E-Revo 1:16 (часть 2)

Hunter=
Kisel_S:

завидую вашей выдержке, я бы не смог заснуть, пока не будет всё установлено и акки заряжены для утреннего теста апгрейдов.

Александр, дело не в выдержке. Просто затеял ремонт на балконе и две недели с утра до вечера, как Папа Карло 😃 так что руки было чем занять и спал я как убитый. В ближайшую неделю доделаю балкон, поставлю столик и займусь переборкой шаськи, с удовольствием потягивая пиво на балконе 😃
Сори за офф если что.

gindos33
maxsp:

Покатал немного…

Вот так я катал больше года и никаких проблем на БК вазелине, 19,23/55, 2S, колеса 2.2. Стоило выехать на трассу: спойлер чуть живой, рычаг сток верхний лопнул, слиппер сорвало - хотя причина скорей всего развалившийся подшипник, вал лопнул. Итог, для покатушек по асфальту туда-сюда рева фактически вечна 😃.

maxsp
gindos33:

Итог, для покатушек по асфальту туда-сюда рева фактически вечна .

Гоняю не только по асфальту, на дня не хило вваливал по песку… Просто после этого всё продул. И по грунтовочке не брезгую…

Kisel_S
maxsp:

Покатал немного…

весёленькое видео…

gindos33:

Вот так я катал больше года и никаких проблем на БК вазелине, 19,23/55, 2S, колеса 2.2. Стоило выехать на трассу…

и сразу стало интересно катать 😃

gindos33:

Итог, для покатушек по асфальту туда-сюда рева фактически вечна

жаль только нервных клеток, обновляться не будут. Ничего не хочу сказать, тут на любителя, кому-то и на коллекторе с гидридами годами катать нравится.

summitовод

Привет всем, сломал ОДИН привод колеса, подскажите ссыль по возможности на 1-2 привода, но получше этих.

kabuum

Как бы комплект вот. Лучше их нету.
Если только пару брать то вот можно, но по качеству говорят хуже.
Или опять пластик.

Hunter=
summitовод:

сломал ОДИН привод колеса

Возьмите такие (не реклама)
ЗЫ: Леонид опередил.
Если есть интерес у меня есть новый сток в упаковке, отдам по забугорной цене пересыл на Вас.

kabuum:

но по качеству говорят хуже.

Ломаются они, где то была информация по-моему в этой теме.
summitовод
А вообще покурите вот эту тему, там всего 4 страницы, но только полезная информация.

Kisel_S
kabuum:

Если только пару брать то вот можно, но по качеству говорят хуже.

год ходили у меня, поэтому можно их взять, а потом что выработается заменить родными рем комплектами и CVD
а можно сразу купить два ремкоплекта и собрать два привода не покупая весь комплект.

Hunter=

Kisel_S Александр, подскажите пожалуйста. На зад есть смысл ставить кулаки алюм или достаточно RPM? Просто купил и туда и туда вот и думаю ставить или на запас оставить.

Kisel_S
Hunter=:

На зад есть смысл ставить кулаки алюм или достаточно RPM?

достаточно РПМ

Hunter=:

вот и думаю ставить или на запас оставить.

на запас лучше оставьте.

Hunter=
Kisel_S:

а можно сразу купить два ремкоплекта и собрать два привода

Тогда еще и чашки надо будет докупить.

Easy_Rider

Народ, вот такой bec (не реклама) подойдет? Надо бы через него запитать народную серву и приемыш от санвы, для этого как я понял еще и разветвитель нужен. И сразу вопрос как подключить? Поиском прошелся, нашел пару схем, но не пойму в каком месте припаивать bec к проводам. Понимаю, что до регуля, но куда конкретно?

gindos33
Easy_Rider:

подойдет?

Подойдет любой на 6V и 3А минимум, ваш соответствует всем параметрам.

Easy_Rider:

для этого как я понял еще и разветвитель нужен.

Ничего не надо

Easy_Rider:

И сразу вопрос как подключить?

подпаяете к силовым проводам на регуляторе (в которые втыкается акк, я подпаивал прям у основания регулятора) и вытащите с фишки от рега к приемнику центральный (красный) провод. Бек вставляется в любой свободный канал приемника.
rcopen.com/forum/f71/topic299877/61

Misha007

10 минут катания и я понял,что у траксас в стоке рычаги говно и что прыгать я не умею😁

Заменил естественно на рпм (спереди уже давно стоят)

Hunter=
Misha007:

у траксас в стоке рычаги говно

У них в стоке много чего требует замены. Я когда сломал верхний передний рычаг, то он улетел вместе с шаровой в неизвестном направлении. Так что на всякий случай закажите еще и шаровых комплект, желательно титановых.

R_ASHKA

Люди подскажите почему я не могу заказать с ХК липошки и даже металлгидриды, разве проблемы с отправкой аккумов с ХК не уладили?
На этапе где необходимо выбрать тип оплаты и способ доставки выдает таблицу, и пишет что посылка слишком большая для моей страны))
пробовал запихать в заказ всяческие сейфпакеты для ЛиПо аккумов и тд.

Серега_бутово

Парни, подскажите 3С аккумы, с максимальной емкостью, которые в стоковые боксы влезут. заранее благодарен, а то которые я заказал наверное не дождусь…

Kisel_S
Hunter=:

Так что на всякий случай закажите еще и шаровых комплект, желательно титановых.

Тоже ломаются, но тяжелее. В паре с люминевыми кулаками быстро стираются шары (год).

Серега_бутово:

Парни, подскажите 3С аккумы, с максимальной емкостью, которые в стоковые боксы влезут.

глянь пару последних страниц темы Модернизация, там был список.

WoooooooW

Ребят, кто знает где можно в киеве заказать шестерню электромотора?(Tra2416)

Kisel_S

В Киеве не знаю, а Жени в Криматорске должно быть, его сайт. Есть в наличии как раз для вас 1 штука 3,5 бакса.