E-Revo 1:16 (часть 2)

Hunter=
kabuum:

По правилам, вначале включают пульт, потом модель!

А в чем разница?

Greggy
Hunter=:

А в чем разница?

Модель может уехать и без нажатия на курок 😃. Сейчас такое маловероятно, но на старых бывало всякое. Лучше выполнять требования производителя в общем 😃.

Maslikov:

Что скажите по данному пульту?

Если посмотрите тот, что я предлагал, то можно его за 1600 наверное с доставкой притаранить, ну или 1800 получится. Конструктив у него будет лучше чем у оранжевого. Имел возможность подержать одновременно оба. В остальном они одинаковые.

Впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные… 😃
Upd Наврал… У оранжевого литиевый аккум. Это конечно хорошо…

Maslikov
Greggy:

У оранжевого литиевый аккум. Это конечно хорошо…

Просто есть возможность этот пульт завтра взять. Вот и спросил про него)

Kisel_S
gindos33:

вдруг захотите краулер

да и краулю тоже периодически, и зачем там кривые?

gindos33
kabuum:

Нормальный пульт с экраном до 50$ и всего 4 батарейки

У XS так же 4 батарейки.

Maslikov:

Что скажите по данному пульту?

rcopen.com/forum/f71/topic274782/441
rcopen.com/forum/f71/topic203654
rcopen.com/forum/f71/topic263238
Какие то притенении были в ее сторону, но давно это было, сейчас уже не вспомню о чем там.
Мне лично она не понравилась изначально громоздкостью.

Hunter=:

А в чем разница?

При включении приемника он постоянно ищет связь, ловит помеху (и на старуху бывает проруха) или чужой пульт (такое лично было) и модель мчится в… С чужим пультом забавно получается, орать на человека что бы он прекратил трогать газ 😃

Kisel_S:

да и краулю тоже периодически, и зачем там кривые?

Допустим сделать газ минимально чувствительным в чуть более нулевой зоне или плавную планку газа от 0 до 100% в ущерб максимальной скорости естественно, но на краулере она не нужна все равно. На шоссе руль. Все познается в сравнении, хотя кому я объясняю, ты же на вертолетах летаешь, знаешь как можно пользоваться кривой.

Hunter=

Парни подскажите пожалуйста, стоит ли набивать коробку смазкой (шестерни - пластик) и если да, то какой? И наружние шестерни дифов мазать графитовой смазкой или есть, что то получше?

Kisel_S
Hunter=:

Сегодня после неудачного падения на кузов обнаружил, что отломилась трубка, защищающая антенну, из чего можно сделать заменитель?

стержень от ручки. С аппой 2,4 её можно сделать короткой до крыши кузова. На мой взгляд машинка без антенки выглядит взрослее 😃 в смысле не детской игрушкой.

Hunter=:

Он его включает и шась с места на полных оборотах влетает мне в ногу.

это ещё фигня!!! У меня емакс здоровенный при выключении пульта врубает максимальный газ! т.е. пять кило весу прёт куда ему вздумается. Чтобы его остановить нужно только догнать и выдернуть акки. Первый раз это было дома, так эта зверюга подрала обои, выскоблила вмятину в штуатурке протектором, ну и руки мне потёрла изрядно пока я добрался до штекеров. Второй раз опять забыл про этот глюк в багажнике машины… перевернула мне весь богажник, выскочила из машины и крутилась на песке как волчёк…чтобы паймать пришлось опять руки травмировать. Был какой-то непонятный глюк регулятора, что при отключении приёмника его транзюки открывались на всю. Пришлось ставить внешний бэк и на приёмник подключать только белые управляющие провода.

gindos33:

Допустим сделать газ минимально чувствительным в чуть более нулевой зоне или плавную планку газа от 0 до 100%

у меня кривые в реге настраиваются, совсем забыл 😃, но ваш ход мысли понял

gindos33:

ты же на вертолетах летаешь, знаешь как можно пользоваться кривой.

воот, на вертолётах это жизненно необходимо, а на авто… я кривые на реге крутил, прямые зависимости лучше.

kabuum
Kisel_S:

это ещё фигня!!! У меня емакс здоровенный при выключении пульта врубает максимальный газ!

