E-Revo 1:16 (часть 2)

kabuum

Если верить офф сайту 16/50 у Саммита.
Опционально есть спуры 45 и 50 зубов от Тракссас и дополнительно 43, 48, 53 от Хот Рейсинг.

Numet

Друзья, подскажите 3s, которые влезут в реву нормально.
Были родные траксасовские, 3 года пахали, как новые. Запорол их по ошибке, вспухли все, жалко капец, дорогущие сейчас.
Были еще нано-техи, дак те вспухли сами по себе через 3 заряда.
Смотрю, рекомендуют зиппи все. влезут в нее 3s на 1500, 1800? Там, судя по размерам 3 миллиметра не хватает…
Буду благодарен за совет. Наверняка есть еще варианты доступных не очень дорогих.

Roman-Crimea
Numet:

Друзья, подскажите 3s, которые влезут в реву нормально.
Были родные траксасовские, 3 года пахали, как новые. Запорол их по ошибке, вспухли все, жалко капец, дорогущие сейчас.
Были еще нано-техи, дак те вспухли сами по себе через 3 заряда.
Смотрю, рекомендуют зиппи все. влезут в нее 3s на 1500, 1800? Там, судя по размерам 3 миллиметра не хватает…
Буду благодарен за совет. Наверняка есть еще варианты доступных не очень дорогих.

Вот тут список всех аккумов которые влазят в родные боксы:
www.e-revo.net/lipo/
Только для некоторыхмаккумов нужно будет крышку подточить,так как в аккумах толстые провода.
А то что вздулись не очень страшно,можно проткнуть и спустить воздух из них.Но это стоить делать крайне осторожно.

Numet
Roman-Crimea:

Вот тут список всех аккумов которые влазят в родные боксы:
www.e-revo.net/lipo/
Только для некоторыхмаккумов нужно будет крышку подточить,так как в аккумах толстые провода.
А то что вздулись не очень страшно,можно проткнуть и спустить воздух из них.Но это стоить делать крайне осторожно.

Благодарю, выберу что-нить.
Rhino нормальная контора, поживет?? Не подскажите? Нано-техи то только так везде хают, да и сам убедился.
А я и проткнул, из одной банки аж дым тонкой струйкой пошел с просто адским запахом, и акум нагрелся так, что подплавил корпус.
а зарядка говорит low voltage и не заряжает…
в этой ситуации разве можно что-то еще сделать?

Easy_Rider

в этой ситуации разве можно сто-то еще сделать?

Конечно можно - выкинуть акк. И понять причину почему их дует. А причина - не хватает токоотдачи. И скорее всего новые акки тоже будут дуться, если только конечно они не будут больше объёмом и большим “C”. Ну и если зарядка умеет мерить внутреннее сопротивление акков, то можно узнать реальную токоотдачу и принять решение о дальнейшей эксплуатации таких акков.

Roman-Crimea
Easy_Rider:

Конечно можно - выкинуть акк. И понять причину почему их дует. А причина - не хватает токоотдачи. И скорее всего новые акки тоже будут дуться, если только конечно они не будут больше объёмом и большим “C”. Ну и если зарядка умеет мерить внутреннее сопротивление акков, то можно узнать реальную токоотдачу и принять решение о дальнейшей эксплуатации таких акков.

У меня Турниджи около 60 с токоотдача,Зиппи 20 и ещё одни 30с,так вот надулись именно Турниджи,поэтому думаю причина в качестве самих аккумов а не токоотдаче.Зиппи,как показывает практика,чуть получше будут.

Numet:

Друзья, подскажите 3s, которые влезут в реву нормально.
Были родные траксасовские, 3 года пахали, как новые. Запорол их по ошибке, вспухли все, жалко капец, дорогущие сейчас.
Были еще нано-техи, дак те вспухли сами по себе через 3 заряда.
Смотрю, рекомендуют зиппи все. влезут в нее 3s на 1500, 1800? Там, судя по размерам 3 миллиметра не хватает…
Буду благодарен за совет. Наверняка есть еще варианты доступных не очень дорогих.

