rc18 t2/b2

GrAl
Humo:

лех а ты глянь нев раздел там как раз за пол года есть идешь ниче нет

Блин, Лех я тебя давно не видел, и навык понимания твоей речи у меня ослаб, переведи пожалуйста.

Humo

все просто от 16 ревы можешь серву примонстрячить если колхоз любишь если нет то возвращайся к 8 мес назад теме ничего не изменилось 😃

Nicolaich

заказал РТР 2.4 брашлесс Т2 , а то пульт миниинфернин скоро с ребёнком сломаем, отбирамши друг от дружки .
есть что осмотреть сразу из коробки, подтянуть, приклеить, посадить на фиксатор ?

severstrannik
SOKOL#:

А давайте:)
И сразу задам вопрос - хочу поставить колеса от 10 масштаба, надо ли менять передаточное число или так “потянет” ?

Нет не потянет. Вернее потянет но не сильно 😃
Конечно надо, а то ведь нагрузка на двигатель возрастет и он будет перегреваться.

GrAl
Nicolaich:

осмотреть сразу

Рулевую алюминиевую заказали?

Nicolaich
GrAl:

Рулевую алюминиевую заказали?

Нет не заказал , хотя читал про неё . Вымарщивал-экономил при заказе, бюджет был строго ограничен , поэтому без допов . То есть , кроме того что писали выше , ничего не вылазит ? В РТР в том числе ?

9 days later
Muerto
Nicolaich:

Нет не заказал , хотя читал про неё . Вымарщивал-экономил при заказе, бюджет был строго ограничен , поэтому без допов . То есть , кроме того что писали выше , ничего не вылазит ? В РТР в том числе ?

У меня тоже РТР брашлес, менял аморты на китовые с аллюм корпусами, на родных пластиковых постоянно выбивало крышки, на китовых все ровно даже масло не гонит , обязательно опускать двигло, чтоб по ремню не терло ( процесс подробно описан где-то выше) , насчет рейки не знаю, лично я гоняю на пластиковой довольно в жестких режимах, за два года ничего не случилось!!! Менял еще сразу диффы на шариковые и липошку 2.2 поставил плюс широкий бампер РПМ и радиатор на двигло… Вроде все за 2 года ни одной поломки, кроме оторванного хвоста

Nicolaich

Получил свой РТР (15 дней-почта жжот). Неплохо ездит даже на стоковом 1100 гидриде - внезапных просадок не было (всё ждал когда будет глючить:)), может пока новый ещё . Лёгкая , летучая , шустрая . Понравился микроприёмник 11х17х35 - его практически не заметно . Передатчик конечно малоинформативный- без дисплеев как сейчас модно)) , но зато трёхканальный - что там за третий ещё испытаю. Люфтов подвески практически нет . Амортизаторы пока оценить не могу - для дома хватает , как и всей машинки в целом .
Теперь рейтинг минусов по убывающей.
*Греется стоковый двигатель практически моментально и даже на гидридах . Возможно чуть снизится температура , когда доберусь переставить как говорили выше , но не уверен - похоже это врождённое .
*Провода мотора неприлично выпирают за пределы ванны- мешают нормально одеть кузов . Подрезал термоусадку на выходе из мотора , прижал провода (страшно вдруг отвалятся) , стало лучше но косяк всё равно остался- кузов слева топорщится .
*Передние клипсы врезаются в кузов , бо , пипки с дырочками под клипсы практически вровень с лексаном . Ситуацию немного улучшил скальпель , подрезавший толщину шаёбных опор . Всё равно приодевании приходится нажимать на капот . Немой вопрос : почему было не развернуть клипсы поперёк шасси ?
*Очень долго включается задний ход . Там в реале не 1 секунда как в мануале, а все три . Но задний ход включается ступенчато, то есть не сразу тапку в пол и назад- ускоряется постепенно . Мне это подходит в условиях тесноты .
Оценку дам 4,5 по пятибальной .

RacingSOUL

Nicolaich, т2 или б2? БК? В БК можно настроить esc, почитайте инструкцию - такая маленькая квадратная бумажка. А также может нужно его откалибровать.

Nicolaich
RacingSOUL:

т2 или б2?

Т2_БК . Откалибровал , настройки оставил дефолтные . А как это отразится на перегреве ? Разве что суперсофт старт сделать .

RacingSOUL

Нормальная температура, для собственного успокоения можете купить радиатор и даже с вентилятором. А чтобы точно измерить температуру, советую приобрести IR термометр, например, такой - hobbyking.com/…/__12582__Turnigy_Infrared_Thermome… (не реклама).

AndyE

Вчера купил Т2/В2 кит, сегодня начал собирать. И сразу же шок. На одной из рулевых тяг резьба нарезана кольцами (!). Ну вот как так можно, а? Крышка цилиндра амортизатора (одна) при попытке ее одеть на место лопнула. Короче я немного офигеваю.

Humo
AndyE:

Вчера купил Т2/В2 кит, сегодня начал собирать. И сразу же шок. На одной из рулевых тяг резьба нарезана кольцами (!). Ну вот как так можно, а? Крышка цилиндра амортизатора (одна) при попытке ее одеть на место лопнула. Короче я немного офигеваю.

А не над кит брать 😃)
надо брать ртр чтобы уже на за воде китайцами было собрано 😃
ибо т2-б2 это худший кит из 18 масштаба там дальше еще ждет не 1 косяк 😃)
который даст желание разбить ее об стену 😃

AndyE

Кит интереснее. Секса больше. 😉

Не, ну я все понимаю, за свои деньги я готовую к соревнованиям машину и не ждал. Но как можно так нарезать резьбу??? Я 20 минут накрутить наконечник тяги пытался. 😁

AndyE

Народ, подскажите пожалуйста номера аллюминиевой рулевой рейки и шариковых диффов (переднего и заднего)

AndyE

И последний пока вопрос, какую нормальную серву посоветуете, которую с хоббикинга можно заказать?

Fedorka

да. вроде все колеса и машинки масштаба 1-18 подходят друг к другу.

Humo
Fedorka:

да. вроде все колеса и машинки масштаба 1-18 подходят друг к другу.

не стоит быть таким уверенным НЕ ВСЕ но эти сканают