Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1336

rc18 t2/b2

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Паниковский Кстати, там же ещё и диаметр оси колеса с внутренним диаметром хекса наверняка не совпадают, да? Тогда ...

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Кстати, там же ещё и диаметр оси колеса с внутренним диаметром хекса наверняка не совпадают, да? Тогда колесо всё равно болтаться будет, независимо от длины штифта.
    Пока еще подробно не смотрел, но что-то мне подсказывает, что да, скорее всего будет болтаться По первой примерке покрутив колесо просто руками вроде более-менее нормально было. Позже посмотрим, отпишем. Пока руки не доходят до модельки. Ну, если что не так, другие хексы придется тогда докупить, которые уже нормально будут сидеть на поворотной чашке.

2.  

Ребята, а что скажете про Mini Rival? По форуму искал, ничего не нашел, а шасси я так понял схожа с rc18t. Просто я надумал её брать, но что то на форуме тихо, по запчастям ничего не находится на башне или то что касается ходовой можно смело брать от rc18t?

Я так понимаю, что это RC18MT с аппаратурой 2,4.

Забанен
    Вот использовали мою ассощку в роли видео оператора :-))))

6.  

Всем доброго времени суток, неделю назад приобрёл себе Team Associated SC18 (извините, что не в ту ветку, по шорту не нашёл, по сути та же шасси). Так вот, после недельного юзанья я от неё в восторге и это даже после фаршированной сц8.2е, как это сейчас модно называть: "на мамбе". Как только я её купил, я сразу обратил внимание на ремни (у меня вообще к ним мягко говоря "предвзятое" отношение, оно собственно мне и аукнулось). Ну через неделю я и порвал маленький ремень, который на заднем диффе. Изначально хотел карданку траггу, но я вообще шорты обожаю и бюджет был невелик, а я взял б/у, за хорошую цену и в шикарном комплекте, да и в барахолке не было карданок. Короче, есть мысль конверснуть в карданку. Возможно? Кто-то может делал и знает, что покупать? Заранее огромнейшее спасибо и всем всего наилучшего!

Записей в дневнике
    6
    В карданке нет слипера. Конвертнуть можно, всю середину (кроме электроники) выкидываешь и покупаешь от карданки Остаются только мосты колеса и кузов... И дырки кузова ще могут не попасть, там длинна шасси немного разная.

Собственно о чем я тебе и говорил... А чем тебе ремень не нравится?

Кстати, а чем мини ривал не подошел? Та же карданка, но облагороженная согласно веяниям моды...

10.  

Цитата Сообщение от Valeriy Tkachenko Посмотреть сообщение
    Ну через неделю я и порвал маленький ремень, который на заднем диффе.
    чёт не то...может слипер перетянут, либо ремень старый....
    яб ещё понял, когда длинный порвался- там проблемма с натяжителем..но задний??

дифы кстати какие-?

Цитата Сообщение от Valeriy Tkachenko Посмотреть сообщение
    Ну через неделю я и порвал маленький ремень
    кстати- ремень вещь копеечная- на кардане можно порвать чашки кардана, шестерни угловые главной передачи- дифы наконец.....а тут- ремень поменял-и в путь

Цитата Сообщение от AndyE Посмотреть сообщение
    Собственно о чем я тебе и говорил... А чем тебе ремень не нравится?
    Не нравится свистом, ну и теперь надёжностью...

Кстати, а чем мини ривал не подошел? Та же карданка, но облагороженная согласно веяниям моды...
    Денег не было.

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    чёт не то...может слипер перетянут, либо ремень старый....
    Слиппер точно нет, ремень очень даже возможно, как я понял, модели 2 года и я третий хозяин.

дифы кстати какие-?
    Сателлитные.

кстати- ремень вещь копеечная- на кардане можно порвать чашки кардана, шестерни угловые главной передачи- дифы наконец.....а тут- ремень поменял-и в путь
    За три года в моделизме все модели были карданные, никаких проблем не возникало. Копеечность относительная

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь Приобрел rc18t2/b2 кит после первых испытаний сломал переднюю бабочку, благо в комплекте 2 шт, на 2ых покатушках сломал рулевую рейку, подскажите что сломается еще? И кто где затаривается, в частности интересуют алюминиевые рейка и стойка амортизаторов. В теме ссылки уже не рабочие. Если кто продает запы рассмотрю варианты. 30 баксов за рейку с доставкой, это нормальная цена?
    Последний раз редактировалось Cvarz; 01.03.2014 в 21:18.

Бабочки пластиковые для трагги есть. Могу посмотреть, если надо. Рейку я брал на toadzrc.com.

Спасибо за бабочку, но я думаю со временем алюминий поставить, а сайт toadzrc.com почему то не работает.

