rc18 t2/b2

ad_m
dkorovin:

Я бы для начала проверил сход-развал колес (согласно заводскому SetUp), состояние подшипников в ступицах (может их подклинивает) и состояние дифференциалов.

Проверил - всё отлично, подшипники и дифы чувствуют себя замечательно. НО! В тоннеле (где ремень) было много мелкой пластиковой стружки - пыли, реально очень много, на корпусе заднего дифа (со стороны спура) есть глубокие царапины на пластиковом корпусе. Зубцы на спуре слегка подточены с одной стороны, не критично думаю… При съёме колёс обнаружился косяк заводской сборки - колёса прикручиваются как попало, т.е. попал штифт оси в прорезь в диске или не попал - пофигу, прикручивают как есть и намертво. Так у меня из 4х дисков, 3 были прикручены чёрт знает как, пришлось править посадочное место дисков. Вот такое вот хвалёное качество Team Associated!

P.S. Кстати проблему руления, это не решило, машину по прежнему ведёт, только теперь стабильно влево =)

ptiz_govorun
ad_m:

на корпусе заднего дифа (со стороны спура) есть глубокие царапины на пластиковом корпусе. Зубцы на спуре слегка подточены с одной стороны

ну вот и ответ за перегрев, надфиль в руки и аккуратно обточите борт дифа обращенный к спуру

ad_m
ptiz_govorun:

ну вот и ответ за перегрев, надфиль в руки и аккуратно обточите борт дифа обращенный к спуру

уже сделал, теперь осталось дождаться новых колёс и будем тестить!

dkorovin
ad_m:

P.S. Кстати проблему руления, это не решило, машину по прежнему ведёт, только теперь стабильно влево =)

Может просто триммером на пульте выставить чтобы прямо ехала моделька?
Есть там такие настройки в пульте?

SOKOL#

Всем привет.
Я нивичек, и хочу купить свою первую шасси - rc18 t2/b2.
И у меня возникло очень много глупых вопросов, по поводу совместимости электронных компонентов.

Покупать электрику буду на ХоббиКинг (не реклама)

Аппу выбрал такую HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Такой акк долже по идее поместиться? Turnigy 2200mAh 2S 20C Lipo Pack
Сразу возник вопрос - зачем на акке 3-х пиновый разьем? Для питания приемника от аппы?

Мотор KB20-30-18S 5200kv Brushless Motor
Не знаю что значит 370 размер в мануале к этой шасси:) , но судя по этой ветке такой мотор должен подойти, я прав?

Рег к нему: Turnigy Brushless ESC 18A w/ Reverse programm подойдет?
И можно ли на нем настроить плавный старт? нужна ли для этого карта програмирования? (если да, то какая?)

Серва - вот тут у меня проблема, тк запутслася с размерами
Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2.7kg/ 12.5g/ 0.13sec влезет?

Вроде ничего не забыл, если что-то упустил, подскажите пожалуйста.
И еще 0 нужно ли докупать какие-либо провода/конекторы… ?

Заранее благодарен, и прошу прощения, если вопросы очень глупые😒

ptiz_govorun
SOKOL#:

Сразу возник вопрос - зачем на акке 3-х пиновый разьем?

для балансира

SOKOL#:

судя по этой ветке такой мотор должен подойти

подойдет

SOKOL#:

Turnigy Brushless ESC 18A w/ Reverse programm подойдет?

и этот подойдет

SOKOL#

Ок, спасибо.
Тогда, если учесть что питание приемника до 5,6 в, а акк выдает 7,4, то придется ставить второй акк? В этой теме я ниразу не видел, чтобы сразу 2 акка ставили, или питание приемника как то по-другому реализуется?

Мягкие_тапочки
Humo:

вот 2 регуля кому интересно 18А

как видем 18А не тракстар гараздо меньше что не радует +комплектация тракстару не снилась даже скотч 3М
+он не издает звуки как тракстар что не может не радовать…

К сожалению, не смог найти ссылку на регуль, который “не тракстар”
поделитесь ссылочкой?

SOKOL#:

Тогда, если учесть что питание приемника до 5,6 в, а акк выдает 7,4

в регуле есть BEC - он понижает напряжение до положенных 6 вольт

GrAl
SOKOL#:

Серва - вот тут у меня проблема, тк запутслася с размерами
Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2.7kg/ 12.5g/ 0.13sec влезет?

