rc18 t2/b2

S3rga

Народ, а подскажите, пожалуйста. Прикупил я 10-е колесики (наконец-то допиналась посылочка), примерил, и возникло пару вопросов. Как вы их ставите? 😃

Во-первых, т.к. диски уже по ширине, чем наши штатные, не хватает длины резьбовой части на чашке (ранее тут об этом писалось). Дорезать М3 не могу, т.к. нет метчика такого маленького и даже не представляю, где их в продаже найти. Посему вопрос - как закрепить их, просто банально шайбочки под гайку подложить?

Второй вопрос серьезнее. Под мои 12-е хексы нужен штифт длиной 7 мм (штатный по-моему 4 мм всего), и к тому же несколько бОльшего диаметра. Разумеется, колесо на нем нормально не сидит, штатный штифт в нем болтается. Как решить проблему? Пока мне видится вариант поискать оси под эти хексы и дремелем уменьшить их посадочный диаметр до нашего. Но это как-то не айс. Есть другие варианты? 😃

Alexey-swap

Не реклама.
На 3-м этаже митинского радио рынка дяденька торгует крепежом у него есть и мелкие метчики.

AndyE

Практически в любом магазине крепежа метчики продаются, в том числе 3мм. Но как я понимаю нарезать надо на оси, тогда нужен не метчик а лерка (плашка).

Штифты резал сам, из проволоки. Старые 2mm спицы рулят.

Паниковский

Стоп, народ, какие плашки-метчики, вы щас насоветуете! Там же калёная сталь, по ней плашка не пойдёт! Сергей, для этой модели продаются специальные переходники под 12-й хекс, поищи на буржуйских сайтах. Они не очень популярны, так что поискать придётся настойчиво.

Также подходит это и это, лично проверял, подходит как родное. Но под гайку надо будет подложить несколко шайб, ничего страшного в этом нет.

AndyE
Паниковский:

Там же калёная сталь, по ней плашка не пойдёт!

Мде… Старею… Туплю…

S3rga
Alexey-swap:

На 3-м этаже митинского радио рынка дяденька торгует крепежом у него есть и мелкие метчики.

М, благодарю за новодку!

AndyE:

Практически в любом магазине крепежа метчики продаются, в том числе 3мм. Но как я понимаю нарезать надо на оси, тогда нужен не метчик а лерка (плашка).

Дааа, плашка. Это я что-то не подумав написал. А так на самом деле, мелкие плашки-метчики сложно найти, ну по крайней мере мне ни разу не попадались. С ключами-головками как-то проще гораздо 😃

AndyE:

Штифты резал сам, из проволоки. Старые 2mm спицы рулят.

Кстати, про проволоку не подумал. Спасибо за совет!

Паниковский:

для этой модели продаются специальные переходники под 12-й хекс

Михаил, межного вас не понял. Мне нужны оськи под уже имеющиеся хексы, длиною 7 мм, но диаметром под нашу ось чашки (1,5 мм, если не ошибаюсь). Вот где бы их найти не в комплекте, поищу. А за предложенные варианты спасибо, буду иметь ввиду, все равно с хобиков буду еще заказывать позже.

kabuum
S3rga:

длиною 7 мм, но диаметром под нашу ось чашки (1,5 мм, если не ошибаюсь)

Купить сверло нужного диаметра и от него отрезать кусок хвостовика нужной длинны.

S3rga
kabuum:

Купить сверло нужного диаметра и от него отрезать кусок хвостовика нужной длинны.

Сууупер! Что-то у меня голова совсем перестала работать… Вот скорее всего так и сделаю! 😃 Спасибо большущее за идею!!!

Паниковский
S3rga:

Мне нужны оськи под уже имеющиеся хексы

А, ну так бы сразу и сказал. Тогда только колхозить самому.

Кстати, там же ещё и диаметр оси колеса с внутренним диаметром хекса наверняка не совпадают, да? Тогда колесо всё равно болтаться будет, независимо от длины штифта.

