E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
5976:

и до сборки нужно принять решение менять что-то в ней или нет.

Зря вы туда полезли. 1 что надо было сделать это зажать-заблокировать слиппер и попробовать прокрутить колеса (без особого усердия). По рывкам с щелчками будет понятно что это дифф или нет (передний или задний зависит от того какую ось вы пытаетесь прокрутить).
Если щелчков нет но что то где то проворачивается, смотрим что, точнее смотрим на вал слиппера, проворачивается, значит слиппер, нет идем дальше. Проверяем затяжку пиньена на моторе, симптомы ваши схожи и с ним.

Hunter=

5976 У меня ни так давно подизносился слиппер. Симптомы были такие: на минимальных оборотах едет, на максимальных едет так же, как и на минимальных. При этом силовая раздирается, никаких тресков не было, затянул слиппер и шась снова полетела. Если есть щелчки и треск, то скорее всего дифы. Зафиксируйте одно колесо рукой, например переднее и по полу прокатите шась не фиксированным колесом и послушайте. Центральный диф установлен? А вообще раз уж разобрали, так разбирайте основательно, заодно и состояние подшей посмотрите и наличие силикона в дифах.

kabuum

Надоело мне, что у меня вечно отрывает передний бампер вместе с амортизирующей частью. Сейчас думаю прикупить такой держатель корпуса и бампера и хочу узнать ставил кто-нибудь его и как он по надежности?
Плюс решил на наборчик тяг разориться)

IronBee
kabuum:

у меня вечно отрывает передний бампер вместе с амортизирующей частью

А чем тибон не устраивает?
У него бампер такой, что можно на полном ходу кирпичные стены таранить))

kabuum

Меня останавливает, что он съест около 5мм клиренса (если б его можно было ставить не поверх сток защиты…) и если я не буду заказывать у азиатов ту стойку, то у меня не будет бесплатной доставки на остальное, что хочу купить.

IronBee
kabuum:

Меня останавливает, что он съест около 5мм клиренса

Ну клиренс если нужен, можно локеры саммитовские поставить, они реально поднимут.
Мне вот после того как шасси ломал, прочность важнее))) Каждому свое.

kabuum:

то у меня не будет бесплатной доставки на остальное

Ну если просто заказ добить, то почему бы не взять)))

EvgenUA
IronBee:

локеры саммитовские поставить

зачем?
можно тяги чуть открутить и клиренс увеличится. вот справа открученные, слева полностью закрученные:

gindos33
EvgenUA:

можно тяги чуть открутить и клиренс увеличится.

Это к тем у кого есть тяги, а у кого нет, лучше купить рокеры, все дешевле.

Roman-Crimea
gindos33:

Это к тем у кого есть тяги, а у кого нет, лучше купить рокеры, все дешевле.

Регулируемые тяги изготавливаются своими руками в течении часа,если есть желание и руки,цена вопроса минимальная-пару болтиков или шпилек М3.Все это есть в теме’‘e-revo,что сделано своими руками’'.Я так и сделал,только мне тяги нужны были для развала-схождения на саммит.

EvgenUA

всеж крайнее положение подвески (рокерами) и клиренс в среднем положении (тяги) - это разные вещи.

Hunter=
kabuum:

если б его можно было ставить не поверх сток защиты…

А что мешает поставить без стоковой защиты? Только втулочки подобрать самостоятельно.

kabuum:

Плюс решил на наборчик тяг разориться)

ИМХО лучше титановые, стальные будут ржаветь.

EvgenUA

зато титан погнуться может. а эти вроде из упругой стали. т.е. должны пружинить, а не гнуться.
…в теории. но лично не щупал.

Hunter=
EvgenUA:

зато титан погнуться может. а эти вроде из упругой стали. т.е. должны пружинить, а не гнуться.
…в теории. но лично не щупал.

У меня титановые, выдержали наезд рав4 😃

EvgenUA

повезло.
а у меня в прошлом кучка погнутых титановых шаровых

kabuum
IronBee:

Ну клиренс если нужен, можно локеры саммитовские поставить, они реально поднимут. Мне вот после того как шасси ломал, прочность важнее)))

Выше чем есть мне не надо, но и терять не хочу.
За 1,5 года с алюм булками рама в порядке, только в двух местах не критичных на ней резьба сорвана.

Hunter=:

ИМХО лучше титановые, стальные будут ржаветь.

Сейчас у меня самопальные из сварочного электрода и ржавчины там очень мало и мне она не мешает) И пока они соржавеют машина уже скончается. Титанового комплекта я ни где не нашел (или может проглядел), а собирать его по частям не охота, да и стоят они гораздо дороже.

Hunter=:

А что мешает поставить без стоковой защиты? Только втулочки подобрать самостоятельно.

Да вот лениво) К тому же защита держит не только булки, но и нижние пины от выпадания.

Хотя глядя на передний скидплейт в котором уже дыры протерлись мысль о бампере от тибона посещает все чаще.

Hunter=
kabuum:

Титанового комплекта я ни где не нашел

Я вот тут брал (не реклама), но в наличии сейчас там нет 😦

kabuum
Hunter=:

но в наличии сейчас там нет

Благодарю. Я уже нашел (точнее подсказали) где можно купить полный комплект, но он в полтора раза дороже, чем из пружинной стали.

maxsp

Такой вопрос:
Как работает серва подключенная на 3-тий дискретный канал аппаратуры? Просто обдумываю на досуге разные модельные идеи, но сейчас нет возможности проверить…

Alex79xelA

Привет всем! Примите нового обладателя E-revo 1/16 vxl модель 71074 😁
Можно сразу вопрос с ходу?
Решил спрятать антену приемника 2,4 ггц в бок, а рева стала терять сигнал прям в половина дистанции, это так или что-то не то 😃
В электрике:(, а сын чуть не в слезы. Антену не обрезал. Свернул, закрыл в боксе, а маленький хвостик (засунул) в обрезанную трубку.
Сын уже изгаляется с ютубом

youtu.be/tHzr9jkYkdU

kabuum
maxsp:

Как работает серва подключенная на 3-тий дискретный канал аппаратуры?

На стоковой или любой 2-х канальной аппаратуре на третьем канале серва работать не будет. Там можно взять + и -, но управляющего сигнала там не будет. Если на апе 3 и более канала, то работа сервы будет зависеть от настроек аппы (совместно с первым каналом или отдельно включаться).

Alex79xelA:

рева стала терять сигнал прям в половина дистанции

Это болезнь траксавского приемника… У него очень нежная антенна и её легко повредить… Ищите на форуме тему “Потерял дальность сигнала” (как-то так она называлась)