Чем заряжал аккумы?В каких режимах?

das1979

В барахолку не пускают, перешёл в другой масштаб.
Запчастей море dvornikovas@mail.ru 89281795682 (Волгодонск)

kladec78

Некоторые моделисты в качестве силиконовых масел и смазок используют обычное моторное или трансмиссионное масло для заполнения амортизаторов. А в дифы закладывают более густые смазки, но тоже не специальные силиконовые, а что то из автомобильных смазок. Есть у кого опыт использования таких смазок. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Roman-Crimea
kladec78:

Некоторые моделисты в качестве силиконовых масел и смазок используют обычное моторное или трансмиссионное масло для заполнения амортизаторов. А в дифы закладывают более густые смазки, но тоже не специальные силиконовые, а что то из автомобильных смазок. Есть у кого опыт использования таких смазок. Хотелось бы услышать ваше мнение.

В аморты можно лить любое масло,главное чтоб оно было жидким,иначе они будут дубовые.В дифф в принципе можно тоже любую густую авто смазку,единственное,если лить все что Не силиконовое,то дифф не будет работать так как нужно.Я пробовал и литол заливать и графитку,но у меня саммит 1:10 с принудительными блокировками.

Numet
Roman-Crimea:

У меня Турниджи около 60 с токоотдача,Зиппи 20 и ещё одни 30с,так вот надулись именно Турниджи,поэтому думаю причина в качестве самих аккумов а не токоотдаче.Зиппи,как показывает практика,чуть получше будут.

Чем заряжал аккумы?В каких режимах?

Зарядка IMAX B6, Заряжал режимом балансировки.
Траксасы я запорол сам - покатался и оставил разряженными на долгое время.
А вот нано-техи (2s, 2400)- эксплуатировал по всем правилам. - Вспухли практически сразу, потеряли больше половины емкости, да и машинка на них ехала слабовато, чувствовались провалы газа, как будто там напруга скачет.

kladec78
Roman-Crimea:

но у меня саммит 1:10 с принудительными блокировками.

а у 1\16 самита тоже принудительная блокировка?

zDrasTi
kladec78:

принудительная

ну не самопроизвольная же)

Roman-Crimea
zDrasTi:

ну не самопроизвольная же)

У саммита 1:16 нет никаких блокирвок,не принудительных,не самопроизвольных)
Только у 1:10 саммита существует блокировки, включаемые с пульта.На 16 и на Реве можно заблокировать диффы,разобрав их и установив специальные пластиковые всавки.

kladec78
Roman-Crimea:

специальные пластиковые всавки.

Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на данные вставки.

Roman-Crimea
kladec78:

Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на данные вставки.

Ссылкой не поделюсь,а вот артикул знаю tra-7381)

kladec78

Подбираю на Али колесики для будущей ревки, а вот размеры колеса кроме хекса не знаю. Замерьте или скажите пожалуйста какие размеры колес подойдут.

kladec78

Подскажите пожалуйста в дифы масло какой вязкости заливать?

Numet
non7top:

На али не найдете ничего.
Не реклама www.ebay.com/itm/261304083338

а есть фото, как они на модельке сидят?
Цена уж больно демократичная

Numet:

Благодарю, выберу что-нить.
Rhino нормальная контора, поживет?? Не подскажите? Нано-техи то только так везде хают, да и сам убедился.
А я и проткнул, из одной банки аж дым тонкой струйкой пошел с просто адским запахом, и акум нагрелся так, что подплавил корпус.
а зарядка говорит low voltage и не заряжает…
в этой ситуации разве можно что-то еще сделать?

И все-таки вернусь к вопросу: есть ли Zippy 3s, которые влезут в реву (можно и подрезанием отсеков)? Кто-нибудь использует? Или посоветуете еще какую-нибудь фирму?