И еще вопрос подходят ли запчасти от первой версии rc18?

Не все. Что именно тебя интересует?

На первом этапе интересует именно ал. бабочка и рулевая рейка, просто на первую версию больше запчастей в продаже. Кстати я не рассматривал карбон может он качественнее алюминия?

Рулевая на Т2 отличается от Т принципиально. Передние бабочки вроде бы одинаковые (хотя не уверен, надо найти - посмотреть) Задние разные -100%...

У меня есть рейка от Т2 ..есть родная пластикавая от кита, есть люминяшка от интеги...есть бабочка пластик...возможно. буду готов растаться...рейку пластиковую точно продам -в личку пишите!
    Передние бабочки вроде бы одинаковые
    передние одинаковые (в принципе) -задние разные-на старой версии 2 точки крепления кузова, на новой 1....но можно приколхозить

Записей в дневнике
    21
    Погонял))

передние одинаковые (в принципе) -задние разные-на старой версии 2 точки крепления кузова, на новой 1....но можно приколхозить[/QUOTE]

Для траги 2-е точки, а для баги 1а главное чтобы к корпусу крепления подходили?

Забанен

Последний раз редактировалось Utopiau; 10.03.2014 в 17:22.

Цитата Сообщение от Cvarz Посмотреть сообщение
    Для траги 2-е точки, а для баги 1а главное чтобы к корпусу крепления подходили?
    трагги кузов встаёт на 2 крепления передней бабочки -и одно крепление задней бабочки

кузов багги- на 1 крепление на крышке тунеля ремня (мимо бабочки) и одно крепление на задней бабочке

Купил Mini Rival (в подарок девочке 7 лет), заказывал на башне. Спереди и сзади бамперы чисто символические. На форуме советовали купить дополнительный бампер, но я забыл
    Планировалось использовать машину на улице. Но с открытым в днище двигателем без защиты и открытыми электрическими контактами, запускать на улице страшно. Можно быстро повредить двигатель и управление.

Вопросы:
    1. На машине установлен коллекторный двигатель. Кто знает, почему не ставят бесколлекторный мотор? Он намного дороже, на таком масштабе не ставят, размер мотора намного больше?
    2. Если бесколлекторные моторы для такой машины есть, то можно его поставить на машину? Или придется менять систему управления.
    3. Насколько надежны коллекторные моторы, установленные на данной модели? Долго они ходят?
    4. Если двигатель снизу закрыть (от воды и грязи), он перегреется? Имею ввиду, поставить снизу защиту на двигатель.
    5. Все электрические контакты в машинки открыты Какие варианты защиты от грязи и воды? Видел на форуме накрывают внутреннее пространство пластиковой бутылкой. Но тогда не будет вентиляции.
    6. Бампер для этой машинки (передний и задний) на HobbyKing или в Москве можно купить? Хотелось бы ссылку на конкретную модель.
    7. Какой дополнительный аккум LiPo посоветуете купить?
    8. В комплекте зарядник без светодиода Ставишь на зарядку и не знаешь, идёт зарядка или нет. Когда зарядилось, тоже не понятно У кого-то было такое?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1764_новый размер.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	67.7 Кб
ID:	922057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1763_2_новый размер.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	94.2 Кб
ID:	922058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1756_новый размер.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	53.3 Кб
ID:	922059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1746-_новый размер.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	52.7 Кб
ID:	922060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1748_новый размер.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	78.2 Кб
ID:	922061  

Цитата Сообщение от borusik Посмотреть сообщение
    На машине установлен коллекторный двигатель. Кто знает, почему не ставят бесколлекторный мотор?
    На другие модели ассо в масштабе 1:18 ставят, у Ривала всё ещё впереди

размер мотора намного больше?
    Такой же, как коллекторный.

Если бесколлекторные моторы для такой машины есть, то можно его поставить на машину?
    Конечно можно!

Насколько надежны коллекторные моторы, установленные на данной модели?
    Достаточно надёжны.

Долго они ходят?
    Достаточно долго, если не кататься по песку или при температуре воздуха +30

Если двигатель снизу закрыть (от воды и грязи), он перегреется?
    Может перегреться, лучше этого не делать, мотор неприхотливый!

Все электрические контакты в машинки открыты Какие варианты защиты от грязи и воды?
    Эпоксидная смола Вас спасёт!

ампер для этой машинки (передний и задний) на HobbyKing
    Там его точно нет.

Москве можно купить?
    Конечно можно.

Какой дополнительный аккум LiPo посоветуете купить?
    А вот это уже на HobbyKing.

