E-Revo 1:16 (часть 2)

haSh=
amut777:

ок спасибо,а подкладываем содной стороны где шестерня дифа,?

подкладывать между дифом и подшипником, так что бы главная пара диффа прижималась друг к другу.

amut777:

можно ли смазать диф графитовой смазкой?

Я бы не мазал, она очень вонючая. Лучше литол.

====================

Кто-то тут говорил о кирпичности Savage XS?

Однако…

gindos33
haSh=:

Кто-то тут говорил о кирпичности Savage XS? Однако…

Руки и только руки! Это вам любой скажет. Можно на мега модели на “без рук” сидеть в опе, а можно на дровах “с руками” быть первым.

Br1tney

Покатал сегодня недолго - после переворота у тяги gpm поломался наконечник. Они продаются отдельно? Или может быть их можно заменить на что-то получше?

haSh=
Br1tney:

Они продаются отдельно?

Продаются

Br1tney:

Или может быть их можно заменить на что-то получше?

Поставив что-то лучшее (наконечники траксас), будут ломаться сами “стальные” тяги. Я сломал 4 штуки.

Я уже тут кидал ссылки, как за $15 собрать хорошие тяги, почитайте:
rcopen.com/forum/f76/topic206309/21447

Был у меня зимой краш с этими тягами, сломал в -20 RPM рычаг в двух местах, а тягу скрутило, но не сломало, что говорит о хорошем качестве.

Kisel_S
max57:

а когда втыкаешься в землю, да еще с угла - широкий RPM-бампер выламвыет кронштейн

там есть замануха с втулками их тибоновцы сделали не совем верно, нужно чтобы между бампером тибона и родным бампером было расстояние как можно больше, а не в притык. Я менял их (втулки) местами чтобы этого добиться.

gindos33:

Из чего следует, что RPM бампер выброшенные деньги.

с тибоном это точно

haSh=:

Кто-то тут говорил о кирпичности Savage XS?

я и не только…из-за малого хода подвески по большей части.

haSh=:

Поставив что-то лучшее (наконечники траксас), будут ломаться сами “стальные” тяги. Я сломал 4 штуки.

видать не повезло, я сломал спустя два года 😃 …и пока одну…

Hunter=

Парни, подскажите пожалуйста, кто-нибудь такие (не реклама) пушроды юзает? Знаю, что самые лучшие это опциональные траксас, но что то синего цвета найти не могу 😦 думаю, как альтернативу взять черные.

haSh=
Hunter=:

Парни, подскажите пожалуйста, кто-нибудь такие (не реклама) пушроды юзает? Знаю, что самые лучшие это опциональные траксас, но что то синего цвета найти не могу

Чукча не читатель? Два поста выше…

Kisel_S
Hunter=:

но что то синего цвета найти не могу

любая крашенная часть подвески через пару тройку покатушек становится царапанной и некрасивой, поэтому лучше брать не крашенные.
И если уж гпм этот хотите, берите титановые, чтобы не было как “двумя постами выше”.

Punks122

Сломал сегодня сейвер окончательно, на этот раз не качалка, а тягу оторвало которая идет к колесу, в месте резьбы

Greggy
haSh=:

Был у меня зимой краш с этими тягами, сломал в -20 RPM рычаг в двух местах, а тягу скрутило, но не сломало, что говорит о хорошем качестве.

Я переломил одну такую заднюю (!!!) тягу от небольшого удара. Но там брак заводской был однозначный, каверна конкретная. А все последующие усилия не дали результатов - мегаживучая спарка с траксовыми наконечниками.

Hunter=
haSh=:

Чукча не читатель? Два поста выше…

Чукча может и читатель, только не все в этом деле пониматель 😉

Kisel_S:

любая крашенная часть подвески через пару тройку покатушек становится царапанной и некрасивой, поэтому лучше брать не крашенные.
И если уж гпм этот хотите, берите титановые, чтобы не было как “двумя постами выше”.

Александр, я не хочу конкретно GPM. Просто есть возможность потратить некоторое количество $ и не хочется купить какашку. Читая Ваш пост в модернизации, уловил, что траксас опционал самые лучшие, если GPM все таки не дотягивает, то Бог с ним с цветом, возьму красные траксас.

