rc18 t2/b2

forik
GrAl:

У меня именно такие, но совсем по другой цене www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=7952… (не реклама) По удобнее и надежнее стоковых. Но я катаю дома (по самодельным препятствиям) и на улице (по детской площадке). Стоковые при прыжках иногда выбивало и надо было таскать с собой проставки, что бы быстро настроить жесткость.

только сейчас досмотрелся, что по твоей ссылке амортизаторы не такие, они похожи, но производитель разный. Я вопрос про них задавал к чему, помню мне когда-то сказали, что самое хреновое, что делает Integy так это амортизаторы, но это говорили про Т-Макс. Так ли это, возможности проверить не было.

АлександрМ
GrAl:

Но я катаю дома (по самодельным препятствиям)

forik:

Я катаю тоже только по квартире и даже летом на улицу вытаскивать не собираюсь.

Завидую размерам ваших квартир. А можно глянуть препятствия? Очень интересно, тоже планировал для дома, но боюсь разогнаться негде будет, а ползать она вроде не предназначена.

GrAl
АлександрМ:

Завидую размерам ваших квартир

Зря. У меня однушка. Стою в коридоре, получается у меня П-образная трасса. На одной длинной ноге комната с коврами, под которые я ставлю основы горок сделанные из конструктора Лего (который с большими кубиками). А на другой прихожка переходящая в кухню (везде ламинат), пытаюсь отрабатывать дрифт.
Поэтому и готовлю машинку к более агрессивной среде.

forik
АлександрМ:

Завидую размерам ваших квартир. А можно глянуть препятствия? Очень интересно, тоже планировал для дома, но боюсь разогнаться негде будет, а ползать она вроде не предназначена.

Александр, а завидовать то нечему. Во-первых, я не устраиваю в квартире 24-х часовые гонки Париж-Дакар, а во-вторых, было бы больше места, тогда при второй же покатушке не оторвал бы амортизатор. Главное не место, а желание. Я умудряюсь почти весь аккумулятор выкатать только по двухспальному дивану, играя в догонялки с двумя маленькими британскими котятами.

Yozka

У меня тоже однушка. Дак нормально на ней ездить. До этого была миниинферна, она плохо рулилась, сложно было по квартире гонять.
А с этой тележкой -ухх!
Площади в 8 квадратов вполне хватает для езды, тока это получается очень экстремальная езда. Надо будет видео заснять.

АлександрМ

Спасибо всем, а я уж думал совсем плохо будет в квартире.
Кстати, сегодня перед работой забрал пакетики с деталями (КИТ 😃) с почты. Только заглянул в коробочку с шаськой и побежал на работу. Вечером загляну ещё раз. 😃 Колёсики такие маленьки, их ещё и клеить надо будет. 😃 Сегодня монстровые (1/8) как раз собирался клеить, боюсь после них малявкины не смогу осилить. 😃

Yozka

Перед сборкой внимательно изучите инструкцию. И следуйте чотка инструкции. Там много странностей. Нарпмер при сборке диффа, лучше заранее воткнуть 4 болта которые скрепляют полвинки корпуса дифференциала. Иначе когда поставите подшибнике. Будет невозможно воткнуть болты. Придется все разбирать.
Когда соберете, полчасика нужно обкатывать. просто на холостом ходу покрутить. первые минуты оно шуметь будет очень сильно. потом, после обкатки все будет в норме.
Ну и главную пару шестерней незабудте отрегулировать. Отрежте полоску печатной бумаги шириной милиметра 4 и запихните между пиньоном и глваной шестерней. прижмите и затените двигун. потом вытаскиваете бумагу и вуаля! выставлен нужный зазор.

АлександрМ
Yozka:

Перед сборкой внимательно изучите инструкцию. И следуйте чотка инструкции.

А собирать нужно именно с начала инструкции, начиная с аммортов. Или не важно и можно начать собирать машинку с шасси (21310).

Yozka:

Там много странностей. Нарпмер при сборке диффа, лучше заранее воткнуть 4 болта

На картинке там так и нарисовано, сначала болтики. 😃

Yozka:

Когда соберете, полчасика нужно обкатывать. просто на холостом ходу покрутить

Обкатка не скоро будет, наверно. Электрика не пришла ещё на неё с китая. Пока шась буду собирать. 😃

Padlik

Сань, болты ужасного качества в коробке, очень быстро убивают
когда будешь собирать дифы, спур и ремни - проверь чтобы ничего нигде не терлось
мне пришлось задний диф немного подпиливать чтобы не терлось

dkorovin

Кроме ММ еще где-то бывают запчасти в Мск на RC18T2?

А то сломалась “рулевая рейка”? которая длинная на картинке. В ММ нет. Из за бугра это месяц ждать! 😦

Или может у кого-нибудь запасная есть? Купил бы! 😃

АлександрМ
dkorovin:

А то сломалась “рулевая рейка”?

Как сломал то, стоит в запас взять её?

dkorovin
АлександрМ:

Как сломал то, стоит в запас взять её?

ну как… катался в Архангельском. Особо даже не прыгал с трамплинов. И вдруг оторвалось крайнее “ухо” с дыркой.
Думаю, что надо брать в запас, благо они дешевые.

GrAl
dkorovin:

Или может у кого-нибудь запасная есть? Купил бы! 😃

Уже проходили 😃
Я себе взял алюминевую. Свою восстановленную могу подарить, гонки на ней гонять не реально, но поможет скоротать одиночество при ожидании нормальной.