В комплекте зарядник без светодиода Ставишь на зарядку и не знаешь, идёт зарядка или нет. Когда зарядилось, тоже не понятно У кого-то было такое?
    Ставьте на ночь и всё

Спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от Jimny40 Посмотреть сообщение
    Сообщение от borusik
    Если бесколлекторные моторы для такой машины есть, то можно его поставить на машину?
    Конечно можно!
    Систему управления нужно будет менять?

Сообщение от borusik
    Может перегреться, лучше этого не делать, мотор неприхотливый!
    Если снизу двигатель плотно закрыть, а сверху поставить вентилятор для охлаждения. Такая конструкция спасет от перегрева. Не хочу снизу оставлять открытый двигатель. В корпусе двигателя есть щель. Туда быстро набьётся грязь.

Сообщение от borusik
    Все электрические контакты в машинки открыты Какие варианты защиты от грязи и воды?
    Эпоксидная смола Вас спасёт!
    Если все контакты залепить эпоксидкой, патом замучаешься ее отдирать. Есть другие варианты. Может чехол сверху или пластиковую бутылку. Но в таком случае не будет вентиляции.

Недорогой комплект светодиодов есть? На перед и зад, в качестве габаритов.
    Задний бампер есть? Может от другой модели подходит?
    Какой аккум посоветуете?

Спасибо за ответы.
    Не за что, обращайтесь! Сам имею СЦ18.

Нет!
    Если снизу двигатель плотно закрыть, а сверху поставить вентилятор для охлаждения.
    Почему бы и нет, неплохой компромисс.
    Если все контакты залепить эпоксидкой, патом замучаешься ее отдирать. Есть другие варианты. Может чехол сверху или пластиковую бутылку. Но в таком случае не будет вентиляции.
    Какие контакты? Просто окуните плато регулятора в баночку с заранее приготовленным раствором эпоксидки, предварительно сняв корпус регулятора. На форуме есть ветки по герметизации, там сотни способов!

Недорогой комплект светодиодов есть?
    Есть, но можно и самому спаять. И дешевле и не хуже.

Задний бампер есть? Может от другой модели подходит?
    Извините, вот этого я, к сожалению, не знаю ;(

Какой аккум посоветуете?
    Не уверен, что Ваш регулятор поддерживает ЛиПо, а это сейчас самые ходовые и производительные аккумуляторы, поэтому, на Вашем месте я бы заменил систему на бесколлекторную, что собственно и сделал.

Вот такой у меня аккумулятор, катается примерно минут 40 при -15 на бесколлекторной силовой:

http://hobbyking.com/hobbyking/store...6_models_.html (не реклама).

Собственно такая у меня система. Регулятор сгорел быстро и я взял 30А от хоббикинга. Хватает его за глаза, легко настраивается и достаточно надёжный.

http://www.*************/product/382061/ (система)
    http://www.*************/product/101773/ (регулятор, который пошёл взамен горелого)
    http://www.*************/product/9550/#category-20075 (карта программирования для него)

Обращайтесь, если что.

Кто знает, почему не ставят бесколлекторный мотор?
    Он дороже.
    Сильно зависит от стиля езды. Если давить курок постоянно до упора, то перегреется. Если не давить, то надо смотреть.
    Именно контакты защищать особо не имеет смысла, а вот платы регуля и приёмника будет не лишним покрыть чем-то водонепроницаемым. Эпоксидка, имхо, не самый технологичный вариант, я бы посоветовал лак-спрей из Чипа и Дипа, их там несколько вариантов. Но регуль надо покрывать с умом, так, чтобы радиатор не перестал выполнять свою функцию.
    Видел на форуме накрывают внутреннее пространство пластиковой бутылкой.
    Бессмысленно. Вода и пыль лазейку найдут. Вообще, если собираетесь катать модель на улице, готовьтесь к тому, что со временем она превратится в комок грязи
    Бампер для этой машинки (передний и задний) на HobbyKing или в Москве можно купить?
    Должны подойти бампера от родственника - шорта SC18. У меня для трагги RC18T подошли. Но сильно на них не надейтесь, они не для ударов в стену.
    У кого-то было такое?
    У всех было Лечится покупкой нового зарядника.
    Что вы называете "системой управления"? Надо будет менять регулятор на поддерживающий БК моторы. Если речь про аппу, то её менять не обязательно, но желательно если в стоке аппа на 27МГц. Это прошлый век.

А вообще, модель точно ребёнку покупалась? А то сразу вопросы про БК, лампочки. . . Сдаётся мне, что этим будет заниматься не ребёнок

А вообще, модель точно ребёнку покупалась? А то сразу вопросы про БК, лампочки. . . Сдаётся мне, что этим будет заниматься не ребёнок
    Мальчики выросли и игрушки тоже растут =)

Спасибо за подробное описание.

Что вы называете "системой управления"? Надо будет менять регулятор на поддерживающий БК моторы. Если речь про аппу, то её менять не обязательно, но желательно если в стоке аппа на 27МГц. Это прошлый век.
    Имелась ввиду вся электроника.