Hunter=

Парни, покурил повнимательнее тему. Правильно ли я понял, титановые тяги GPM + наконечники траксас такие (не реклама), и будет мне счастье?

Greggy
Hunter=:

…и будет мне счастье?

Вообще будет, но если будете заказывать тяги, а не брать в магазине у вас в городе, то я все же заказал бы отличные нержавеющие тяги за 8 баксов с доставкой, плюс там еще по одной в запас будет 😃 мне кажется именно на это коллеги и намекали. А так если очень хочется быстро, есть финансы и все есть в наличии в оффлайновом магазине, то можно и титановые взять конечно. 😃

Hunter=
Greggy:

Вообще будет, но если будете заказывать тяги, а не брать в магазине у вас в городе, то я все же заказал бы отличные нержавеющие тяги за 8 баксов с доставкой, плюс там еще по одной в запас будет мне кажется именно на это коллеги и намекали. А так если очень хочется быстро, есть финансы и все есть в наличии в оффлайновом магазине, то можно и титановые взять конечно.

Дмитрий, я читал Ваш пост, только на сколько понял, что там 4 тяги которые длинные, а те которые несколько короче не нашел. если кините ссылочками в личку, буду пизнателен. В родном городе покупать точно не буду, да и нет их у нас 😃 Заказывать однозначно с амейна или с тойза. Кстати парни, посмотрел по магазинам, шайб в дифы везде отсутствуют, даже на ликвиде 😦
И еще посоветуйте пожалуйста, какие шестерни поставить в коробку (стальные) и спур/пиньон если можно тоже. Катаю на 3s. На сколько помню, бывший владелец сказал, что спур стоковый, а пиньон 18. Посоветуйте оптимальную передатку.
За ранее благодарен.

Умник
haSh=:

Я уже тут кидал ссылки, как за $15 собрать хорошие тяги, почитайте:
rcopen.com/forum/f76/topic206309/21447

Заказал такие.
Скажите, а на этих тягах шестигранник в центре сколько мм? Закину ключик в заказ

Greggy
Hunter=:

кините ссылочками

товарищ Умник на одно сообщение выше привел ссылочку - там конкретно под номерами раз два и три. 😃 Длинные, короткие и наконечники тяг. Можно еще поставить стальные шарики в тяги, рекомендую.
По поводу шестеренок не подскажу, катаю на мелкосаммите на стоковых шестеренках. Впрочем 3S пробовал - вполне все живет, но это только для ровного асфальта…

Умник:

шестигранник в центре сколько мм

Ключ на тягах 4 мм.

Hunter=
Greggy:

товарищ Умник на одно сообщение выше привел ссылочку - там конкретно под номерами раз два и три. Длинные, короткие и наконечники тяг. Можно еще поставить стальные шарики в тяги, рекомендую.

Стальные шары уже купил. Спасибо большое 😃

D_A

Задний дифференциал ломается второй раз (первый раз слизало большую шестерню на корпусе, которую крутит кардан), второго хватило всего на одну покатушку, еще не разбирал. Машина Revo VXL с LiPo 2S, центральный диф не ставил.

Из поиска понял что скорее всего расходятся родные половинки диффа, которые из пластика. Думаю что надо заказывать метал.
Подскажите какой фирмы заказать bulkheads?
Что надо сделать чтобы не ломалось?

haSh=
D_A:

Подскажите какой фирмы заказать bulkheads? Что надо сделать чтобы не ломалось?

Лучше всего заказать стальной каленый корпус дифференциала HR, с ним же идут шайбы. Алюминивые bulkheads - не панацея от поломки заднего диффа.

D_A
haSh=:

Лучше всего заказать стальной каленый корпус дифференциала HR, с ним же идут шайбы. Алюминивые bulkheads - не панацея от поломки заднего диффа.

А он намного прочнее чем родной?
Булки оставить родные?
Шайбы отдельно продаются? Может тогда попробовать родную шестерню, в три раза дешевле и в москве в наличии?

Kisel_S
D_A:

А он намного прочнее чем родной?

на столько на много, что шарики подшипника перемалывает 😃 но можно и к стоковым дифам шайб подложить и тоже ходить будут…до тех пор пока не провороните слишком большой люфт подшипников.

D_A:

Булки оставить родные?

да