S3rga
Паниковский:

Кстати, там же ещё и диаметр оси колеса с внутренним диаметром хекса наверняка не совпадают, да? Тогда колесо всё равно болтаться будет, независимо от длины штифта.

Пока еще подробно не смотрел, но что-то мне подсказывает, что да, скорее всего будет болтаться 😃 По первой примерке покрутив колесо просто руками вроде более-менее нормально было. Позже посмотрим, отпишем. Пока руки не доходят до модельки. Ну, если что не так, другие хексы придется тогда докупить, которые уже нормально будут сидеть на поворотной чашке.

Oper

Ребята, а что скажете про Mini Rival? По форуму искал, ничего не нашел, а шасси я так понял схожа с rc18t. Просто я надумал её брать, но что то на форуме тихо, по запчастям ничего не находится на башне или то что касается ходовой можно смело брать от rc18t?

AndyE

Я так понимаю, что это RC18MT с аппаратурой 2,4.

25 days later
20 days later
Jimny40

Всем доброго времени суток, неделю назад приобрёл себе Team Associated SC18 (извините, что не в ту ветку, по шорту не нашёл, по сути та же шасси). Так вот, после недельного юзанья я от неё в восторге и это даже после фаршированной сц8.2е, как это сейчас модно называть: “на мамбе”. Как только я её купил, я сразу обратил внимание на ремни (у меня вообще к ним мягко говоря “предвзятое” отношение, оно собственно мне и аукнулось). Ну через неделю я и порвал маленький ремень, который на заднем диффе. Изначально хотел карданку траггу, но я вообще шорты обожаю и бюджет был невелик, а я взял б/у, за хорошую цену и в шикарном комплекте, да и в барахолке не было карданок. Короче, есть мысль конверснуть в карданку. Возможно? Кто-то может делал и знает, что покупать? Заранее огромнейшее спасибо и всем всего наилучшего!

Fuckname

В карданке нет слипера. Конвертнуть можно, всю середину (кроме электроники) выкидываешь и покупаешь от карданки;) Остаются только мосты колеса и кузов… И дырки кузова ще могут не попасть, там длинна шасси немного разная.

AndyE

Собственно о чем я тебе и говорил… А чем тебе ремень не нравится?

Кстати, а чем мини ривал не подошел? Та же карданка, но облагороженная согласно веяниям моды…

serop72
Jimny40:

Ну через неделю я и порвал маленький ремень, который на заднем диффе.

чёт не то…может слипер перетянут, либо ремень старый…
яб ещё понял, когда длинный порвался- там проблемма с натяжителем…но задний??😃

дифы кстати какие-?

Jimny40:

Ну через неделю я и порвал маленький ремень

кстати- ремень вещь копеечная- на кардане можно порвать чашки кардана, шестерни угловые главной передачи- дифы наконец…а тут- ремень поменял-и в путь;)

Jimny40
AndyE:

Собственно о чем я тебе и говорил… А чем тебе ремень не нравится?

Не нравится свистом, ну и теперь надёжностью…

AndyE:

Кстати, а чем мини ривал не подошел? Та же карданка, но облагороженная согласно веяниям моды…

Денег не было.

serop72:

чёт не то…может слипер перетянут, либо ремень старый…

Слиппер точно нет, ремень очень даже возможно, как я понял, модели 2 года и я третий хозяин.

serop72:

дифы кстати какие-?

Сателлитные.

serop72:

кстати- ремень вещь копеечная- на кардане можно порвать чашки кардана, шестерни угловые главной передачи- дифы наконец…а тут- ремень поменял-и в путь

За три года в моделизме все модели были карданные, никаких проблем не возникало. Копеечность относительная 😃

22 days later
Cvarz

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь Приобрел rc18t2/b2 кит после первых испытаний сломал переднюю бабочку, благо в комплекте 2 шт, на 2ых покатушках сломал рулевую рейку, подскажите что сломается еще? И кто где затаривается, в частности интересуют алюминиевые рейка и стойка амортизаторов. В теме ссылки уже не рабочие. Если кто продает запы рассмотрю варианты. 30 баксов за рейку с доставкой, это нормальная цена?