E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6

===
rcopen.com/forum/f76/topic118407
===

Ребят, а как при регистрации на башне правильно заполнить адрес и остальное, я так понял они по нему и высылать посылку будут. Ведь по нему наши почтальоны по ходу орентир держать будут.

myself
mikolka6:

Ребят, а как при регистрации на башне правильно заполнить адрес и остальное, я так понял они по нему и высылать посылку будут. Ведь по нему наши почтальоны по ходу орентир держать будут.

правильно,это когда всё на английском языке заполняешь,а почтальоны… ты за них не переживай,у них столько иностранных посылей,что они тебе без проблем по адресу принесут извещение 😁

а что там с моим вопросом ???

mikolka6
myself:

правильно,это когда всё на английском языке заполняешь,а почтальоны… ты за них не переживай,у них столько иностранных посылей,что они тебе без проблем по адресу принесут извещение 😁

а что там с моим вопросом ???

То есть к примеру Bozhko Nikolay. Ctavropol. Ctavropolskiy kray. ul Lenina 450 kv 70. или Bozhko Nikolay. city Ctavropol. street Lenina. home 450. flat 70. Я дико извиняюсь, косяков напороть боюсь. Ребят ну подскажите на башне можно до 60 $ зарядку нормальную купить для стоковых АКБ и не только с фунцией разряда. Зарядок на башне много разных, хотелось совета спецов в этом деле.

Gringo
mikolka6:

Ctavropol. Ctavropolskiy kray. ul Lenina 450 kv 70

Думаю что скорее так: индекс, Stavropolski krai, Stavropol, Lenina st., 450-70.
А вообше улица Ленина у вас большая =) 450 домов - это круто =) сколько км она протяжённостью?

garrik

народ подскажите плиз

есть вот такая штука www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и есть зарядка с балансиром

нарисуйте кто-нить как можно зарядить 2 пака по 2s одновременно, никак не могу понять как подключать

mikolka6
Windows:

mikolka6
Купи зарядку тут
hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
НЕ РЕКЛАМА!!!

А вот в этих инетмагаз www.rc-shop.amocs.ru или www.towerhobbies.com все( не реклама) какую зарядку можно взять до 60 $, я в них корзины заполнил ( рева, аки, шестерни) но с зарядкой не соображу какую и в каком магазе оплатить, чтоб одним махом всё пришло, за доставку с другого магазина платить отдельно нет желания всё таки 67 $ доставка. Я первый раз в жизни заказую, поэтому простите за тупость.

Gringo:

Думаю что скорее так: индекс, Stavropolski krai, Stavropol, Lenina st., 450-70.
А вообше улица Ленина у вас большая =) 450 домов - это круто =) сколько км она протяжённостью?

502 дома, протяженность не знаю, примерно 10-15 а может 20 км

Psy_Nejumi_303
mikolka6:

А вот в этих инетмагаз www.rc-shop.amocs.ru или www.towerhobbies.com все( не реклама) какую зарядку можно взять до 60 $, я в них корзины заполнил ( рева, аки, шестерни) но с зарядкой не соображу какую и в каком магазе оплатить, чтоб одним махом всё пришло, за доставку с другого магазина платить отдельно нет желания всё таки 67 $ доставка. Я первый раз в жизни заказую, поэтому простите за тупость.

Доставка с хоббисити получится баксов 5-9 и зарядка сама 20-25 бакса. Так что получается в 2 раза дешевле чем на башне. Придут приблизительно одинаково.
А зарядку я посоветовал бы www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), потому что сам такую взял и полностью ей доволен.

myself
mikolka6:

лично я, такие вещи как электроника подверженные попаданию воды (если их можно разобрать, чтоб получить доступ), покрываю тонким слоем спиртоконифоли, как военная аппаратура (крошишь канифоль и в пузырьке растворяешь спиртом 50 на 50 пол флакончика канифоли, пол спирта ), покрываете плату с электроникой и сушите феном до испарения спирта, после такой процедуры вода до задници.

