Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1335

rc18 t2/b2

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Господа, приветствую, подскажите, пожалуйста, какой шаг у пиньена? А то моторки есть с валом 3 мм, какой пин взять не ...

Господа, приветствую, подскажите, пожалуйста, какой шаг у пиньена? А то моторки есть с валом 3 мм, какой пин взять не понимаю. спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Там вроде 2 мм вал должен быть, модуль 48р

Ребята, приветствую всех! Я новичок, моделька RTR первая в жизни, собираюсь сделать заказ на детальки. Подскажите, пожалуйста:

1. Вот такие колесики становятся без проблем? http://www.amainhobbies.com/product_...ires-Black-18R
    По теме однозначный вывод сделать не смог, потому как хоть фирма одна и та же, но в одном масштабе даже у них колесики не взаимозаменяемы (как я понял). Хотя фото видел, стоят такие у некоторых людей. Но вот пришлось ли что "допиливать" для этого?

2. Собираюсь заменить амморты на ассошные алюминиевые. Разумно их заказать или все же есть аналог получше/подешевле других фирм? Сильно более дорогие не интересуют.

3. И снова про колесеки. Для просвещения на будущее, расскажите, от каких других моделей (как ассо, так и других фирм) ГАРАНТИРОВАННО подходят диски к нам? И правильно ли я понимаю, что любая резина в принципе 18-го масштаба подходит к нам, был бы правильный диск?

1. у вас модель то какая? диски от шассе 18 ого масштаба. а тут тема про трак и багги.
    2. А зачем?
    3. Нчего не гарантировано. смотрите по диаметру диска и резины. и по ширине. Насколько я помню, когда у меня была бигги диски там были более чем неплохие. смысл искать чтото другое не вижу.а резину можно просто подобрать

6.  

Что я ставил на RTR:
    1. Амотризаторы алюминий. Те что в комплекте текли.
    2. Регулируемые тяги. Без них настроить модель не получилось.
    3. Пиньен 10 зубов.
    4. Шариковые дифы. В штатных выгрызло чашки.

Что ломал:
    Бабочка передняя
    Рулиавая рейка

И нужно переделывать натяжитель ремня т.к. он тереться о пиньен, в первых постах об этом есть, но у меня так не получилось пришлось делать свой преднатежитель.
    Без этой переделки моторчик сильно греется.

Кстати про колеса по ссылке. Для того чтобы их одеть мне пришлось донарезать резьбу на чашках, и т.к. они меньше диаметром чем штатные то при прыжках даже не больших модель шаркает о дорогу.

Цитата Сообщение от push_spb Посмотреть сообщение
    1. у вас модель то какая? диски от шассе 18 ого масштаба. а тут тема про трак и багги.
    У меня моделька трагги. Знаю, что это диски от другой модели. Почему и интересуюсь у знающих людей, подойдут они легко или есть нюансы какие.

2. А зачем?
    Ну как. Потому что стоковые ни о чем, не регулируются, текут и быстро выходят из строя. В теме видел, что люди от сторонних фирм ставили аммо, но в силу давности лет ссылки, увы, уже не действительны.

Нчего не гарантировано. смотрите по диаметру диска и резины. и по ширине.
    Получается, что в одном масштабе не только диски, но и резина на них все же разная? Печально тогда... Потому как не на всех сайтах есть информация по размерам колес, что осложняет выбор =(

смысл искать чтото другое не вижу.а резину можно просто подобрать
    Смысл - мне сплошной дизайн белых дисков ужасно не нравится. Хочется а-ля литье, желательно пяти или даже 3-х лучевые, красивые =) Да и стоковые пиновые шины я уже истер в ноль.

Цитата Сообщение от Alexey-swap Посмотреть сообщение
    Кстати про колеса по ссылке. Для того чтобы их одеть мне пришлось донарезать резьбу на чашках, и т.к. они меньше диаметром чем штатные то при прыжках даже не больших модель шаркает о дорогу.
    О как. Вот за это пояснение спасибо огромное! А от других моделек ассо (или сторонних фирм) диски/шины подходят к нам какие-нибудь все же идеально? Или может кто знает аналогичного дизайна резину и диски под нее?

