rc18 t2/b2

ptiz_govorun

господа, у кого есть шаська под рукой, влезет туда двигатель 24х32 (диаметр х длина) без напильника?

GrAl
ptiz_govorun:

господа, у кого есть шаська под рукой, влезет туда двигатель 24х32 (диаметр х длина) без напильника?

Я ставил 24*35. Немного подрезал отверстие в шаське.

ptiz_govorun

где именно подрезал? меня размер дырки в пузе интересует)

GrAl
ptiz_govorun:

дырки в пузе

вот именно ее чуть чуть расширил. Но это нужно делать если вы будете опускать двигатель в мотораме.
Если в стандартном положении, то вставало все без проблем.

Dx

Привет всем, тоже приобрёл себе rc18t2 kit. Хотел rc18t но их уже, видимо, нет.

Собственно пара вопросов.
Первый - тут уже спрашивали - какие монстр колеса можно поставить? И какие адаптеры потребуются? А то я нуб. Уже маленько пролетел. Взял длинный (40мм) двиг. Он торчит за габарит, ну да пока сойдёт.

И второй - а зачем пиньён? Почему нельзя/неэффективно поставить аутраннер на, эдак, 1000кв сразу на ось спура, к ремням?

Если в стандартном положении, то вставало все без проблем.

А передний ремень не пилит?

И на редкость много мелких заморочек с агрегатом. Рулевая люфтила - оси, что крышкой диффа зажаты - 2мм, на них и люфт. Вместо них порезал один из шестигранных ключей - он как раз 2.2мм в большем диаметре. Нормальная ось была бы лучше, но не нашёл. А ещё кроме общеизвестных заморочек с пиньёном и передним ремнём (пока сместил двиг вверх, не хочу пилить ещё и основание) у меня задний дифф цепляется за спур !!И!! за ээ… выпуклость крышки заднего диффа, в которую вкручивается винт крепления прозрачной крышки спура (сложно сказал, наверно непонятно).

Но бегает резво. Для меня самое то - модель больше не хочу а меньше было бы не так весело.
Ну и аппаратура у меня вертолётная 8))). (DX6i)

PS
Двиг Power HD KB20-40-13L-FIN, ESC Markus Revo 30, Серва Power HD 1810MG. Цены наши, да… Дальше, если будет желание, лучше у китайцев. Хотя сам кит вышел вполне по божески.

Humo
Dx:

(пока сместил двиг вверх, не хочу пилить ещё и основание) у меня задний дифф цепляется за спур !!И!! за ээ… выпуклость крышки заднего диффа, в которую вкручивается винт крепления прозрачной крышки спура (сложно сказал, наверно непонятно).

это у4 всех болячка тут либо мутить что страницами раньше либо ставить конверсию и нормально 😃

Dx
Humo:

это у4 всех болячка тут либо мутить что страницами раньше либо ставить конверсию и нормально 😃

Ну пока мучу. Ищу что где не так (методом сборки-разборки, очень уж всё связано - что угодно хочешь поменять/пощупать - изволь разобрать ВСЁ).
А конверсия - это та, что с открытым ремнем? Чтото не очень хочется так.

И такой вопрос - Power HD 1810MG имеет смысл без сервосейвера ставить или стохнет? Шестерни частично металл, усилие для своего размера очень даже хорошее.

Humo
Dx:

А конверсия - это та, что с открытым ремнем? Чтото не очень хочется так.

уху с открытым ну у неё тоже есть минусы но поидеи она свою пригодность показала в заездах.

Dx:

И такой вопрос - Power HD 1810MG имеет смысл без сервосейвера ставить или стохнет? Шестерни частично металл, усилие для своего размера очень даже хорошее.

Я бы не стал 100 пудов шестерни быстро сдохнут у меня сдохли как только машинку собрал не эта серва но без сервосейвера мне бы было сыкатно …

ptiz_govorun
Humo:

либо ставить конверсию

насколько я видел у буржуев это вообще не помогает от проблемы с ремнем.

GrAl
ptiz_govorun:

не помогает

Помогает, только еще немного руками допилить надо

Humo
ptiz_govorun:

насколько я видел у буржуев это вообще не помогает от проблемы с ремнем.

