rc18 t2/b2

SpeedyRacer

Спасибо. А я попробовал еще раз мою серву и решил что зря запаниковал, все-таки она нормальная. По крайней мере, попробую на трассе сначала, потом уже решу, стоит ли менять.

11 days later
Utopiau

КАПЕЦ, второй месяц комбо reedy нет в наличии… сижу без мотора и регуля

АлександрМ
Utopiau:

второй месяц комбо reedy нет в наличии… сижу без мотора и регуля

Комплект “НАРОДНЫЙ” всегда надо иметь под рукой. 😉

  1. Регулятор: Turnigy TrackStar 18A 1/18th Scale Brushless Car ESC
  2. Мотор: KB20-30-18S 5200kv Brushless Motor
  3. Аккумулятор: Turnigy 2200mAh 2S 40C Lipo Pack
    p.s. Аккум приписал для тех кто будет заказывать электронику скопом с кинга на новую тачку, чтобы не искали по теме. Набрал в поиске НАРОДНЫЙ и нашёл.

У меня правда этот “комплект” - основной, рабочий так сказать. 😃

Вот только серва у меня родная, 1016. Есть какой то аналог, который без напилинга встаёт на шась (включая стоковый сервосейвер) и при этом долго и неприхотливо работает? С хоббикинга, конечно. Что бы советовать друзьям сразу всё в одном месте заказывать. 😃

AGID78

За те-же деньги комбосистема HW .
Помоему гораздо интересней.
В наличии на марте.

AndyE

Ссылку пожалуйста! Интересно.

AGID78

вот:rcmart.com/hobbywing-comboa2-ezrun-brushless-senso…
и вот:rcmart.com/hobbywing-comboa4-ezrun-brushless-senso…

Второй комплект для любителей погорячее.
Риди рядом не валялся.
В комбиках HW регули очень информативные(газ-тормоз) и дружелюбные в настройках,плюс карта которая лишает вас танцев с бубном.Мотор: обратите внимание у него нет уродского пенька в районе вала,это даёт возможность крепления в мотораме В2/Т2 в четырёх положениях,чтобы пиньоны не задевали ремень.

АлександрМ
AGID78:

За те-же деньги комбосистема HW .

Программатор в нагрузку за дополнительные, наверно, $15. 😃 Не так часто программируем, поэтому я бы взял на пробу или в запас такой комплектик без программатора, тем более программатор по размерам как зарядник. 😦 Там же наверняка есть система программирования “морзянка”, по пикам?

AGID78:

Помоему гораздо интересней.

Сенсорные не пробовал, но осуждаю. 😃 Надо попробовать, конечно. …что то на фото не видно доп проводов сенсоров. Это точно сенсорная система?

AGID78:

Второй комплект для любителей погорячее.

На обоих комплектах, на коробках надпись 1/10 1/12, а в описании 1/16 1/18. Странно.
На валу мотора есть “спил” для фиксации пиньёна или он цилиндрический?

AGID78:

Риди рядом не валялся.

А в сравнении с НАРОДНЫМ комплектом?

AndyE

при учете того что программатор к “народному” у меня есть - взял комплект (6000 кВ) за 35$. Двигатель там правда другой.

AGID78

Это система НЕ сенсорная ,но очень катественная и чувствительная(сам регулятор).

Програмировать надо,слишком остро параметры сказываются на управлении минимоделью.

Про НАРОДНЫЙ не понял, в Красногорске он народный? Раньше народными были Сайдвиндеры и Кварки,тогда Тракстаров в проекте ещё не было))) То что вы его себе напокупали НЕ причисляет его к статусу Народный. И потом лично у меня к ХВ доверия побольше,все изделия купленные мной от этого производителя качественны и приносят только радость))

По поводу мотора: 5200кв это правильно ! Для новичков!Позволит допускать меньше ошибок на начальных стадиях но потом,когда придёт опыт пилотирования и настройки шасси,эта мощность будет НИОЧЁМ.

АлександрМ
AGID78:

в Красногорске он народный?

так и есть. 😃 Есть конечно исключения. 😆

AGID78:

То что вы его себе напокупали НЕ причисляет его к статусу Народный. И потом лично у меня к ХВ доверия побольше,все изделия купленные мной от этого производителя качественны и приносят только радость))

Вот аналогично и у меня с нашим “народным”. Всё устраивает, поэтому и могу советовать. 😉

AGID78:

По поводу мотора: 5200кв это правильно ! Для новичков!