Про трущийся ремень читал, видел фото. У меня не кит, а готовая шаська и все ровно, потому пока трогать не буду. А то мало ли, по неопытности еще хуже только сделаю =) А касаемо запчастей, как раз в заказе алюминиевые бабочка, амморты (пока что ассошные, если не скажут, что лучше другие какие взять), шариковые диффы, регулируемые тяги и так, по мелочи. Типа первый апгрейд на шаську =) Значит, добавлю еще и рейку, пусть будет про запас. Спасибо! Осталось все же с колесами определиться и аммортами.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexey-swap Посмотреть сообщение
    Для того чтобы их одеть мне пришлось донарезать резьбу на чашках
    Можно просто шайбочки подложить. Я гайку, большего диаметра чем резьба, подкладывал.

10.  

Я тоже в начале пробовал шайбу подложить, но у мня даже после не продолжительной покатушки раскручивались винты. И колеса прокручивались.

Клевые хромированные диски аля литье я брал ассошные как раз 5 пар лучей. Ща с телефона, не могу дать ссылку.

Спасибо за пояснения, теперь понятно, к чему готовиться =) Ребята, а у всех колес вообще одинаковый принцип позиционирования на оси чашки - через штифт?

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Клевые хромированные диски аля литье я брал ассошные как раз 5 пар лучей. Ща с телефона, не могу дать ссылку.
    Как будет время у компа, кинь, пожалуйста, ссылочку на них. Интересно! И вдогонку вопрос. Что скажешь насчет амортизаторов все же? Не париться, взять ассошные и забыть о них или все же стороннего производителя? Тут были ранее ссылки на такие амморты, может, за счет них можно еще повыше нашу модельку приподнять? Потому как гоняю на улице на ней и хотелось бы как-то по возможности сделать клиренс побольше.

Без вариантов. Сильно не завысишь. А как вариант - взять колеса от rc18mt. Они самые высокие. Аммортами модель не поднимешь.

Цитата Сообщение от S3rga Посмотреть сообщение
    по возможности сделать клиренс побольше

вот тебе полный набор подходящих колес.
    для "шоссейных" на зеленых дисках - нужны 12мм хексы, в середине родные шоссейные от R версии.
    Заменой аммов делу не поможешь, будут кости(свдшки) передние в поворотах вываливаться из чашек дифов.

omx
    omx вне форума

Записей в дневнике
    63
    Построили в братом трассу на даче, реанимировали свои RC18
    Поставил Reedy 9500, звездочку 10, Lipo, пульта Spectrum DX3C, новые аммортизаторы.

Впечатления - покрытие слишком требовательно к 18 масштабу, держать модель на курсе очень сложно, большую часть времени они проводит в воздухе.
    Мотор 9500 - слишком много, сильно греется и начинает глючить (

Переходим на 10 масштаб - вчера попробовал B4.1, покрытие больше не проблема, теперь узкое место руки и задний привод )

Да, под 18 масштаб лучше ковер...

omx
    omx вне форума

Записей в дневнике
    63
    Ковер это как-то неспортивно... Если оффроад, то настоящий.
    У нас выбор - либо выравнивать трассу, что очень дорого или долго, или поменять масштаб... Возможно, есть правильные модели между 10 и 18 масштабом, которые на этой трассе поедут, но увы я их не знаю

1/14 что-то было, в теме про Красногорскую трассу Эрик рассказывал. Да и в "Хочу купить... " тема проскальзывала...

Так, про аморты и клиренс все понял, ребята. Спасибо!

Цитата Сообщение от Kiross Посмотреть сообщение
    вот тебе полный набор подходящих колес.
    Так эти колеса от каких моделек? Распиши, пожалуйста. А то ты только про хромированный в середине написал. А белый и оранжеый - это наши родные диски, верно?

Цитата Сообщение от Kiross Посмотреть сообщение
    для "шоссейных" на зеленых дисках - нужны 12мм хексы
    Я правильно понимаю, что хексы в данном случае - это штифты, вставляемые в оси чашек?

Нет, это такие гайки с прорезями под штифты. В итоге выходит связанная система:

ось/штифт - хекс (как пример) - колесо.

