rc18 t2/b2

borusik
chedlde:

Для Бориса, вот ваш бампер t-bone-racing.net/Brand-A-M/A...8MT-p1045.html , брал такие на саваджи, модели спасают. Гарантия пожизненная.

Большое спасибо. Сколько шла посылка? Вы какую доставку выбирали, дешевую или дорогую?

chedlde
borusik:

Большое спасибо. Сколько шла посылка? Вы какую доставку выбирали, дешевую или дорогую?

Самая дешевая, идёт примерно 2 недели. .

11 days later
Ruslatv

Borusik, не подскажете, сколько зубьев на пиньене и спуре?( в стоке)

Серва (если я правильно понимаю) на rival’е такая же, как на rc18b/t2? Какого размера подходят сервы? Какое крепление к деке?

3 months later
chedlde

Добрый день
Нужен совет/подсказка от гуру.
Возникла такая проблема с RC18T2: катаю по дому всё ок. Выезжаем на улицу, минут 10 тапка в пол и появляются щелчки, такое впечатление что ремень проскакивает, скорость теряем примерно на половину. Шась перебирал уже пару раз, ремень натянут нормально, дифы целые.
Подскажите где копать?

fff-z
chedlde:

минут 10 тапка в пол

После 10 минут с (тапка в пол) ремень нагревается и растягивается.
Натяжитель ремня не работает.
Это конечно при условии, что ремень не лохматится об большой пинион мотора.
Некоторые ставят больше 15Т и это критично.

chedlde

Спасибо за подсказку.
Машинке 4 месяца, пинион сток, ремень полностью целый, не растянутый, сравнивал с новым.
Пробовал подкрутить натяжитель, постоянно соскакивает с места. Как правильно его закрепить в верхнем положении?

AndyE

Я бы попробовал на фиксатор синий посадить.

chedlde

Поднял в верхнее положение натяжитель, ремень натянулся, итог: через 3 минуты катания по дому появились щелчки, скорость упала, мотор нагреться не успел (((
Какие ещё будут идеи?

АлександрМ
chedlde:

через 3 минуты катания по дому появились щелчки

Если есть щелчки, то проблему должно быть легко определить. Покрутите различные узлы, посмотрите где что щёлкает. Странно что проблема сразу на “холодную” не проявляется.
Натяжитель после 3 минут ослаб?

chedlde

Спасибо большое за советы и участие.
Пересобрал модель, поднял натяжитель, сдвинул мотор чуть ближе к спуру, подтянул слиппер и получилось. Сегодня опробовали щелчки слабые появились только к концу 1го пака (минут 30 катания), чуток охладили, поменяли акк и снова в бой. Пока всем доволен.
Появилась идея навесить вентилятор, на радиатор не получается, он слишком маленький,думаю к раме крепить. Кто то ставил вентилятор?
Видил в магазине THETOYZ готовое решение (радиатор + вентилятор), но они к нам не шлют.

АлександрМ
chedlde:

Кто то ставил вентилятор?

Охлаждение мотора, но воздух берётся со стороны регулятора. 😃
p.s. Вентилятор лежит на боку между регулем и мотором.

chedlde

Захотелось новые колёса для неё взять заинтересовали вот эти AR889F40GOC и вот эти
SMT888L30GOC. Кто знает на какие диски они налезут? Гугл весь перерыл никто размеров не даёт, китайцам то же написал, но пока молчат, а алюминиевые диски что-то мне не хочется…

kabuum

По идее должны ставиться и на стандартные диски.

AndyE

Давай, отписывайся! Мне первые понравились…

chedlde

Я заказал дорожную, слики не брал. через пару недель расскажу

12 days later
chedlde

Пришли колёса и радиаторы от Азиатов. Так же колёса, диски и мотор от Хобиков.
Дорожные колёса от азиатов действительно подходят к стандартным дискам, так что можно брать.
Вот сравнение дорожных колёс, минипинов с хобиков, родных (стёртых), и дорожных колёс 10 размера

Так же поставил стойки от RC18LM родные меня очень бесили, тем что короткие

Ну и маленькое сравнение с мастадонтом от Хаймото

Радиатор 280 размера великоват для стокового мотора RC18T2 на мотор 2435 с Хобиков становится идеально

14 days later
ololooo

господа!
на моём мастадоне сожрало мелкую шестерню на кардане, та, которая передаёт крутящий момент на дифф.
родные стоят нереальных денег, от рс18 подойдут?
заранее всем спасибо

chedlde

Нереальных денег это 4.5$? Вы думаете что от RC18 будут дешевле? Вам от DROMIDA подойдут, почитайте тему по мастадонту.