rc18 t2/b2

Muerto

Подскажите, у меня задние колеса криво стоят, увеличено схождение, это у всех так, или нужно тяги поставить регулируемые, что бы выставить ровно?

dkorovin

У багги/трагги обычно передние смотрят “наружу”, а задние “внутрь”. Точные углы зависят от типа шасси, трасс и т.п. нюансов!
Можно посмотреть сетапы на шасси - там есть рекомендованные значения.

gindos33
smallkrolik:

у нас стоят hiteс hs-65mg, за почти три года жестокой эксплуатации на двух машинах погибла только одна серва

Какая качалка на нее подходит? от родной сервы 1016 не подошла, если можно ссылку дайте.

GrAl

Народ, у вас не проявилась еще одна родовая болезнь второй версии?
У меня при движении после определенной скорости начинает очень сильно свистеть ремень. И сильно греется ось спура, да и движок тоже сильно нагревается.

Почитал по зарубежным форумам, народ тоже жалуется на это и всем помогает разное решение. Кто-то ослабляет натяжение переднего ремня, кто-то ослабляет винты крышки передней коробки передач и вставляет шайбы, кто-то ставит движок в более низкое положение. Говорят можно написать письмо в AE и они пришлют новую переднюю коробку передач.

Кто сталкивался и как лечили?

Bo
GrAl:

… очень сильно свистеть ремень. И сильно греется ось спура, да и движок тоже сильно нагревается.
Кто сталкивался и как лечили?

Это не оно случайно? У себя тоже чутка подправил.

Muerto
Bo:

Это не оно случайно? У себя тоже чутка подправил.

А не снимая двигла, можно визуально понять на каких отверстиях он стоит, у меня с завода Б/К версия, интересно там они эту проблему решают при сборке?

GrAl
Bo:

Это не оно случайно? У себя тоже чутка подправил.

Я стоковый колекторник так и не смог установить по другому, чем он стоит с завода 😦

Bo
GrAl:

Я стоковый колекторник так и не смог установить по другому, чем он стоит с завода 😦

Немного подшаманил дремелом, отверстия расширил и сделал чуть овальными.

GrAl
Bo:

Немного подшаманил дремелом

Нету дремеля, но попробуем чем нибудь его заменить.

Muerto

Подскажите ! Шаровые соединения, просто руками сдергивать или есть какие то нюансы ?

GrAl
GrAl:

Нету дремеля, но попробуем чем нибудь его заменить.

15 минут работы надфилем и все готово. Было бы все идеально. Не могу теперь закрепить двигатель в нужном положении, Motor Mount теперь немного выше почему-то стала и зажим на него теперь встает немного криво.

На этой неделе придет посылка с БК системой и шариковыми диффами, буду все перебирать. Тогда и разберусь.

Но звук у машины когда ремень не ширкает по пиньону намного тише и приятней.

Даже кажется, что машина стала динамичнее.

АлександрМ

Покрасил корпуса:
спойлер забыл покрасить. 😦
а теперь, Внимание, вопрос. Зачем нужны и куда крепить грязевые дифлекторы? Вот здесь они лежат с крылом: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLRC1&P… и со спойлером они тоже есть в комплекте к киту. Только вот в инструкции о них ни слова. Может так их крепить? redrc.net/…/associated-2009-sc-championship-body/
А если предположить что они ставятся туда же, куда и на 8 масштабе, то есть у меня ещё один вопрос. Зачем на рычагах, со стороны, ближней к центру машинки присутствуют пупырки, по одной на каждый рычаг? 😵

GrAl
АлександрМ:

А если предположить что они ставятся туда же, куда и на 8 масштабе, то есть у меня ещё один вопрос. Зачем на рычагах, со стороны, ближней к центру машинки присутствуют пупырки, по одной на каждый рычаг?

Предполагаю, что для установки teamassociated.com/factoryteam/parts/…/21386/ (не реклама)

Muerto

А кто нибудь REEDY Б/К опускал уже, у него ведь еще в центральное большое отверстие моторамы двигатель вставляется, его тоже растачивать надо?

GrAl
Muerto:

А кто нибудь REEDY Б/К опускал уже, у него ведь еще в центральное большое отверстие моторамы двигатель вставляется, его тоже растачивать надо?

У колекторника стокового, тоже торчит. Точилось все быстро и легко.

Muerto
GrAl:

У колекторника стокового, тоже торчит. Точилось все быстро и легко.

спасибо! будем точить!

Muerto

Стали приходить мысли по поводу приобретения кита RC18T и перекидывания электроники со своей Т2 на него.

GrAl
Muerto:

Стали приходить мысли по поводу приобретения кита RC18T и перекидывания электроники со своей Т2 на него.

Тоже была такая мысль. Но наверное пока не буду. Движок вроде бы встал как надо. Рулевая рейка давно уже алюминиевая, а других косяков вроде и не наблюдается с машинкой.

Muerto
GrAl:

Тоже была такая мысль. Но наверное пока не буду. Движок вроде бы встал как надо. Рулевая рейка давно уже алюминиевая, а других косяков вроде и не наблюдается с машинкой.

Я наверно все таки возьму, т.к. все равно на Т2 RTR нужно докупать: рейку в сборе,диффы шариковые, тяги регулируемые, привода ., мипы, аммортеры, вал опционный, а здесь в ките уже все идет и плюс ухожу от проблем с ремнями

GrAl

Вот поэтому я наверное пока и не буду переходить. Я все эти опции уже прикупил.