E-Revo 1:16 (часть 2)

Easy_Rider

Не, ревка как походный вариант, колеса снял, шась в рюкзак и с дитём в парк 😃
Кстати, мотор 8.5 витков (3950kv) нормальным будет? Вроде как золотая середина получается.

zDrasTi
zDrasTi:

поставлю сегодня 50/23 посмотрю что выйдет

А с такой передаткой второй раз лопнула шестерня в коробке. Ёперный траххас

kabuum

Подши в коробке не люфтят? 2 года катаю ревку, но в коробке все шестерни норм.

zDrasTi
kabuum:

не люфтят?

не люфтят, как SW 3 систему поставил, так уже второй раз шестерне погибель, самое обидное что даже центр диф не спасает. Новые стальные шестерни мне уже токарь сделал-но с завода не забрал, и в больничку с микро инфарктом попал…

kabuum

Я давно говорил, что 540-й мотор зло для неё 😉

zDrasTi
kabuum:

540-й мотор зло для неё

если он не коллекторный)

Easy_Rider

Вот и я думаю на сенсорном моторе трансмиссии легче будет 😃 А так стоят у меня шестерни от HR, в т.ч. пиньон и спур, гремит знатно 😃

zDrasTi
Easy_Rider:

на сенсорном моторе трансмиссии легче будет

дак и у меня далеко не сток шасси, только карданы осталось на траххас сталь поменять да от токаря шестерни в коробку получить, стальной спур-хорошо-но дорого, а пиньёны-они и так метал, пластик спур их не испортит, а если всё в стали-так если чего где закусит в трансмиссии-моторку можно угробить

Easy_Rider

Ну, с такой силовой и металлом вопрос о более частой ревизии шаськи, я думаю даже не обсуждается. Да и не припомню, что бы закусывало что-то, особенно с тибоном, а гоняю при случае везде - песок и гравий мелкий. Вот объема акков катастрофически не хватает.

kabuum
zDrasTi:

если он не коллекторный)

Смотря какой коллекторный )

Easy_Rider:

я думаю на сенсорном моторе трансмиссии легче будет

Не будет… Если сравнивать 540 и 380 моторы, то при прочих равных там где 380 захлебнется и авто просто не поедет, 540 провернет трансмиссию и что-нибудь поломав закрутится дальше. А сенсор/без тут роли не играет.

Easy_Rider:

Вот объема акков катастрофически не хватает.

Моим нанотечам на 2200 уже два года и эти шарики мало стали работать… Но минут по 12-15 на каждом можно откатать.

Easy_Rider

Не будет… Если сравнивать 540 и 380 моторы, то при прочих равных там где 380 захлебнется и авто просто не поедет, 540 провернет трансмиссию и что-нибудь поломав закрутится дальше. А сенсор/без тут роли не играет.

По мне лучше что-нибудь провернуть и сломать в трансмиссии, чем попадать на новый мотор или регуль.
Ну и мне давно хотелось заменить силовую, попробую сенсор. Сейчас у меня двухполюсный леопард на 4400kv, он тяжелый и жрет “A” много.

gindos33
Easy_Rider:

Сейчас у меня двухполюсный леопард на 4400kv,

Это 540 или 380? У меня 380 леопард, он 4х полюсник (так написано в характеристиках), хотя разницы от сток вазелина я не уловил.

Easy_Rider

540й, тянет хорошо, нагрев в районе 50-55 градусов при +25 на улице, но как и говорил прожорливый очень.

kabuum
Easy_Rider:

По мне лучше что-нибудь провернуть и сломать в трансмиссии, чем попадать на новый мотор или регуль.
Ну и мне давно хотелось заменить силовую, попробую сенсор. Сейчас у меня двухполюсный леопард на 4400kv, он тяжелый и жрет “A” много.

Я имел ввиду, что с малым мотором заметно когда ему не хватает сил, а большой сильнее и уже скоро что-нибудь свернет, а это не видно по его поведению.

Easy_Rider
kabuum:

Я имел ввиду, что с малым мотором заметно когда ему не хватает сил, а большой сильнее и уже скоро что-нибудь свернет, а это не видно по его поведению.

Ну, может и свернет спорить не буду, однако катаюсь и нормально всё. ЦТ только выше и модель тяжелее, кувыркается чаще от этого.

iwar125

Купил сегодня утеплитель для труб(колёс) вместо поролона, помнится народ клеит ещё колёса армированным скочем,подскажите каким конкретно.

non7top

Любой пойдет, лучше если он будет сразу подходящей ширины, т.к. резать его очень неудобно.

kabuum

С утеплителем для труб сток колёса не дует совсем даже без скотча внутри. Сам так катаю 😃

iwar125

Собрал колёса,но не ещё не клеил.Не нравится что чувствуется пустота в колесе,плотность утеплителя большая возможно не хватает толщины утеплителя.Сама теплоиз.труба внутр.ди-тр43мм.толщина стенки 9мм.Может поискать другую трубу?Пы.Сы.нашёл тему в модернизации ,ошибся с размером трубы😒

neBloody

народ хелп, сменил серву стоковую на турынжи ( 7кг вроде усилие) колеса плохо поворачивают, серва крутит на ура ( но сервосейвер стоковый на дает колесам нужного хода\возврата в центр ) как исправить ? и поможет ли рулевая из алюма например…

gindos33
neBloody:

о сервосейвер стоковый на дает колесам нужного хода\возврата в центр ) как исправить ?

Затяжку центрального болта проверьте, скорей всего вы не докрутили его, я полностью затягивал его.

neBloody:

и поможет ли рулевая из алюма например…

Крайне не советую, забивается пылью, песком, начинает клинить, единственный “+” не ломает коромысла.