ради интереса попробовал сделать это не на плате.единственное,я взял не простой спирт ( если это на столько важно),а салициловый,кинул немного канифоли. спирт начал постепенно желтеть от канифоли.но если ждать пока кусочки растворятся,то весь спирт испарится. или надо чуть ли не порошок в спирт кидать ??? покрыл после этого кусочек пластика,просушил,и осталось у меня там пятно как от лака,которым дамы красят свои ногти и немножко липкое.
так должно всё получиться ??? за влагу точно можно не боятся ??? 😁

Ромак

Парни спасайте. Сгорел регулятор вазелин. у кого какие есть регули для бк и кто сможет продайте плизз)

Psy_Nejumi_303
myself:

ради интереса попробовал сделать это не на плате.единственное,я взял не простой спирт ( если это на столько важно),а салициловый,кинул немного канифоли. спирт начал постепенно желтеть от канифоли.но если ждать пока кусочки растворятся,то весь спирт испарится. или надо чуть ли не порошок в спирт кидать ??? покрыл после этого кусочек пластика,просушил,и осталось у меня там пятно как от лака,которым дамы красят свои ногти и немножко липкое.
так должно всё получиться ??? за влагу точно можно не боятся ???

Тоже воспользовался его советом и так же абсолютно получилось, но я всё-таки ресивер ещё и в шарик воздушный запихнул, чтоб точно вода не попала. Специально проверил, топил бибику и всё ок.

myself
Ромак:

Парни спасайте. Сгорел регулятор вазелин. у кого какие есть регули для бк и кто сможет продайте плизз)

глянь в барахолке. видел там сегодня,кто то продаёт ezrun 60A/
может договоришься.
это конечно же,если не хочешь опять вазелин брать 😁

RichardBee
mikolka6:

То есть к примеру Bozhko Nikolay. Ctavropol. Ctavropolskiy kray. ul Lenina 450 kv 70. или Bozhko Nikolay. city Ctavropol. street Lenina. home 450. flat 70. Я дико извиняюсь, косяков напороть боюсь.

Вот тут обсуждаются все эти вещи:
rcopen.com/forum/f23

mikolka6:

Ребят ну подскажите на башне можно до 60 $ зарядку нормальную купить для стоковых АКБ и не только с фунцией разряда. Зарядок на башне много разных, хотелось совета спецов в этом деле.

Я посылочку жду:
2 акка: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
2 акка: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
зарядка: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и моторчик взял: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
С постой ЕМС - 150 баксов.

mikolka6
myself:

ради интереса попробовал сделать это не на плате.единственное,я взял не простой спирт ( если это на столько важно),а салициловый,кинул немного канифоли. спирт начал постепенно желтеть от канифоли.но если ждать пока кусочки растворятся,то весь спирт испарится. или надо чуть ли не порошок в спирт кидать ??? покрыл после этого кусочек пластика,просушил,и осталось у меня там пятно как от лака,которым дамы красят свои ногти и немножко липкое.
так должно всё получиться ??? за влагу точно можно не боятся ??? 😁

Тупанул сори, канифоль желательно растолочь в порошок, а потом растворять, я пользуюсь чистым спиртом, другие варианты не пробовал, хотя канифоль растворяет и растворитель. На счет сушения не обязательно прям до твёрдого состояния сушить, я сушу феном для пайки BGA компонентов (по роду работы есть и дома и на работе), нагреваешь плату, чтоб спиртоканифоль кипеть начала ( испарятся спирт ) и потом оставляешь и нечего страшного если спирт не испарился весь, во первых он диэлектрик во вторых за день испариться сам ( у меня на сотовом плата покрыта канифолью, кроме дисплея, падение на рыбалке в воду перенёс на ура, ток разъёмы почистил, микрофон поменял). В тех местах где идёт сильный нагрев элементов ( транзисторы к примеру ) канифоль со временем потемнеет не обращать внимание на это. Основной плюс этого способа, если чего, всё смывается обычным спиртом или растворителем, за 10 секунд.