у меня стоит но диф в малом кругу нужно напильником чуть подпилить 😃
или большом уже не помню 😃

ptiz_govorun

воткнул 66 спур, штатный задний дифф пришлось сточить до 18 мм, по 0.5-0.7 мм убрать стенку, попробую покататься с 66/10, посмотрим сколько проживет новый движок. кстати 66 спур не помогает от проблемы трущегося по пиньону ремня. хотя ремень у меня себя в общем то отлично чувствует.

всерьез задумался о бесколлекторнике, скажем в бюджете $100 там что выбрать? пока рабочий вариант Castle 4200kv + Sidewinder или Mamba.

AGID78

Надо брать комбо систему " микро про",если всё-таки остановился на кастле. Спортивный регуль и двигатель получьше чем у сайдвиндера,вариант с двигателем 5200 на “аммейне” отмечен самыми тёплыми отзывами.

ptiz_govorun

а какие альтернативы кастлу в $100± диапазоне?

AGID78

Лози кселорин.
Новак мангуст.(он сенсорный)
Текин.
Динамит.
Риди.

Наконец регули хоббивинг(турниджи),подешевле выйдет.Я пока пользовал только 35а,работает карацо,не тупит и не крихтит на малом газу.Установлен на ЛРП Шарк(трагги 1/16) с мотором 400-й серии 3890Кв,даже без вентилятора не греется.Он чуть великоват но в Т2 без проблем войдёт.

ptiz_govorun
Humo:

это у4 всех болячка

это как? у меня вроде дифф за спур 60 не цеплялся. за 66 цепляется это да.

AGID78:

Новак мангуст.(он сенсорный)

а остальные чем то лучше хуже будут кастла?

АлександрМ
ptiz_govorun:

это как? у меня вроде дифф за спур 60 не цеплялся

у многих цепляет. Странно. Спур, диф жёстко устанавливаются и их нельзя как то по другому поставить. 😃

ptiz_govorun
АлександрМ:

у многих цепляет.

если боковиной то возможно, я не обращал внимания. 66ой не только больше диаметром но и чуть шире, т.е. он там точно трется. т.е. единственное решение это шариковый дифф?

У меня другой вопрос, а как правильно отщелкивать тяги задние? те что крепятся за крышку дифференциала. с передними несложно, а под задние приходится под тягу подкладывать шестигранный ключ мелкий.

АлександрМ
ptiz_govorun:

если боковиной то возможно

ремень ограничивают два бортика, вот одним чуток чиркало. На шариковом тоже самое, там же размеры одни и теже. Но это совсем не проблема, я сточил этот краешек и всё нормально. А вот трущийся пиньён о ремень не очень радует, хотя после нескольких покатушек разобрал - глянул - износа ремня нет. 😃

ptiz_govorun:

а как правильно отщелкивать тяги задние? те что крепятся за крышку дифференциала

А зачем их “отщёлкивать”? Если надо снять, я выкручиваю просто шаровую из крышки дифа.

AGID78

Динамит и риди по 80долл.
У кселорина за 113долл. самый богатый комплект,карта,кабель,ПО,и даже конекторы.(Комбо 8200 кв, в Т2 встал как родной спур, 60 пин вроде 9).

Про текин не скажу,но помоему Дима Берестень отзывался неплохо,и сменил его на Мангуст 9000кв, только из-за недостатка мощности на прямых.

Мои рекомендации :35 а(вентилятор отпаять) и сразу купить карту под него; мотор брэндовый типа 5400-6200 кселорин или мамба,они тяговитее китаёз.В сотку с доставкой уложитесь.Валить должно нешуточно)).

ptiz_govorun
АлександрМ:

я выкручиваю просто шаровую из крышки дифа

ага, только в РТР 4 тяги верхние со стороны шасськи без отверстий)) дикость какая то в москве с запчастями, диффов нигде нет, регуль дешевый фиг найдешь(( кстати тандертайгеровские поделки совсем кал?

вот эти (не реклама) www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6667

AGID78:

Валить должно нешуточно)).

мне валить не надо)) у меня монстрик MT2. мне главное чтобы холодно и долго каталось)