Эмм. Может все же привяжете заново приемник к пульту и файлсейв настроите?

Hunter=:

Парни подскажите пожалуйста, стоит ли набивать коробку смазкой (шестерни - пластик) и если да, то какой? И наружние шестерни дифов мазать графитовой смазкой или есть, что то получше?

Я шестерни коробки просто немного смазываю и все, смысл там набивать до верху?
Диф снаружи смазкой для шрус мажу, но можно любой другой.

Kisel_S
kabuum:

…и файлсейв настроите?

да я вот тоже думал что это фаилсэйв срабатывает, типа сигнал пульта пропал, значит машина даёт задний ход… да настроек в реге не нашёл таких. Да это уже не важно, внешний бэк это гарантия того, что рег не сгорит от заклинившей сервы или закоротившего приёмника. К тому же внешний бэк даёт 6В вместо 5, а это сервы быстрее и мощнее.
приёмник привязан с завода к пульту, на самите никаких проблем с ними, поэтому это точно не в привязке дело. Крайние точки рега заново вбивал естественно.

kabuum
Kisel_S:

да настроек в реге не нашёл таких

Дак рег и не знает что сигнал с пультом пропал. Это приемник ему командует.

Kisel_S:

типа сигнал пульта пропал, значит машина даёт задний ход

Настроен файлсейв для модели с ДВС. Где при перемещении курка от себя срабатывает тормоз и снижаются обороты двигла. Но там серва руководит двигателем, а у нас регуль понимает это как команду “задний ход”.

Kisel_S:

приёмник привязан с завода к пульту

Привяжите его заново. Во время привязки сбросятся настройки файлсейва и станут “ноль газа” и “ноль руля”.

Kisel_S

ок, попробую, а почему тогда этот же приёмник с этим же пультом на саммите с sw3 такого нету? Если всё так как вы сказали, то этот фаилсэйв должен гнать и самита назад при отключении пульта, но там такого нет.
Второй момент - если там есть настройки фаилсэйва, они должны настраиваться, и на пульте должны быть органы настройки - логично?
Третий момент - если в приёмник воткнуть только сам рег, а сервы не втыкать - всё нормально при выключении пульта.

Hunter=
Kisel_S:

стержень от ручки. С аппой 2,4 её можно сделать короткой до крыши кузова. На мой взгляд машинка без антенки выглядит взрослее в смысле не детской игрушкой.

Так и было сделано. ХЗ как сломилась. Спасибо за совет.

Kisel_S:

это ещё фигня!!! У меня емакс здоровенный при выключении пульта врубает максимальный газ!

Да уж, представил как 5 кило на максимальных оборотах влетает в лодыжку. И сразу вспомнил, как прошлой зимой лежал с поломанной ногой. брррр

Maslikov
Kisel_S:

нужно от 5

Не уж то ревке нужна такая сильная серва?

gindos33
Hunter=:

Да уж, представил как 5 кило на максимальных оборотах влетает в лодыжку. И сразу вспомнил, как прошлой зимой лежал с поломанной ногой. брррр

Лично на трассе влетал в ребенка (9-10 лет) на монстре 1/8, на прямой скорость набрать успел на 85-90%, с ног сбил. К моему счастью ребенку ничего не было, с его папой ощупали, осмотрели, опросили.

Maslikov:

Не уж то ревке нужна такая сильная серва?

При движении колеса стремятся вперед, а серве надо их удерживать в повернутом состоянии или поворачивать + сам механизм находится под нагрузкой.

Maslikov

Насколько я знаю у этой усилие немного больше стоковой, а стоковая ведет себя нормально при моей манере езды, просто ищу замену стоковой так как на ней уж часто ломаются пластиковые шестерни

gindos33
Maslikov:

у этой усилие немного больше стоковой, а стоковая ведет себя нормально при моей манере езды,

А если стиль поменяете и вам будет не хватать, будите покупать другую?

EvgenUA

она же маленькая! габариты еще надо смотреть
будет она как-то вот так, на 1 болте держаться:

Maslikov
gindos33:

будите покупать другую?

Переубедили) буду смотреть еще какие есть варианты