Golova
myself:

Golova а имеет значение то,какой прогураматор и какой регуль ??? или можно любым програматором данный регуль настроить ???

в принципе ониодинаковые,только у меня без лампочки,найди какого нибудь соотечественника с этим програматором и ревкой,и попробуй поперетыкать туда сюда

Golova

узнай размеры этих аков,потом померий отсек ревы,если по размерам подходят то подойдут!

Gringo
vikkgold:

Хочу заказать акки

А чего такие дорогие и бестолковые акки выбрал?
Эти стоят в 4 раза дешевле и ТТХ у них круче:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я себе такие купил, причём регуль переваривает и последовательное соединение. А вообще посмотри лучше 3S.

myself
Gringo:

А чего такие дорогие и бестолковые акки выбрал?
Эти стоят в 4 раза дешевле и ТТХ у них круче:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я себе такие купил, причём регуль переваривает и последовательное соединение. А вообще посмотри лучше 3S.

Gringo +1
vikkgold смысл переплачивать за бренд,когда китайцы в 3-4 раза дешевле акки продают.тем более что половина владельцев этого тапка катает на этих аккумах,и все довольны результатом и влазят нормльно в отсек,и купить можно сразу 4 штуки за теже деньги😁

SUPER_mONSTER

Ребят,как вылечить мягкость задней подвески?Установил самые жесткие пружины везде,и кольца регулировки на максимум.Спереди норм,а зад сел (кто не знает,у меня не стандартный слеш,я взял его для проекта одного).
Заметил, рычаги, соединяющие аммо и тягу,спереди и сзади-разные.Можно ли на зад установить такие же как и спереди?Ничего там не пострадает,работать будет норм?И где ещё продаются зч на слешика кроме хмоделс?
Заранее благодарен.

myself

к сожалению моя рева пока ещё не пробовала уличных покатушек на скорости,да и вообще стоит пока в уголке и скучает без бк системы,но насмотревшись всяких видео,мне не очень понравилось,что когда рева козлит,то спойлер становится не очень красивым.так вот,начал присматривать всякие имеющиеся whellie bar’ы для ревки.учитывая что бюджета пока никакого,денег на покупку wheelie нету.встретил на ютубе

wheelie bar,ну и задумался о самодельном.
первым делом начал искать из чего делать.пошарив на работе в подвале,где завхоз держит половину своего Г… , нашел сам не знаю что,но по толщине тютелька в тютельку подходящее в промежуток между креплениями спойлера.(фото нет,поздно опомнился)
затем взялся подрезать его по ширине.(кстати материал очень напоминает пластмассу,молочного цвета, и режется пилкой по металлу,как хлеб ножом).
закруглил на электро нождаке один конец,после чего вязлся делать разметку отверстий под крепления. нашел опять же у того же завхоза весь инструмент и пошел сверлить. итог (сор за фото,тел без автофокуса :wub: всё стало на место,как родное,без малейших люфтов.
далее взялся придумывать форму. т.к. машинка стояла дома,то всё делал на глаз,приблизительно сравнивая с размерами на видео
с колёсами были проблемы,т.к. детских игрушек дома нету,а снимать с двух своих стендовых не хотелось. в общем чудом нашлась игрушка с такими колёсиками
выбор не велик был,поэтому решил ставить их,тем более что они вроде не огромные и на фоне с машинкой норм смотрятся 😄
пошел сверлить отверстие для колёсиков и вытачивать форму wheellie bar’a
конечно это не магазинная вещь,но я был очень доволен результатом. немного зашкурил нождачной бымагой,укоротил колёсную ось и поставил всё на реву.
итог оценивать вам.
т.к. реве ещё придётся некоторое время стоять в углу,то мож дойдут руки до покраски.к сожалению есть только красная краска в баллончике,поэтому буду пока думать.
ну и фото сборки конечно:wub: