). Как не крути, а любой рег лучше не использовать по максиму его возможностей, поэтому на 3s теперь только гоняю чтоб нагрузки меньше были, а грязь мешу на 2s.
Вот кстати на 10-й минуте его смерть как раз заснял 😃))

поэтому если так не издеваться над регом, думаю он доолго протянет. На втором SW3 я уже много гоняю.

Dee-ma
Kisel_S:

поэтому краулю иногда на нём и на титане (2 фазы только нужны).

Я не проверял, но ведь там может выгореть и не белая фаза, которая при коллекторнике не используется. Может тебе и повезло. Хотя надо проверить, может и мне тоже, только ставить его теперь некуда

kabuum

Мотор от Леопарда не пойдет, у него вал 4мм (хотя может у Евгения еще остались с валом 3,17). Если смотреть на четырехполюсник я бы порекомендовал: hobbyking.com/…/__17723__XK2845_B_3700KV_Brushless… на стоке на двух банках скорость почти не изменится, но выростет тяга и можно споконо увеличить пиньен или катать на 3s.
А из регуляторов SW3, как уже говорили, или, к чему больше склоняюсь, EzRun WP-60A (качество выше хобикинговских и турниговских, а цена ниже кастловского).

Kisel_S
Dee-ma:

Я не проверял, но ведь там может выгореть и не белая фаза, которая при коллекторнике не используется. Может тебе и повезло. Хотя надо проверить, может и мне тоже, только ставить его теперь некуда

продай как хороший ватрепроф рег для коллекторника тому, у кого стоковый рег на титане сгорел.

kabuum:

EzRun WP-60A (качество выше хобикинговских и турниговских, а цена ниже кастловского).

у меня этот езрун жестоко глючил и теперь лежит на полке (но работает кое как), к тому же там влагозащита из прокладочек силиконовых всего навсего. Разница в 10 баксов всего-то с SW3 залитым в кирпич.

kabuum:

хотя может у Евгения еще остались с валом 3,17

есть 2 штуки даже.

kabuum

От брака не застрахован ни один покупатель. Но если сравнивать качество кастла, хобивинга и хк/турниги, то они и пойдут так на 1-2-3 места. Разница в цене хоть и не велика между св3 и езраном, но иногда бывает важна. Я свой регуль не герметил никак дополнительно. Вначале боялся, а потом решил устроить тест на его выживаемость. Катаю по лужам с погружением и мою под краном или душем.

Ruslatv

Здравствуйте, сегодня ревку закажу, к нему рычаги рпм, серву масла в амморты, колеса. Что еще посоветуете? Простите, если вопрос( скорее всего так и есть) вас уже возмутил.

Dee-ma
Ruslatv:

Что еще посоветуете?

Посоветуем взять бу уже прокаченную. Значительно дешевле, чем самому собрать

Ruslatv

Дело в том, что ревка как бы подарок, и уже все заказано… Кричать буду аккуратно, не буду прыгать сильно, поэтому некоторые переделки, думаю, отпадут.

Кричать=катать

Dee-ma

если аккуратно, тогда диффы HR две штуки, тибон и рычаги можно только вперед. Кулаки не помешали бы и шаровые
А так, все ограничивается только твоими финансами

gindos33
Kisel_S:

и 4 полюсного 380-го леопарда

Ты прежде чем советовать хоть характеристики посмотри.
Shaft Diameter:
4mm
У нас 3.17мм. Тот леопард что у меня, делался по спец заказу для Евгения под наш вал.

maxsp

Правильно ли я понимаю что на большей передатке, мотору тяжелее тормозить?

gindos33
maxsp:

Правильно ли я понимаю что на большей передатке, мотору тяжелее тормозить?

И разгоняться и тормозить, все одно. Но мотор мотору рознь, одному будет очень тяжело, другому просто тяжелее.
Еще зависит от регулятора, сток регулятору по фиг какая передатка, он все равно не тормозит.

maxsp
gindos33:

И разгоняться и тормозить, все одно.

а на каком соотношении вы катаете(какой спур/пиньён)? у вас вроде сток мотор?

gindos33
maxsp:

а на каком соотношении вы катаете(какой спур/пиньён)? у вас вроде сток мотор?

Был сток, было 23\55 летом мне казалось грелся много, потом сделал 19/55 так и катал на 2S, “козлила” коротко, и максималка все таки мала, на 3S приятный самолет но естественно все греется сильнее.
Сейчас леопаровский, к сожалению его уже поставил под конец сезона, на улице было +7, на 2S, 21/55 понять греется или нет не смог. Есть задумка вернуться на 23\55.

Tomson

Может у кого завалялась стоковая серва 2080, готов купить. А то устал я колхозить мини сервы не по размеру и ждать с ХК желания нет…

gindos33
Tomson:

Может у кого завалялась стоковая серва 2080, готов купить.

Вам больше делать нечего? Сток сервой ток кинуть можно в кого то особо допекающего. Туринжи, Корона или Хайтек 65 вам в помощь.

Tomson:

и ждать с ХК желания нет…

Барахолка вам в помощь.

Gall36

Добры день, задам вопрос тут хотя у меня и саммит но маодели практически идентичны… в профельной не ответили(
Не бросайте…
Итак. Решил подготовить машинку к сезону( зимой как то не до нее было). Всю почистил промыл смазал поменял часть запчастей. И решил опробовать дома.
Сразу столкнулся с проблемой которая не ушла, а именно. Машина при нажатие на газ едет рывками… сначала едет потом тяга пропадает потом вновь появляется после 3-5 минут такой езды машинка едет гораздо стабильнее , но все равно рывки присутствуют хотя гораздо реже. Думал что это было из за подшипников в моторе (после разбора они оказались в ужасном состоянии) и были поменяны.
Но дальше хуже.
Решил что это проблема настроек и решил откалибровать регулятор (ORION Vortex R10) все шло как по маслу… все реакции были как и должны били быть. Но проблема с рывками не ушла.
Решил откалибровать ПДУ ЕЙ 2.4 с одной кнопко set.
И с дуру зажав SET включил питание. На ПДУ начала мигать красная лампочка потом я нажал или нажал и удержал SET лампочка начала моргать чаще.
Все после этого Машинка отказывается работать нормально!
Машинка реагирует только на steering trim. (колеса откланяются влево и вправо) и иногда машинка самопроизвольно дергается на доли секунды… хотя ПДУ включен но в состоянии покоя.
Связь С ПДУ есть так как при включении машинки и ПДУ лампочки горят зеленым. При отключении ПДУ лампочка на машинке начинает моргать красным. Так же при нажатии на ПДУ SET лампочка на машинке так же начианет моргать красным.
Но настроить я не могу.
Пробовал На ПДУ через SET (2сек) назначать каналы. Все безрезультатно… В общем засада.
Может кто подскажет что?