rc18 t2/b2

Humo
ptiz_govorun:

меня цвет и количество ребер охлаждения сбило с толку) а с 20 витковыми не сталкивались?

да наверно бились на соревах 😃
а сам нет 😃
эти же устраивают да и моторы пока не поробуешь не поверишь 😃

Humo

вот 2 регуля кому интересно 18А

как видем 18А не тракстар гараздо меньше что не радует +комплектация тракстару не снилась даже скотч 3М
+он не издает звуки как тракстар что не может не радовать…

на телеге что слева его и не видно регуля. у и сделан он добротней тракстара.

Dx

Закончил сборку и обкатку. Вот что получилось:
.

.

Красить я не умею, получилось хреново, но забавно.

.

.

.

Ну и ещё одна поломка - сожрало мне костью чашку…
.
Регуль настроил на плавный пуск и плавный набор скорости, целее будет. Хотя резвости особо не убавилось.

ptiz_govorun

хозяйке на заметку, штырь антенны это не только бесполезный кусок пластика, но и отличный донор для втулки под сорванную резьбу, внутренний диаметр как раз подходит под винты м2.5х9, я правда 2мм сверлышком прошелся, внешний 3.2, т.е. в три прохода растачиваем отверстие в приливе, 2.5, 3, 3.2. кусок антенны входит очень плотно, для верности капелька цианакрина.

кстати, в леруа продается смывка для цианакрина и медленный клей.

АлександрМ
AGID78:

И Что? Непохож? А вот так?

Не, не похож, сильно больше. 😃

ptiz_govorun:

но и отличный донор для втулки под сорванную резьбу

втулки… куда?

ptiz_govorun

давайте рассуждать логически, где в ассохе встречаются винты м2.5х9? ну например они крепят крышку центрального тоннеля, прижим мотора. закручены они в пластик, так.

так, срываем резьбу в пластике, сорвали, отлично. что дальше делаем? переходим на м3х9?

Паниковский
ptiz_govorun:

кстати, в леруа продается смывка для цианакрина и медленный клей.

Вот только сегодня полчаса прочёсывал полки в Леруа в поисках смывки, безрезультатно! Это у меня что-то с глазами?😃 Она какой фирмы хоть, “Момент”? Был в Медведково.

ptiz_govorun
Паниковский:

Вот только сегодня полчаса прочёсывал полки в Леруа в поисках смывки, безрезультатно! Это у меня что-то с глазами?😃 Она какой фирмы хоть, “Момент”? Был в Медведково.

они в несколько неочевидном месте, перед кассами, по крайней мере на алтушке)))) упаковка очень похожа на клей, я бы никогда не обратил внимания. ага, момент.

Паниковский
ptiz_govorun:

они в несколько неочевидном месте, перед кассами, по крайней мере на алтушке)))) упаковка очень похожа на клей, я бы никогда не обратил внимания. ага, момент.

Да, перед кассами я не посмотрел:( Ладно, не беда. Спасибо за информацию.

AGID78
АлександрМ:

Не, не похож, сильно больше.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…#

www.rcdrive.ru/spares.php?unit=6313

По вентилятору видно ,что размеры примерно одинаковы.30 ампер это тоже десяточный регуль,стоковый,помоему под 17.5 витков.По крайней мере 60-ти амперный регуль позволяет использовать модифитные моторы до 6.5 витков.

Нашёл отличие по ширине - 4 мм,но это может быть обусловлено использованием разных корпусов, на TT-пластиковый целиковый,на тракстаре-металлический составной,место под элементы крепежа требует,в частости под нарезку резьбы.

Думаю одного поля ягодки.

АлександрМ
AGID78:

По вентилятору видно ,что размеры примерно одинаковы.30 ампер это тоже десяточный регуль,стоковый,помоему под 17.5 витков.По крайней мере 60-ти амперный регуль позволяет использовать модифитные моторы до 6.5 витков.

Упс, я то этот имел ввиду, мелкий: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 😃

Humo
АлександрМ:

Упс, я то этот имел ввиду, мелкий: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14630

Сан гомно этот тракстар у меня 2 уже лежит 😃)
он вообще тупой по сравнению с более раней версией и большой 😃)

АлександрМ
Humo:

Сан гомно этот тракстар у меня 2 уже лежит

меня в нём только торможение не устраивет 😃

Humo
АлександрМ:

меня в нём только торможение не устраивет

а в 18А тот что подороже машин через ся перелетает 😃))

АлександрМ
Humo:

а в 18А тот что подороже машин через ся перелетает

эт какой, он есть у тебя?

Humo
АлександрМ:

эт какой, он есть у тебя?

Саши у меня и Михи на m18t pro он терь стоит
я выше 12 страницы #473 про них оба писал обзор.
а т2 так как на ней особо и ездить не буду останеца на трекстаре ибо их все равно 2 штуки у меня 😃

вон видишь какой он махатькай по сравнению с тракстаром 😃

АлександрМ
Humo:

Саши у меня и Михи на m18t pro он терь стоит

Это хорошо, ты же добрый, дашь опробовать кувырок при торможении. 😃

Humo:

вон видишь какой он махатькай по сравнению с тракстаром

У тебя шась другая, так не понятно. При очной ставке сравним. 😃

pavelvyatkin

кто-нибудь знает где купить в москве RC18t2 brushless 2.4? Такую ?

Заранее спасибо.

pavelvyatkin

Это вроде коллекторная версия, а мне нужна бесколлекторная.