rc18 t2/b2

fff-z
irvik:

Как уменьшение диаметра мотора поможет, если моторама без пилы не садится куда нужно.

Во первых мотор сядет в своё место, и затянется полукольцом полностью.
Во вторых как минимум на 2мм опустится вниз и на 2мм в сторону к маховику.
И этого будет вполне достаточно для прижатия пиниона к шестерне.
А далее играйте количеством “Т” на пинионе.

Что касается конструирования - не нам с вами об этом спорить. Значит есть причина левой установки по ходу.
Честно говоря у меня с этим проблем вообще не возникало.

irvik

Федор, а аппарат у вас? Вы уверены, что пинион не касался ремня?
2 миллиметра в диаметре даст лишь по одному мм вниз и в сторону.
Мой мотор идеально садится в мотораму и прекрасно зажимается кольцом.
Толк от уменьшения диаметра мотора возможен, только если пилить мотораму. Не хочу я ее пилить.
Честно, я не понимаю как у вас он сел без подпила? или пилили??

fff-z

Передатчик такой hobbyking.com/…/__52456__Sanwa_Airtronics_MT_4_Tel…
Приёмник такой hobbyking.com/…/__52459__Sanwa_Airtronics_RX_461_T…
Для прикола и телеметрию (два термо, мотора и наружный) и оборотов с того же моховика использую.
Ни чего не пилил. Мотор 20-36 на 4500kV, сей час такого уже не вижу на НК. Пинион Т12.
На подобии этого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Расстояние до ремня около 2мм.
Авто брал китом t2 / b2 для сборки.

Fuckname
irvik:

Вы уверены, что пинион не касался ремня?

А вы уверены, что правильно прикручиваете мотор к мотораме? Его по разному можно прикрутить, и рама сама с эксцентриситетом.

irvik

В общем странно все это. Правильно ли я прикручиваю мотор. Да вариантов особо нету. Он как влитой садится в мотораму. И как видите после установки и ориентации в самое нижнее и заднее положение оси двигателя когда пиньон достает до спура. Есть еще место вниз и назад но моторама не пускает.

А по этому мне ничего не остается и делаю так.

kandaev_m

сточи пиньон до зубьев напильником, я так сделал и все норм стало. этот мотор как не крути ниже не опустишь в нем выступ круглый под держатель который мешает это сделать. зажми пиньон дрелью или шуруповертом за зубья, включай и точи 😃😃😃 минут на 5 работы

подскажите длину и толщину регулируемых тяг без наконечников

Fuckname

Я все понял, у вас на моторе в центре плюшка, которая в мотораму входит, так вот её не должно быть, и центральная дырка моторамы не должна быть соосна сотору. Меняйте мотор, с этой фигней вы его никак не поставите.

irvik
Fuckname:

Я все понял, у вас на моторе в центре плюшка, которая в мотораму входит, так вот её не должно быть, и центральная дырка моторамы не должна быть соосна сотору. Меняйте мотор, с этой фигней вы его никак не поставите.

Точно. Плюшка. Все уже установлено. На фото виден второй натяжитель. Он поднимает ремень чуть вверх. Естественно там подшипник.)) А передний натяжитель максимально опущен вниз. Вроде катается. Ребенок в восторге.

Barni39

а что трубку антенны не поставили?

fff-z
Fuckname:

понял, у вас на моторе в центре плюшка,

Что за плюшка, покажите? По фото не видно.

irvik
fff-z:

Что за плюшка, покажите? По фото не видно.

Тут видно, выступ вокруг вала аккурат входящий в отвертсие в мотораме.

Barni39:

а что трубку антенны не поставили?

а зачем она нужна? если перевернется, то только попортит корку.

Fuckname
irvik:

а зачем она нужна?

Чтобы не повредить рабочую часть антенны. Я оставил ее очень коротенькой и она у меня целиком под корку влезла.

kandaev_m

подскажите длину и толщину
регулируемых тяг без наконечников самой железки

kandaev_m

греется родной бк, шестерни с коробки зубьев скока не помню, когда гоняешь на полном ходу с пробуксовками. посоветуйте что делать, может нагрузить или разгрузить мотор посоветуйте что лучше сделать и как

fff-z

А Вы думаете, что он греться не должен?
Учитывая

kandaev_m:

гоняешь на полном ходу с пробуксовками

kandaev_m

очень сильно греется )))) кто ни будь ставил радиатор на этот мотор (ready 5000kV) где можно купить его или вентилятор дешевый?

Fuckname
kandaev_m:

очень сильно греется

Проверьте все шестерни/подши на предмет заклинивания. Вообще какой накат? Если плохой - смотри пункт первый, если нормальный - значит кто-то просто сильно мучает зверушку;)

АлександрМ
kandaev_m:

очень сильно греется

Сильно - это не цифра. Я 5200 мотор грел до 90 на соревнованиях. Ничего, живой. 😃

kandaev_m

пальцы обжигает. и когда нагревается задний ход не срабатывает. раза 3 акб заряжал, вот такой пробег (3 зара нормально и катал, ну и так дома пару раз до первого столкновения). акб lipo 2s 30с. ремень подтянул, подшипники нормальные смазал, в выходные по парковке прокачусь посмотрю как греться будет.