А я думал мотор под трассу подбирают… Ну и под соперников. 😃 Там где я ездил, этот мотор, ну и вся система, вполне конкурентноспособны, даже в борьбе с Ревами 1/16. И возможность побеждать упирается только в руки, к шасси и двигательной установке претензий у меня нет.

AGID78

Недогонов,Берестень,Ларькин…и ещё несколько фамилий,вот эти люди способны дать повод к переосмыслению вышесказанного вами,вы с ними катались? Конкурировали? …После этих перцев ковёр дымится! Какие нах ревы.

АлександрМ

Я на 18-ке катался только на трассе в Архангельском. Это если брать специализированное покрытие (ковёр на ровном полу) в крытом помещении. К сожалению, пофамильно многих не знаю, поэтому точно не скажу с кем катался. 😃 Катаюсь именно чтобы соревноваться. Там где катаюсь мне вполне хватает указанной системы. Если бы был “пример” на трассе, конечно было бы к чему стремиться, а так - не вижу смысла. Катаюсь в удовольствие. Если бы была хорошая трасса под боком, было бы и желание посоперничать с катющимися там. А пока у нас свои перцы на трассе, с ними и гоняем. Не ради рекордов и скорости, а ради соревновательного духа. Вот такие мы хоббийщики! 😉

AGID78

Я тоже там бываю,вас там не встречал.Если в прошлом сезоне то размер трассы был миниатюрный,там и 5200 себя не реализовывали.Сейчас есть где погулять и такой мощности не хватает.У многих видел мотоустановки 6000кв и при этом размеры моторов другие ,кселорин например 22Х40 мм ,а не 20Х30 как хоббикинговский,отсюда выше крутящий момент,и возможность устанавливать более нагруженный пиньон.Вобчем мощность совсем другая.Мне больше улыбнулось на 8400кв.

АлександрМ
AGID78:

Если в прошлом сезоне то размер трассы был миниатюрный,там и 5200 себя не реализовывали.

Да, скорее в прошлом сезоне.

AGID78:

У многих видел мотоустановки 6000кв и при этом размеры моторов другие ,кселорин например 22Х40 мм ,а не 20Х30 как хоббикинговский,отсюда выше крутящий момент,и возможность устанавливать более нагруженный пиньон.Вобчем мощность совсем другая.Мне больше улыбнулось на 8400кв.

Зима скоро. Как-нибудь выберусь, посмотреть хоть как гоняют на новом месте. А может и на тренировку приеду. На соревы то не получается.

Utopiau
AGID78:

вот:rcmart.com/hobbywing-comboa2-ezrun-brushless-senso…
и вот:rcmart.com/hobbywing-comboa4-ezrun-brushless-senso…

Второй комплект для любителей погорячее.
Риди рядом не валялся.
В комбиках HW регули очень информативные(газ-тормоз) и дружелюбные в настройках,плюс карта которая лишает вас танцев с бубном.Мотор: обратите внимание у него нет уродского пенька в районе вала,это даёт возможность крепления в мотораме В2/Т2 в четырёх положениях,чтобы пиньоны не задевали ремень.

блин спс… я на этом сайте ваще не понимаю, как ориентироваться, навигация просто ужасная…
Такой вопрос… на систему что 7200 мотор быстро акки будут разряжаться, чем на 5500??? И оба по размерам подходят на B2T2 ?

AGID78

комбо 7800кв+25а регуль.
и катай на 2s lipo.

Utopiau

народ, подскажите, щас собираю шаську… и бац… спур задевает задний дифф… дифф правильно поставил… капец

АлександрМ
Utopiau:

спур задевает задний дифф… дифф правильно поставил… капец

Это известный капец, и в теме обмусоленный. Напильник решает. 😉

Utopiau
АлександрМ:

Это известный капец, и в теме обмусоленный. Напильник решает. 😉

я уж понял, что стачивать надо… мндя, первая модель от Фирмы Ассо и такой косяк… по ходу только у траксеса нет косяков… а то собирал и Hpi спринта - там косяков до жопы в стоке… все переделывал… Надеюсь дальше в ассо не будет косяков… хотя ещё один предвижу - ремень и пиньён 😃)

Ещё косяки: неположили 4 винтика крепления бабочки… И натяжение переднего ремня никак не регулируется, болтанка, даже если затянуть винтик на натяжителе…