На алюминий тратиться не вижу смысла. Но на эту деталь пришлось. Сама идея рулевой очень интересная, но реализация подкачала. Именно эта запчасть кончается везде самой первой (общался с зарубежными продавцами). Решил лучше раз потратиться, чем потом сидеть ждать.

А такого ни у кого нет?

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=6458…
(не реклама)

dkorovin
GrAl:

Именно эта запчасть кончается везде самой первой (общался с зарубежными продавцами). Решил лучше раз потратиться, чем потом сидеть ждать.

Да, то же заказал алюминиевую. Теперь жду когда приедет.

Nikich_Darin

Тоже сломалась рулевая рейка при прыжке на большом трамплине.
Сделал алюминиевую.

АлександрМ
dkorovin:

ну как… катался в Архангельском. Особо даже не прыгал с трамплинов

Мне уже страшно в Архангельское ехать. 😃

GrAl:

Уже проходили

Известный брак? Часто ломается?

GrAl:

Сама идея рулевой очень интересная, но реализация подкачала.

Это только во второй версии шасси, или только на первой, или у обоих?

Nikich_Darin:

Тоже сломалась рулевая рейка при прыжке на большом трамплине.

Маньяки, сразу все рейки поломали, а потом удивляются почему они в магазинах пропали. 😃
Сервы небось мощные ставите и без сервосейвера гоняете, нет? 😃

Начал вчера собирть кит: С двух пакетиков А и В собрал. Сегодня продолжу.
Вопросики появились:

  1. Собрал аммо. Чтобы пружина не болталась приходится крутилку до края резьбы закручивать. Это у всех так, рассчитано на установку более длинных пружин? Задние чуть лучше, там ещё небольшой запас остаётся для сжатия пружины, ну буквально пару витков. 😦
  2. Тарнбаклы все со штангельциркулем собирали? 😃 Я правда пока не понял куда они будут устанавливаться, но такая точность впечатляет. 😃
  3. Может кто помнит, при первой сборке дифов, передний у всех свободнее крутится (оси относительно корпуса)? У меня задний, даже при некотором зазоре, проворачивается с заметным усилием. Затянутый передний - достаточно легко провthyenm оськи. И ещё, кто сколько гризли (смазка) капал в диф? Я на каждую шестерню, ровно столько, сколько на картинке в мануале “капнул”. 😃
forik

Если кто-то будет в ближайшее время заказывать тюнинг на RC18T2 из забугра, возьмите в долю или я вас возьму. Или аккумуляторы из Китая, а то, доставка выходит дороже заказа. Если я буду заказывать, то ваша предоплата не нужна. Пишите в личку.

АлександрМ

Мне ещё собирать и собирать, да и обкатка затянется в ожидании электрики. Буду на верёвочке таскать, обкатывать. 😃
И ещё, главное разочарование, в себе. 😃 Пока колёсики клеил, заляпал клеем всю резину и диски. Чем можно привести в нормальный вид их?
По сравнению с 8 масштабом тут клея чуток надо, и даже капля вытесняется на поверхность колеса при бортировании покрышки. 😦 Вообщем склеил я и колёса и пальцы и чуть колёса к стулу не приклеил. 😃

dkorovin
АлександрМ:
  1. Собрал аммо. Чтобы пружина не болталась приходится крутилку до края резьбы закручивать.

Пусть болтается, у меня так же. Этой гайкой на аммо будешь регулировать дорожный просвет при настройке модели.

АлександрМ:

Тарнбаклы все со штангельциркулем собирали?

Да, штангелем, уголком и линейкой. Пробовал поставить на стенд для 1/10, но это 1/18 такая “пластмассовая”, что настроить не удалось толком. Настроил просто по линейке и уголку. Вроде ровно едет.

Там возможен косяк с длинной тяг - при их укорачивании (завинчивании в наконечники) резьбовые концы начинают вылезать внутрь шаровых наконечников и блокировать этот шарнир! Пришлось укоротить все тяги по 1 мм с каждого конца. Так вроде шарниры более свободные стали. Хотя может это только при конкретных углаз схода и развала проявляется. не знаю точно…

АлександрМ:

Может кто помнит, при первой сборке дифов, передний у всех свободнее крутится

Должно быть наоборот - передний “жесткий”, задние - “свободный”. Я себе поставил сразу шариковые и проблем с регулировкой нет. 😃

АлександрМ:

Чем можно привести в нормальный вид их?

Оставь так - само отвалится в процессе езды. Я то же все обляпал! 😃))

АлександрМ
dkorovin:

Пусть болтается, у меня так же

Непривычно, на 8 монстре всё так жёстко, а тут 😃

dkorovin:

Там возможен косяк с длинной тяг - при их укорачивании (завинчивании в наконечники) резьбовые концы начинают вылезать внутрь шаровых наконечников и блокировать этот шарнир!

Это при регулировке на модели? Я пока их самих только собрал, по мануалу расстояния междуотверстиями выставил, пока не выдавливаются. Надеюсь на укорачивание не придётся их рекулировать. 😃 Как укорачивал, кстати, сточил просто?

dkorovin:

Должно быть наоборот - передний “жесткий”, задние - “свободный”.

Может притрётся? 😃 Дай ссылочку на шариковый диф, на всякий случай. 😃

GrAl
АлександрМ:

Известный брак? Часто ломается? Это только во второй версии шасси, или только на первой, или у обоих?

Ну скажем брак, а не совсем верное инженерное решение. Только у второй. У первой рулевая сделана по другому. У меня вообще готовая машинка, и ломалось по статистике не вовремя руления, а после приземления или удара. В 75% ломается левая сторона.