rc18 t2/b2

garik9078

Здравствтуйте,как вы думаете колёса от мини рекона нормально будут сидеть на rc18t2?

garik9078
Fuckname:

Если там пины похожи то думаю будут. Только смысл? От rc18mt колеса больше и точно встают www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXKCC3&P=7

Просто я собираюсь брать в России,а в России два колеса от мт,стоят как четыре реконовских.
А так,какие колёса,можете посоветовать для бездорожья?

Fuckname

В таком масштабе для бездорожья чем больше колеса тем лучше, а протектор вторичен. Думаю если реконовские встанут то будет нормально.

13 days later
omx

Купил кит RC18B2, какой сейчас самый правильный мотор/регулятор под него?
Бюджет на важен. Форум не читал )
Кому не лень, буду признателен за ответ )

Fuckname

если бюджет не важен, то mamba micro pro или подешевле Turnigy TrackStar 1/18th

garik9078

Я уже почти год катаю на Turnigy TrackStar 1/18,всё устраивает.Ускорение и тормоз супер.

13 days later
trex-100

Добрый день. Вопрос конечно не по существу но может кто знает где купить алюминиевую рулевую в Москве ?
И RPM может кто подскажет у кого он есть в наличии на данную модель.
Ответы прошу в личку! Реклама не нужна.

AndyE

Боюсь, что в Москве алюмишку хрен найдешь.

АлександрМ

А у нас затея с конусами провалилась (1/8 1/10 масштаб). Надоело их ставить на место. 😃 Сейчас ещё придумалось: чтобы люди не ходили по трассе, можно периметр большими конусами ограничить и протянуть ленту ограждения. Будет видно что заходить ни-ни, а то когда машинки в одной стороне трассы, не совсем понятны границы её, для пешеходов. 😉

m_denisov

Господа, приветствую, подскажите, пожалуйста, какой шаг у пиньена? А то моторки есть с валом 3 мм, какой пин взять не понимаю. спасибо.

Fuckname

Там вроде 2 мм вал должен быть, модуль 48р

25 days later
S3rga

Ребята, приветствую всех! Я новичок, моделька RTR первая в жизни, собираюсь сделать заказ на детальки. Подскажите, пожалуйста:

  1. Вот такие колесики становятся без проблем? amainhobbies.com/…/Team-Associated-Pre-Mount-Wheel…
    По теме однозначный вывод сделать не смог, потому как хоть фирма одна и та же, но в одном масштабе даже у них колесики не взаимозаменяемы (как я понял). Хотя фото видел, стоят такие у некоторых людей. Но вот пришлось ли что “допиливать” для этого?

  2. Собираюсь заменить амморты на ассошные алюминиевые. Разумно их заказать или все же есть аналог получше/подешевле других фирм? Сильно более дорогие не интересуют.

  3. И снова про колесеки. Для просвещения на будущее, расскажите, от каких других моделей (как ассо, так и других фирм) ГАРАНТИРОВАННО подходят диски к нам? И правильно ли я понимаю, что любая резина в принципе 18-го масштаба подходит к нам, был бы правильный диск?

push_spb
  1. у вас модель то какая? диски от шассе 18 ого масштаба. а тут тема про трак и багги.
  2. А зачем?
  3. Нчего не гарантировано. смотрите по диаметру диска и резины. и по ширине. Насколько я помню, когда у меня была бигги диски там были более чем неплохие. смысл искать чтото другое не вижу.а резину можно просто подобрать
Alexey-swap

Что я ставил на RTR:

  1. Амотризаторы алюминий. Те что в комплекте текли.
  2. Регулируемые тяги. Без них настроить модель не получилось.
  3. Пиньен 10 зубов.
  4. Шариковые дифы. В штатных выгрызло чашки.

Что ломал:
Бабочка передняя
Рулиавая рейка

И нужно переделывать натяжитель ремня т.к. он тереться о пиньен, в первых постах об этом есть, но у меня так не получилось пришлось делать свой преднатежитель.
Без этой переделки моторчик сильно греется.

Кстати про колеса по ссылке. Для того чтобы их одеть мне пришлось донарезать резьбу на чашках, и т.к. они меньше диаметром чем штатные то при прыжках даже не больших модель шаркает о дорогу.

S3rga
push_spb:
  1. у вас модель то какая? диски от шассе 18 ого масштаба. а тут тема про трак и багги.

У меня моделька трагги. Знаю, что это диски от другой модели. Почему и интересуюсь у знающих людей, подойдут они легко или есть нюансы какие.

push_spb:
  1. А зачем?

Ну как. Потому что стоковые ни о чем, не регулируются, текут и быстро выходят из строя. В теме видел, что люди от сторонних фирм ставили аммо, но в силу давности лет ссылки, увы, уже не действительны.

push_spb:

Нчего не гарантировано. смотрите по диаметру диска и резины. и по ширине.

Получается, что в одном масштабе не только диски, но и резина на них все же разная? Печально тогда… Потому как не на всех сайтах есть информация по размерам колес, что осложняет выбор =(

push_spb:

смысл искать чтото другое не вижу.а резину можно просто подобрать

Смысл - мне сплошной дизайн белых дисков ужасно не нравится. Хочется а-ля литье, желательно пяти или даже 3-х лучевые, красивые =) Да и стоковые пиновые шины я уже истер в ноль.

Alexey-swap:

Кстати про колеса по ссылке. Для того чтобы их одеть мне пришлось донарезать резьбу на чашках, и т.к. они меньше диаметром чем штатные то при прыжках даже не больших модель шаркает о дорогу.

О как. Вот за это пояснение спасибо огромное! А от других моделек ассо (или сторонних фирм) диски/шины подходят к нам какие-нибудь все же идеально? Или может кто знает аналогичного дизайна резину и диски под нее?

Про трущийся ремень читал, видел фото. У меня не кит, а готовая шаська и все ровно, потому пока трогать не буду. А то мало ли, по неопытности еще хуже только сделаю =) А касаемо запчастей, как раз в заказе алюминиевые бабочка, амморты (пока что ассошные, если не скажут, что лучше другие какие взять), шариковые диффы, регулируемые тяги и так, по мелочи. Типа первый апгрейд на шаську =) Значит, добавлю еще и рейку, пусть будет про запас. Спасибо! Осталось все же с колесами определиться и аммортами.

АлександрМ
Alexey-swap:

Для того чтобы их одеть мне пришлось донарезать резьбу на чашках

Можно просто шайбочки подложить. Я гайку, большего диаметра чем резьба, подкладывал. 😃

Alexey-swap

Я тоже в начале пробовал шайбу подложить, но у мня даже после не продолжительной покатушки раскручивались винты. И колеса прокручивались.

AndyE

Клевые хромированные диски аля литье я брал ассошные как раз 5 пар лучей. Ща с телефона, не могу дать ссылку.

S3rga

Спасибо за пояснения, теперь понятно, к чему готовиться =) Ребята, а у всех колес вообще одинаковый принцип позиционирования на оси чашки - через штифт?

AndyE:

Клевые хромированные диски аля литье я брал ассошные как раз 5 пар лучей. Ща с телефона, не могу дать ссылку.

Как будет время у компа, кинь, пожалуйста, ссылочку на них. Интересно! И вдогонку вопрос. Что скажешь насчет амортизаторов все же? Не париться, взять ассошные и забыть о них или все же стороннего производителя? Тут были ранее ссылки на такие амморты, может, за счет них можно еще повыше нашу модельку приподнять? Потому как гоняю на улице на ней и хотелось бы как-то по возможности сделать клиренс побольше.