Серва очень крупная
вот такая лучше встанет
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

(не реклама)

SOKOL#:

Ок, спасибо.
Тогда, если учесть что питание приемника до 5,6 в, а акк выдает 7,4, то придется ставить второй акк? В этой теме я ниразу не видел, чтобы сразу 2 акка ставили, или питание приемника как то по-другому реализуется?

Приемник питается через регулятор и он подает нормальное напряжение, ничего городить не надо

GrAl
SOKOL#:

Рег к нему: Turnigy Brushless ESC 18A w/ Reverse programm подойдет?
И можно ли на нем настроить плавный старт? нужна ли для этого карта програмирования? (если да, то какая?)

Регуль можно и такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Настраивается и через карту, и через кнопку
Достаточного плавного старта на без сенсорных системах добиться не возможно, точнее можно, но с потерей общей мощьности

Мягкие_тапочки
AGID78:

Тапкам:
Этот же регуль в комбике

Мать честная, ну и цены!..
Хоббикинг развращает народ. Приучает к регулям по 20-30 долларов и моторам по 10-20.

dkorovin
SOKOL#:

Такой акк долже по идее поместиться? Turnigy 2200mAh 2S 20C Lipo Pack

Уместится, но я бы рекомендовал вот этот: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… у него больше ток отдачи - 40С
Я пробовал тот что ты выбрал с 20С, но с ним были проблемы. Похоже с ним срабатывала отсечка по напряжению в регуляторе.

Еще стоит озаботиться разъемом между АКБ и регулятором. Ну и конечно зарядкой для ЛиПо.

SOKOL#

Огромное всем спасибо за помощь!

dkorovin:

Еще стоит озаботиться разъемом между АКБ и регулятором. Ну и конечно зарядкой для ЛиПо.

Это случайно не эти конекторы? www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

dkorovin
SOKOL#:

Это случайно не эти конекторы?

Они.

ad_m
dkorovin:

Может просто триммером на пульте выставить чтобы прямо ехала моделька?
Есть там такие настройки в пульте?

Триммером проблема не решается, уводит влево…

Мягкие_тапочки
dkorovin:

Уместится, но я бы рекомендовал вот этот

У меня вот такой, хватает за глаза. Прошлый раз, катая модель, я так и не дождался отсечки. Придя домой, залил в него 2301 мА. Чудеса 😃

АлександрМ
Мягкие_тапочки:

Прошлый раз, катая модель, я так и не дождался отсечки. Придя домой, залил в него 2301 мА. Чудеса

Аналогично, я вообще ни разу до неё не изкатывал акк. Один раз после 3 финалов по 10мин, заряжал дома, залилось 2150. Акк, такой как Дмитрий показал. 😃 Вообщем впритык хватило.

ptiz_govorun
ptiz_govorun:

кстати стал обладателем вот такого комбика

www.tiger.com.tw/product/8053.html

проинсталлировал я это чудо. без нагрузки все отлично, движок мгновенно реагирует на курок.
в машинке ведет себя мегастранно(все 4 колеса вывешены в воздухе), при движении вперед при резком старте(курок до упора) и при плавном старте(курок пол-хода), с закрученными вниз триммерами газа машинка дергает колесами секунды полторы, потом стартует. назад просто наблюдается небольшой затык. пока тупо инвертировал канал на аппе, тормозом один фиг у меня ребенок не пользуется.
аккум NiMh. не хватает стартового тока?

Humo
dkorovin:

Уместится, но я бы рекомендовал вот этот: www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9941 у него больше ток отдачи - 40С Я пробовал тот что ты выбрал с 20С, но с ним были проблемы. Похоже с ним срабатывала отсечка по напряжению в регуляторе. Еще стоит озаботиться разъемом между АКБ и регулятором. Ну и конечно зарядкой для ЛиПо.

Димк я 20С 1.8 гонял что на тракстаре что на 18А тур не знаю пофигу на 20С на хрюне откатал все заезды нормально 😃
от того 40-20 фигня 😃
причем в хрюна 40 с по высоте не влазит 😃