E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
gindos33:

Или vxl только с 2.4 продается?

естественно, я ж и грю, даже любой китай если на БК, значит 100% аппа 2,4.

максим88:

я боюсь что разобьет все дифы.не охото раздолбать трансмисию.

дёргание движка в руках это одно, а как это дело на машинке смотрится? Неужели так херачит по трансмиссии? Снимите видео живой езды машинки, а мы глянем смертельно это или это банальный куккинг или как там его.

Dee-ma
Kisel_S:

На сколько я знаю это физически не возможно, т.к. бк создаёт дикие помехи и машинка адекватно себя ведёт только в радиусе метра-двух, дальше начинает дёргаться.

Не, Сань, ничего подобного!!! Я на ревке после установки бк ездил еще на 27мгц еще очень долго. Да и сейчас этот пуль поставил на аэробот, там естесственно тоже бк, на открытой воде ловит четко болше 100м.

максим88:

вот обещанное видео

честно говоря, я б на такое даже внимания не обратил. Мой херачил не меньше)))
Ну все-таки да, видео на машинке бы посмотреть…

EvgenUA
Kisel_S:

Простите хотел пояснить - пульт 27 МГц работает с БК мотором нормально??? На сколько я знаю это физически не возможно, т.к. бк создаёт дикие помехи и машинка адекватно себя ведёт только в радиусе метра-двух, дальше начинает дёргаться

моя самая первая ревка была vxl бесколлекторная и с 27мгц пультом. все работало отлично

максим88

в ближаишие время попробую выложить видос езды машинки.
хреначит еще как.машинка без колес в руке не дергаетса но эти удары ощущаютса четко.

Kisel_S
EvgenUA:

моя самая первая ревка была vxl бесколлекторная и с 27мгц пультом. все работало отлично

странно… я как-то читал о проблеме бк + 27 Мгц, а потом как хотел поставить на свой самит sw3 комбо старый пульт, то в этом убедился. И пульт вроде такой же TQ. Хм…

uran9000

У меня коллекторная рева. Здравствуйте еще раз, я писал про то что оторван провод на пиемнике 27 мг. Проблема решилась, в пульте были проблемы, а сейчас приемник стандартный 27 мг не конектица к регулятору. Я присоединяю(провод регуля к приемнику), включаю пульт, но лампочка так и продолжает моргать. В чем дело? Аппаратура рабочая, пробовал на другой модели.

gindos33
uran9000:

но лампочка так и продолжает моргать.

Лампочка где, на реге или приемнике?
На реге - попробовать пере калибровать рег, показав ему где у вас на пульте газ/тормоз/нейтраль. В инструкции должно быть описано как это сделать.

uran9000
gindos33:

Лампочка где, на реге или приемнике?
На реге - попробовать пере калибровать рег, показав ему где у вас на пульте газ/тормоз/нейтраль. В инструкции должно быть описано как это сделать.

Да, на реге. А где можно взять инструкцию. И вот еще есть вопросик, стер кардан, который идет от центрального дифа к переднему дифу, нигде не могу найти, можете подсказать?

максим88

www.youtube.com/watch?v=oDIjNREuV9g&feature=youtu.…

вот так выглядит работа движка.я думаю это не нормально абсолютно.и такая фигня убъет трансмисию на раз.эх гдеб раздобыть другой регуль и родной пулть на 2.4 чтоб проверить сто процентов

kabuum

Нормально все работает!!! Видео в работе на модели полностью соответствует работе двухполюсного мотора.
Вот вы прикопалсь к толчкам, возникающим после сброса газа и снова резком ускорении. Скажите как часто вы нажимаете курок газа, потом отпускаете и снова тут же снова газуете, повторяя это пять раз за 3 секунды, в момент катания на улице? Если так дрочить регуль с мотором, то конечно и трансмиссии придет пушной зверек.

gindos33
uran9000:

стер кардан, который идет от центрального дифа к переднему дифу,

Если стоит Тибон, лучше снять родную защиту карданов и проблема уйдет.

uran9000:

нигде не могу найти, можете подсказать?

Не ну ладно бы вы были с какого другого города, но в Москве не найти запчастей… Официальный Дилер Тракс в Москве.

максим88

уважаемый Леонид Гунин мне не очень хочетса спорить с вами и объяснять очевидную вещь что это не толчки а удары я просто в свой ближайший выходной выложу видио как это самый же мотор работает с другим регулем.и мне не известна ваша манера езды может вы все плавно делаете.а лично я езжу и спадгазовками и без них .и еслиб такая работа двигла была бы нормальной то я б никого не просил помочь мне разобратса с этой проблемой.

Kisel_S
максим88:

вот так выглядит работа движка.я думаю это не нормально абсолютно.и такая фигня убъет трансмисию

вы как-то слишком редко курок втапливаете 😃)), вы так и ездить тоже будете - вжинь-вжинь-вжинь? Это не бензинка, что на ней так часто газовать нужно для понтов. Тут курок жмётся плавно. Это ж такую проблему из пальца высосать, да всех на уши поставить…бляяяя. Прикручивайте колёса и в путь. А если так курок тискать на любой машине трансмиссию угробить можно.

kabuum:

Скажите как часто вы нажимаете курок газа, потом отпускаете и снова тут же снова газуете, повторяя это пять раз за 3 секунды, в момент катания на улице?

убивца трансмиссий он просто 😃

gindos33
матвиец:

какой тайминг и какую частоту нужно выставлять в регуле для двигателя

Была где то тема про тайминг. Суть проста, зажигание - четкое попадание в полюса в определенный момент. То есть выбираем на каких оборотах чаще используем двигатель и ставим соответствующий тайминг.
Частоту вы имеете в виду что то там в герцах вроде? Их лучше не трогать, оставьте как есть, я давно еще на верте поэкспериментировал, получил в итоге дым при первой нажатии на газ. Они меняются для каких то особых движков с регулем, сейчас уже не помню суть, так как когда мне объяснили зачем это я понял что я с этим ни когда не столкнусь.

uran9000
gindos33:

Не ну ладно бы вы были с какого другого города, но в Москве не найти запчастей… Официальный Дилер Тракс в Москве.

Я так и не увидел там нужной мне запчасти.

Вопрос тем у кого аппаратура 27мг, какой длины антена на приемнике? Зарание спасибо

Конктретно нужно вот это…

lh5.googleusercontent.com/…/Screenshot_1.png

gindos33
uran9000:

Я так и не увидел там нужной мне запчасти.

И не увидите, у них сайт для галочки сколько их знаю, есть телефон, звоним, говорим номер детали, получаем утвердительный ответ о наличии и цену, едем, покупаем.
Вот еще тут есть, но они относительно от метро не удобно расположены.

EvgenUA
Dee-ma:

но с Москве, и в наличии

310р…

я уже тоже предложил за 210 конкретно тот 7056 (а также других несколько вариантов есть в наличии) +30р доставка = 240р итого. в москву за 3 дня почта доставляет (проверено уже)

не реклама 😃

Br1tney
Maslikov:

Кто заказывал вот такие тяги?

13.05 был прием в Китае
28.05 получил

Dee-ma
EvgenUA:

+30р доставка

Такое бывает??? Я в Москву кастл линк отпарвлял, 70гр, так почти 100р содрали
И может пора окончание ника менять?
Сейчас наверное многие у тебя будут брать, т.к. заморочек с международной отправкой не будет