rc18 t2/b2

Маус
GrAl:

Вот, что лишнее

Неплохой склад.
А колёсики с резиной для бездорожья на багги там есть?

GrAl
Маус:

А колёсики с резиной для бездорожья на багги там есть?

Есть два стоковых, нулевых. Я на них учился колеса клеить, вроде вышло не плохо 😃
А так вся резина траггийная и один комплект от монстра.

1 month later
SOKOL#

Подскажите плиз какой - нибудь хороший мотор. Мамба слишком дорогая, может есть что то среднее по цене/качеству ? До этого стоял вот этот , быстро сдох

и еще вопрос - такие колеса подойдут с соотв. переходником? не будут цепляться или шаркать при повороте?

Маус
SOKOL#:

и еще вопрос - такие колеса подойдут с соотв. переходником? не будут цепляться или шаркать при повороте?

Эти колёса для моделей масштаба 1/10, даже если и встанут, то как минимум нужна более мощная серва и более мощный мотор.

1 month later
AndyE

Решил попробовать переидти на 3S батарейки. Посоветуйте какую батарейку есть смысл взять под карбоновую конверсию?

алексей952

Доброго времени суток! Пожалуйста не кидайте помидорами и не кричите на меня. Подскажите 2200 влезит туда аккамулятор?? а стандартные привода ( кости) долго ездиют? Проссьба не помедорьте меня.

AndyE

Такой в сток влазил, в карбоновую конверсию - нет. Там корыто уже.

алексей952

спасибо. Но я хотел 3 банки ставить . думаю что будет очень очень быстро?

AndyE

Так там размеры написаны, можешь прикинуть.

Маус

Трёшки по толщине без доработки не войдут.

Sleeper

Подскажите, не нашлось ли решение для диффов? Я имею ввиду металлические чашки для шариковых диффов

vandic
Sleeper:

Подскажите, не нашлось ли решение для диффов? Я имею ввиду металлические чашки для шариковых диффов

А что с ними не так?

AndyE
Маус:

Трёшки по толщине без доработки не войдут.

Расскажи пожалуйста, что дорабатывал?

алексей952

Подскажите ,пожалуйста, какой мотор кроме стандартного влазиет без дароботок? желательно с хк ! заринее благодарю!

AndyE

Вполне. Я думаю на 3 банки попробовать чисто из любопытства, а так - катаю на 2 баночном и доволен.

1 month later
XupypG

Всем привет. Собрал из кита. Электрика такая:
KB20-30-18S 5200kv Brushless Motor (FIN)
Turnigy TrackStar 18A 1/18th Scale Brushless Car ESC
ZIPPY Flightmax 1500mAh 3S1P 20C

После 10 мин активного катания:
Регулятор: 50 градусов Цельсия
Мотор: 95 градусов Цельсия

Скажите пожалуйста это нормальная температура для нее или я что-то делаю не так.

dkorovin
XupypG:

Мотор: 95 градусов Цельсия

Это уже “пограничная” темпаратура для моторчика. Дальше он начнет расклеиваться! 😃
Так не должно быть!

Возможно надо увеличть передаточное число трасмисии, поставив меньше пиньон и/или больше спур.
Так же надо проверить накат модели - возможно ремени перетянуты или что-то задевает в трасмисии. Это дает дополнительную нагрузку на мотор, вот он и греется.
Ну и плюс акб 3S дает жару! 😃 Вообще-то эта силовая установка и модель расчитаны на акб 2S - на таких все и ездят.

XupypG

Спасиб Дмитрий. Спур и пиньен сейчас стоковые. Проверил без двигателя тушка двигается с трудом, а по идее должна свободно катиться. Буду ослаблять ремень переднего привода, проверять что мешает двигаться. Есть ли еще какие либо приемы по ослаблению ремней? По установке двигателя видел пост в начале темы, пиньен вроде не задевает ремень. По результатам отпишусь.
При этом, по моим ощущениям на 2S она вялая. А вот на 3S самое то, немного заносит и крутит в поворотах на грунте. Но наверно это из-за моей неправильной сборки.

dkorovin:

Вообще-то эта силовая установка и модель расчитаны на акб 2S

Регуль судя по описанию принимает 2-3S. Мотор не понятно. Электричку собираю впервые подскажите пожалуйста как посчитать какой мотор можно использовать под 3S.