Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24 32 33 34
Показано с 1,321 по 1,335 из 1335

rc18 t2/b2

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; А всё-таки на какие машины подойдёт сей девайс.ктонибуть видел где такой купить можно? Сколько может стоить или смело в помойку ...

А всё-таки на какие машины подойдёт сей девайс.ктонибуть видел где такой купить можно? Сколько может стоить или смело в помойку так как никому не нужен?

2.  

Что-то тихо здесь O_o
    Кто нибудь ещё катает rc18t?

Записей в дневнике
    10
    Да, в тихаря и под диваном.

я регуль стоковый поджарил на снегу в прошлую зиму. руки не доходят перепаять феты. времени чет совсем не стало.

6.  

Друзья, являюсь обладателем этой замечательной машинки.
    Но недавно случилась неприятность. В крайнем левом положении колес заклинивает серву. Там то ли выбило зуб на шестеренке то ли ее что-то. Но серва просто жужит и колеса невозможно повернуть с пульта, приходится подходить и руками поправлять. После этого серва опять подхватывает и рулить можно.
    Я ее отсоединил и посмотрел. Действительно если поворот оси сервы считать как -90 0 +90 то при -70 она как бы теряет внути связь с осью, если пальцами в одну или в другую сторону подкрутить,то опять подхватывает.
    Что подскажете. Assoc как я понял перестали поддерживать масштаб 1:18 на сайте отсутствуют сервы в продаже для этого масштаба. На ebay нашел серву XP DC0915. Она пойдет? Есть ли китайские заменители?

Цитата Сообщение от star76 Посмотреть сообщение
    Есть ли китайские заменители?
    Их просто море)) Смотрите по размерам чтобы подошла и усилие от 1,8кг/см. С металлическим редуктором. И сервосейвер не забываем правильно настраивать))

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Их просто море)) Смотрите по размерам чтобы подошла и усилие от 1,8кг/см. С металлическим редуктором. И сервосейвер не забываем правильно настраивать))
    Посмотрел, вот этот вроде подходит: HS-5065MG

10.  

Без ссылки не понятно))

Не могу нигде найти металлические диффы на rc18t :C
    Может знает кто где купить можно? Пластиковые у меня горят - двигатель у меня бк от вертолёта в машинке стоит

Металлических не бывает, бывают шариковые. Для бк производитель рекомендует именно их. Ну и мотор от верта - это перебор)) Какое там КВ?

Без ссылки не понятно))
    смотрел сюда и думал
    http://hitecrcd.com/products/servos/...-servo/product
    кажется что она не подойдет так как ось на выходе имеет 23 зубца (Micro 23). Или это не зубцы, а диаметр типа 0.23 дюйма?
    В этой теме ранее говорили об успешной установке сервы HS-85MG которая имеет 24 зубца (Standart 24), но ее уже не выпускают, но выпускают следующую версию HS-5085MG тоже 24 зубца. Остановился на ней. Да, она больше стоковой - притяну хомутами к раме.
    http://hitecrcd.com/products/servos/...-servo/product
    Последний раз редактировалось star76; 21.02.2017 в 13:56.

Металлических не бывает, бывают шариковые. Для бк производитель рекомендует именно их. Ну и мотор от верта - это перебор)) Какое там КВ?
    Движок 3300, если не ошибаюсь, спур наколхоженный от химото, передатка 50/20. 2S. Кататься - катаюсь, но дифф задний оплавляется и деформируется.

А металл бывает - я имел ввиду такое:
    https://projectrcblog.wordpress.com/...-differential/

Вот такие штуки я собственно и ищу.

Цитата Сообщение от TonyKLZ Посмотреть сообщение
    А металл бывает - я имел ввиду такое:
    https://projectrcblog.wordpress.com/...-differential/
    Эта металлическая красота по ссылке - просто фанатизм и фетишизм)) Обычный "пластмассовый" ассошный шариковый дифф пережил уже несчётное количество гонок без проблем. А мотор у меня 5000))

Эта металлическая красота по ссылке - просто фанатизм и фетишизм)) Обычный "пластмассовый" ассошный шариковый дифф пережил уже несчётное количество гонок без проблем. А мотор у меня 5000))
    Я покупал ассошку бу, здесь, на форуме - видимо там изначально дифф задний убитый был и не держал нагрузок. Проскальзывал и грелся значит.
    P.S.
    У меня тогда к вам вопрос будет, как к человеку с заведомо бОльшим опытом по этим диффам. Их как и до какой степени затягивать надо? Раскручивается ли стягивающий винт, нужен ли локтайт или гайка обратном конце?

P.P.S

Вот такой двиг стоит (2825). Немного пришлось напильником поработать.

Цитата Сообщение от TonyKLZ Посмотреть сообщение
    Их как и до какой степени затягивать надо? Раскручивается ли стягивающий винт, нужен ли локтайт или гайка обратном конце?
    Локтайт не нужен, винт вкручивается в пластик и держится хорошо, если не сорвать/раздолбать резьбу, конечно.
    До какой степени. Методом тыка)) До такой, чтобы дифф не прокручивался под нагрузкой. Проверяется нажатием на курок при зафиксированных от вращения колёсах. Если мотор крутится, а колёса нет, то диффы надо подтянуть. А если мотор тоже не крутится, то диффы можно слегка ослабить)) Поскольку такая проверка несколько избыточна, столь жёстких режимов при езде не будет.

Цитата Сообщение от star76 Посмотреть сообщение
    Да, она больше стоковой - притяну хомутами к раме
    Насчёт хомутов уверены? Гулять будет туда-сюда. Лучше поискать подходящего размера.

+ Ответить в теме