Вообще, если собираетесь катать модель на улице, готовьтесь к тому, что со временем она превратится в комок грязи
    У меня Traxxas Stampede 4x4. Что такое грязь после покатушек знаю Дома мою его под душем или на даче под краном с щёткой Но он не боится грязи и воды. С этой машинкой видимо проблем будет много.

Машинку покупали для девочки 7 лет. Нам посоветовали её в ветке "Хочу купить модель ! Помогите!". Ремонтировать, дорабатывать, заряжать LiPo будет папа девочки (мой друг). Мы вместе катаем мой монстр. Его дочке очень нравится, потому и решили купить. Но для начало, нужно было по проще и главное по дешевле.

Забанен
    Доброго времени суток
    Стал обладателем RC18T2 РТР, брал с башни, долетел за 7дней.
    Покатал немного по дому, возникло пару вопросов:
    1) биндил приёмник с аппой, лампочка на аппе, после спаривания, так и моргает, у всех так?
    2) вперёд едет нормаль, на зад с большой задержкой, пробовал настроить, что-то не получилось, делал все по прилагаемой инструкции. Как правильно настроить? Фэил-сэйф настроился.
    3) мотор греется, какие радиоторы ставили? От 370 коллекторника помоему великоваты для него...

Для Бориса, вот ваш бампер http://t-bone-racing.net/Brand-A-M/A...8MT-p1045.html , брал такие на саваджи, модели спасают. Гарантия пожизненная.

Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    Для Бориса, вот ваш бампер http://t-bone-racing.net/Brand-A-M/A...8MT-p1045.html , брал такие на саваджи, модели спасают. Гарантия пожизненная.
    Большое спасибо. Сколько шла посылка? Вы какую доставку выбирали, дешевую или дорогую?

Забанен
    Большое спасибо. Сколько шла посылка? Вы какую доставку выбирали, дешевую или дорогую?
    Самая дешевая, идёт примерно 2 недели. .

Borusik, не подскажете, сколько зубьев на пиньене и спуре?( в стоке)

Серва (если я правильно понимаю) на rival'е такая же, как на rc18b/t2? Какого размера подходят сервы? Какое крепление к деке?
    Последний раз редактировалось Ruslatv; 23.04.2014 в 15:25.

Забанен
    Добрый день
    Нужен совет/подсказка от гуру.
    Возникла такая проблема с RC18T2: катаю по дому всё ок. Выезжаем на улицу, минут 10 тапка в пол и появляются щелчки, такое впечатление что ремень проскакивает, скорость теряем примерно на половину. Шась перебирал уже пару раз, ремень натянут нормально, дифы целые.
    Подскажите где копать?

Записей в дневнике
    10
    минут 10 тапка в пол
    После 10 минут с (тапка в пол) ремень нагревается и растягивается.
    Натяжитель ремня не работает.
    Это конечно при условии, что ремень не лохматится об большой пинион мотора.
    Некоторые ставят больше 15Т и это критично.

Забанен
    Спасибо за подсказку.
    Машинке 4 месяца, пинион сток, ремень полностью целый, не растянутый, сравнивал с новым.
    Пробовал подкрутить натяжитель, постоянно соскакивает с места. Как правильно его закрепить в верхнем положении?

Я бы попробовал на фиксатор синий посадить.

Забанен
    Поднял в верхнее положение натяжитель, ремень натянулся, итог: через 3 минуты катания по дому появились щелчки, скорость упала, мотор нагреться не успел (((
    Какие ещё будут идеи?

Записей в дневнике
    1
    через 3 минуты катания по дому появились щелчки
    Если есть щелчки, то проблему должно быть легко определить. Покрутите различные узлы, посмотрите где что щёлкает. Странно что проблема сразу на "холодную" не проявляется.
    Натяжитель после 3 минут ослаб?

Забанен
    Спасибо большое за советы и участие.
    Пересобрал модель, поднял натяжитель, сдвинул мотор чуть ближе к спуру, подтянул слиппер и получилось. Сегодня опробовали щелчки слабые появились только к концу 1го пака (минут 30 катания), чуток охладили, поменяли акк и снова в бой. Пока всем доволен.
    Появилась идея навесить вентилятор, на радиатор не получается, он слишком маленький,думаю к раме крепить. Кто то ставил вентилятор?
    Видил в магазине THETOYZ готовое решение (радиатор + вентилятор), но они к нам не шлют.

Записей в дневнике
    1
    Кто то ставил вентилятор?
    Охлаждение мотора, но воздух берётся со стороны регулятора.
    p.s. Вентилятор лежит на боку между регулем и мотором.

+ Ответить в теме