rc18 t2/b2

АлександрМ
YvO:

Неожиданно для всех стал владельцем китового набора В2/Т2

Поздравляю!

YvO:

Эту ветку почитал, понял, что нужно менять рулевую рейку. Посоветуйте, пожалуйста, мотор, регулятор и серву от НК.

Про рейку конечно больше упоминается, но и у кого какие реги, моторы, сервы говорили не так давно. 😃

Humo
YvO:

Неожиданно для всех стал владельцем китового набора В2/Т2 Эту ветку почитал, понял, что нужно менять рулевую рейку. Посоветуйте, пожалуйста, мотор, регулятор и серву от НК.

Жалко не все 7 листов прочли все было 😃

Kiross

Надо кому З/Ч по мелочи с башни ? баксов на 20-30 могу набрать до 14 доставка по фикс цене 9,99.

ptiz_govorun

ну вот и мне доехал RC18T2 RTR с omnimodels

пара вопросов

  1. это только мне повезло что двигатель стоял в неправильном положении и пиньон не доставал до спура?
  2. кроме MTшных и LSTшных колес какие еще монстр-колеса можно поставить на него? от Mini-T колеса подходят?
  3. это нормально что при нежном нажатии курка на пульте прежде чем схватился мотор машинка подсвистывает, то ли мотор, то ли регулятор?
  4. в крайних положениях рулевых серв, при полностью выкрученном руле сервы должны издавать какие то звуки?
АлександрМ
ptiz_govorun:
  1. это нормально что при нежном нажатии курка на пульте прежде чем схватился мотор машинка подсвистывает, то ли мотор, то ли регулятор? 4. в крайних положениях рулевых серв, при полностью выкрученном руле сервы должны издавать какие то звуки?
  1. Да есть некие электронные звуки, в начале старта, если медленно трогаться.
  2. Нужно выставить крайние точки руля на аппе, чтобы серва не поворачивалась на больший угол, чем это возможно.
ptiz_govorun

п.3 понял
п.4 т.е. достигнув крайнего положения серва должна переставать издавать звуки?

АлександрМ
ptiz_govorun:

п.4 т.е. достигнув крайнего положения серва должна переставать издавать звуки?

именно так. Т.е. повернув колёса серва как-бы перестаёт работать, сохраняет текущее положение. Если жужжит, значит пытается установить заданное положение, но что то мешает.

YvO
АлександрМ:

Про рейку конечно больше упоминается, но и у кого какие реги, моторы, сервы говорили не так давно. 😃

С моторами разобрался, посоветуйте все же сервушку (встречающиеся в ветке ссылки не открываются)

YvO
АлександрМ:

использую такую: www.amainhobbies.com/product_...XP-C1016-Servo работет без нареканий.

спасибо за ответ! учту при заказе оттуда
Я сейчас набираю посылку на ХК и хотел бы доложить серву от них про запас, что там можно выбрать?

AGID78

Постарайся поставить серву размера МИНИ а не МИКРО! Я смотрел ,цифровая с металическим редуктором должна войти(например мультиплекс POLO DIGI 4 ,или её аналог по хайтеку, помоему 85МG).

dkorovin
AGID78:

хайтеку 85МG

Это вроде бы “микро” - у нее размеры 24*11*24 мм
Мини чуть больше - 30*19*30 мм

Я вот такую из “мини” присмотрел: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Влезет или нет в Ассошку?

Из опыта.
Вот такую “микро” пробовал: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - встает как родная, но слабые шестереники и срезает их “на раз”!
Есть чуть крепче с металлическими шестеренками: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но сам пока не тестировал.

AGID78

Судя по размеру и весу вкорячить мона. Мультиплекс он же хайтек, выдержал все издевательства в крокусе БЕЗ СЕРВОСЕЙВЕРА!))))

У меня на V2 будет именно он.
стопудово мини!

www.hobbyforyou.ru/catalog/7136-646.html

Kiross

от кардана до борта рамы влезет, при такой цене лучше сначала на дешевой потренироваться.

AGID78

Тренироваться на дешовой-бессмысленно.Кататься можно,для тренировок нужна быстрая и качественная серва.И желательно без сервосейвера.

AGID78
Kiross:

от кардана до борта рамы влезет

Где на V2 кардан?
Можно срезать ушки и вклеить серву, даже бОльших размеров.
Даже в железном редукторе самая маленькая шестерня-пластиковая,она и ломается.
Подходит из комплекта HS-85(в разы дешевле).

Kiross
AGID78:

Где на V2 кардан?

от центра шасси имелось ввиду 😃

Humo
Kiross:

должна стать как родная - www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8760

чет она тормозная больно … 😃

dkorovin:

Вот такую “микро” пробовал: www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8754 - встает как родная, но слабые шестереники и срезает их “на раз”!

да эта серва даж выехать не успела без шестеренок осталась 😃
родная кстати очень живучая как не странно 😃
2 сорев прошла и жива жалко не цифровая апа ее не любит 😃

ptiz_govorun

господа, а насколько сильнее/слабее греются БК по сравнению с штатным 370м коллекторником? у меня он греется явно больше 100 градусов.
и второй вопрос, под штатный Reedy 5000kv NiMH уже не хватит? т.е. однозначно переходить на LiPo?

резвости мне от штатного хватает, хочется увеличить время покатушек и уменьшить нагрев.

ну и если вдруг у кого образовался ненужный штатный БК с регулем готов рассмотреть вопрос покупки)

GrAl

БК грееться намного меньше, да и время катания увеличиться.
Reedy не самый лучшый комплект под rc18, можно подобрать более оптимальные например на Hobbyking.
NiMh под БК хвататет, но с LiPo он раскрывает весь свой потенциал.