Записей в дневнике
    1
    хексы
    У меня такие.

Забанен
    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    У меня такие.
    а там на выходе на 12 хекс ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Utopiau Посмотреть сообщение
    а там на выходе на 12 хекс ?
    да, и почти любые шоссейные колёса подходят от 1/10. А при таких колёсах и клиренс больше и амморты работают на весь ход при прыжках.

да, и почти любые шоссейные колёса подходят от 1/10. А при таких колёсах и клиренс больше и амморты работают на весь ход при прыжках.
    Да интересно получается как это колеса влияют на работу амортизаторов? . Про клинерс я полностью согласен чем больше колеса тем больше высота шасси от пола но тут сразу надо менять пиньён а то нагрузка на мотор возрастает.

При стоке она пузом трет, а с такими колесами она полностью проседает.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от trex-100 Посмотреть сообщение
    Да интересно получается как это колеса влияют на работу амортизаторов?
    Если на маленьких колёсах шасси опустить вниз рукой, оно ложиться на "пузо" и при этом амморты сжимаются не полностью. При больших колёсах амморты при такой манипуляции прожимаются полностью.

Забанен
    неплохо, а нет фоток наглядно посмотреть ?

Если на маленьких колёсах шасси опустить вниз рукой, оно ложиться на "пузо" и при этом амморты сжимаются не полностью. При больших колёсах амморты при такой манипуляции прожимаются полностью.
    Ой простите но я думал речь тут идет именно о rc18t-b v2 так там на всех стоковых колесах если прижать шасси к полу то амортизаторы как раз полностью сжатые. И более обсуждать это не вижу смысла!
    вот только одно скажу вам наверно встречались такое название как неподрессоренная масса. Надеюсь поможет.
    Соотношение подрессоренной и неподрессоренной массы имеет огромное значение, так как сила, с которой неподрессоренные компоненты воздействуют на автомобиль снизу вверх, должна компенсироваться весом подрессоренной массы. В противном случае автомобиль теряет сцепление с поверхностью дороги, что отрицательно сказывается на его управляемости.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Utopiau Посмотреть сообщение
    неплохо, а нет фоток наглядно посмотреть ?
    Есть видео:

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    При стоке она пузом трет, а с такими колесами она полностью проседает.
    Полностью пробивает всю подвеску ! Вы наверно это хотели сказать! Ведь шасси все равно бьется при стоковых колесах днищем а при колесах большего размера весь удар приходиться на внутренности амортизаторов потом крепления амортизаторов и рычаги. Кому что ! По мне так проще нарезать трубку силиконувую и использовать её на штоке амортизатора при сборке как отбойник.

А белый и оранжеый - это наши родные диски, верно?
    Ну не совсем у меня китаец 18Т - его диски сразу под 6мм хекс + 6мм хексы на вал, а родные под пин - в твоем понимании "штифт в ось"
    т.е. мне все равно что одевать, да и тебе если пользоваться родными дисками.

нужны 12мм хексы
    покупаешь что то типа этого и одеваешь хоть дрифтовую "резину"
    Как тут уже писали - надо уменьшить передатку (меньше пиньён и/или больше спур) и последить первые заезды за температурой мотора/рега.

Люди подскажите получалось у вас поставить на дыбы 18 ? Я вот сколько не пробовал ну не как только буксы с места и не более уже и спур ставил самый большой и пиньён 9 все равно не могу её поднять ни первую версию ни вторую причем первая хоть чуть делает попытки а вторая из-за более длинной базы ну не в какую даже признаков не подаёт

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Очень нужны одна выходная чашка дифа и одна опорная чашка под пружину аморта, может есть у кого лишние в мск, готов выкупить.

Может еще кто подскажет, как сделать так, чтобы не слизывало чашки дифов (страшно за оставшиеся три) и для чего эти штучки http://teamassociated.com/parts/details/21243/

Может как раз для этого?
    Простите что так поздно ответил но с такой проблемой я встречался и именно наверно на задних дифференциалах ?
    Решение пришло само собой я просто проложил миллиметровую прокладку между осью и чашкой колеса и перестало жрать чашки диффов. Вечером доберусь до фотика и отфоткую данную модернизацию еще могу сфоткать сил кондовые прокладки на амортизаторах которая служит отбойником.

Записей в дневнике
    1
    Ой простите но я думал речь тут идет именно о rc18t-b v2 так там на всех стоковых колесах если прижать шасси к полу то амортизаторы как раз полностью сжатые.
    Речь о Team Associated RC18T2/B2 Truck/Buggy Team Kit Собрана трагги из данного набора.
    При шоссейных колёсах (размер 1/10) шасси ложиться на пузо и при этом амморт практически полностью сжат. Остаётся ещё запас, примерно 0,5-1мм хода. При стоковых колёсах, там где я гонял (трасса в Архангельском), амморты работают на половину и шась после каждого трамплина бьётся пузом. Не сомневаюсь что в других условиях больший клиренс шасси не нужен. Хотя и на уличном ковровом офроуде мне больше нравилось на больших колёсах ездить. Не так сильно машинку колбасит.

Речь о Team Associated RC18T2/B2 Truck/Buggy Team Kit Собрана трагги из данного набора.
    При шоссейных колёсах (размер 1/10) шасси ложиться на пузо и при этом амморт практически полностью сжат. Остаётся ещё запас, примерно 0,5-1мм хода. При стоковых колёсах, там где я гонял (трасса в Архангельском), амморты работают на половину и шась после каждого трамплина бьётся пузом. Не сомневаюсь что в других условиях больший клиренс шасси не нужен. Хотя и на уличном ковровом офроуде мне больше нравилось на больших колёсах ездить. Не так сильно машинку колбасит.
    О микропора для 18 это сильно !
    Вот доберусь до своей вечером (если жена даст такую возможность) и все замеры и отфоткую

Блин ну как её поставить на дыбы ? Уже всю голову себе сломал этой затеей.

Записей в дневнике
    1
    О микропора для 18 это сильно !
    На ковролине в помещении мне она больше всего нравиться, и расхода почти нет. Жёсткость что то около 38/40 перед/зад соответственно. Без намазки машинка почти не кувыркается в поворотах при активной рулёжке. Стоковую же резину (пины) при активной езде слизывает на раз. Резина становится расходником. Микропору поставил и забыл. Главное прогреть перед заездом.

Блин ну как её поставить на дыбы ?

Привязка по времени работает, если смотреть на Ютуб. Если что: 15:48. После приземления, но на дыбах. Там ещё были моменты, долго искать. Если слиппер затянут и сцепление с поверхностью позволяет, то машинка должна вставать на дыбы. Центрального дифа то нет.

Полный выжим амортизатора при отсутствии нагрузки на колесо.
    Расстояние до поверхности 2 мм по диаметру.

Прижатая шасси на поверхность. При нагрузке!

Приставки в виде отбойников

Вид уложенной электроники.

Записей в дневнике
    6
    я просто проложил миллиметровую прокладку между осью и чашкой колеса
    Не совсем понятно, можно фото?

Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, можно фото?
    Конечно можно! вечером приду сфоторгафирую и покажу.
    я туда прокладываю маслянное кольцо от амортизатора, они все равно уже начали пропускать а значит на помойку а тут на тебе пригодились.

Вот в это место кладу кольцо.
    [IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Тут в теме читал что кто то срезает обертку с аккумулятор простите не внимательно читал авторов.
    Так вот мое решение проблемы на фото 2200mAh
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось trex-100; 23.08.2013 в 00:05. Причина: В предыдущем моем сообщении нет возможности редактировать ?

Записей в дневнике
    6
    Я тоже думал об этом, просто боялся что тогда кость начнет ломать

Ребята, ВСЕМ огромное спасибо за ответы! Уяснил и просветился теперь Наверное, на пробу закажу все же указанные выше колесики пока что, а то из-за них долго не могу оформить заказ. А к следующему заказу уже что-то другое подберу (все равно резина - расходник), плюс наверняка снова новые детальки для тюнинга потребуются

И такой вопрос, как раз, вдогонку. Вот эти штучки:

как раз на этой фото:

и виднеются, Саш? Как они на чашки одеваются, просто как подшипник внатяг?

Да, просто одеваешь и все.

+ Ответить в теме